Теория дуализации от Стратиевской.Может прокомментируете ?

Прагматичная человечность.

Теория дуализации от Стратиевской.Может прокомментируете ?

Сообщение яра » Пн ноя 30, 2009 9:30 am

Прочла вот это http://socionika-forever.blogspot.com/2009/09/3.html
Впала в ужас.Сплошная безвыходность получается....
Если всё настолько для Драйзера сложно и безнадёжно ,то стит ли вообще что-то делать на этом поприще :(
А может я что-то не то прочитала?Прокомментируете?
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Теория дуализации от Стратиевской.Может прокомментируете ?

Сообщение Jungrand » Пн ноя 30, 2009 9:58 am

яра писал(а):Прочла вот это http://socionika-forever.blogspot.com/2009/09/3.html
Впала в ужас.Сплошная безвыходность получается....
Если всё настолько для Драйзера сложно и безнадёжно ,то стит ли вообще что-то делать на этом поприще :(
А может я что-то не то прочитала?Прокомментируете?

А что, Вам непременно нужно "Дуал встречает дуала -> и в счастье и в несчастье пока смерть не разлучит -> и так оно и случается"? Как я понимаю, Стратиевская ориентирована на тему "соционика и личная жизнь" и подходит к этой теме с подходом истинного негативиста: пытается разобрать(предупредить?) все-все подводные камни в отношениях, которые без сомнения есть и у дуальных пар. Поэтому и создаётся ощущение занижения планки ожиданий. Позиции в стиле "Джеки те ещё типчики, только Драи их и терпят и то с трудом", "Гексли и Габены - это вообще изгои общества, но два сапога - пара" - вполне согласуются с соционическими представлениями.

P.S. Также слышал позицию "Стратиевская - вообще ****утая, неудовлетворенная дура, нефига её читать". Не берусь об этом судить.
Jungrand
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 2:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Теория дуализации от Стратиевской.Может прокомментируете ?

Сообщение яра » Пн ноя 30, 2009 6:55 pm

Jungrand писал(а):А что, Вам непременно нужно "Дуал встречает дуала -> и в счастье и в несчастье пока смерть не разлучит -> и так оно и случается"?.

Конечно ж нет.Я ж базовый этик,мне сказки по [БЭ] не нужны
Jungrand писал(а):Как я понимаю, Стратиевская ориентирована на тему "соционика и личная жизнь" и подходит к этой теме с подходом истинного негативиста: пытается разобрать(предупредить?) все-все подводные камни в отношениях, которые без сомнения есть и у дуальных пар. Поэтому и создаётся ощущение занижения планки ожиданий.

Дык разве это заниженная планка ожиданий?По -моему это вообще жирный крест на всех ожиданиях.Получается что Драй , как идиот ,просто потому что не может отказатся от базовых функций,лезет из кожи вон и не совсем понятно для чего.Джека и так понесёт интуиция возможностей и он всё очередной раз разрушит.При этом доведёт себя до раннего инфаркта,но ценить близких так и не научится.
Jungrand писал(а):Позиции в стиле "Джеки те ещё типчики, только Драи их и терпят и то с трудом", "Гексли и Габены - это вообще изгои общества, но два сапога - пара" - вполне согласуются с соционическими представлениями.


Тогда Драев можно записывать в туподоходящих мучеников.
Jungrand писал(а):P.S. Также слышал позицию "Стратиевская - вообще ****утая, неудовлетворенная дура, нефига её читать". Не берусь об этом судить.

Ну , всё ж она представляет научную точку зрения.И,если брать общую тенденцию то в чём -то она несомненно права .Вот только на сколько... :unknown:
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Теория дуализации от Стратиевской.Может прокомментируете ?

Сообщение Егор(Георгий) » Пн ноя 30, 2009 7:59 pm

яра

Спокойно сейчас разберемся.Правда читать влом, но очень хочется проверить с действительностью..
Последний раз редактировалось Егор(Георгий) Пн ноя 30, 2009 10:00 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

Теория дуализации от Стратиевской.Может прокомментируете ?

Сообщение МАЛЬВИНКА » Пн ноя 30, 2009 8:08 pm

—…Козни "друзей", интриги родителей, комплексы и заниженная самооценка Драйзера, вопиющая беспечность и безответственность Джека, невоздержанность и непоследовательность его поступков привели к тому, что дуализация этих двух школьников завершилась трагедией. А могли бы стать счастливой и дружной парой…


у меня стало появляться подозрение что Стратиевская все выводы и описания интертипных писала исходя только из личной жизни (причем не совсем счастливой и эталонной, да еще и замешанной на личных воззрениях и тараканах).

Дело в том. что в отношениях Дон-Драй, Джек - Гам. Джек -Драй имхо описаны одни и те же люди, причем Драйка - это она, а все остальное - ее неудавшаяся судьба.
Но ведь нельзя глядя только "из одного окна" переносить шаблон отношений еа всех! Да, написано ярко и БЭ-шно, но ведь не выдерживает никакой критики ни моделью, ни просто разумом. Мне, как этику, приведенный пример отношений Ддека - Драя читать вообще было дико: сплошные непонятки на неурядицах и, вообще, во всем виноваты враги, ага.
В общем, читая описания, надо просеивать через мощнейшее сито и учитывать что многое из описаного скорее из области мемуаров несчастливой по жизни женщины.
(да простит меня она, если я вдруг ошиблась в предположениях)
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Теория дуализации от Стратиевской.Может прокомментируете ?

Сообщение Егор(Георгий) » Пн ноя 30, 2009 10:00 pm

Хочу отметить
Его “команда” — это вполне определённый круг людей, с которыми он связан прочными и надёжными отношениями. Ради дружбы, любви, уважения и покоя этих людей он готов брать на себя любые нагрузки — и физические, и психологические, переносить любые испытания, идти на любой риск, на любые жертвы, — но всё это имеет смысл только в том случае, если это кому - нибудь нужно.


Граждане, любите Джеков, им это действительно надо..!!!!Иначе они как сосиски лежат на солнышке и незнают, что им делать.Потому, что главный ориентир-Для КОГО ДЕЛАТЬ?
Я для себя вообще ничего наверное не сделал.Разве что только занимался и занимаюсь собственным развитием, что бы потом сделать еще больше для кого-то.
Любовь для Джеков это очень многое...Не давайте пропасть изобретательному уму..Иначе Джек деградирует если остается один..


В период отдыха Джек тоже старается восполнять какие - то упущенные дела, и к числу таких “дел” может отнести и устройство личной жизни, которое он тоже старается сделать быстро, рационально, с наименьшей затратой времени и душевных сил. Не пренебрегает и альтернативными методами: не получилось найти партнёра в одном месте, ищет в другом…


С этим бы поспорил.Не со всеми могу ужится.И если не получается , но очень надо то я добиваюсь того что надо.Потому, что мне просто жить бессмысленно получается в противном случае.
Потому как второго варианта я не ищу , потому что всегда вижу возможности как исправить положение или наоборот добиться.Но мне главное-любовь..Доверие...Это самые важные факторы..


Вот Джек и "исправляет" её по ходу дела, часто за счёт партнёра, злоупотребляя его доверием, верностью, преданностью и терпением, истощая его силы и возможности.


Кхм.Хм..Не понравилась фраза которую я выделил черным.Я скорее буду использовать возможности вне круга своей команды..Это просто глупо использовать то, что тебе буквально дает смысл жить.

— Через дружбу и доверие. Поэтому и партнёрские отношения у него в первую очередь строятся не на чувствах или эмоциях, а на проверке в деле, в совместной работе в совместной жизни: любимым можешь ты не быть, но “членом команды” быть обязан.


Это относилось только к Джечкам которые связывают себя с Драйзерами мужского пола? :lol:
Насчет партнерских отношений-брехня.Любовь она и в Африке любовь.Можно любить, а можно искать партнера.
Поживем увидим.

Нервничает, если не удаётся быстро расположить к себе партнёра, просто потому, что у него уже накапливаются какие - то важные дела, которые он хотел бы ему поручить (Из - за этого его романтические отношения с дуалом уже на раннем этапе начинают напоминать самую заурядную "вербовку": договор "о взаимном сотрудничестве" скрепляется в ЗАГСЕ, после чего каждый приступает к своей работе, к своим обязанностям — всё очень просто и прагматично).


Ну ну...Вербовка, поручить дела..Ну в принципе брачные ночи никто не отменял если так посудить))))
Идиотизм)) Даже учитывая те места где автор пыталась срезать острые грани, все равно получилось грубо и не так как лично у меня пока происходит.
У меня вот серьезно сейчас нету дел которые я мог бы поручить драйзерке) За исключением просто ощущения спокойствия которое получаю от её присутствия..Да и просто это повысит моё КПД.Тогда я смогу дать этой Драйке еще больше того, что она попросит)) Если только так думать.


Не получив желаемого отклика, он стал агрессивно на неё нападать, придумывал обидные прозвища, науськивал на неё одноклассников, устраивал самую настоящую травлю (как это бывает свойственно стратегам).

мммм...В 2-м классе я сам старался походить на многих(по всей видимости черных сенсоров) , но не смог, меня здорово осадили. В 3-м классе по 7 на меня самого устраивались травли очень жестокие.В 7-11 класс я с трудом стал средним учеником школы.(на самом деле был в трех разных школах, потому, как моя мать часто переезжала)
Девочек за косы не дергал из принципа.Так же не щупал их задницы, потому, что считал это унижением.
Я научился старться защищать тех кто слабее и вместе с ними противостоять той самой травле.
Я научился относится к девушкам как как к девушкам.(возможно насмотревшись фильмов о рыцарях или прочитав книги)А остальным людям как тем кому я могу помочь и тем кого надо вовремя осаждать.
Есть у меня минусы.Многие люди мне бывают неинтересны.И я не могу очень долго казаться с ним дружелюбным если они навязывают общение..Но в последнее время я кажется и это начал исключать из себя.Просто взрослея.

В этом отделе статьи очень жестоко написано.Читать противно.Идиотизм одним словом.(Ситуации разные, люди разные).
Прочитал..МЕРЗОСТЬ КАКАЯ!!!! ДА ЭТО ПРАВДА ЖИЗНИ,ТАКОЕ БЫВАЕТ, НО КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ЭТО ИМЕЕТ К НАУКЕ!!!!???
ГЛУПОСТЬ!

Но Драйзер тоже не может работать в одной команде с тупым, глупым, упрямым и деспотично жестоким самодуром - руководителем, как бы глубоко ему ни симпатизировал. (Дуализироваться можно и не с самым удачным партнёром.)


Ну ну..Хорошо хоть есть что-то в скобочках...Блин...Что за дэбилизм..


Тек, прочитал.
Ужаснулся.Нашел парочку примеров из своей жизни.Но понял, что они разрешались гораздо быстрее.А там где у Стратиевской разлука и "война до конца" у меня возникает лишь локальное сильное непонимание из-за невозможности передать суть, устраняется со временем ,а так же убеждением дургого человека и воспитыванием себя.

Любую проблему можно разрешить.


Статья не то-что бы ужасная..Но меня сильно вдарила...Я незнаю почему, но очень неприятно, действительно ужасно!!

Ну ладно, а где наука, ведб там описывались всего несколько абсолютно субъективных примеров.
Да и везде Драйзер(ка) выхолил(а) сухим(ой) из воды.

Я может и Джек и даже Холерик!!Но я не могу сказать что я подхожу точно под это описание.Есть еще множество факторов моейго личного образования и опыта в жизни.Принципы, традиции, порядки.Я все-таки не полный идиот.

Вобщем какое-то неоднозначное мнение по поводу этой статьи.

С одной стороны я даже начал опасаться дуальных отношений.
С другой я понял что это можно использовать как инструкцию, что бы не доводить до предела.
С третьей я понял что это очень эмоциональный текст.Учитывает личные переживания человека в полной мере.
А сверху я на все это сами знаете что...Крышкой накрыл.
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

Теория дуализации от Стратиевской.Может прокомментируете ?

Сообщение яра » Пн ноя 30, 2009 11:00 pm

МАЛЬВИНКА писал(а):
—…Козни "друзей", интриги родителей, комплексы и заниженная самооценка Драйзера, вопиющая беспечность и безответственность Джека, невоздержанность и непоследовательность его поступков привели к тому, что дуализация этих двух школьников завершилась трагедией. А могли бы стать счастливой и дружной парой…


у меня стало появляться подозрение что Стратиевская все выводы и описания интертипных писала исходя только из личной жизни (причем не совсем счастливой и эталонной, да еще и замешанной на личных воззрениях и тараканах).

Дело в том. что в отношениях Дон-Драй, Джек - Гам. Джек -Драй имхо описаны одни и те же люди, причем Драйка - это она, а все остальное - ее неудавшаяся судьба.
Но ведь нельзя глядя только "из одного окна" переносить шаблон отношений еа всех! Да, написано ярко и БЭ-шно, но ведь не выдерживает никакой критики ни моделью, ни просто разумом. Мне, как этику, приведенный пример отношений Ддека - Драя читать вообще было дико: сплошные непонятки на неурядицах и, вообще, во всем виноваты враги, ага.
В общем, читая описания, надо просеивать через мощнейшее сито и учитывать что многое из описаного скорее из области мемуаров несчастливой по жизни женщины.
(да простит меня она, если я вдруг ошиблась в предположениях)

Спасибо.А то я думала что это только для меня как-то дико.К второй квадре ,исходя из описания отношений Драй -Дон,вообще можно не приближатся .Чего только стоит описанная ситуация когда бабушка-Жуков привязала ребёнка к креслу ,чтобы он видел как она обливает кипящей водой новорожденных котят...Мне физически было от этого плохо.
И Вы правы ,почему-то все друг другу желают зла.Значит действительно дело в человеке ,который на это смотрит,а не в окружающих людях.Хотя мне очень сложно понять как человек ,который работает в сфере психологии и ,следовательно,должен бы понимать людей ,сглаживать недоразумения ,улутшать межличностные отношения,как такой человек может настолько безответственно относится к совей работе???Это в мою голову не влазит :(
Наверное преславутая ответсвенность не даёт мне этого понять....
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Теория дуализации от Стратиевской.Может прокомментируете ?

Сообщение яра » Пн ноя 30, 2009 11:15 pm

Егор(Георгий) писал(а):Вобщем какое-то неоднозначное мнение по поводу этой статьи.

С одной стороны я даже начал опасаться дуальных отношений.
С другой я понял что это можно использовать как инструкцию, что бы не доводить до предела.
С третьей я понял что это очень эмоциональный текст.Учитывает личные переживания человека в полной мере.
А сверху я на все это сами знаете что...Крышкой накрыл.


:)
Видно что Джек писал: читал и по ходу комментировал :)
Я ж всегда дочитываю до конца ,а потом уж складываю мнение ,потому начиная именно с конца
Ты включил свою [ЧЛ] и выдал именно то,что нужно
Егор(Георгий) писал(а):С другой я понял что это можно использовать как инструкцию, что бы не доводить до предела..

Вот!Точно.ЭВРИКА! :)
А у меня эмоционально чувство нечистоты от этой статьи и вопрос"зачем ?зачем такой негатив?Во имя чего ?"Не понимала мотива.А тут увидела как это можно использовать во благо:)Полегчало.
Спасибо.
Егор(Георгий) писал(а):
Его “команда” — это вполне определённый круг людей, с которыми он связан прочными и надёжными отношениями. Ради дружбы, любви, уважения и покоя этих людей он готов брать на себя любые нагрузки — и физические, и психологические, переносить любые испытания, идти на любой риск, на любые жертвы, — но всё это имеет смысл только в том случае, если это кому - нибудь нужно.


Граждане, любите Джеков, им это действительно надо..!!!!Иначе они как сосиски лежат на солнышке и незнают, что им делать.Потому, что главный ориентир-Для КОГО ДЕЛАТЬ?
Я для себя вообще ничего наверное не сделал.Разве что только занимался и занимаюсь собственным развитием, что бы потом сделать еще больше для кого-то.
Любовь для Джеков это очень многое...Не давайте пропасть изобретательному уму..Иначе Джек деградирует если остается один...

Вот та черта ,которую она обостряет у Джеков и которая мне не понятна"Почему не быть последовательным в построении отношений?"
Вот если я чего-то не очень хорошо знаю,то я доверяюсь человеку ,который в этом понимает лучше и последоватьно иду по пути ,который он указывает.
Почему ж у вас проблемы с последовательностью,ну или эти периоды "лежания на солнышке".Чего ж лежать если надо двигаться?!!!
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Теория дуализации от Стратиевской.Может прокомментируете ?

Сообщение Егор(Георгий) » Вт дек 01, 2009 12:23 am

яра
Двигаются стандартные Джеки только в двух случаях.
1.Если им инетресно.
2.Если это кому-то надо.

Я незнаю почему, но помогать мне всегда легче.Потому, что по жизни я воообще могу уйти в лес и там жить не парясь можно сказать.

А вот совершать подвиги на поприще экономический нестабильности в сфере предпринимательства, все-таки хочется для кого-то.Иначе зачем? О_О
Ну добудешь ты 7 милионов, и что после этого.На что их тратить?Еще пускать в оборот?Давайте еще.
А потом еще? Давайте..
Ну будет 100 миллиардов...
Но паралельно всему этому процессу я неизменно буду задавать вопрос себе."Для чего?".

А с драйзером понимаешь зачем нужны деньги(что бы тратить на них))), и это приятно)))
Они и тебя одевают, говорят что купить, подскажут какой дом им больше нравится(где хотят жить)..
Вобщем как-то сразу определенней становится.


Почему ж у вас проблемы с последовательностью,ну или эти периоды "лежания на солнышке".Чего ж лежать если надо двигаться?!!!


Последовательностью вроде впорядке.Или мне так кажется.Просто оцениваешь человека сначало не по тем свойствам по которым надо.А надо по [БЭ] . Но мне например повезло сейчас в какой-то мере.Я понял что выбор сделал абсолютно точно и правильно))Вобщем насчет отношений я знаю, что они должны быть и все.Иначе скучно.

Кому надо?(мне ничего не надо, я итак выберусь из любой ситуации, да и сам не прихотлив, так что идеал это идти в лес)
Я серьезно.
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

Теория дуализации от Стратиевской.Может прокомментируете ?

Сообщение Tori25 » Вт дек 01, 2009 12:44 am

Егор(Георгий) писал(а):яра
Двигаются стандартные Джеки только в двух случаях.
1.Если им инетресно.
2.Если это кому-то надо.

Я незнаю почему, но помогать мне всегда легче.Потому, что по жизни я воообще могу уйти в лес и там жить не парясь можно сказать.

А вот совершать подвиги на поприще экономический нестабильности в сфере предпринимательства, все-таки хочется для кого-то.Иначе зачем? О_О
Ну добудешь ты 7 милионов, и что после этого.На что их тратить?Еще пускать в оборот?Давайте еще.
А потом еще? Давайте..
Ну будет 100 миллиардов...
Но паралельно всему этому процессу я неизменно буду задавать вопрос себе."Для чего?".

А с драйзером понимаешь зачем нужны деньги(что бы тратить на них))), и это приятно)))
Они и тебя одевают, говорят что купить, подскажут какой дом им больше нравится(где хотят жить)..
Вобщем как-то сразу определенней становится.


Почему ж у вас проблемы с последовательностью,ну или эти периоды "лежания на солнышке".Чего ж лежать если надо двигаться?!!!


Последовательностью вроде впорядке.Или мне так кажется.Просто оцениваешь человека сначало не по тем свойствам по которым надо.А надо по [БЭ] . Но мне например повезло сейчас в какой-то мере.Я понял что выбор сделал абсолютно точно и правильно))Вобщем насчет отношений я знаю, что они должны быть и все.Иначе скучно.

Кому надо?(мне ничего не надо, я итак выберусь из любой ситуации, да и сам не прихотлив, так что идеал это идти в лес)

Я серьезно.


Я всегда с таким удовольствием тебя читаю, Егор. Становится легко и приятно. И настроение улучшается. Слава богу, что есть Джеки.
А то послушаешь некоторых представителей других ТИМов и чувствуешь себя какой-то неполноценной. :add14
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Теория дуализации от Стратиевской.Может прокомментируете ?

Сообщение Егор(Георгий) » Вт дек 01, 2009 1:00 am

Tori25

Всегда пожайлуста))
Вот этого - [ЧЛ]
И вот этого - [БИ]
В избытке поидее))

Даже не представляете, как я счастлив что есть Драйзеры))
И как плохо что если недопонимание между Джеками и Драйзерами(
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

Теория дуализации от Стратиевской.Может прокомментируете ?

Сообщение Selika » Ср дек 02, 2009 11:55 am

М-да, начала читать - уже и дочитывать неохота. Очередной сборник мифов про Джеков, причем одна фраза противоречит другой. То "команда" - это люди, ради которых Джек жизнь положит, то она же формируется в кратчайшие сроки, в прагматичных целях, чтобы потом ее быстренько распустить? Ну где логика-то? :o
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Теория дуализации от Стратиевской.Может прокомментируете ?

Сообщение Selika » Ср дек 02, 2009 12:04 pm

Изнеженность и пресыщенность удовольствиями противопоказана Джеку как человеку сурового образа жизни и представителю экстремальных профессий.


какой кошмар... :o "Я на тебе, как на войне..." (с) Нафик такую дуализацию... Вроде как говорят, что слабые функции прикрывать надо? А тут что? Наоборот, держать в черном теле, чтобы не расслаблялся?
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Теория дуализации от Стратиевской.Может прокомментируете ?

Сообщение Selika » Ср дек 02, 2009 12:09 pm

Вступая в брак, Джек обычно рассказывает о себе только то, что, по его мнению, необходимо знать о нём партнёру. Но не более того! При этом может утаить какую - то важную для партнёра информацию: наличие каких- то крупных долгов, которые он предполагает погасить тайком от своего брачного партнёра из их общих будущих сбережений.

!!!!! Слушайте, ну ваще...
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Теория дуализации от Стратиевской.Может прокомментируете ?

Сообщение Selika » Ср дек 02, 2009 12:28 pm

А история из Драйки, Джека, Габена и 2х Гексли какова? На целый приключенческий роман тянет! А мораль:
Козни "друзей", интриги родителей, комплексы и заниженная самооценка Драйзера, вопиющая беспечность и безответственность Джека, невоздержанность и непоследовательность его поступков привели к тому, что дуализация этих двух школьников завершилась трагедией.

Почему беспечность и безответственность? А не козни и интриги? То есть именно Джек со своей внушаемой БЭ и должен был разобраться в той лавине поучений как правильно строить отношения??? Почему Драйка - жертва интриг, а Джек - нет?
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой