Интегральный ТИМ соционики, как таковой?

Существуют ли соционические интегральные типы стран, наций, малых групп?

Интегральный ТИМ соционики, как таковой?

Дон Кихот
7
64%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
9%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
1
9%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
2
18%
 
Всего голосов : 11

Интегральный ТИМ соционики, как таковой?

Сообщение camcew » Вс май 17, 2009 11:56 am

Я за Роба голосую.
Доктар сказал в морг,значит - в морг.
Не хотите по хорошему, будет по моему.
Аватара пользователя
camcew
Активист
Активист
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 6:58 pm
Откуда: Ярославль
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: санитар леса

Интегральный ТИМ соционики, как таковой?

Сообщение VictorS » Пн май 18, 2009 3:39 am

Tanne писал(а):Дык структура-то игрушечная. Кукольный театр.

В театре не структуры, в театре действия и сцены!
Ада Трейнван писал(а):что в полочку не влазит, обработать молотком
По живому человеку - молотком!? Не, это не соционики уже, а дилетанты и враги соционики!
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Интегральный ТИМ соционики, как таковой?

Сообщение Tanne » Пн май 18, 2009 10:35 am

VictorS писал(а):В театре не структуры, в театре действия и сцены!

В театре - правила игры. И разные режиссеры и актеры могут эти правила по-разному трактовать, а то и придумывать свои собственные. Это называется - новое вИдение. А кому не нравится, тот может конкретно в этот театр не ходить, а найти себе другой, который нравится. Или вообще пойти в цирк или на футбол.
В соционике все аналогично. Короче, соционика - это такой вид формалистического искусства :D
Уважаемые товарищи потомки!...
Gedenkt unserer
Mit Nachsicht.
(c)
Аватара пользователя
Tanne
Активист
Активист
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 2:56 pm
Откуда: с камчатки
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: двоечница

Интегральный ТИМ соционики, как таковой?

Сообщение VictorS » Пн май 18, 2009 12:06 pm

Правила ещё не есть мощная структура.
Это только относятся они к БЛ, но понятия это не тождественные!
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Интегральный ТИМ соционики, как таковой?

Сообщение camcew » Пн май 18, 2009 12:17 pm

Соционика Работает и ещё как работает.Никто из алгоритмов ТИМа не смог вырваться. Даже все известные эзотерики и те, легко типируются. Другой вопрос ,что верифицировано типировать могут единицы.
Доктар сказал в морг,значит - в морг.
Не хотите по хорошему, будет по моему.
Аватара пользователя
camcew
Активист
Активист
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 6:58 pm
Откуда: Ярославль
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: санитар леса

Интегральный ТИМ соционики, как таковой?

Сообщение Tanne » Пн май 18, 2009 12:23 pm

VictorS писал(а):Правила ещё не есть мощная структура.

Абсолютно верно. Так в соционике и нет реально мощной структуры. Есть только правила игры в социон.
Уважаемые товарищи потомки!...
Gedenkt unserer
Mit Nachsicht.
(c)
Аватара пользователя
Tanne
Активист
Активист
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 2:56 pm
Откуда: с камчатки
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: двоечница

Интегральный ТИМ соционики, как таковой?

Сообщение camcew » Пн май 18, 2009 12:52 pm

Структура есть во Всём и везде. Всё дело в положении Точки Сборки. А это уже вопрос к энергопотенциалу каждого участника этой Регаты. В соционике слишком высоки ставки Власть, Знание, Манипуляция. Вот и набежала толпа проходимцев и напустили тумана.
" Самая сильная тьма перед рассветом".
Доктар сказал в морг,значит - в морг.
Не хотите по хорошему, будет по моему.
Аватара пользователя
camcew
Активист
Активист
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 6:58 pm
Откуда: Ярославль
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: санитар леса

Интегральный ТИМ соционики, как таковой?

Сообщение Tanne » Пн май 18, 2009 2:14 pm

camcew писал(а):Структура есть во Всём и везде.

