Мода и "Толстые"

Вера - это согласие воли с совестью

Мода и "Толстые"

Сообщение bdrFsg » Ср янв 14, 2009 1:21 am

"Толстые" и мода это тема что заслуживает отдельного разговора. Собственно "мода" это сознательное упрощение того внимание которое ВЭФЛ придают одежде. Не собственно одежде, как материальному предмету - в ряде случаев с эти могут быть проблемы, а одежде как выразителю нынешнего эмоционального состояния. При этом они все время одеваются адекватно ситуации и в тоже время на ее грани. Если это вечеринка то это будет смелый яркий наряд но без лишней откровенности, если это деловая встреча то это будет строгий костюм, но обязательно с деталью подчеркивающей пол носителя типа.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Мода и "Толстые"

Сообщение Niobe » Пт янв 16, 2009 8:23 pm

Про грань очень точно сказано!
В большинстве случаев меня несет от одного края дозволенного, к другому. А вот быть на середине это не про меня. Я всегда выгляжу так, что не заметить невозможно. Это происходит не из за нехватки внимания, я просто не могу быть как все.
Одежда не обязательно должно быть яркой и кричащей, но в ней должно быть что-то особенное, что-то мое. Да- да, bdrFsg правильно выразился - она показывает именно эмоциональное состояние. Я могу купить что-то не совсем хорошего качества только потому что мне это понравилось, хотя прекрасно понимаю нелепость этого поступка.
А мода.. за ней я не гоняюсь, у меня она своя. Иногда она совпадает с общепринятой, а иногда непреодолимо далека от общественных стандартов. И меня это ни капельки не расстраивает. :)
The brain - that's my second favourite organ!
-Woody Allen-
Аватара пользователя
Niobe
Активист
Активист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 3:26 pm
Откуда: небо №7
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: птица.

Мода и "Толстые"

Сообщение emulator » Пт янв 16, 2009 10:20 pm

В целиком согласен изложенному.
emulator
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 9:50 pm
Откуда: Латвия
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: менеджер

Мода и "Толстые"

Сообщение Virgo » Ср фев 04, 2009 2:17 pm

Скажу о себе: мода интересна, но только не "ширпотребовская" мода - это когда одинаковые вещи или одинакового фасона носит подавляющее большинство населения страны. :o
Время от времени накатывает интерес к моде в текущем году (как правило, ближе к весне или в конце весны :) ) - когда появляются деньги и свободное время.. чтобы шить. Да, именно шить понравившуюся в журнале вещь мне нравится больше всего! :) Но правда только когда есть точные выкройки - без этого пробовала и неоднократно теряла интерес после долгого размышления "как это должно быть".
Еще бывает можно найти что-то стоящее в магазине, даже в не очень хорошем магазине порой находились просто потрясающие вещи! При этом я обязательно обращаю внимание на качество - не особенно приятно, когда любимая вещь быстро превращается в тряпку. И еще - ткань и фасон обязательно доолжны быть приятны телу и коже (3Ф :) )
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Мода и "Толстые"

Сообщение Staina » Чт авг 27, 2009 7:47 pm

Моя 8-летняя вэфлочка на улицу носит исключительно красивые вещи, новые всегда приходует, не откладывает. Простые майки и джемпера не носит. Нравится стильная одежда. Периодически хочет отличаться - черепушки разные. Аксессуаров - море. Сумки на все случаи жизни. А сейчас в шикарной куртке носит помоешного кота - ему холодно! После указания на глистов, сняла с кота. Нравятся приколы - пуговицы, тесемочки, пояса. Обувь - удобная. Простая майка и простые джинсы - не для нее. Проблема в том, что приходится покупать много одежды, она не бережет, а мы не хотим ее лишать детства - туда не ползи, здесь не облакачивайся.
А мама - Вэфлочка - ну первая красавица, все по моде, шляпка (она и меня к головным уборам приучила), шарф. Конечно, иногда некачественные вещи покупает, в отличие от меня. Хотя все прекрасно знает. И парадокс - если в магазине она меряет - очередь за покупкой обеспечена. Даже в 60 - золотая курточка. Кстати, образ одежды долго молодежный. Выглядит как Женщина, не как тетка. Одно время ходила в костюмах, закрытых на все пуговицы. Ей сказали что так она ни с кем не познакомится, - стала расстегиваться, иногда. Очень любит подчеркивать талию.

В магазине она ведет себя так - сначала покупаем ей, а потом она устала...
Когда объясняешь о принципах справедливости - выдумывает альтернативы. Получается, что ей покупается больше всех. Поэтому мы закупаемся отдельно.
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Мода и "Толстые"

Сообщение Virgo » Вт сен 01, 2009 6:02 pm

Вношу поправку: шью и без выкройки, и без намёка на выкройку: просто смотрю на вещь и потом понимаю, как она шьётся.

Больше люблю простые фасоны и крой - без лишних деталей и асимметрии. Нравятся интересные модели, красивые, но спокойные ткани. Вещь обязательно качественная: сама ткань и пошив.
К вещам отношусь бережно и осторожно.
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Мода и "Толстые"

Сообщение Elevance » Вт сен 01, 2009 7:03 pm

Virgo писал(а):Скажу о себе: мода интересна, но только не "ширпотребовская" мода - это когда одинаковые вещи или одинакового фасона носит подавляющее большинство населения страны.

Хм...это точно.
А самой шить.....так это здорово ж! :)
Я этого делать при всём своём желании совсем не умею.Да и качественную одежду в магазине выбираю не ахти как....
Но когда вижу элегатно одетого человека........то держите меня!Не могу не восхититься !
Я скорей ценитель красоты,чем её создатель.
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

Мода и "Толстые"

Сообщение Virgo » Ср сен 02, 2009 11:20 am

Elevance писал(а):
Virgo писал(а):Скажу о себе: мода интересна, но только не "ширпотребовская" мода - это когда одинаковые вещи или одинакового фасона носит подавляющее большинство населения страны.

Хм...это точно.
А самой шить.....так это здорово ж! :)
Я этого делать при всём своём желании совсем не умею.Да и качественную одежду в магазине выбираю не ахти как....
Но когда вижу элегатно одетого человека........то держите меня!Не могу не восхититься !
Я скорей ценитель красоты,чем её создатель.


Ценители тоже нужны - а то кто ж будет оценивать и восхищаться, если все создают.
Я восхищаюсь молча, в душе. :) Но мне очень нравится смотреть, в чем одеты другие люди. Особенно когда образ красиво подобран, или одежда интересная, необычная (но без вычурности).
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Мода и "Толстые"

Сообщение Chaika_Gala » Вс окт 18, 2009 11:27 pm

Всегда мечтала, чтобы у меня либо был стилист, который бы подбирал мне красивую одежду, знал и понимал мой вкус, либо консультатнт, который бы ведал где и что нравящееся мне продается. Чтобы мне прийти и сразу купить.
В общем, есть желание хорошо выглядить, но нет особого желания много для этого делать. Но приходится :)
Аватара пользователя
Chaika_Gala
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 12:51 am
Откуда: Уфа/Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)

Мода и "Толстые"

Сообщение Chaika_Gala » Ср окт 21, 2009 1:36 am

bdrFsg писал(а):"Толстые" и мода это тема что заслуживает отдельного разговора. Собственно "мода" это сознательное упрощение того внимание которое ВЭФЛ придают одежде. Не собственно одежде, как материальному предмету - в ряде случаев с эти могут быть проблемы, а одежде как выразителю нынешнего эмоционального состояния. При этом они все время одеваются адекватно ситуации и в тоже время на ее грани. Если это вечеринка то это будет смелый яркий наряд но без лишней откровенности, если это деловая встреча то это будет строгий костюм, но обязательно с деталью подчеркивающей пол носителя типа.

Сперва прочитала и подумала, а разве так...? А недавно готовилась к празднику и поняла, что очень похоже.
Мне хотелось платье такое, чтобы оно одновременно и выделялось и не выделялось :) Человеческим языком это будет - не слишком бросающееся в глаза и в то же время запоминающееся, обращающее на себя внимание. Выбрала классическое синее платье, достаточно длинное, с короткими рукавами, но очень хорошо сидящее, плюс к этому аксессуары - сережки, цепочку с кулончиком и браслет.
Обычно я ориентируюсь на общий фон. Если я иду на д.р. к подруге и знаю, что и она сама и другие ее гости вряд ли будут особо заморачиваться на счет одежды, или с финансами у нее проблемы и вряд ли она будет в чем-то особенно красивом, то я постараюсь сделать так, чтобы быть заметной на этом фоне, но не выпадать из него. Могу променять свои любимые платья на что-нибудь неформальное - блузка-джинсы.
И в этом плане я действительно могу быть на грани - но важно через эту грань не переступать, для собственного комфорта :)
Зато если настроения нет, иду на праздник какой-то вынужденно (чтобы человека не обидеть), то могу специально одеть что-нибудь серое,чтобы затеряться на общем фоне, чтобы минимум внимания. Так больше свободы при плохом настроении.
Аватара пользователя
Chaika_Gala
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 12:51 am
Откуда: Уфа/Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)

Мода и "Толстые"

Сообщение Наталья Ромодина » Пн ноя 30, 2009 5:23 pm

Я и мода - понятия где-то параллельные. Нет, если мне принесут что-то модное и хорошо на мне сидящее, стильное и оригинальное, мне это ужжжасно понравится, я это буду носить до дыр, везде, куда можно, при этом следя, чтобы не слишком часто мелькать в этом в одном и том же публичном месте. А бегать за чем-то из вещей, искать что-то определённое - я не люблю. Хотя если вижу что-то из одежды, что давно хотела купить, покупаю не раздумывая и ношу. Хранить в сундуке не буду.
Одеждой я подчёркиваю своё отношение на данный момент к своей женственности. Либо я хожу в потёртых джинсах и растянутом свитере, либо я надеваю что-то романтическое: юбочки там, кофточки, разные косыночки, бусы... Могу совершенно бессознательно надеть нечто яркое, чтобы определённые люди заметили меня там, где им совершенно некогда на меня обращать внимание, они должны заниматься своим делом, а я должна либо помогать им, либо просто не мешать.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Толстой (ВЭФЛ)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, ILya125, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой