Драйзеры и ощущение роли в отношениях

Делай, что должен, и будь, что будет.

Сообщение Tigrino » Ср сен 24, 2008 4:33 pm

Благодарю. А как быть с тем устойчивым мнением, что первый шаг - именно первый, а не второй - в отношениях всегда принадлежит этикам? Какую роль на себя берет Драйзер тогда в этот первый момент если первый шаг мы отдадим Джеку?
Еще от автора: Tigr.net
Tigrino
Бывалый
Бывалый

Медали: 1
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Сообщение Чистяков Александр » Ср сен 24, 2008 4:48 pm

Tigrino писал(а):Благодарю. А как быть с тем устойчивым мнением, что первый шаг - именно первый, а не второй - в отношениях всегда принадлежит этикам? Какую роль на себя берет Драйзер тогда в этот первый момент если первый шаг мы отдадим Джеку?

Смотря как этот "первый шаг" рассматривать :)
Просто подойти и познакомится с человеком, не важно зачем именно имхо проще Джеку. По себе знаю что знакомств как таковых - много. Т.е. людей которых я знаю, которые знают меня хотя бы по имени.

А вот инициатива по развитию отношений больше принадлежит Драю. Я сам наблюдал со стороны как происходило сближение. Т.е. как Драй инициировал встречи, звонил и что делал для того чтобы отношения развивались. Причем в обоих случаях т.е. когда драй был М. и Ж.
Чистяков Александр
Участник
Участник

Сообщение Tigrino » Ср сен 24, 2008 8:21 pm

Странно, за собой я ничего подобного не наблюдаю. Существует не одна сотня людей, которые знают меня по имени, однако я из них знаю по имени человек десять, ну, двадцать максимум. И не испытываю ни малейшего желания расширять круг общения, знакомится "не пойми зачем". Вот если мне известно "зачем" - я пойду и познакомлюсь, а так, бесцельно, просто ради самого знакомства - мне что, делать больше нечего? Поэтому меня и смущает постановка дела, когда инициатива в знакомстве принадлежит Джеку. В этом случае, мне нужно срочненько менять образ жизни и начинать знакомиться налево-направо, чтобы дать Драйзерам шанс. Что-то у меня это в голове не укладывается.
Tigrino
Бывалый
Бывалый

Сообщение Чистяков Александр » Ср сен 24, 2008 8:27 pm

Tigrino писал(а):....
В этом случае, мне нужно срочненько менять образ жизни и начинать знакомиться налево-направо, чтобы дать Драйзерам шанс. Что-то у меня это в голове не укладывается.

- Он так усердно молится, почему вы не сделаете так чтобы он выиграл лотерею?
- пусть даст мне хотя бы один шанс и купит лотерейный билет!
(c) анекдот
Чистяков Александр
Участник
Участник

Сообщение Kseniya-alien » Ср сен 24, 2008 11:03 pm

Ксеня писал(а):Александр, это выглядит так. что человеку просто невозможно отказать в чувствах))
он берет тебя в свой ловкий этический оборот и ты даже сам не замечаешь, как все ему выкладываешь и отчитываешься, ощущая в это просто дикую необходимость - ведь он же требует! ну я только про мужчин говорю, ессно.

Это не только мужчинам свойственно, между порчим, обижаете, мадам... :(
Хотя обнаружила за собой такую способность недавно и как-то неожиданно для себя - вроде ты ничего особенного-то не делаешь, однако, воздействует...
"Нет в мире совершенства"... Но нет предела совершенствованию.
Не питаю иллюзий, но надеюсь на лучшее...
"Respect the Past, create the New".

and et cetera...
Kseniya-alien
Участник
Участник

Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: психолог

Сообщение яра » Ср сен 24, 2008 11:19 pm

Tigrino писал(а):Благодарю. А как быть с тем устойчивым мнением, что первый шаг - именно первый, а не второй - в отношениях всегда принадлежит этикам? Какую роль на себя берет Драйзер тогда в этот первый момент если первый шаг мы отдадим Джеку?

:) Если попробовать расширено ответить на вопрос кто ж первый знакомится и кто тянет отношения ,то это был б такой большой ответ что не каждая птица долелела б до его конца :D
Сразу скажу что мнение у тебя ошибочное ,как ,впрочем , и у Чистякова Александра :)
Я когда -то очень долго и эмоционально спорила с Джеком о приблизительно таком ж вопросе а потом оказалось что мы напрасно спорим-мы по разному понимаем понятие "отношения" :) Потому и тебе отвечать сложно -ты будешь другое понимать под тем ,что я написала .Потому сразу оговорюсь:у меня отношения -понятие статическое,т.е. между мной и другими людьми всегда есть некие отношения ,даже если мы только проходим мимо другу друга на улице каждый день.Т.е. для отношений не объязательно общатся,даже не объязательно здороватся друг с другом .Джеки более склонны к динамическому понятию отношений: с кем столкнулся ,поговорил с тем уже МОГУТ возникнуть какие-то отношения.У меня ж по [БЭ] идёт класификация но не будем влазить во всё это
Перейдём к более практическим вопросам .этик может быть инициатором знакомства ,но надо понимать какое именно это знакомство и когда именно Драй начнёт строить эти отношения .Здесь большую роль играет воспитание ,ситуация .какой именно это момент и какая атмосфера вокруг.
Т.е. если Драйка будет чувствовать себя в роли хозяйки в компании по субординации ,т.е. она будет знать что она ответсвенна за эту компанию ,то она будет строить отношения со всеми ,будет знакомится ,будет общатся и проявлять инициативу.Или если она чувствует что атмосфера в коллективе не такая как должна быть -тоже включится и будет строить нормальные отношения вокруг себя .Конечно если Джек попадёт в поле этого строительства то и его построит :D Но ждать что она будет после этого уже в близких отношениях и что будет сама проявлятьинициативу и дальше не надо.Будете ждать -она решит что она вам не нужна и на этом всё и закончится .Это очень уязвимое место потому я и хочу подчеркнуть -не надо ждать от Драйки бурной инициативности.Мы этики ,мы привыкли что-то делать для того чтобы было комфортное ощущение по [БЭ] вокруг нас и потому думаем что человек к нам хорошо относится именно по такой же причине .Потому нарушать границы его приватности ,звонить ,назначать встречи -нет.(здесь надо поправку сделать на воспитание .Если Драйка одержима идеей найти себе мужа олигарха -как многие счас ,то она вполне может так себя вести.Но надо чётко понимать для чего это всё делается и что именно ценное в партнёре она ищет.Если это устраивает -ижите на поводу таких звонков )
Так что знакомся на лево и на право ,но чтобы включить Драйзерку в отношения нужно время :)
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
яра
Гуру
Гуру

Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Tigrino » Чт сен 25, 2008 1:33 am

Ну наконец-то, хоть один человек все нормально по полочкам разложил. Спасибо, Яра, все ясно. Не буду хвастать, что все понял так же как и ты, но свет в конце туннеля появился :)

Можно, я вслух порассуждаю? Так, значит, Драйзер постоянно уже "в отношении" и с точки зрения Джека, наверняка, не будет никакой разницы, прохожу я мимо стены или мимо Драйзера. К тому же, обычно не будет проявлять инициативы к знакомству и завязыванию более близких отношений, т.е. к Джековскому переходу к отношениям. То есть, определить интерес Драйзера с ходу не представляется возможным :? Если бы возникло какое-то движение, привлечение внимания, это можно было б засечь, а так... То есть "вычислить" Драйзера никак не получится, похоже. И только если Драйзер будет в одной компании с Джеком - появляется шанс его заметить через некоторое время. Так?
Tigrino
Бывалый
Бывалый

Сообщение яра » Чт сен 25, 2008 11:41 am

Дело в том что мужчины и женщины по разному воспринимают завязывание отношений,так что тут не только ТИмы а и гендерное различие .
Ждать импульс для знакомства от Драйки не очень разумно :)Если Драйка в своём обычном состоянии общения свнешним миром ,то у неё автоматически работает [ЧС] ,которая оберегает внутренний её мир. Слать ж импульс на сближение это в некотором роде ставить под угрозу внутренний мир-мужчины очень часто не очень адеквато воспринимают такие сигналы и прут как ураган ,а у нашей ЧС рожки от натиска встают :D Тогда приходится шарахать по самомнению человека (конечно что не сильно ,но иногда и сильно приходится ставить на место,потому что такое впечатление что разум не работает у человека,работают одни гормоны)Но [БЭ] оворит что не хорошо обижать человека ,так что если выбор стоит привелкать,или нет,то разум говорит:"Подожди"
Потому Драикам более естественно слать сигнал заинтересованности после того как они привыкнут ,как ты некоторое время побудешь в и поле зрения -это даст им возможность
узнать тебя как человека и увидеть что ты будешь себя вести адекватно,т.е. не будет ЧС наскока и им не прийдётся тебя обижать для того,чтобы остановить
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
яра
Гуру
Гуру

Сообщение Tigrino » Чт сен 25, 2008 6:24 pm

Все понятно. Благодарю за объяснения. :)
Tigrino
Бывалый
Бывалый

Сообщение яра » Пт сен 26, 2008 8:00 am

Tigrino писал(а):Все понятно. Благодарю за объяснения. :)

:) на самом деле всё не так уж сложно .Просто главная ошибка в размышлениях была в том ,что Драйзер будет сразу очень близкие отношения устанавливать(потому что только в очень близкихотношениях драйзеры берут на себя инициативность и сами всё держат)Драйзер может установить отношения но они со временем переходят в близкие .Думаю что с тобой приятельские и дружеские будут сразу ,а потом...
яра
Гуру
Гуру

Сообщение Tigrino » Пт сен 26, 2008 7:15 pm

И на запах, на чистый свежий запах... нет, не так... и на лапах, на мягких тихих лапах ;)

Недаром тут столько кошачьих аватарок :D
Tigrino
Бывалый
Бывалый

Сообщение Virgo » Вс май 24, 2009 10:42 am

Tigrino писал(а):Ну наконец-то, хоть один человек все нормально по полочкам разложил. Спасибо, Яра, все ясно. Не буду хвастать, что все понял так же как и ты, но свет в конце туннеля появился :)

Можно, я вслух порассуждаю? Так, значит, Драйзер постоянно уже "в отношении" и с точки зрения Джека, наверняка, не будет никакой разницы, прохожу я мимо стены или мимо Драйзера. К тому же, обычно не будет проявлять инициативы к знакомству и завязыванию более близких отношений, т.е. к Джековскому переходу к отношениям. То есть, определить интерес Драйзера с ходу не представляется возможным :? Если бы возникло какое-то движение, привлечение внимания, это можно было б засечь, а так... То есть "вычислить" Драйзера никак не получится, похоже. И только если Драйзер будет в одной компании с Джеком - появляется шанс его заметить через некоторое время. Так?

Вычислить отношение Драйзера, на самом деле, не сложно. Посмотри на взгляд. Если Драй в тебе заинтересован, то по он будет на тебя бросать взгляды. Тут есть разница: мужчина-Драй свой взгляд и интерес во взгляде скрывать не будет, а женщина-Драй, как правильно сказала яра, постарается интерес скрыть, но взгляды никуда не денет. Попробуй поприветствовать женщину-Драя, перекинуться парой фраз - если она тебе симпатизирует, то откликнется на разговор. Если ты ей не интересен, она мило, но формально ответит и не будет распространяться.

Если хочешь завести отношения с Драйзеркой (да и с Драйзером тоже) - создай ситуацию, в которой вы вместе будете заниматься каким-нибудь делом, или где тебе понадобится помощь, желательно по сильным функциям. Ну, ситуации, где надо промыть серьезную рану, встречаются не часто... но это вообще хороший вариант. :) Драйзеры - хорошие медики, юристы, психологи (что бог дал). Поэтому проси помощи не столько по сильным ТИМным функциям, сколько по сильным способностям человека. А там уже можно постепенно и отношения завязать.

Скажу только, что с первого раза можешь даже не пытаться в какие-то отношения влезть. Интровертная этика - это вам не что-то там - нужно время (обязательно!). Где-то в статье про драев это хорошо описано.
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Virgo
Старожил
Старожил

Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Пред.

Вернуться в Драйзер