Не здоровая любовь животных

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

Не здоровая любовь животных

Сообщение Farina » Сб июл 25, 2009 11:11 pm

Добрый день!
Проблема у моей мамы. Мама собирает котов, по-другому назвать не могу, у нас их уже 70.Она их не выпускает из дома, боится что они убегут.Выкидивает кучу денег на их лечение, кормежку..это похоже на сумаществие. Я не знаю как ей помочь.У неё был муж, она его унижала постоянно-следствие он пил.У неё двое детей я и сестра.Сестра замужем у неё ребенок, живут по-соседству.Её не интересовал ни муж, ни я(я сейчас живу с нею) ни моя сестра, ни внук...только коты..
Как её помочь и что с нею происходит?Подскажите ж-та!
Farina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 11:06 pm

Не здоровая любовь животных

Сообщение Мизеракль » Пн июл 27, 2009 8:44 am

А в чем дело-то? Все довольны - и коты, и мама.
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Не здоровая любовь животных

Сообщение __link » Пн июл 27, 2009 10:58 am

Что происходит - психоз. Что делать - зайти поговорить к участковому психиатру.
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе. (C) не знаю

Безумец отличается от математика не столько своими ошибками, сколько своей неспособностью извлекать из них уроки. (С) Л.Янг. Лекции по вариационному исчислению
Аватара пользователя
__link
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 3:35 pm

Не здоровая любовь животных

Сообщение кошка-koshka » Вт июл 28, 2009 11:24 pm

:)
Последний раз редактировалось кошка-koshka Пт янв 01, 2010 3:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Человек время от времени спотыкается о правду, но чаще всего он встает и бодро продолжает идти (с)
кошка-koshka
Активист
Активист
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 5:44 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Холерик

Не здоровая любовь животных

Сообщение lenaaa » Ср июл 29, 2009 3:17 pm

Ха, натравливать на маму соседей и психиатров, это конечно очень гуманно. Стресс конечно же поможет ей общести душевное равновесие и полюбить своих близких :|, которые устроили ей такую подлянку. Вы так уверены, что ваша мама сумашедшая, что уже не можете с ней поговорить по душам, найти общий язык? Если вы с ней совсем чужие люди, так живите отдельно, можно же наверно снимать квартиру, комнату.
Если же хотите помочь - нужно узнать, что у нее не так. Может быть она только в котах видит родных , близких, с которыми можно общаться, которые заслуживают ее внимание и любовь. То, что котов много - это конечно да, вопрос в том, какая у них территория - они в однокомнатной квартире что ли все сидят? Кастрированные хотя бы? Если вы с мамой живете - можно поговорить о том, что если она не справляется сама с ними - то можно решить вопрос об уменьшении поголовья - нужно раздавать животных в добрые руки, не кому попало конечно, проверять хорошие ли. Коты тоже люди - если натравливать соседей - муниципальные службы - котов просто убьют всех, это не дело.
Если у нее зависимось , что не может отвернуться, когда видит на улице бездомную кошку, тащит домой, это на мой взгляд что то типа зависимости, безволия, тут может быть момент, когда психолог может помочь убедить, что так не нужно делать, или кто то если поговорит с ней по доброму, что всем невозможно помочь, что помогать лучше нескольким, но хорошо, чем пытаться помогать всем - и только вредить.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Не здоровая любовь животных

Сообщение __link » Ср июл 29, 2009 5:05 pm

lenaaa писал(а):Ха, натравливать на маму соседей и психиатров, это конечно очень гуманно. Стресс конечно же поможет ей общести душевное равновесие и полюбить своих близких :|, которые устроили ей такую подлянку.

Ленааа, а давай ты не будеть косить под дурочку? Попробуй разочек, вдруг понравится. (Некоторым нравится, проверено.)
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе. (C) не знаю

Безумец отличается от математика не столько своими ошибками, сколько своей неспособностью извлекать из них уроки. (С) Л.Янг. Лекции по вариационному исчислению
Аватара пользователя
__link
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 3:35 pm

Не здоровая любовь животных

Сообщение кошка-koshka » Чт июл 30, 2009 12:16 am

:)
Последний раз редактировалось кошка-koshka Пт янв 01, 2010 3:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Человек время от времени спотыкается о правду, но чаще всего он встает и бодро продолжает идти (с)
кошка-koshka
Активист
Активист
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 5:44 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Холерик

Не здоровая любовь животных

Сообщение lenaaa » Чт июл 30, 2009 11:16 am

__link
оставьте свои обзывательства при себе.
кошка-koshka
Да я тоже в курсе историй про сумашедших бабок и все такое. Вопрос, насколько приведенный случай этому соответствует. Может быть дочь преувеличивает, сгущает краски, мож там не 70? она считала ?
Если мать тратит деньги на леченье - это по моему говорит о том, что не так уж она и сумашедшая. Сумашедшие обычно только держат, в крайнем случае кормят еще, лечат редко.
Про отселение я написала потому что очевидно, что дочь свою мать не любит, и не понимает, так зачем обеим мучиться совместным проживанием. Права дочери на жилплощадь от этого не уменьшатся, потому что она близкий родственник по любому.
Если было бы понимание и хорошее отношение между матерью и дочерью проблему можно было бы решить не так кардинально, как предлагается, через властные структуры. Мы же не знаем, как на самом деле обстоит дело? Только с одной заинтересованной стороны. Мне вот лично жалко и мать и дочь, и котов мне тоже жалко - они живые существа и хотят жить не меньше других.
Про вонь и антисанитарные условия пока что ничего достоверно неизвестно, можно содержать животных в хороших условиях, если тратить на них много денех, сил и времени. А выпускать, если живут в городе - нормальных кошковод и не выпускает никогда кошек из дома, это нормально. Вне дома в городе домашней кошке делать нечего. Выпустить домашнюю кошку в условиях города типа на свободу - неприспособленные умирают в течение трех дней от голода и жажды, если их раньше не съедят собаки или машина не переедет. Гуманней усыпить тогда уже, быстрая смерть. Но это чистой воды убийство , надо это понимать.
Допустим, мать сумашедшая наглухо, и психиатр это подтвердит. Я же предложила способ куда деть кошек - раздавать надо. Если уж она набрала столько - наверно есть кому и раздать. Если же некуда - ну можно же взять под контроль мамино увлечение - дочь же живет там же!- она же здоровая сама - может убрать за кошками, а взамен не давать приносить новых, и не плодить. Или если мать ненавистна, то и коты не нужны :( . Если там такая давка и теснота, скорее всего животные больные и долго не проживут.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Не здоровая любовь животных

Сообщение lenaaa » Чт июл 30, 2009 11:22 am

А вообще может этот месс автора просто шутка или провокация. Не появляется же.. А мы тут распинаемся почем зря
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Не здоровая любовь животных

Сообщение терминатор » Вс окт 11, 2009 11:58 am

Farina писал(а):Добрый день!
Проблема у моей мамы. Мама собирает котов, по-другому назвать не могу, у нас их уже 70.

Да ладно! :lol: :lol: :lol:
терминатор
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 10:22 pm
Пол: Мужской

Не здоровая любовь животных

Сообщение koWka » Ср ноя 11, 2009 5:45 pm

Farina писал(а):Мама собирает котов, по-другому назвать не могу, у нас их уже 70.


бедные подколлекционные
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
Аватара пользователя
koWka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:30 am
Откуда: "..город, который я вижу во сне .." (с)
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs