Помогите не убить родную кровь. Дома очень тяжело.

Лопатухина Ирина - гештальт-терапевт (МГИ). Реальная поддержка людей в психологически трудных ситуациях.
Правила форума
Если обратившийся за консультацией участник форума захочет убрать или существенно видоизменить свои тексты, ему настоятельно рекомендуется, прежде чем это делать, поставить в известность участвующего в диалоге психолога.

Помогите не убить родную кровь. Дома очень тяжело.

Сообщение Ирина Лопатухина » Вс июл 05, 2009 12:12 pm

Давай попробуем какие-то итоги нашего здесь общения подвести.
Вот мы тут все это обсуждали - перебирали всякие варианты - возможности...И как тебе сейчас? Именно с тем, с чем ты изначально обратилась? С отношением к себе? С отношениями с мамой? Скажешь?
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Помогите не убить родную кровь. Дома очень тяжело.

Сообщение Anestezia » Пн июл 06, 2009 7:43 pm

Одно скажу,ненависть прошла однозначно.Самым верным лекарством для меня это был разговор с ней...она рассказала куда мечтала поступить учиться в моем возрасте и куда ее заставили поступить(хотела в эконом.родители настаивали на мед.).Показала мне,что будучи студенткой мед.университета покупала книги по экономической теории.Она во многом со мной соглашалась,в частности в том,что родители должны давать свободно дышать своим детям...не ограничивать их своим сугубо родительским решением.Объяснила,что всякий ребенок отчуждается от родителя,что сами родители порой не виноваты в этом.Она задавала вопросы по этому поводу,я объяснила(на самом деле сама не знала,что объясняла,может бред,но суть такая).Она сказала,что конечно у детей есть потребность в выборе и некой самостоятельности.
Еще большой вклад в общее улучшение обстановки внесла моя девушка...она научила меня не бояться маму,превращая страх в смех...теперь я не чувствую страха никакого вообще.Мама познакомилась с Кристиной(никто конечно не говорил что она моя девушка.якобы просто подруга)и к моему огромному удивлению,когда я пришла домой,мама заявила,что Кристина ей очень понравилась,что она веселая и так далее(а мама ко всем моим подругам всегда относилась плохо...вообще ко всем).
По-моему ей нравится,что я с ней общаюсь.
Понимаю,что нахожу с ней общий язык...мы чаще разговариваем.Явно стало легче...появилось наконец чувство безопасности дома.
Начала смотреть на ситуацию с другой стороны...мама пытается сделать мою жизнь лучше,но не знает с какой стороны к этому подходить...как это реализовать.
А мне не следовало бегать от нее в свою комнату,нам помог банальный получасовой разговор...
Все ощущения на протяжении этих двух недель кажется сейчас таким страшным сномпаника,дикий страх необъяснимый...так недолго было и псих.диспансер угодить...
Спасибо,что откликнулись,поддержали,объяснили многое...
Я научилась анализировать свое отношение,раскладывать по полочкам
Спасибо!:)
"прав не тот, кто прав, а тот, кто счастлив...)"
Аватара пользователя
Anestezia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 3:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: будущий соц. педагог

Помогите не убить родную кровь. Дома очень тяжело.

Сообщение Ирина Лопатухина » Пн июл 06, 2009 10:56 pm

Рада, очень рада.
Как бы дальше ни развивались ваши отношения, у вас есть - и всегда будет - возможность поговорить. Просто поговорить. Постараться услышать, понять и принять друг друга. В своих различиях. В своей схожести.
Хорошо. :)
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Пред.

Вернуться в Консультации Ирины Лопатухиной

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой

cron