...and don't you cry tonight

Фильм, фильм, фильм...

...and don't you cry tonight

Сообщение touya » Чт июн 18, 2009 11:07 pm

Хотелось спросить, есть ли у вас фильмы, над которыми вы не могли сдержать слез? Какие фильмы, как оно ощущалось? Или вообще не приходилось плакать? )))
Аватара пользователя
touya
Активист
Активист
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 3:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

...and don't you cry tonight

Сообщение фернандеш » Пт июн 19, 2009 2:14 am

я бы вот хотел научиться плакать по жизни. вот, немного боюсь этого говорить. потому-что тут на форуме один дуал устроил в связи с этим настоящий скандал типа "не может нормальный мужик хотеть уметь плакать, если он плачет значит он или больной, или эмо-кид или (сензоред)". так что гендерный стереотип рулит . но однажды у меня сформировалось в районе диафрагмы нечто похожее на плач, но не от фильма (таких нет) а после просмотра нескольких (около 10) клипов слёзовыдавливающих ЧЭ-певцов, включая сезен аксу, дельфина, бумбокс, эванисенс, океан эльзы, одна еврейская народная песня ещё была, и эта песня е.дятлова "не для меняяяя...", и фоном кстати говоря те же "ганз.." и "нирвана" присутствовали. :)

но самая высокая точка, почти катарсис - это был клип бумбокс "квитка у волосси". рекоммендую, особенно если знаешь украинский. :)
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

...and don't you cry tonight

Сообщение touya » Пт июн 19, 2009 9:20 am

украинский не знаю, жаль. но лично из моего - у меня катарсис от оста фильма "2046" (и от самого фильма), неплохой такой приход происходит - рекомендую, там и классическая музыка, и известные вещи разного плана. Ганзы это любовь с детства, но вот до слез не получалось.
А рыдание на максимуме у меня было от ужасно, ужасно хорошего фильма "Дурное воспитание" Альмодовара - я сама от себя не ожидала, но слезы сами на середине фильма начались, после просмотра от души поплакала - кошмар ))) Очень многогранно-эмоциональный и трагичный фильм. На мой вкус.
Гендерные стереотипы такое дело - я при всех никогда не плачу, но наедине с собой - никто не видит - значит никто не осудит, и самооценка моя тоже не пострадает)))
Аватара пользователя
touya
Активист
Активист
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 3:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

...and don't you cry tonight

Сообщение Niobe » Пн июн 22, 2009 2:24 pm

хммм...
Я вообще часто под фильмы реву :roll: люблю это дело :D
Последнее, что вызвало слезы - "Рассекая волны", "Куклы", "Олдбой" и "Граффити" :cry:
The brain - that's my second favourite organ!
-Woody Allen-
Аватара пользователя
Niobe
Активист
Активист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 3:26 pm
Откуда: небо №7
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: птица.

...and don't you cry tonight

Сообщение touya » Пн июн 22, 2009 3:14 pm

из перечисленного видела "Куклы" - поддерживаю )))
Аватара пользователя
touya
Активист
Активист
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 3:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

...and don't you cry tonight

Сообщение Mumla » Вт июн 23, 2009 8:02 pm

Сестры Магдалины, Догвилль, Побег из Шоушенка - да, я рыдала, и к слезам примешивалась жажда мести, я ненавижу когда ущемляют свободу воли людей, меня это очень задевает, мне больно смотреть такие фильмы. Хотя нет, даже не больно. Такие фильмы для меня - холодный душ, после которого видишь яснее и начинаешь больше ценить то, что имеешь.

А, реветь я могу независимо от количества зрителей. Мне все равно. Если уж из меня прут такие сильные эмоции, я просто не в состоянии их сдерживать. Могу и посреди кинотеатра разреветься.
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

...and don't you cry tonight

Сообщение touya » Пт июн 26, 2009 5:01 am

спасибо за ответ! очень интересно, как у разных людей (пока наша выборка непрезентативна, чтобы оценивать ТИМно - хотя тебе к ТИМу подходит, имхо) расставлены акценты - что вызывает слезы.

это хорошо, когда такая установка есть, то есть когда отсутствие установки! )) мне просто сложно бывает себя преодолеть, и даже если очень хочется плакать - на публике не могу этого позволить, какой-то внутренний тормоз сразу срабатывает - от мыслей, как я выгляжу во время бурных слез, до "что обо мне подумают". но максимально трагичное лицо и моргающие мокрые глаза мне удаются замечательно, спасаемся чем можем )
Аватара пользователя
touya
Активист
Активист
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 3:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

...and don't you cry tonight

Сообщение Mumla » Пт июн 26, 2009 10:18 am

touya писал(а):спасибо за ответ! очень интересно, как у разных людей (пока наша выборка непрезентативна, чтобы оценивать ТИМно - хотя тебе к ТИМу подходит, имхо) расставлены акценты - что вызывает слезы.

это хорошо, когда такая установка есть, то есть когда отсутствие установки! )) мне просто сложно бывает себя преодолеть, и даже если очень хочется плакать - на публике не могу этого позволить, какой-то внутренний тормоз сразу срабатывает - от мыслей, как я выгляжу во время бурных слез, до "что обо мне подумают". но максимально трагичное лицо и моргающие мокрые глаза мне удаются замечательно, спасаемся чем можем )


да, я понимаю. :) может быть и правда - у тебя болевая БС дает о себе знать (то, что ты описываешь, похоже на болевую БС, но я могу и ошибаться )...
все же, мое имхо, Гамки, например, все делают красиво - даже рыдают, потому что в них сквозит что-то неземное. так что насчет "неэстетичности" не волнуйся. :)
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

...and don't you cry tonight

Сообщение touya » Пт июн 26, 2009 3:49 pm

да, вполне оно и есть, наверное) я могу плакать на публике - если совпало мое предчувствие, что я буду плакать, с фактом, и я к слезам морально и физически подготовлена (водостойкая тушь y/y?)
тут наверное от конкретного члеовека зависит, плачет ли он - но красиво, или старается страдать без слез.. возможно, это варианты проявления нищастной больной БС, экзальтация эмоций или же гордое страдание )) как мне кажется ) как и внешний облик - который то с впаданием в экстравагантность, то наоборот довольно небрежный.

спасибо, мне приятно! )) а я люблю эмоции и реакции Жуковых, потому что это.. как бы описать образно... уверенная яркость, без оглядки на окружение, и уверенность в правильности этого, и естественность. очень подкупает ))
Аватара пользователя
touya
Активист
Активист
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 3:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

...and don't you cry tonight

Сообщение Niobe » Пт ноя 13, 2009 1:48 am

Есть еще один фильм плакательный. Как ни странно, русский. Называется "Бабуля". Но к нему нужно быть готовым морально, и если настроение плохое, то смотреть не рекомендую, т.к. есть шанс, что вы возненавидите весь мир, и некоторых людей в частности.
Но он пробирает до самых-самых жил. Смотрели с подругой, и в конце обнялись, и заплакали от переполняющих нас чувств.
The brain - that's my second favourite organ!
-Woody Allen-
Аватара пользователя
Niobe
Активист
Активист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 3:26 pm
Откуда: небо №7
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: птица.


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Кинотеатр Квадра

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]