Пожайлуста помогите избавиться от патологической ревности.

Широкова Ольга - клинический психолог, психоаналитический психотерапевт, кандидат Московского Психоаналитического Общества. Закончила с отличием психфак и аспирантуру МГУ. Психоаналитическая консультация направлена на то, чтобы помочь осознать психологические причины ваших проблем.

Пожайлуста помогите избавиться от патологической ревности.

Сообщение Saidian » Вт июн 02, 2009 3:31 am

дравствуйте,мне 20 лет достаточно давно встречаюсь со своей девушкой но у меня большая проблема с чувством ревности.Я всегда за собой замечал что у меня оно повышеное,но последнее время оно просто мешает моей жизни и личным отношениям((( я ревную по любому поводу,а иногда и без повода....Когда вижу что моя девушка просто говорит с кем то,я ревную.Если кто то скажет мне что она симпатичная я выхожу из себя.ПОмогите пожайлуста!!что с этим делать?Есть ли какие нить методы по решению таких проблем,или как понять что во мне не так?
Saidian
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 1:58 am

Пожайлуста помогите избавиться от патологической ревности.

Сообщение Широкова Ольга » Ср июн 03, 2009 4:08 pm

Если Вы давно замечали, что чувство ревности у Вас повышенное, то, видимо, у этого чувства давняя история. Поэтому важно понять, что стало причиной такой сильной ревности. Видимо, какие-то ранние отношения, возможно, внутри семейные способствовали этому?
[url="http://www.shirokova.msk.ru"]Широкова Ольга Сергеевна, психотерапевт[/url]
Аватара пользователя
Широкова Ольга
Активист
Активист
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 12:11 pm
Откуда: Вильнюс
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог, психотерапевт

Пожайлуста помогите избавиться от патологической ревности.

Сообщение Saidian » Ср июн 03, 2009 9:56 pm

Я сколняюсь к тому что это вызванно чувством неуверености в себе,такое возможно?Как с таким чувством бороться?
Saidian
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 1:58 am

Пожайлуста помогите избавиться от патологической ревности.

Сообщение Широкова Ольга » Чт июн 04, 2009 10:37 am

Возможно, и это чувство неуверенности не сейчас возникло. Поэтому бороться можно только через понимание причин.
[url="http://www.shirokova.msk.ru"]Широкова Ольга Сергеевна, психотерапевт[/url]
Аватара пользователя
Широкова Ольга
Активист
Активист
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 12:11 pm
Откуда: Вильнюс
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог, психотерапевт


Вернуться в Консультация психоаналитического психотерапевта

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс