Увлекла маму соционикой...Теперь ищем истину...Не поможете?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Увлекла маму соционикой

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
50%
Не знаю
1
50%
 
Всего голосов : 2

Увлекла маму соционикой...Теперь ищем истину...Не поможете?

Сообщение Птица Говорун » Пт авг 21, 2009 8:40 pm

[БЭ] V.

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Хамство имеет много обличий: от интонации голоса и отдельных манер до целостной линии поведения или сути личности.

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

Спокойно объяснила бы, в чем заключается хамство в данной ситуации с моей точки зрения, дав возможность ребенку увидеть ситуацию с другой точки зрения и почувствовать, чем он задевает чувства людей.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

В зависимости от самочувствия и ситуации. Если это непреднамеренное, просто врожденное хамство от неотесанности, то могу пропустить мимо или отреагировать выразительным взглядом или шуткой, но если это преднамеренно – то скорее всего - «хамству – бой!».


2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Быть может, введение курса этики в школьную программу чуть-чуть улучшит состояние общества в целом, но начинать надо еще раньше и самое главное – это воспитание этики в семье ( например, семейное чтение с обсуждением, просто беседы с детьми по проблемам взаимоотношений с друзьями и знакомыми и проч.).

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Нет, даже самый простой человек, но с чутким сердцем не обидит другого преднамеренно.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Любовь – это сильный поток душевной энергии направленный на кого-то ( или что-то).

Любящие родители или воспитатели могут наказывать чадо для достижения педагогических целей, когда это необходимо и справедливо, т.е. во благо.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Мне лично ближе немецкий подход, он избавляет от необходимости бытового лицемерия и позволяет вести себя этично, но естественно.
Для желанного гостя у нас принято « выкладываться по полной» и с большой радостью, не взирая на затраты, от души.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сочувствие – это моральное или (и) материальное участие в решении проблем близкого (или хорошо знакомого) человека.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Конечно есть, эти нормы напрямую связаны с типом цивилизации, в которой живет человек.
Современная европейская цивилизация декларирует и стремится (правда не всегда эффективно) воплощать христианские ценности и жизнь по десяти заповедям.
У последователей Конфуция – свои основополагающие нормы отношений и т.д.
По моим наблюдениям, народы, придерживающиеся высоких норм в межличностных отношениях (традиций) наиболее жизнеспособны и долговечны, а предающие их забвению – стираются с лица Земли.


8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Разумеется нужен в первую очередь еще собственный опыт.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Это постигается путем эмпатии, когда чувствуешь внутренне человека.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Практически я хорошо это чувствую без теоретизирования. Например, аморально манипулировать людьми для достижения своих корыстных целей, лицемерить, лгать, оставлять без помощи нуждающихся в ней, забывать добро и т.д.
Морально – стремиться жить по 10 христианским заповедям.
Я думаю, что это вполне традиционное понимание морали и оно совпадает с мнением большинства современных европейцев.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Я сразу это почувствую и отреагирую, хотя внешне это может быть незаметно.
В любом случае постараюсь выяснить причину и по возможности ее устранить или хотя бы обсудить ситуацию.
Если причина неустранима и негатив только накапливается – постепенно сверну общение и прекращу отношения.
Свое негативное отношение могу явно и даже очень эмоционально выразить, если меня сильно задеть, да так, что пух-перья полетят ( от неожиданности).
Зла долго не держу, просто человек для меня перестает существовать.
Обиды я прощаю, но не забываю, увы.
Если где-то нет кого-то,
Значит, кто-то где-то есть..
Только где же этот кто-то?
И куда он мог залезть?.. :)
Аватара пользователя
Птица Говорун
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 7:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Учитель

Увлекла маму соционикой...Теперь ищем истину...Не поможете?

Сообщение Птица Говорун » Пт авг 21, 2009 8:42 pm

[ЧЭ] VI.

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Это сказал очень чувствительный человек, который обостренно ощущал даже самое малое.нарушение гармонии в мире. Это сочувствие самому беззащитному и ранимому существу, которое страдает. Никакие высшие цели не могут оправдать эти страдания.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Разумеется в современном обществе можно и нужно выражать свои эмоции, если это не противоречит общей этике поведения в данной ситуации, например, на работе или в официальной обстановке.
А, например, в сфере обслуживания выражение личных эмоций неуместно.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Отрицательным чувствам надо тоже давать выход, чтобы они не разрушали человека изнутри, например, выплакаться или выговориться, а также хорошо физически поработать до усталости.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Говорят, я мрачнею и мое негативное настроение написано на лице, хотя я вроде бы внешне этого не демонстрирую.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Поверхностные эмоции обычно ситуативны – например, смех при просмотре комедии или удовольствие от принятия ароматической ванны.
А глубинные эмоции - влюбленность, любовь, гнев, страх, радость, печаль и т.д. захватывают человека надолго и отражаются на поведении и здоровье человека.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Положительные эмоции – радость, счастье, удовлетворенность, веселость, нежность, сочувствие, окрыленность и т.д.
Отрицательные – это раздражительность, мнительность, гневливость, зависть, мстительность, чувство превосходства, подавленность, уныние, отчаяние и т.д.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Мне надо хорошо выспаться и отдохнуть, чтобы прийти в себя и обрести хорошее настроение и оптимистический взгляд на жизнь.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Это скандалы с криками, оскорблениями, угрозами и пр. вплоть до битья посуды, громы и молнии, отвратительные сцены, унижающие человеческое достоинство.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

Чаще всего да.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Нет, я больше всего люблю, когда у меня просто ровное хорошое настроение.
Настроение других я конечно улавливаю, но не люблю когда меня им излишне «грузят».
Если где-то нет кого-то,
Значит, кто-то где-то есть..
Только где же этот кто-то?
И куда он мог залезть?.. :)
Аватара пользователя
Птица Говорун
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 7:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Учитель

Увлекла маму соционикой...Теперь ищем истину...Не поможете?

Сообщение Птица Говорун » Пт авг 21, 2009 8:42 pm

[БИ] VII.

1. Как относитесь к неожиданностям?
Очень не люблю.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Люди развиваются в процессе жизни, следуя своим внутренним программам, это естественный процесс. Меняются приоритеты, появляются новые цели и интересы,
Могут измениться ценностные ориентиры. В результате всего этого человек может или расти или постепенно деградировать. Недаром лица стариков так выразительны.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Нет, конечно, это просто хорошая утешительная присказка, но она мудра, т.к. дает силы смириться.


4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Отношусь уважительно, считаю их осколками древнего Знания, утерянного современным человечеством. В удачу и счастливую случайность конечно верю, с замиранием сердца.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Да, причем хотелось бы «повысить квалификацию», изучив биоритмологию и прочие родственные науки.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время – это своего рода невидимая материя, которая окутывает все и вся и имеет определенные способы измерения. С возрастом я стала четко ощущать время как ценнейший ресурс ( увы конечный). Убивать время преступно по отношению к жизни.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

В общем ожидание важного события переношу нормально, стараясь заполнить время ожидания какой-то полезной деятельностью, сообразно случаю, подготовкой.
Неизвестность, конечно, меня немного нервирует, но я стараюсь отвлекаться, чтобы не зацикливаться на ожидании.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Хорошо бы иметь надежный Оракул…

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Смотря куда, на работу – нет, на свидания – почему-то довольно часто.
Терпеливо жду, 10-15 минут опоздания меня не выводят из равновесия.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
рано пришла, значит надо подождать; спокойно стою, рассматриваю прохожих или читаю что-нибудь.

b) осталось 5 минут до прихода,
начинаю разглядывать толпу пристальнее, может быть придет пораньше.

c) время пришло, а его (ее) нет,
смотрю во все глаза, проверяю время.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Злюсь, звоню по телефону, выясняю, в чем дело. Может быть, перепутали место? (Как часто и бывало).

e) и дальше все нет…
Это уж слишком! Если ничего не прояснилось, разочарованно иду домой и жду объяснений.
Если где-то нет кого-то,
Значит, кто-то где-то есть..
Только где же этот кто-то?
И куда он мог залезть?.. :)
Аватара пользователя
Птица Говорун
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 7:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Учитель

Увлекла маму соционикой...Теперь ищем истину...Не поможете?

Сообщение Птица Говорун » Пт авг 21, 2009 8:43 pm

[ЧИ] VIII.

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

В определенном возрасте почти каждый задумывается над этим, и каждый видит его по-своему. Если сформулировать в общем, по это - достойно прожить жизнь, выполнив свое предназначение.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

Общего рецепта счастья для всех-всех и всегда я не знаю.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Конечно в первую очередь на собственное чутье, но и мнение авторитетного лица для меня тоже важно, постараюсь их объединить.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Во-первых, кем или каким он хочет казаться. Во-вторых, определяю степень его позитивности/негативности или нейтральности по отношению к себе. В-третьих, прислушиваюсь (тембр голоса, манера говорить, интонации) – все это завершает
внутренний портрет.
А дальше смотрю на внешность, в первую очередь лицо и осанку и замечаю, какие эмоции наиболее отпечатались на них.
Недолго, но если этот человек для меня важен, то стараюсь перепроверить первое впечатление.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?

Быстрый и глубокий ум, артистизм, талантливость, чувство юмора, хороший вкус, принципиальность.

Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Отсутствие своих мыслей, даже при наличии широкой эрудиции, заурядность, мелочность, болтливость.

Вы сами – интересный человек? Почему?

Думаю, что да, по крайней мере для многих. Меня искренне интересуют многие области знаний, я люблю узнавать что-то новое и делиться этим с друзьями, таким образом мы вместе что-то осваиваем и развиваемся.

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Значит его интересы лежат в другой плоскости.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми:
- красива, элегантна, умна, терпелива, ответственна, профессионал в своем деле
2) несправедливыми:
- неспособна заниматься интеллектуальным трудом (в молодые годы)
3) обидными:
- блудливая, неумеха в домашнем быту
4) странными:
- очень сдержанная по отношению к своему взрослому ребенку на людях,
нежная, но сильная.

7. Какая у Вас фантазия?

Где-то в глубине сознания у меня всплывают очень яркие картины , но почему-то руки пока не доходят их запечатлеть в материале.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

Целеустремленность и настойчивость, вера в себя и психологическая устойчивость помогают человеку на пути к успеху, а также (желательно) ощущение поддержки родных и друзей.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Нерешенные психологические проблемы, часто тянущиеся из детства комплексы и страхи, ослабленная воля, инфантилизм, леность.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

В идеале хороший человек должен быть успешен, это справедливо, если понимать успех как воплощение позитивной программы самореализации личности.

Но так как успех в обществе можно понимать по-разному, например, как стяжание материальных благ, высокий социальный статус, влияние на политическое и историческое развитие страны и мира, известность и популярность и пр., то становится очевидным, что для достижения успеха в этом часто приносится в жертву как раз то, что ценно в хорошем человеке: чистая совесть, доброе сердце, искренность, правдивость, верность идеалам и идеям. и т.д.

Хороший человек может быть успешен, если он посвятит свою жизнь служению какому-то нравственному делу или идее и будет бороться с соблазнами.
Если где-то нет кого-то,
Значит, кто-то где-то есть..
Только где же этот кто-то?
И куда он мог залезть?.. :)
Аватара пользователя
Птица Говорун
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 7:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Учитель

Увлекла маму соционикой...Теперь ищем истину...Не поможете?

Сообщение Птица Говорун » Пн авг 24, 2009 12:16 am

Люди...
Ну, хоть кто-нибудь! Мне очень нужен ваш совет... Посмотрите анкетку, а?!
Если где-то нет кого-то,
Значит, кто-то где-то есть..
Только где же этот кто-то?
И куда он мог залезть?.. :)
Аватара пользователя
Птица Говорун
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 7:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Учитель

Увлекла маму соционикой...Теперь ищем истину...Не поможете?

Сообщение razumnichka » Пн авг 24, 2009 2:29 am

Достоевский как Достоевский... :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Увлекла маму соционикой...Теперь ищем истину...Не поможете?

Сообщение razumnichka » Пн авг 24, 2009 2:35 am

P. S.Уже глядя на внешность, предположила Доста. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Увлекла маму соционикой...Теперь ищем истину...Не поможете?

Сообщение Птица Говорун » Пн авг 24, 2009 8:31 pm

Хм..
Вот ведь в чем дело.. По описаниям - мама действительно себя Достоевским несколько раз определяла, но в основном по описаниям детского возраста этого психотипа. Но по тестам и описаниям взрослого своего состояния - Драйзер. А по биолокации так и вовсе - Гюго..
Если где-то нет кого-то,
Значит, кто-то где-то есть..
Только где же этот кто-то?
И куда он мог залезть?.. :)
Аватара пользователя
Птица Говорун
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 7:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Учитель

Увлекла маму соционикой...Теперь ищем истину...Не поможете?

Сообщение razumnichka » Пн авг 24, 2009 8:37 pm

Нет, Гюго никак не получается. [ЧЭ] не в первых рядах. Драйзер...последовательные, полные ответы по ЧИ практически исключают ее как болевую.

В общем, я за Достоевского. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Увлекла маму соционикой...Теперь ищем истину...Не поможете?

Сообщение Птица Говорун » Ср авг 26, 2009 12:10 am

Спасибо большое за ответы! )
Единственно что, у мамы есть теория, что вся история жизни вынуждала "перестраиваться" и вырабатывать в себе что-то несвойственное, скорее всего,изначально.. Такое вообще возможно? Можно родится Достоевским и потом трансформироваться в подобие Драйзера, скажем?
Если где-то нет кого-то,
Значит, кто-то где-то есть..
Только где же этот кто-то?
И куда он мог залезть?.. :)
Аватара пользователя
Птица Говорун
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 7:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Учитель

Увлекла маму соционикой...Теперь ищем истину...Не поможете?

Сообщение razumnichka » Ср авг 26, 2009 12:18 am

Птица Говорун
Ну, может быть такая маска типа. :) Но все равно от этого тип не меняется.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Увлекла маму соционикой...Теперь ищем истину...Не поможе

Сообщение Птица Говорун » Вт апр 16, 2013 7:50 pm

Приветствую всех вновь :)
Спустя н-лет вопрос снова всплыл.
Итак! Достоевский аль нет?
Если где-то нет кого-то,
Значит, кто-то где-то есть..
Только где же этот кто-то?
И куда он мог залезть?.. :)
Аватара пользователя
Птица Говорун
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 7:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Учитель

Увлекла маму соционикой...Теперь ищем истину...Не поможе

Сообщение Ункас » Вт апр 16, 2013 8:09 pm

Итак! Достоевский аль нет?

нет
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Увлекла маму соционикой...Теперь ищем истину...Не поможе

Сообщение Портер » Вт апр 16, 2013 8:18 pm

Не интуит. Определенно.
Последний раз редактировалось Портер Вт апр 16, 2013 9:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вещь определяется своей сутью, а не словами. (Birdman).
Аватара пользователя
Портер
Местный
Местный
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 8:26 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: Врач

Увлекла маму соционикой...Теперь ищем истину...Не поможе

Сообщение Ункас » Вт апр 16, 2013 8:40 pm

Не интуит определенно.

Запятые забыли.
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]