Если структура есть, то она такая, какая есть, и вовсе не обязана совпадать с той, которую кто-то там нарисовал в своем воображении.
И есть много всякого всего, что работает. Только при чем тут соционика? Кстати, по сей день наблюдаю одну занятную тенденцию (да и сама я этим грешила, чего уж там))) - как образованный народ скрещивает соционику с областью своей профессиональной компетенции. Самые яркие примеры из столпов - Рейнин (соционика + алгебра групп = ПР) и Ермак (соционика + кибернетика = системная соционика). И вот интересно - кибернетика и алгебра групп друг другу никак не противоречат, а теория Ермака и теория Рейнина чего-то между собой не стыкуются... А ведь есть еще нейрофизиология и квантовая механика. И теория относительности. И генетика. Нету только собственного смыслового наполнения у самой соционики.
Так уж получается, что в соционике все, что имеет отношение к науке, не имеет отношения к соционике (хотя тут еще примешивается вопрос о том, что называть словом "соционика"). А так, соционика - это просто универсальный повод поговорить, обо всём)))
Уважаемые товарищи потомки!...
Gedenkt unserer
Mit Nachsicht.
(c)
Аватара пользователя
Tanne
Активист
Активист
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 2:56 pm
Откуда: с камчатки
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: двоечница

Интегральный ТИМ соционики, как таковой?

Сообщение camcew » Пн май 18, 2009 8:52 pm

"Удивительное рядом! По результатам исследований, в деревне Етищево средняя длина мужского полового члена составляет 35 см, а в соседней деревне Етенево - всего 14 см. Достоверных объяснений этому феномену у ученых нет. Генетическая версия конкурирует с мутационная, а та, в свою очередь оспаривается ортодоксальными сторонниками евгеники.
Стоит отметить, что методики исследования несколько различались: в Етищево проводился опрос, а в Етенево - измерения."
Где то примерно так.
Доктар сказал в морг,значит - в морг.
Не хотите по хорошему, будет по моему.
Аватара пользователя
camcew
Активист
Активист
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 6:58 pm
Откуда: Ярославль
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: санитар леса

Интегральный ТИМ соционики, как таковой?

Сообщение Ада Трейнван » Вт май 19, 2009 7:32 am

VictorS писал(а):По живому человеку - молотком!? Не, это не соционики уже, а дилетанты и враги соционики!

Ну зачем сразу так радикально? :D Не по человеку, а по его представлению о себе... и о других людях...
Я никогда не кричу на кого-то. Я кричу кому-то.
Я не хочу, чтобы вы верили в меня. Я хочу, чтобы вы верили мне.
И нет, я не страшный человек. Я нечеловечески страшен
Ov_vO O*_*O
Аватара пользователя
Ада Трейнван
Участник
Участник
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 11:00 am
Пол: Женский
Профессия: Программист

Интегральный ТИМ соционики, как таковой?

Сообщение Oleg » Вт май 19, 2009 8:15 am

Дон Кихот естественно.

Есть идея, которая обслуживается разными матмоделями (базовая [ЧИ], творческая [БЛ]).
В соционике доказывается все что только можно с помощью абстрактных рассуждений.

Вместо живых отношений - таблица интертипных (болевая [БЭ]).

Вобщем-то это неудивительно, что такой интегральный ТИМ, учитывая, что Аушра - ИЛЭ.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Интегральный ТИМ соционики, как таковой?

Сообщение Sandor » Вт май 19, 2009 10:36 am

[БЭ] болевая не предпологает что вместо людей таблицы, такой уровень абстракции нужен интровертам.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Интегральный ТИМ соционики, как таковой?

Сообщение Ада Трейнван » Сб май 23, 2009 12:13 pm

Мне не кажется, что ТИМ основоположника или даже преобладание тех или иных типов в тусовке является определяющим. В определенных ситуациях тождики не только усиливают друг друга, но и нейтрализуют. Если смотреть издалека - сильно издалека, в исторической перспективе - то соционика действительно смахивает на ИЛЭ. Но если посмотреть поближе, то оказывается, что базовой [ЧИ] у всего этого быть не может.
ЧИ ведь работает как-то так:
"Значит, перекресток... Что у нас там написано? Налево пойти - коня потерять... Вперед пойти - жизнь потерять... Направо пойти - совесть потерять... Фигня какая-то, полечу-ка я лучше на вертолете!"
А что там с соционикой?
"Значит, перекресток. Три пути. Еще можно назад, но не хочется. Можно пойти налево. Можно вперед. Можно направо. Лучше бы я из дому не выходил. Слева что-то нехорошо, не надо мне туда идти. И впереди тоже нехорошо, туда вообще ходить не надо. Но при этом надо идти вперед, потому что это хорошо, но нехорошо ведь! И справа нехорошо. И назад не хочется. Но не для того же я из дома вышел, чтобы тут перед указателем торчать. Может, пройти метр налево, вернуться, потом метр вперед, вернуться, потом метр вправо, вернуться и сравнить? Хотя нет, тупо. Всё тупо, и домой вернуться нельзя, потому что стыдно. Что тебе надо, мальчик? Вертолет? Какой к чёрту вертолет, я с четырьмя путями разобраться не могу, а ты пятый показываешь, еще бы туннель прокопать предложил... Слушай, мальчик, сходи-ка ты по левому пути до конца, потом вернешься и расскажешь, хорошо? А я пока тут постою, подожду. Фух. Теперь бы еще вперед послать кого-нибудь, кого не жалко, главная дорога как-никак. Направо тоже хочется кого-нибудь послать, но если он без совести вернется, он же мне неправду расскажет! Ох, хочу домой... Мама, мама, роди меня обратно..."
Это не ЧИ :)
Я никогда не кричу на кого-то. Я кричу кому-то.
Я не хочу, чтобы вы верили в меня. Я хочу, чтобы вы верили мне.
И нет, я не страшный человек. Я нечеловечески страшен
Ov_vO O*_*O
Аватара пользователя
Ада Трейнван
Участник
Участник
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 11:00 am
Пол: Женский
Профессия: Программист

Интегральный ТИМ соционики, как таковой?

Сообщение Affol » Ср май 27, 2009 12:52 pm

Ада Трейнван писал(а):Мне не кажется, что ТИМ основоположника или даже преобладание тех или иных типов в тусовке является определяющим. В определенных ситуациях тождики не только усиливают друг друга, но и нейтрализуют. Если смотреть издалека - сильно издалека, в исторической перспективе - то соционика действительно смахивает на ИЛЭ. Но если посмотреть поближе, то оказывается, что базовой [ЧИ] у всего этого быть не может.
ЧИ ведь работает как-то так:
"Значит, перекресток... Что у нас там написано? Налево пойти - коня потерять... Вперед пойти - жизнь потерять... Направо пойти - совесть потерять... Фигня какая-то, полечу-ка я лучше на вертолете!"
А что там с соционикой?
"Значит, перекресток. Три пути. Еще можно назад, но не хочется. Можно пойти налево. Можно вперед. Можно направо. Лучше бы я из дому не выходил. Слева что-то нехорошо, не надо мне туда идти. И впереди тоже нехорошо, туда вообще ходить не надо. Но при этом надо идти вперед, потому что это хорошо, но нехорошо ведь! И справа нехорошо. И назад не хочется. Но не для того же я из дома вышел, чтобы тут перед указателем торчать. Может, пройти метр налево, вернуться, потом метр вперед, вернуться, потом метр вправо, вернуться и сравнить? Хотя нет, тупо. Всё тупо, и домой вернуться нельзя, потому что стыдно. Что тебе надо, мальчик? Вертолет? Какой к чёрту вертолет, я с четырьмя путями разобраться не могу, а ты пятый показываешь, еще бы туннель прокопать предложил... Слушай, мальчик, сходи-ка ты по левому пути до конца, потом вернешься и расскажешь, хорошо? А я пока тут постою, подожду. Фух. Теперь бы еще вперед послать кого-нибудь, кого не жалко, главная дорога как-никак. Направо тоже хочется кого-нибудь послать, но если он без совести вернется, он же мне неправду расскажет! Ох, хочу домой... Мама, мама, роди меня обратно..."
Это не ЧИ :)


:add6 :add7 :add18 :add18 :add18


Tanne писал(а):
VictorS писал(а):Правила ещё не есть мощная структура.

Абсолютно верно. Так в соционике и нет реально мощной структуры. Есть только правила игры в социон.


Дык? О чём тут спор - не понимаю?
Структуры нет - она в голове...

Вся жизнь - театр! А я сегодня Гамлет :D
...
Аватара пользователя
Affol
Местный
Местный
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 1:04 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: мыслитель

Пред.

Вернуться в Интегральная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, Java [Bad bot], KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс