Что вы будете делать, если скоро конец света?

Увеселения и казни

Что вы будете делать, если скоро конец света?

Сообщение mar-mur » Вт фев 23, 2010 12:53 am

Никогда конца света не будет... возможно будет медленное перерождение человека... во внешнем облике... в моральном... психологическом плане.. и т.д. ... так как человек все больше живет химической жизнью... еда... вода... воздух... комп... интернет... и т.д. ...тут уже никуда не деться... НТП ... :(
И только через тысячи лет... наши потомки... скажут что вот в эту эру... человек был такой-то... но началось перерождение... потому-то и потому-то... и это заняло столько-то времени... и человек стал такой-то... тут и будут обозначены границы смены веков...
И мы будем отличаться от человека будущего... точно так же... как отличаемся уже сейчас от древнего человека... для которого... действительно конец света уже давно наступил... т.к. древних людей просто нет... :)
А сейчас... у нас всех... есть... была... и будет... обычная жизнь... до всем индивидуально отмеренного срока... ну... а дальше в Путь... :)
Последний раз редактировалось mar-mur Вт фев 23, 2010 4:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

Что вы будете делать, если скоро конец света?

Сообщение mar-mur » Вт фев 23, 2010 12:58 am

Я как всегда оптимистична... :D
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

Что вы будете делать, если скоро конец света?

Сообщение jedi » Вт фев 23, 2010 1:00 am

Ветерок писал(а):Я Бога воспринимаю не в человекоподобном образе и Библейские мифы воспринимаю, как мифы, аллегории, сказания, а не как сведения и точные данные.


мое отношение к упоминаемым мифологическим богам, не как к непознаваемому в принципе источнику, а как к существам, стоящим на гораздо более высокой чем человек ступени развития и понимания мира. Это если говорить о современном человеке, который сам уже занимается вещами близкими к приписываемым древним богам. Что уже говорить о человеке гораздо более диком чем современный, для него такое существо могло быть только Богом с большой буквы Б, великим, ужасным и непознаваемым в принципе. Но вполне способным на примитивном уровне, в виде некоего договора, донести до дикарей основной формат требуемого поведения.

Ветерок писал(а):
Тоже и про Кали Югу, не воспринимаю, как точные сведения. Но то что конец света обещают в ближайшие годы вообще не воспринимаю.

Думаю не скоро и неизвестно когда, никто не знает.


я очень надеюсь что не скоро, но не могу быть просто безпечным в этом вопросе, особенно при совпадении нескольких различных источников, указывающих периодичность потопов, и особенно тот факт что мы уже не на грани а скорее даже за гранью нового повтора. Хотя в таких масштабах как тысячи лет плюс минус год, 10 или 100 не так важны. Но то что этот Дамоклов меч висит над головами ежесекундно, для меня это реальность. И что его сдерживает от срыва или что сорвет я не представляю. Может есть какая-то рациональная, но не понимаемая большинством суть этом договоре людей с богом (кем бы он ни был) - я не знаю.

Вижу только что механизм КС существует и реален. Сейчас он стоит на боевом взводе, и похоже даже снят с предохранителя. Кто и когда нажмет на спуск - это единственный вопрос. Но это Вопрос с большой буквы.
Аватара пользователя
jedi
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 6:57 pm
Медали: 3

Что вы будете делать, если скоро конец света?

Сообщение mar-mur » Вт фев 23, 2010 1:14 am

jedi писал(а):я очень надеюсь что не скоро, но не могу быть просто безпечным в этом вопросе, особенно при совпадении нескольких различных источников, указывающих периодичность потопов, и особенно тот факт что мы уже не на грани а скорее даже за гранью нового повтора. Хотя в таких масштабах как тысячи лет плюс минус год, 10 или 100 не так важны. Но то что этот Дамоклов меч висит над головами ежесекундно, для меня это реальность. И что его сдерживает от срыва или что сорвет я не представляю. Может есть какая-то рациональная, но не понимаемая большинством суть этом договоре людей с богом (кем бы он ни был) - я не знаю.

Вижу только что механизм КС существует и реален. Сейчас он стоит на боевом взводе, и похоже даже снят с предохранителя. Кто и когда нажмет на спуск - это единственный вопрос. Но это Вопрос с большой буквы.

Джедай... я тебя умоляю... расслабься... ничего такого... как ты думаешь... нет и не будет.. :wink:
Пока идет лично твоя жизнь.... жизнь твоих детей... внуков и много раз праправнуков... никакого конца света не будет... а твои потомки через миллионы лет скажут... эх.. пра... пра... пра... и т.д. .. дед Джедай нам бы твои проблемы... :D
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

Что вы будете делать, если скоро конец света?

Сообщение Istanaro » Вт фев 23, 2010 1:44 am

В качестве валидного источника я принимаю только Библию, а там все просто :) -- Бог заключил с людьми завет, что больше не будет потопа.
Последний раз редактировалось Istanaro Ср фев 24, 2010 2:37 am, всего редактировалось 1 раз.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Что вы будете делать, если скоро конец света?

Сообщение mamanja » Вт фев 23, 2010 10:24 am

Вижу только что механизм КС существует и реален. Сейчас он стоит на боевом взводе, и похоже даже снят с предохранителя. Кто и когда нажмет на спуск - это единственный вопрос. Но это Вопрос с большой буквы.

"Нет ничего более постоянного, чем временное."
Аватара пользователя
mamanja
Активист
Активист
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 11:04 pm
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Что вы будете делать, если скоро конец света?

Сообщение психолог Лена » Чт фев 25, 2010 8:56 pm

Если КС все ж неизбежен и будет достоверно известно,что он наступит ровно через год,то я составлю список дел,которых я должна обязательно сделать и действий,которе мне всегда хотелось попробовать! И буду осуществлять его в течении года. А вообще я считаю,что человек должен жить настоящим,зачем думать о прошлом или будущем,ведь прошлое уже прошло,а будущее еще не наступило и зависит оно от того как человек живет в данный момент времени. Каждый день уникален :I5 :add14
Cogito, ergo sum(лат)
Я мыслю, следовательно я существую(Декарт)
Аватара пользователя
психолог Лена
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:28 am
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог

Что вы будете делать, если скоро конец света?

Сообщение Бенну » Сб мар 27, 2010 6:04 am

Все то же самое, что делаю в обычной жизни! Только меньше буду уделять время дом. хозяйству и практически перестану спать. Я стараюсь прожить каждый день, как последний :D
"Непобедимость заключена в себе самом..." Сунь-Цзы
Аватара пользователя
Бенну
Местный
Местный
 
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 2:27 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик
Профессия: Познание

Пред.

Вернуться в Бета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs