Как перестать себя "накручивать" ?

Лопатухина Ирина - гештальт-терапевт (МГИ). Реальная поддержка людей в психологически трудных ситуациях.
Правила форума
Если обратившийся за консультацией участник форума захочет убрать или существенно видоизменить свои тексты, ему настоятельно рекомендуется, прежде чем это делать, поставить в известность участвующего в диалоге психолога.

Как перестать себя "накручивать" ?

Сообщение Ирина Лопатухина » Вс мар 14, 2010 9:31 am

Рарура писал(а):Здравствуйте Ирина!
Я к вам с отчетиком.. :D я вот что заметила.. если мне не нравится что-то например передача которая идет по тв, или же песня которая сейчас играет... обо всем остальном я не говорю... я всё это слушаю и смотрю. т.е. я ПОНИМАЮ что мне это НЕ нравится, но я продолжаю. Мелочи конечно, но внутри противно. Буду исправляться.

Подожди сразу прям исправляться :)
Как чувствуешь - зачем тебе продолжать это слушать - или смотреть? Что в этом твоем переживании: "НЕ нравится" - ? И что мешает тебе выключить - или остановить - или выйти - из этого контакта с тем, ч то тебе сейчас - НЕ нравится?
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Как перестать себя "накручивать" ?

Сообщение Рарура » Вс мар 14, 2010 3:04 pm

сейчас напишу целый ворох всего:

почему я решила об этом написать.. потому что только сейчас... меня осенило.. (чуть чуть))) что я всю свою -не знаю насколько- сознательную... жизнь всё делаю именно так!!! т.е. смотрю то, что мне не интересно, слышу то что мне не нужно... и продолжаю это делать. Общаюсь с теми людьми с которыми мне не очень интересно (хотя.. здесь же меня можно упрекнуть что я сама не очень общительная или просто не умею общаться)
работаю на такой работе на которой у меня вряд ли будут успехи, тк она мне не интересна, а сейчас часто бывает так что прихожу туда и считаю часы до 18, чтобы быстрей уйти. Почему не меняю? 1. не знаю в какую сферу податься. Не знаю что я могу и чего хочу. Вот от этого страшно.
2.....

Подавала док-и на одну кафедру, туда то я действительно хотела, но не прошла. Через время как вы уже знаете снова .. тусуюсь в студ среде, как бы учусь. Экономика меня вообще никак не трогает. Эмоций - 0. Почему не меняю? потому что пошла в инст из-за денег, это ТА сумма, которую я могу собрать. Больше ловить мне нечего, узнавала, тот инст в котором я сейчас самый оптимальный вариант.
Рарура
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 10:27 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Как перестать себя "накручивать" ?

Сообщение Рарура » Вс мар 14, 2010 4:11 pm

месяца 2 назад.. посмотрела один фильм.. и запомнилась фраза, когда парень спрашивает у девушки:"Тебе нужна драма?"
это и есть сценарий не успеха...
вот об этом я и думаю.. и спрашиваю себя этого ли я реально хочу.
Рарура
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 10:27 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Как перестать себя "накручивать" ?

Сообщение Ирина Лопатухина » Вс мар 14, 2010 7:38 pm

С большим удовольствием прочитала про твое к себе новое внимание - и про твои наблюдения. Молодец! :)

Рарура писал(а): Экономика меня вообще никак не трогает. Эмоций - 0. Почему не меняю? потому что пошла в инст из-за денег, это ТА сумма, которую я могу собрать. Больше ловить мне нечего, узнавала, тот инст в котором я сейчас самый оптимальный вариант.

Знаешь, вот делать что-то мало-интересное для своего развития - но имено руководствуясь своими материальными возможностями - ресурсами - и целью себе на жизнь заработать - я это оччч. хорошо понимаю. Т.к. всю жизнь сама часто "парилась" на мало-интересных работах - руководствуясь соображениями получить денег - обеспечить свою безопасность и независимость. Или еще чего получить - того, что считала на определенных этапах жизни приоритетным...
НО!
Ведь всегда есть "время для СЕБЯ". Любой, даже самый нудный - мало-интересный день длится достаточно долго, чтобы была возможность выкроить пару часиков именно для того, чтобы чем-нить ИНТЕРЕСНЫМ ДЛЯ СЕБЯ позаниматься. Вот в твоем случае - что бы это могло быть? И если ты определилась например с желаемым для себя занятием в жизни - что ты для того, чтобы им когда-нить начать заниматься можешь начать делать уже сейчас?

И еще - ты как-то уж очень обобщаешь. Про людей, которые не интересны - а ведь наверняка хоть что-то для тебя привлекательное в них есть, про работу - и "вряд ли успехи" - но ведь наверняка хоть что-то мало - мальски интересное в ней есть. И вот это твое - уж слишком обобщенное - и от этого правда страшноватое:
Не знаю что я могу и чего хочу. Вот от этого страшно

Ведь даже я - вот здесь, в разговорах с тобой, знаю уже много того, чего ты можешь и чего ты хочешь.
Пожалуйста, проделай вот такую работу - напиши мне список "Я могу..." и "Я хочу...." - из первого, что придет тебе в голову - и вместе на эти списки посмотрим.

Ничего, что я на "ты" перешла? :)
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Как перестать себя "накручивать" ?

Сообщение Рарура » Вт мар 16, 2010 4:10 pm

ок, давай на ты! :oops:
на счет знакомых ... могу сказать иначе, дело может и не в интересе.. просто они никогда не станут мне близкими что ли.. или хотя бы чуть чуть ближе к слову "друг" чем к "знакомым".
Вот с 2 этими списками у меня ... заморочки. реально... я хочу получается что-то абстрактное!! :shock: типа.. хочу сменить работу... а на что менять, кого, куда, когда, зачем и как? :I4 и тут же... в башке проносится .. тебе 22.. и ничего.. нет дел, нет планов, нифига. Никчемность. Над этими списками Я МОГУ думать вечность и так ничего и не додумать. :unknown:

мое наверно самое любимое занятие это слушать музыку. призналась честно впервые.. здесь перед самой собой. :add20 от этого занятия толка нет, хотя с ней веселее.!! и по улицам лазить тоже.
вот кстати!!!
перед тем как сюда написать, я слушала лекции одного психолога, в которых говорилось о таком способе повышения самоценки - записывать каждый день в тетради только то, что ты хорошо сделала. И я пишу.. с 1.03.
прошла тест на определение соц. типа... вт что мне нужно:
Не проводите свободное время в мечтаниях, бесплодных эмоциональных беседах и тайных переживаниях. Если Вы большую часть свободного времени посвятите реальному делу, то Ваши шансы преуспеть в жизни значительно возрастут.

... Для начала не мешало бы мне меньше сидеть в сети. Уже какой год зима у меня так "вылетает" и весна... наверное это я могу.1.
Рарура
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 10:27 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Как перестать себя "накручивать" ?

Сообщение Ирина Лопатухина » Вт мар 16, 2010 7:01 pm

Рарура писал(а):мое наверно самое любимое занятие это слушать музыку. призналась честно впервые.. здесь перед самой собой. :add20 от этого занятия толка нет, хотя с ней веселее.!! и по улицам лазить тоже...

Озадачилась я - какой работой может стать вот такое "лазанье по улицам" с музыкальным сопровождением...Озадачилась...Но мне кажется если сильно захотеть - то и таким занятиям можно найти вполне профессиональное применение. Вот гидом например - а в свободное от экскурсий время слушать свою любимую музыку в плеере...

Мы с тобой уже 2 страницы вместе. Я обычно бесплатно консультирую как раз столько. Давай итоги подведем - что тебе было тут интересного? И бесполезного? Как время провела?
Захочешь именно поработать со мной - пиши в личку тогда, обсудим возможности инет - консультирования в нашем форумате.
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Как перестать себя "накручивать" ?

Сообщение Рарура » Ср мар 17, 2010 4:46 pm

спасибо.
Рарура
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 10:27 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Пред.

Вернуться в Консультации Ирины Лопатухиной

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]