"давай дружить" (с) девушки

Доброе слово и пистолет действуют убедительнее, чем просто доброе слово.

"давай дружить" (с) девушки

Сообщение restless » Пт ноя 27, 2009 1:15 am

Все взнакомые еси - меланхолики =) м.б. это не тимно но статистика нашептывает...
Аватара пользователя
restless
Участник
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

"давай дружить" (с) девушки

Сообщение Quintezz » Сб ноя 28, 2009 12:18 am

Екатерина и все писал(а):http://www.socioniko.net/ru/gazeta/2003-11/garant.html

Ладно, согласен :oops:
Флегматиком я посчитал себя еще в далёком детстве, с тех пор меня это не интересовало. Но тогда и тестов толковых не было и описаний. Это я оправдываюсь :add14

P.S. пошел переделывать профиль...
Ткань человеческой души соткана из эмоций
Аватара пользователя
Quintezz
Участник
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:35 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Программист

"давай дружить" (с) девушки

Сообщение Екатерина и все » Сб ноя 28, 2009 10:49 am

Quintezz
Чистых темпераментов не бывает. Есть ведущий темперамент и еще какой-то :)
Вот у Есенина ведущим считается меланхолик. А вторым может быть флегматик или холерик. Потому мы и кажемся разными. Вот у меня, например, год Тигра. Естественно, что вторым темпераментом у меня будет холерик. И тут можно спутать себя с Гамкой, Гексли и т.д.
Но вот сангвиником Есенин быть не может никак.
Дело в том, что темперамент - это соотношение внутреннего состояния и внешнего проявления человека.
Внутреннее, насколько я понимаю, можно назвать спокойное и тревожное (переживающее), а внешнее - тоже спокойное и бурное.
На рисунке это легче видно, но лень рисовать, фоткать, вставлять...
Короче так. Первое пишу внутреннее, второе - внешнее.
Флегматик - спокойный, спокойный
Меланхолик - тревожный, спокойный
Холерик - тревожный, бурный
Сангвиник - спокойный, бурный.

Теперь, кажется, должно быть всё понятно. Я старалась :)
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

"давай дружить" (с) девушки

Сообщение Quintezz » Сб ноя 28, 2009 2:39 pm

Екатерина и все писал(а):Quintezz
На рисунке это легче видно, но лень рисовать, фоткать, вставлять...
Короче так. Первое пишу внутреннее, второе - внешнее.
Флегматик - спокойный, спокойный
Меланхолик - тревожный, спокойный
Холерик - тревожный, бурный
Сангвиник - спокойный, бурный.

Теперь, кажется, должно быть всё понятно. Я старалась :)

Ну я видел рисунки по той ссылочке - очень показательны! :)
Раньше считал себя флегматиком, потому что внешне спокоен. Но вот внутренне - эмоционально-нестабилен. Так что увы или ура - меланхолик.
Ткань человеческой души соткана из эмоций
Аватара пользователя
Quintezz
Участник
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:35 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Программист

"давай дружить" (с) девушки

Сообщение Екатерина и все » Сб ноя 28, 2009 2:58 pm

Quintezz
там есть рисунки, да? ну и замечательно :)
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

"давай дружить" (с) девушки

Сообщение lethargica » Чт дек 17, 2009 3:11 pm

Elevance писал(а):
restless писал(а):с алкоголем уже дано расстался. бессмысленная трата времени и душевных сил по моему.

Хм...оч оч странно.Мои знакомые Еськи очень это дело любят(в смысле прикладываться).Тогда они раскрываются на полную катушку и замутят с кем хочешь и чего хочешь :)


Так и спиться недолго :shock:

wert, браво! Я это себе на хард сохраню и буду мужу читать пусть учиться :D
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

"давай дружить" (с) девушки

Сообщение lethargica » Чт дек 17, 2009 3:17 pm

Екатерина и все
Вот знаю, что я меланхолик.
А как мне определить какой у меня второй по значимости темперамент? Непонятно :unknown:
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

"давай дружить" (с) девушки

Сообщение Fall » Чт сен 12, 2019 4:28 pm

Ответ вроде для этого подраздела очевиден-ищите среди более сильных женщин,которых вы дополните гармонично тем,что вы Есенин.
Гармонизирующий подтип,БС и БИ,-Оформитель-БС;правый блок-сенсорно-логический подтип;акцент-миротворец.
Аватара пользователя
Fall
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2019 2:32 pm
Пол: Женский

"давай дружить" (с) девушки

Сообщение Sol_ » Чт янв 05, 2023 9:42 pm

restless писал(а):"ты такой хороший друг тебе можно поплакаться в жилетку" <...> Дружить конечно приятно. <..> я не хочу дружить со всеми женщинами


Дружба - забота об интересах друг друга, сопровождаемая эмоцией личной симпатии и уважением. Это среди основы на которой создаются пары, помимо сексуального влечения. Обычно с сексуальной привлекательностью проблем нет в возрасте деторождения. Если человек нравится и приятен как личность - к нему становится сильнее и сексуальный интерес, и он оценивается как возможная пара.
Если этого нет, то особой дружбы скорее тоже нет. Есть поверхностные приятельские отношения которые для человека не особо значимы. Для простоты и льстивого пафоса это могут обозначать и дружбой, навроде как набирают миллионы "друзей" в соцсетях.
Если дама этик - для неё "плакаться в жилетки" примерно то же что для логика обсудить как починить машину, - обыденность. Если же ты этик и тебе логик хочет "поплакаться", то для них это проявление особого личностного доверия как подставить животик чтобы погладили, не опасаясь что за него цапнут. При подходящей ценности функции, раз-два поплачется и начнёт видеть в тебе особенного для неё человека, и подумывать о других твоих достоинствах.

Со всеми дружить не надо. И не получится.
Развивать разумно приятельское и дружеское взаимодействие с теми кто изначально тебе личностно привлекателен, и кто нравится как возможная пара. Пары созданые при недостатке дружеского момента, со слишком высоким удельным весом сексуального интереса - не стабильны т.к. сексуальное влечение после начального пика имеет обыкновение снижаться, и взаимодействия не слишком эмоционально удовлетворительны без добавки личностного интереса и дружеских отношений. Также личностный интерес усиливает и поддерживает сексуальный, который иначе быстрее и ниже проходит.
Сексуальный интерес - это не только желание секса. Это могут быть сложные эмоции и желания, в т.ч. желание иметь общих детей, идеализация качеств другого человека, избыточная тоска даже при малом отсутствии общения и др. Это вариант симпатии, когда что-то нравится и поэтому влечёт. Дружба - это состояние в котором чувствуешь слияние с другим человеком в одно, принимаешь его интересы и в некой мере свойства как собственные (люди становятся более похожими), когда хочешь делать максимум дел вместе. Симпатия состоянию дружбы (любви) содействует и упрощает, но сама симпатия - другое. Симпатия всегда одного к другому - подразумевает разделение субъектов. Дружба и любовь - когда принимаешь другого как есть и заботишься о нём потому что "свой", а не потому что замечательный. Любовь основана на безусловных сопереживании, принятии и заботе, и через них проявляется.

Если рассматривать с т.з. типов, то положительные ИО - один из факторов который содействует личной симпатии и этим делает проще создание состояния любви / дружбы. Фактор сильный гипотетически, но среди других. А, главное что люди будут делать для того чтобы другой чувствовал счастливее. Из влияния ИО, - насколько хороша забота о другом по его слабым ценностным функциям, где положительные ИО - наилучшая этому предпосылка среди разных сочетаний типов.
Например, СЛЭ для ИЭИ - кто оценит его эмоциональную помощь наиболее. Это повысит интерес к нему как другу и паре, в т.ч. усилит сексуальный интерес. При этом, ИЭИ тратить внимание на эмоциональную поддержку другим этикам (которым такие взаимодействия привычнее и которые с ними легче возникают) - с т.з. создания пары малоперспективно, т.к. для них это менее личностно значимо.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Жуков - Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, ILya125, Jabennafate, morkel, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]