Задача:Почему Дон только друг?

Надежда на наслаждение почти так же приятна, как и само наслаждение

Задача:Почему Дон только друг?

Сообщение lagranja » Пн июл 20, 2009 12:51 pm

Саш, всё иначе.
Она в курсе насчёт того, что у меня в голове(от меня). Да и видно по мне это невооруженным глазом. Видят все: от знакомых до бабушек в метро.
Правда больше обсуждать эту тему не хочу. Думаю, что со временем всё придёт. Мы видимся теперь значительно чаще. Случай уникальный, как и все другие, поэтому вряд ли этот опыт кому-то пригодится. Спасибо всем.
lagranja
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:46 pm

Задача:Почему Дон только друг?

Сообщение Александр Кринн » Пн июл 20, 2009 7:28 pm

Меня зацепила эта ситуация. Парень, поговори с ней, скажи, что любишь ее как человека, как душу, как ангела, как свою, что она твой идеал (ты сам в этом нам признавался тут), что хочешь видеть ее рядом, ощущать поддержку (она же помогала тебе с твоими мыслями, с твоих же слов) Но боишься девушек (думаю в этом все дело), боишься не оправдать ее надежд. А ведь она уже приняла тебя таким как ты есть, несмотря на то, что там видят знакомые, какие-то бабушки.... (а что они там такое видят?...)

Задача: Почему Дон только друг?
Ответ: потому что она как любая Дюма чувствует и понимает твое к ней отношение, что она для тебя больше чем друг, а ты почему-то не предпринимаешь ничего...

Наверно тоже по форумам ходит, просит совета... мается... небось ищет причину в себе, в каком-нибудь брошенном слове, поступке, недостаточном внимании к тебе... Дюма - очень тактичные, понимающие, заботливые люди. Они не способны наброситься на друга и сделать из него больше чем друга, даже я на такое не способен, а я ведь не девушка... Предложи ей снять на двоих квартиру, попробовать пожить вместе. Аргумент - невозможность жить вдали от нее, желание быть рядом. Думаю не устоит. Я бы согласился. Так что первый шаг за тобой. Потом расскажешь. Надеюсь.
Александр Кринн
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 9:16 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Задача:Почему Дон только друг?

Сообщение Svetлана » Ср июл 22, 2009 3:23 pm

ВАУ !!! :D

Не подозревала, что всё так серьёзно...
Заходишь почерпнуть инфо ДЛЯ себя, а тут бах - видишь инфо О себе :o

Есть разные виды отношений: знакомые, приятели, друзья, имеющие общих знакомых, любовные, родственные и т.д. Мы оцениваем наши отношения с кем-либо по определённым сложившимся и принятым обществом параметрам. Как бы вычисляем. Видим сильные и слабые стороны, схожесть и различия, несовместимость в чём-то и т.д. Но когда отношения гармоничные, их невозможно охарактеризовать, пройтись по пунктикам и отметить: ага, это хорошо, это исправим, это уберём, это усилим. Такие отношения это НЕЧТО, что чел либо принимает, либо разворачивается и уходит. То что мы дуалы, это не причина нашего общения, это его составляющая, не более того. Когда определяешь в каких отношениях ты состоишь с кем-либо, значит есть параметры, значит есть границы, пределы. Когда ты не понимаешь что собственно происходит, но тебе интересно, тебя тянет общаться, ты не видишь и не понимаешь где границы и каковы пределы, не можешь определить потенциал этих отношений - вот это и есть это НЕЧТО, что дорогого стоит. Понимаю, что чтоб играть, нужно знать правила, но если их нет, придётся быть собой. Или не общаться, выбрать себе более лёгкий и предсказуемый путь, где чёткие правила, границы, всё прогнозируемо. Выбор всегда есть. В гармоничных отношениях не нужно соответствовать кому-либо или чему-либо. Ведь стремление соответствия это стремление как бы уравновешивания, стремление к гармонии. А что же делать, если гармония уже есть, изначально?

Постановка вопроса "Почему Дон только друг" - неверная. Это умозаключение данного Дона, но не отношение Дюмки. Если ты домысливаешь за меня, значит ты не доверяешь мне, хочешь проконтролировать, как к другу я к тебе отношусь или нет. В зависимости от ответа ты выберешь свою линию поведения. Давай ты её выберешь вне зависимости от додумываний, а в зависимости от твоего собственного восприятия, твоих эмоций, желаний и чувств.

Я бы открыла тему "Что делать Дону с гармоничными отношениями, которые он не прогнозировал?" :D
Svetлана
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 2:29 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Задача:Почему Дон только друг?

Сообщение lagranja » Ср июл 22, 2009 3:55 pm

Нет:). Это точно не вы, Svetлана:).
lagranja
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:46 pm

Задача:Почему Дон только друг?

Сообщение lagranja » Ср июл 22, 2009 4:53 pm

Светлана, я прогнозирую гармоничные отношения при условии, что они гармоничные. С самого начала я понимаю, что за отношения могут сложиться и знаю лезть мне в них или нет. Дюма со своей одномерной ЧИ как-раз этого не видят и это очень грустно.
Ну ладно, будем считать, что вы и есть та самая Дюма:)). Только слог не тот явно:).
Очень дельно написали! Полностью согласен:).
lagranja
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:46 pm

Задача:Почему Дон только друг?

Сообщение terran » Ср июл 22, 2009 6:06 pm

Svetлана писал(а):Я бы открыла тему "Что делать Дону с гармоничными отношениями, которые он не прогнозировал?" :D

Было бы интереснее:
"Что делать Дону с ассиметричными отношениями, которые он не прогнозировал?" :D
Когда однажды вдруг вскрывается, что некий человек относится к тебе больше, чем просто по-дружески, а ты этого даже и не желал, и не прогнозировал. При этом, скорее всего это длилось достаточно много времени, а ты этого и не подозревал ))
Аватара пользователя
terran
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 2:25 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Задача:Почему Дон только друг?

Сообщение Svetлана » Ср июл 22, 2009 8:03 pm

Вообще-то это Дюма не подозревал и не знал.... эт так, к слову :)

В дальнейших обсуждениях не участвую :)
Svetлана
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 2:29 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Задача:Почему Дон только друг?

Сообщение lagranja » Ср июл 22, 2009 8:07 pm

Я тоже не хочу больше. Пускаю тему на самотёк.
lagranja
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:46 pm

Задача:Почему Дон только друг?

Сообщение Александр Кринн » Чт июл 23, 2009 5:59 pm

Они достойны друг друга. :lol:
Как сплочённо и дружно закончили тему! Больше не обижайте так друг друга.
P.S. для Дона: - лучше порть вашу дружбу сексом, чем подобными обсуждениями :D
Александр Кринн
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 9:16 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Задача:Почему Дон только друг?

Сообщение Svetлана » Пт июл 24, 2009 8:57 pm

Подобные обсуждения весьма полезны, Александр. Всё что ни делается - к лучшему. Никто ничего не испортил :)
Svetлана
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 2:29 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Задача:Почему Дон только друг?

Сообщение Квітка » Чт авг 20, 2009 10:35 am

Прочитала все 12 страниц. Вначале даже подумала: уж не обо мне ли. Проблема затронутая в теме очень похожа на мою. Бесконечно чуткое общение, но только виртуальное. У меня есть четкое ощущение, что это не простая дружба. Но она никак не переходит в реал, несмотря на мои прямые предложения (может в этом и ошибка). Неуверенна что мой Дон знает о соционике. Так что вопрос от противоположного лагеря: "Если Дон только друг, что делать Дюме?" :unknown:
Квітка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 10:25 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Задача:Почему Дон только друг?

Сообщение Lisabet » Чт авг 20, 2009 7:29 pm

Квітка писал(а):Но она никак не переходит в реал, несмотря на мои прямые предложения (может в этом и ошибка).

а что именно мешает?
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Задача:Почему Дон только друг?

Сообщение Квітка » Пт авг 21, 2009 10:28 am

Точно не могу сказать. Звучит примерно так: наверное все-таки надо встретиться, только не сегодня, и находится куча причин для "не сегодня": плохое настроение, проблеммы наработе и т.д. Но ведь проблемы никогда не закончатся, их неиссякаемое множество, значит причина в другом, только в чем? Я вобщем-то согласна подождать, только понять бы нужна ли я ему вообще или зря трачу время. Иногда полностью уверенна, что нужна, что все наладится а иногда очень сильно сомневаюсь и паникую.
Квітка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 10:25 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Задача:Почему Дон только друг?

Сообщение Хибики » Пт авг 21, 2009 10:33 am

Я вобщем-то согласна подождать, только понять бы нужна ли я ему вообще или зря трачу время. Иногда полностью уверенна, что нужна, что все наладится а иногда очень сильно сомневаюсь и паникую.

Что-то часто слышу, как девушки жалуются на парней-Донов, что от них нет никакой информации, нужна им девушка или нет. Вот Доны гады, не могут сказать по-человечески, чего скрывать-то!
А вот Донки в отличие от Донов... эээ... в чем отличие-то... что-то я не помню, чтобы кому-то говорила, что он мне нужен... говорила "мне с тобой хорошо". Это считается?
Как вообще сказать человеку "ты мне нужен", так, чтобы это не выглядело идиотизмом и не выглядело потребительством? :dontknow
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Задача:Почему Дон только друг?

Сообщение Квітка » Пт авг 21, 2009 10:56 am

Да, фраза типа "мне с тобой хорошо" мне знакома. :)
Квітка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 10:25 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Пред.След.

Вернуться в Дон Кихот - Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]