Кто отвечает за отношения?...

Серьёзная неожиданность

Сообщение Darlana » Сб дек 26, 2009 2:07 am

Tinnuviel писал(а):
Darlana писал(а):Sandor
А конкретнее можно? Кто именно использует демагогические приёмы и в чем они проявляются?

А насчет моей [ЧИ] - так что взять с одномерной? :oops: :I4 :wink:

Да вот потому и решила написать, но не слишком много, чтобы не напрягать :add14 :)

Да ладно, я-то увидела, что вариантов там на самом деле явно больше двух :wink: Несмотря на одномерность. :)
Но некорректность постановки вопроса (ет который я процитировала ;) ) чьё-то субъективное восприятие все равно не отменяет. :unknown:
Чем ближе к смерти, тем чище люди,
Чем дальше в тыл, тем жирней генералы (с) ДДТ.
Darlana
Модератор
Модератор

Медали: 11
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение taigos » Сб дек 26, 2009 2:12 am

Darlana писал(а):Но некорректность постановки вопроса (ет который я процитировала ;) ) чьё-то субъективное восприятие все равно не отменяет. :unknown:

Чьё-то субъективное восприятие могло воспринять мой вопрос вообще как угодно.
Вопрос был задан корректно, смысл его был ясен, но предпочли проинтерпретировать как какую-то подколку, хотя у меня и в мыслях не было.
Выводы я сделала - впредь буду общаться на форуме только с теми людьми, кто видит в моих словах конструктив!
любой интеллигентный человек должен задаваться вопросом:кто я? чо я такой дерзкий? с какова я раёна?
taigos
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Медали: 2
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Ну и кто должен ответить за этот базаг, товагищи?

Сообщение mar-mur » Сб дек 26, 2009 2:17 am

Darlana писал(а): taigos, ну и почему сразу "перекручивать"? :shock:
Напомню, я в теме до предыдущей страницы не участвовала и старалась анализировать ее со стороны. В данном случае попробовала представить, как бы я отреагировала, если бы такое обращение было в мой адрес. Надо сказать, внутренне бы взбесило, хотя внешне могла бы этого и не показать. Задумалась, откуда взялась такая реакция и почему:

Так у вас вопросы или вы всё-таки имеете какое-то представление... - манипулятивная постановка вопроса, как бы подразумевающая только два возможных варианта ответа.
Наверное, всё-таки имеете, если говорите, что... - предположение в отношении мыслей оппонента, из которого напрашивается вывод то ли о нежелании, то ли о неспособности "правильно" их изложить.
Ну и дальше - собственно, само требование.

Суть требований ясна: прояснить условие задачи, что поможет получить, возможно, более точные и полезные ответы. И это правильно, не спорю.
Но вот сама форма изложения как-то совсем не располагает к доброжелательному общению. Или это только мне так показалось?
Не мешало бы, конечно, еще и поинтересоваться реакцией mar-mur на этот пост и некоторые предыдущие попытки прояснения все того же вопроса.

Можно сказать... что уже поинтересовались... о моей реакции... на слова Тайгос... :)
Если честно... когда я ее читала... ощущение было... что меня пытаются прижать к стенке... вопросы были... с подтекстом... типа... что ты тут тему про ответственность начала... если сама не можешь толково ответить что же такое ответственность?... ну а дальше... как всегда... смех... и радость на то что удалось очередной раз толкнуть...
И какова моя реакция на это... что было в моей душе?....
Да... такое читать... мне было неприятно... и думаю... что на форуме... так разговаривать... неэтично...
Но снаружи... я ушла от этой темы...
А раз сейчас ее опять подняли... вот мой ответ...
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
ИзображениеИзображение
mar-mur
Гуру
Гуру

Медали: 3

Сообщение mar-mur » Сб дек 26, 2009 2:31 am

Кстати... Тайгос... сегодня мне вынесли неофициальное предупреждение... вот за это....
mar-mur писал(а):
taigos писал(а):
mar-mur писал(а):Я не обвиняю.... я констатирую факт... :)
А почему я так думаю... дык ответ на этот вопрос Вы можете найти в своих постах... :)
Ищите... и я очень надеюсь... что Вы... как умный... здравомыслящий человек... перестанете провоцировать склоки... а вольетесь в беседу и что-нибудь нам расскажите о ответственности в отношениях... :wink:

Нет, mar-mur, то что вы так думаете - это не констатация факта, это ваши домыслы. И если вы не можете подтвердить эти домыслы конкретными моими высказываниями, то лучше оставить эти домыслы при себе.

В теме я участвовала пока мне было что сказать.

taigos... Вы ошибаетесь... за Вами домысливать что-либо совершенно не надо... потому что Вы настолько конкретны... что понимаешь Вас... исключительно однозначно и без вариантов... :)
И еще... про домыслы... это тож старый... надоевший трюк... и применяется он для того чтобы собеседник заамолчал...
Как-то... некрасиво... taigos.... :add14
Поэтому перестаньте накалять обстановку... склок и так на форуме выше крыши...

Еще раз... прошу Вас.. давайте вернемся к теме об отношениях... :)

Тут как раз... я Тайгос останавливала... чтобы она на меня не давила...
А она на меня еще и пожаловалась...
В высшей степени некрасиво ... :(
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
ИзображениеИзображение
mar-mur
Гуру
Гуру

Сообщение BETPOB » Сб дек 26, 2009 2:35 am

mar-mur писал(а):Кстати... Тайгос... сегодня мне вынесли неофициальное предупреждение... вот за это....
mar-mur писал(а):
taigos писал(а):
mar-mur писал(а):Я не обвиняю.... я констатирую факт... :)
А почему я так думаю... дык ответ на этот вопрос Вы можете найти в своих постах... :)
Ищите... и я очень надеюсь... что Вы... как умный... здравомыслящий человек... перестанете провоцировать склоки... а вольетесь в беседу и что-нибудь нам расскажите о ответственности в отношениях... :wink:

Нет, mar-mur, то что вы так думаете - это не констатация факта, это ваши домыслы. И если вы не можете подтвердить эти домыслы конкретными моими высказываниями, то лучше оставить эти домыслы при себе.

В теме я участвовала пока мне было что сказать.

taigos... Вы ошибаетесь... за Вами домысливать что-либо совершенно не надо... потому что Вы настолько конкретны... что понимаешь Вас... исключительно однозначно и без вариантов... :)
И еще... про домыслы... это тож старый... надоевший трюк... и применяется он для того чтобы собеседник заамолчал...
Как-то... некрасиво... taigos.... :add14
Поэтому перестаньте накалять обстановку... склок и так на форуме выше крыши...

Еще раз... прошу Вас.. давайте вернемся к теме об отношениях... :)

Тут как раз... я Тайгос останавливала... чтобы она на меня не давила...
А она на меня еще и пожаловалась...
В высшей степени некрасиво ... :(

А у Вас в данный момент цель какая? Найти правды в Инете или показать, что Вы очень хорошая?
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
BETPOB
Гуру
Гуру

Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Сообщение Thai » Сб дек 26, 2009 2:38 am

Тема закрывается как конфликтная.

mar-mur, вам выносится второе неофициальное предупреждение - за обсуждение политики модерирования.
Драконий питомник

Пройдите тест и узнайте, что за тест вы прошли.
Thai
Старожил
Старожил

Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

Пред.

Вернуться в Габен - Гексли