Кто такая - женщина?

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

Кто такая - женщина?

Сообщение lenaaa » Пн дек 21, 2009 12:08 pm

А мне единственно что из статьи понравилось - цитата Фон Хаттинберг, и то, с уточнением. Любовь видит в человеке лучшее, что в нем есть или могло бы быть. Если бы все друг друга так видели, с лучшей стороны, может быть худшие стороны не пригодились бы.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Кто такая - женщина?

Сообщение Черёмуха » Пн дек 21, 2009 12:18 pm

а цитата Сенеки не понравилась, да? :cry:

:D
Вольная птица
Аватара пользователя
Черёмуха
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7841
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 2:50 pm

Кто такая - женщина?

Сообщение vale » Пн дек 21, 2009 12:21 pm

Чаурелла писал(а):Ирина Власенко
По материалам сайта «Шпилька.РУ» — женский журнал.


идеальной женщине нужен идеальный мужчина :D .
отсюда все описанное - лишь красивая сказка.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Кто такая - женщина?

Сообщение lenaaa » Пн дек 21, 2009 12:27 pm

Чаурелла цитата Сенеки мне кажется неправильной. Это как бы не сильно зависимые процессы - любить и быть любимой. Если даже сильно будешь любить, это совершенно не гарантирует, что тебя будет любить объект твоей любви. Для того, чтобы любить - подсказки не нужны, это самоценно и естесвенно само по себе. Но если подразумевается что для идеальной любви достаточно внутренней односторонней любви, в основном неразделенной, то я не согласна брать такое утверждение за правило. Типа воть.
Мде, а статья в целом мне очень не нравится. Опять поучения, какой мне следует быть по нормам, фу.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Кто такая - женщина?

Сообщение vale » Пн дек 21, 2009 12:33 pm

lenaaa писал(а):Мде, а статья в целом мне очень не нравится. Опять поучения, какой мне следует быть по нормам, фу.


там еще и противоречащие сами себе характеристики такой женщины приводятся ). лень, правда, расписывать где именно, но их достаточно.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Кто такая - женщина?

Сообщение Черёмуха » Пн дек 21, 2009 12:41 pm

vale писал(а):
Чаурелла писал(а):Ирина Власенко
По материалам сайта «Шпилька.РУ» — женский журнал.


идеальной женщине нужен идеальный мужчина :D .
отсюда все описанное - лишь красивая сказка.


так я не спорю, что это недостижимо. лично мне эта статья понравилась тем, что она мне по-другому, чем я привычно думаю, показала какие-то моменты, привлекла моё внимание к тому, о чём я каждый день не думаю, например. ну, этика у меня не самая сильная функция. и мне периодически надо читать такие вещи, чтобы просто в очередной раз на тему этики поразмышлять, бо не особо сильно она у меня рулит, не сильно.

lenaaa писал(а):Чаурелла цитата Сенеки мне кажется неправильной. Это как бы не сильно зависимые процессы - любить и быть любимой. Если даже сильно будешь любить, это совершенно не гарантирует, что тебя будет любить объект твоей любви. Для того, чтобы любить - подсказки не нужны, это самоценно и естесвенно само по себе. Но если подразумевается что для идеальной любви достаточно внутренней односторонней любви, в основном неразделенной, то я не согласна брать такое утверждение за правило. Типа воть.
Мде, а статья в целом мне очень не нравится. Опять поучения, какой мне следует быть по нормам, фу.


а по мне, сильно зависят эти процессы, потому что когда нет взаимности - нет развития любви, и в результате нет любви в моём понимании. когда два человека друг другу для этой любви нужны именно любящими одновременно...
чтобы любить, мне лично нужны какие-то ориентиры, потому что я в этом месте очень неуверенно себя ощущаю, будучи Штиром (ну не понимаю я, как это сказал классик Рейнин, люблю я чела или не люблю, пока мне чел так твёрдо не обоснует, что люблю, понимашь)))) в этой шутке есть доля шутки, правда, но всё ж...

и нравоучения у меня фиговой реакции не вызывают, потому как абстрагируясь от мнимо высокомерно-унижающего тона нотаций, слова несут-таки мне определённый смысл на тему, которая мне не дана для интуитивного восприятия.

такие пироги, девочки...
Последний раз редактировалось Черёмуха Пн дек 21, 2009 2:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вольная птица
Аватара пользователя
Черёмуха
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7841
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 2:50 pm

Кто такая - женщина?

Сообщение zuich » Пн дек 21, 2009 1:03 pm

Вот самое прикольное, что находясь на сайте где основная тема типирование, идёт обсуждение без начального дифференцирования.
В статье описывается женщина определенного типажа. притом тут раньше было описание такой женщины из западного журнала, и оно было хоть и верным, но женщина описывалась менее реализованная, тут даже описывается,более психологически здоровая.
И именно такую женщину воспевают в поэзии и прозе. Если есть желание найдите описание какой нибудь другой, кухарки или шпалоукладчицы. Мне так приходит на память только "Есть женщины в русских селеньях".
И для большинства мужчин она недоступна, они её где то внутри желают, но не могут добиться, поэтому обзывают, презирают, и тд. Женщины тоже мягко говоря не любят. она играет важную роль в обществе но отношение к ней противоречивое.
Ученик и учитель Ю. Бурлан http://www.yburlan.ru/index.php
zuich
Местный
Местный
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 9:15 pm

Кто такая - женщина?

Сообщение Варшава » Пн дек 21, 2009 1:08 pm

..а я не тока терплю не удовлетворяющего, как вы выразились, мужчину ( 90%, что Штира), но и радуюсь ему по мере скромных своих сил.
в статье баба- не личность, а всепрощающий персонал.
а мужик- не уверенный в запросах своего потребления и с плохо сформированными (мамой?) вкусами КЛИЕНТ.
о чем речь, дамы? обсуждать попсу, как культуру???
в юности анкетики были с ошибками, когда еще журналов не было...
уже тогда от них воротило. уж лучше в подъезде, под Цоя...
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Кто такая - женщина?

Сообщение Черёмуха » Пн дек 21, 2009 1:27 pm

"ей совсем не обязательно жертвовать собой", - вообще-то в тему про всепрощающий персонал вместо бабы. а я, если честно, статью воспринимаю как описывающую лучшие качества женщины, а не бабы... кто что увидел, как говорится... и где, в подъезде под Цоя, или где-то в другом месте, - это опять-таки дело вкуса личного...
я же сюда не спорить пришла. я пришла показать статью, которая лично мне понравилась, а потом ещё и написала, почему она мне понравилась...
Девочки, давайте не будем ругаться и выяснять, кому что Женщина должна. Если она должна, это уже как-то далеко от Женщины... имхо...
мне так не хочется из моего хорошего настроения выходить.... но если очень надо, то дело есть дело, конечно :add20
Вольная птица
Аватара пользователя
Черёмуха
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7841
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 2:50 pm

Кто такая - женщина?

Сообщение Варшава » Пн дек 21, 2009 1:32 pm

Вот тока щас до меня чуть-чуть дошло, что ты не про стиль и качество изложения, а про структуру... ах, Штирки... никогда живьем не видела ни одной...
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Кто такая - женщина?

Сообщение Варшава » Пн дек 21, 2009 1:34 pm

...Мишка. собираясь на вызов, ржет, что мне ну никогда не стать жееенщиной...
из бабы- сразу в дамы, минуя женщину.
то есь снимем газетку с обеденного стола и сразу скатерть.
но не клеенку! уж лучше в подъезде итд!
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Кто такая - женщина?

Сообщение Черёмуха » Пн дек 21, 2009 1:57 pm

забавно.
Вольная птица
Аватара пользователя
Черёмуха
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7841
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 2:50 pm

Кто такая - женщина?

Сообщение EleniumRa » Пн дек 21, 2009 2:18 pm

Варшава писал(а):...Мишка. собираясь на вызов, ржет, что мне ну никогда не стать жееенщиной...
из бабы- сразу в дамы, минуя женщину.


Варшава, а что подразумеваете под каждым из делений: баба, дама и женщина?
цылувайу :)
Аватара пользователя
EleniumRa
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 2:27 pm
Откуда: Днепропетровск
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Профессия: начальник

Кто такая - женщина?

Сообщение Варшава » Пн дек 21, 2009 3:55 pm

..баба, узнав о сопернице, бабахнет ей поленом по грешному месту...или в обнимку с ней самогона ухрючит...
дама- запустит сумочкой или абсенту опять же дерябнет вместе...
...а женщина сделает вид,что ниче не было и пойдет клеенку картофельным отваром протирать. ПОБЕДОНОСНО. ( см маму Веры из ф. Маленькая Вера в исп. Зайцевой)
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Кто такая - женщина?

Сообщение EleniumRa » Пн дек 21, 2009 4:49 pm

Варшава писал(а):..баба, узнав о сопернице, бабахнет ей поленом по грешному месту...или в обнимку с ней самогона ухрючит...
дама- запустит сумочкой или абсенту опять же дерябнет вместе...
...а женщина сделает вид,что ниче не было и пойдет клеенку картофельным отваром протирать. ПОБЕДОНОСНО. ( см маму Веры из ф. Маленькая Вера в исп. Зайцевой)


из вышесказанного, я так понимаю что "дама" это немного культурнее "бабы", а "женщина" - это та которая терпит? и ещё не понимаю, как можно терпеть соперницу "ПОБЕДОНОСНО"? слово "победоносно" подразумевает, что женщина уже победила свою соперницу, тогда понятно, но ТЕРПЕТЬ победоносно - это что-то новое для меня... :o
цылувайу :)
Аватара пользователя
EleniumRa
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 2:27 pm
Откуда: Днепропетровск
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Профессия: начальник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Psheva82, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой