Потерялась в 24 типах...

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Потерялась в 24 типах...

Сообщение Angel_A » Пт фев 05, 2010 2:37 am

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
Смотреть на течение реки, чувствовать дыхание ветра… Умственная работа, чтение книг. Дулать окружающих людей счастливыми, помогать им. Смеяться, радоваться, плакать. Сильные эмоциональные встряски – любые. Сидеть и ни о чем не думать – ощущение гармонии.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Бывает трудно сосредоточиться на главном – мысли разлетаются в разные стороны… Молчу несколько секунд, глядя в потолок, и продолжаю. Порой моя образность мышления недоступна для ушей слушателя по причине желания услышать больше конкретики.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Сложно ответить… Меняется

4. Вас проще переубедить или уговорить?
Уговорить гораздо проще. Можно искренне попросить.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Нет, не бывает. Эмоции вполне быстро меняются.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
Помощи прошу у того, кто хочет откликнуться и в силах сделать нужную мне вещь. Помощи прошу часто, но по мелочам, обычно у обычных знакомых. Друзей прошу в последнюю очередь, скорее прошу кого-то помочь близкому другу, говоря, что это лично мне.
Написать лабораторную, объяснить что-то, либо ищу нечто вроде ручки, тетрадки, ксерокса, сканера… мелочи, естественно, за «спасибо» и безвозвратно.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
За себя, подсознательно чувствую, что отвечаю за ближнего.

8. Вам приятнее говорить или слушать?
В этом плане крайности: начинаю говорить так быстро и громко, что не остановить, либо вообще молчу. Да, могу порой час слушать.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Умею, конечно. Могу поприкалываться, посмеяться, спеть, станцевать, поставить себя в неловкое положение, чтобы человек улыбнулся. Не всегда таким страдаю… Если кому-то хочется погрустить – пусть подумает… Обычно вижу невооруженным глазом, нуждается ли человек в моем развлекалове. Если да – помогу чем смогу, нет – просто ничего не буду делать, не стану обращать внимания.
Когда мне грустно, порыдаю и забуду… Не особо люблю, когда при этом начинают развлекать, ухожу и сижу одна, пока не станет радостно на душе. При настойчивом вмешательстве, могу кричать и ругаться.
В остальных случаях настроение превосходное!

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Достаточно, чтобы все было так, как мне нужно.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Сильно спонтанный человек.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
С детства мучало чувство, что наоборот - тупее. Избавилась только недавно.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?
Да, все. Иногда мои эмоции показушны… в том плане, что начинаю смеяться и несет – все больше и больше.
Если надо сиграть – верю в то, что требуется изобразить и жгу. Только в таком варианте. Но имоции исходят из глубины души.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
Искренние, думающие, независимые, непосредственные, те, кто не боится себя!

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Поговорить) Бывают приступы общительности – говорю с таксистами, продавцами в магазине, прохожими, улыбаюсь при этом на все 32 и громко смеюсь. Порой приходят эмоциональные траблы, либо ощущение гармонии внешнего и внутреннего, которое не хочется нарушать выплесками энергии в виде эмоций. В это время могу вообще не общаться ни с кем – не нуждаюсь.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Широкомасштабные закулисные интриги. Просто в них не участвую.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
От обилия эмоций всегда посещает вдохновение! Громко пою песни, развлекаю ближнего. Если эмоции более трагического характера, пишу стихи, прозу. Могу в порыве уехать куда-то, либо нагрянуть в гости к старому знакомому, которого давно не встречала.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
Бывает по-разному: для некоторых не хватает постоянства и желания зависимосить от кого-то; в периоды душевных скитаний выгляжу мягкой и безобидной, но мнение развеивается... Не хватает отсутствия высокомерия, думаю. Балованная я))))
Бываю чрезмерно грубой, когда нет желания общаться... Не терплю, сразу нахожу повод придраться.

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
Привлекают мозги, сила духа, благородство, некоторые внешние данные – мужественный облик, авторитетность.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Эм… Не знаю))) При желании стараюсь. Для себя сойдет.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Да! Не жалуюсь… Честно говоря, люблю его. Без нарциссизма, конечно))

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
Материальные – когда я грязная, босая и голодная, многое теряет актуальность.
Сложно… Не могу расставить по порядку… Не смогу жить ни дня ни без духовных, ни без интеллектуальных… Интеллектуальные – читаю книги (бывает, по несколько в день), интересуюсь научными течениями современности, нуждаюсь в думающем собеседнике, способном поддержать мои порывы. Духовные – потребность выражать себя, потребность радоваться красоте внешнего вида, внутренней гармонии, потребность в медитации, порой в самоотречении, очищении мыслей и чувств.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Спорю как бешенная… Это больное место. Да, определенно. Игру… Сложно сказать… Думаю, нет. Зачем?

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Учусь щимить порывы собой гордиться восхищаться. Они мешают. Достаточно самоуважения – любить себя и уметь быть счастливым, чтобы суметь полюбить весь мир.
Angel_A
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 1:27 am
Пол: Женский

Потерялась в 24 типах...

Сообщение Angel_A » Вс фев 07, 2010 8:11 pm

Никто меня не типит :(
Придется дальше ходить-бродить?...
Angel_A
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 1:27 am
Пол: Женский

Потерялась в 24 типах...

Сообщение Istanaro » Вс фев 07, 2010 9:16 pm

ЭВФЛ!
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Потерялась в 24 типах...

Сообщение Angel_A » Пн фев 08, 2010 12:05 am

Istanaro
Спасибо, добрый человек! :add14
Вообще, как-то странно, что 4Л и 3Ф... Как-то бьет порой по мозгам предполагаемая 3Л :( могу, конечно, и ошибаться... вот совсем не могу определиться с 1 и 2, думала между Ахматовой и Газали...
Может, Вы меня и разубедите? :oops:
Angel_A
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 1:27 am
Пол: Женский

Потерялась в 24 типах...

Сообщение Istanaro » Пн фев 08, 2010 12:19 am

Непохоже на 1В. А Логика подстраивающаяся, с 3Л хочется много спорить.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Потерялась в 24 типах...

Сообщение Angel_A » Пн фев 08, 2010 12:26 am

Istanaro писал(а):Непохоже на 1В. А Логика подстраивающаяся, с 3Л хочется много спорить.

По жизни это мое больное место... начинаю спорить с кем-то по каждому поводу и спустя некоторое время так и хочется метать тяжелые предметы... От внутренней эмоциональной встряски ничего вокруг не замечаю, остановиться не позволяет желание доказать собственную правоту; в конце концов начинаю ощущать собственную никчемность, ухожу в себя, остается неприятный осадок на душе, который не позволяет забыть о случившемся... могу несколько дней искать все новые и новые аргументы, думая как бы в пух и прах раскатала собеседника и воцарилось бы триумфальное шествие победившего. Примерно такие ощущения :)
Некоторые знакомые, зная больную точку даже специально цепляют на разговор, зная, что спустя несколько реплик, не укладывающихся в мою картину мира, просто не смогу остаться равнодушной. Во гады, а? :x
Angel_A
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 1:27 am
Пол: Женский

Потерялась в 24 типах...

Сообщение Istanaro » Пн фев 08, 2010 1:30 am

Хм, а может, и 3Л. Но мне все же кажется, 3Ф -- 4Ф менее болезненно относится к дискомфорту.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Потерялась в 24 типах...

Сообщение Angel_A » Пн фев 08, 2010 1:48 am

ок, давайте о Физике...
Нет предпочтений в еде, питании, могу переносить любой режим дня, распорядка, чаще выходит так, что становлюсь Совой, может быть ночь как-то больше нравится, манит она меня :D Около года подряд спала только в светлое время суток... как-то выходило так. Еще страдала неспаниями по 2-3е суток, хотя в последнее время как-то меньше страдается, ибо не вижу смысла... не хотелось просто.
Могу целый день лежать на диване, могу прыгать как заяц Энерджайзер - как привыкну, так и будет. Вообще, в эмоциональных порывах действительно ношусь как угорелая и ничего не замечаю под ногами, забываю о еде, иногда вспоминаю,что не пила полдня, не спала очень давно и т.д.
Как-то в облом разглагольствовать о еде, здоровье, здоровом образе жизни... Не понимаю стремлений не употреблять вредную пищу, или избавляться от вредных привычек... Точнее, если человеку так хочется, ради бога, лишь бы был счастлив, только к себе применить как-то не хочется особо...
Если говорить о материальной трате, то деньги не считаю, если есть трачу, если нет, хожу пешком. Если будет выбор, поесть, или побалдеть под чашку кофе в любимой кафешке, определенно выберу второе, ибо питает прежде всего эмоциональное удовольствие!
Вот правда, вероятнее всего будет слегка хуже настроение, если очень хочу помыться, а нет возможности. Хотя, если ради дела, можно забить...
Angel_A
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 1:27 am
Пол: Женский

Потерялась в 24 типах...

Сообщение Istanaro » Пн фев 08, 2010 3:15 am

Хм, если так, то может и 4Ф.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Потерялась в 24 типах...

Сообщение Angel_A » Пн фев 08, 2010 11:20 am

Istanaro
:add14
Давайте для ясности еще об эмоции
С раннего детства отличалась душевной ранимостью, плакала по каждому поводу... иногда даже до того, как папа успевал начинать меня воспитывать - он такой строгий, так боялась всегда. Впрочем, в чем-то мы с ним крайне похожи, ибо "слетать" с катушек и кричать, злиться сопровождает по жизни. Достаточно раз испытывала состояние аффекта, когда эмоциональный накал пробирал настолько, что действия становились неосознанными, в припадке ярости могла начать бросаться чем-то об стены...
Приходят периоды душевных скитаний, в эти моменты ухожу в себя, переживаю один и тот же момент несколько раз... Не могу ни с кем общаться, ничего делать, бывало время, когда даже лежала пластом на кровати, полностью забивая на проблемы будни. Это как болезнь! Сильно плохое настроение - это именно болезнь, уступая слабости теряется красочное ощущение жизни. Когда чувствую, что пришло время ставить точку, буду делать все, чтобы избавиться от собственных навязчивых идей, оставить их в прошлом, если связанно с неким человеком, буду "долбать" его, пока самой не полегчает. Правда, то, что отжито, остается в прошлом навеки, оно меня отпускает! Я вновь возрождаюсь и начинаю новую жизнь.
Порой живу вживанием в роли, ибо привлекающий образ становится моим до мозга костей, мне кажется, что это безусловно я, что такой я была и буду... Говорят, сильно меняюсь, и вообще никто не прогнозирует что от меня можно ожидать... Впрочем, близких людей не ждут неприятные сюрпризы - никогда не сделаю больно человеку, который мне верит! Вера - это святое!
Раньше необходимо было постоянно быть кем-то одержимой, влюблялась как собака: три раза в день, семь дней в неделю... Страдала, радовалась, смеялась, плакала, мечтала! Да, я обожаю эмоциональные встряски любого характера и оттенка! Когда расстояние меняется, человек становится все более и более реальным, мечты теряют краски, а они мне так нужны - это просто двигатель для жизненных сил и энергии.
Вообще, большой единоличник по натуре, правда могу вынести любого человека и буду выносить ровно столько, сколько нужна ему, если рядом со мной становится легче... Однажды поняла, что всю жизнь привлекали люди, которым было очень трудно в этот момент времени, нужно было слушать об их проблемах и утешать... Моральный мазохизм, одним словом!
Angel_A
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 1:27 am
Пол: Женский

Потерялась в 24 типах...

Сообщение Istanaro » Пн фев 08, 2010 5:30 pm

1Э.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Потерялась в 24 типах...

Сообщение Angel_A » Вт фев 09, 2010 4:13 pm

По поводу Воли:
Порой иду в разнос в протесте против чего-либо, продвигая свои интересы вопреки всему и всем... Единственное НО: дабы вывести настолько, нужно, в принципе, постараться; в начале общения человек вполне сговорчивый, в непринципиальных вопросах вполне полагаюсь на желания других. В том, что важно, ориентируюсь прежде всего на себя, решаю свои проблемы сама, не рассчитывая на помощ окружающих, так как никто мне ничего не должен. Если кто-либо нуждается в моей помощи, с радостью помогу чем смогу, если действительно необходимость! Порой, наблюдая чужое общение и действия, появляется желание влезть и расставить все по местам, но некая внутренняя сила останавливает, ибо считаю, что чужие дела лучше оставить неприкосновенными, вмешательство во все вокруг - это сильно большое чувство собственной важности, оно мешает!
Делать какую-либо работу больше тянет самостоятельно, так как сама решаю, что делать, как и сколько, если же выполняю на пару с кем-то, часто выходит, что делаю в два раза больше - не всегда охота так напрягаться. Зачем? Только если того стоит...
Есть определенный круг людей, чьи проблемы буду решать как свои, не ожидая просьбы на это, за кого чувствую полную ответственность... можно даже без спасибо, потому что и так в радость помочь кому-либо
Angel_A
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 1:27 am
Пол: Женский

Потерялась в 24 типах...

Сообщение Istanaro » Вт фев 09, 2010 6:16 pm

2В так может.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Потерялась в 24 типах...

Сообщение Angel_A » Ср фев 10, 2010 10:43 pm

Istanaro
Спасибо! :friends:
Angel_A
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 1:27 am
Пол: Женский


Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]