Дюма и супружеская верность

Надежда на наслаждение почти так же приятна, как и само наслаждение

Дюма и супружеская верность

Сообщение maxdoremi » Пн май 18, 2009 12:27 pm

Читая описание своего дуала от Екатерины Филатовой, я нашел следующее: "Что же касается супружеской верности, он не слишком строго придерживается норм нравственности и морали, да и трудно ему, эпикурейцу, пропустить возможность провести время в компании другого (другой), если выдался такой случай. Главное, чтобы все были довольны, спокойны и счастливы."

Хоть я и являюсь свободолюбивым человеком и всячески стараюсь не ограничивать своих друзей и близких во всем, то есть поступаю с ними так, как хочу, чтобы поступали со мной, факт измены, как душевной, так и физической, является для меня "фатальным". Разумеется никто не умирает :D, но отношения раз и навсегда прекращаются.

Конечно, сам по себе ТИМ не определяет человека целиком, что является гарантией соблюдения норм нравственности и морали со стороны носителя ТИМ-а Дюма, но для меня такое утверждение до сих пор остается теорией, а не практикой, так как отношений с представителями ТИМ-а Дюма у меня не было. Понимая, что мой дуал является человеком, который найболее благоприятно влияет на состояние моей нервной системы, я обращаюсь к вам, уважаемые форумчане, в поисках ответа на следующий вопрос: Бываю ли представители ТИМ-а Дюма, которые дорожат супружеской верностью? Больше всего мне хотелось бы услышать мнения от уполномоченных представителей ТИМ-ов Дюма и Дон Кихот, так как мнения представителей других ТИМ-ов мне кажутся неуместными.
maxdoremi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 11:32 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик

Дюма и супружеская верность

Сообщение Lisabet » Пн май 18, 2009 11:57 pm

maxdoremi писал(а):Бываю ли представители ТИМ-а Дюма, которые дорожат супружеской верностью?

Да.

Вообще люди все разные, и меня все обобщения по тимам на тему супружеской верности чем дальше, тем больше напрягают.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Дюма и супружеская верность

Сообщение lenaaa » Вт май 19, 2009 1:54 pm

Ну я думаю, дюм верный - когда в партнере все устраивает, хочется с ним семью и много детей. А если не устраивает - лучше найти кого то другого, чтобы самому не мучится всю жизнь и не портить жизнь партнеру. А неверность, хм, ну в общем - это поиск подходящих вариантов. Не столько любопытство, хотя конечно и оно, главное поиск идеального :) спутника жизни. Если спутник найден, зачем что то еще.
А флирт это нифига не неверность, это способ общения. Может не подразумевать дальнейшего развития отношений - узнать человека способ, с далекой дистанции.
Мне кажется, с донами невозможно быть нечестным. Они же такие незащищенные, нечестно это - бить в незащищенное ранимое место, как ребенка обидеть.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Дюма и супружеская верность

Сообщение Uta » Ср май 20, 2009 1:14 am

lenaaa
Мне кажется, с донами невозможно быть нечестным. Они же такие незащищенные, нечестно это - бить в незащищенное ранимое место, как ребенка обидеть.
здорово сказала! присоединяюсь... :wink:

maxdoremi
Понимая, что мой дуал является человеком, который наиболее благоприятно влияет на состояние моей нервной системы...
это и есть ответ на твой вопрос: если Дюме хорошо, он счастлив, его нервная система в порядке - зачем куда-то идти и искать непонятно каких приключений?...Дюма всегда стремиться к комфорту и гармонии...поэтому от Дона он гулять не станет. :wink:
виноградную косточку в теплую землю...
Аватара пользователя
Uta
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:12 am
Откуда: ...не от мира сего...
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Дюма и супружеская верность

Сообщение Ливень » Ср май 20, 2009 8:54 pm

Дюма — дипломат. Он правила и договорённости подчиняет комфорту и интересам. То есть, обычно нет такой программы быть верным (зато есть у гюгов и гамов, не раз встречал), но пока отношения устраивают — портить не будет. Я бы сказал так: неверность дюмы — (логический) индикатор дырки в отношениях.
— Это патология, свидетельствующая о наличии у вас действующего головного мозга. Немедленно обратитесь к врачу! © slesar_kb
Моё: vovanium.ru
Аватара пользователя
Ливень
Местный
Местный
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:22 pm
Откуда: авксоМ
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: инженегр:)

Дюма и супружеская верность

Сообщение Arturik » Пт май 22, 2009 9:20 pm

Мне кажется, с донами невозможно быть нечестным. Они же такие незащищенные, нечестно это - бить в незащищенное ранимое место, как ребенка обидеть.

А мне Дюма видятся беззащитными и ... наивными.
Arturik
Участник
Участник
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:30 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Дюма и супружеская верность

Сообщение Lisabet » Пт май 22, 2009 10:37 pm

Arturik писал(а):А мне Дюма видятся беззащитными и ... наивными.

Мне кажется, что тут оно взаимное. Собственную беззащитность по некоторым аспектам, худо-бедно, любой доживший до совершеннолетия научился прикрывать, но это очень хорошо видно у другого, то, что в таких простых вещах ему что-то сложно.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Дюма и супружеская верность

Сообщение Uta » Пн май 25, 2009 12:11 am

А мне Дюма видятся беззащитными и ... наивными.

... :wink: давайте поговорим на тему наивности! кто и что подразумевает под этим словом.
виноградную косточку в теплую землю...
Аватара пользователя
Uta
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:12 am
Откуда: ...не от мира сего...
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Дюма и супружеская верность

Сообщение Lisabet » Пн май 25, 2009 1:07 am

Uta писал(а):... :wink: давайте поговорим на тему наивности! кто и что подразумевает под этим словом.

Да вот иногда разговариваешь с человеком, и вдруг выясняется, что он элементарных вещей не знает. Типа неприличных анекдотов, которые еще в детском саду все выучили :)

На самом деле меня всегда поражала готовность верить в то, что люди "сами поймут", что они как-то не очень правы. когда весь предыдущий опыт должен подсказывать - нет, именно эти люди никогда не понимали и понимать не собираются.

Полное отсутствие ориентирования в том, в каком порядке действия будет сделать проще. Ну, например, можно поставить что-то делаться само (воду греться, например), а потом уже заняться мытьем и резкой того, что в этой воде будет вариться, чтобы как раз одновременно все было готово. И чем больше спешим, тем меньше вероятность, что порядок действий будет правильным. И это полностью зеркально - чем более ответственный разговор без подготовки, тем больше вероятность, что я скажу что-нибудь не то :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Дюма и супружеская верность

Сообщение Uta » Пн май 25, 2009 1:14 am

На самом деле меня всегда поражала готовность верить в то, что люди "сами поймут", что они как-то не очень правы. когда весь предыдущий опыт должен подсказывать - нет, именно эти люди никогда не понимали и понимать не собираются.
да, это похоже на меня - верить людям...не смотря на весь предыдущий печальный опыт. :)
виноградную косточку в теплую землю...
Аватара пользователя
Uta
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:12 am
Откуда: ...не от мира сего...
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Дюма и супружеская верность

Сообщение Arturik » Вт май 26, 2009 2:42 am

Lisabet писал(а):Мне кажется, что тут оно взаимное.

Без сомнения.
Lisabet писал(а): И это полностью зеркально - чем более ответственный разговор без подготовки, тем больше вероятность, что я скажу что-нибудь не то

Точно :)



Uta
да, это похоже на меня - верить людям...не смотря на весь предыдущий печальный опыт.

Не надо верить людям :)
давайте поговорим на тему наивности! кто и что подразумевает под этим словом.

Вот и поговорили :)
Arturik
Участник
Участник
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:30 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Дюма и супружеская верность

Сообщение Arturik » Вт май 26, 2009 10:10 pm

:o
Последний раз редактировалось Arturik Вт авг 11, 2009 10:20 am, всего редактировалось 1 раз.
Arturik
Участник
Участник
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:30 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Дюма и супружеская верность

Сообщение Uta » Ср май 27, 2009 2:23 am

внутри вы все такие же ... наивные :)
хм!.. :add2
виноградную косточку в теплую землю...
Аватара пользователя
Uta
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:12 am
Откуда: ...не от мира сего...
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Дюма и супружеская верность

Сообщение lenaaa » Ср май 27, 2009 2:35 pm

ага, мы хорошие :oops: :I11
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Дюма и супружеская верность

Сообщение terran » Чт май 28, 2009 5:47 pm

Uta писал(а):... :wink: давайте поговорим на тему наивности! кто и что подразумевает под этим словом.

Если кратко и формально, то непрокаченность маломерных функций :)
Аватара пользователя
terran
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 2:25 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот - Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, mironositsa, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс