Сын-Дюма и мама Наполеон и трудности в школе

Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Сын-Дюма и мама Наполеон и трудности в школе

Сообщение ladaiskra » Пн сен 28, 2009 7:15 pm

Милые ,Дюмочки,помогите ,пожалуйста.Мой сын Илья-Дюма,9 лет и я его очень люблю,он самый лучший,самый понимающий,самый заботливый мальчик на свете.Он-мужчина моей жизни.Но он совершенно не хочет учится,ему не интересно,представляете.И делать что-то упорядоченно,со смыслом,вникая во все тонкости он тоже не может---он всё забывает,пропускает, не видит.Легко делает то что устно,но как письмо ,так -кошмар.А я не могу объяснить-он меня не понимает,я срываюсь,кричу,он плачет :cry: ,говорит что старается и очень меня любит :I9 ,но вот никак не получается.Что делать?Это только начальная школа,а что дальше будет?Как нам правильно строить отношения?Как объяснять,заинтересовывать?
поздно мыть голову если она отрублена
Аватара пользователя
ladaiskra
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Профессия: тамада,певица

Сын-Дюма и мама Наполеон и трудности в школе

Сообщение angel_13 » Пн ноя 02, 2009 3:00 pm

Ну хотябы не забывать хвалить хоть за мелкие успехи)) И любить))) Тогда будет стараться даже если не будет получаться))
А в идеале стимулирует ЧИ с БЛ, т.е. возможности и перспективы зачем это нужно и что с этим можно сделать разложенные по полочкам))) БЛ вам будет выдать сложно, но попытаться говорить что может быть и как это может быть интересно( интересно не в смысле пригодиться по жизни, а в том..ну как интерес в игре)))) О, попытайтесь превратить рутину в игру))) С приятными и вкусными призами)))
Тут суть в том что если Дюма не видит перспектив, то останавливаеться, а неготивные перспективы тормозят окончательно(((

А что именно ему не даеться или огорчает? :wink:
Аватара пользователя
angel_13
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 2:26 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: экономист


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Li Lu, STOPYCH, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]