Референтная ЧС у Гамлетов

Что наша жизнь? Игра!

Референтная ЧС у Гамлетов

Сообщение dimaa » Вт июн 03, 2008 2:31 pm

bdrFsg писал(а):
Gita писал(а):bdrFsg
не совсем поняла, что в данном случае "попадает в неценностный аспект" - отношения или простота. :roll:

БЭ

+1 :)
dimaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:53 pm
Откуда: от туда
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Software Developer

Референтная ЧС у Гамлетов

Сообщение Auri » Чт июл 10, 2008 8:02 am

dimaa писал(а):
Auri писал(а): Недавно пошла на эксперимент и позволила мужу купить мне все, что по его усмотрению мне идет. Не спорила. А дома как-то даже все понравилось :). Сама скорее брутально пытаюсь выглядеть, это наверное от того, что хочется, чтоб воспринимали не по одежде... А теперь понимаю - глупо было... деловой костюм - это конечно же классика, но не сексуально...

Что, суггестировалась? Вот так вот, доверяться творческой [ЧС] :wink:
Ну и для макса главное конечно - строгость. :)

вначале наших с ним отношений действительно строгость, потому я и привыкла к классике в одежде
с возрастом многое в человеке меняется, и мужу понадобилось достаточно нервов, чтобы убедить меня довериться его вкусу. Доверилась, не пожалела, стиль подобрал исключительно романтический. Зато теперь глаз от меня оторвать не может... и рук :D .
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Референтная ЧС у Гамлетов

Сообщение La Diosa Del Amor » Пт ноя 14, 2008 2:19 pm

Oleg писал(а):Референтная ЧС у Гамлетов

Как у вас работает [ЧС]?
В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?
Как руководите людьми?
Легко ли добиваетесь своих целей?
Любите ли спорт?
Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?
Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?


что бы осуществить важное для меня дело
если человек - мой друг, то сложно быть с ним начальником, хотя все равно надо, а если это просто человек или люди - все ок!
Если прилагаю достаточно усилий, то легко
хмммм, спорт не люблю, хотя мне нравится заниматься айкидо и стрельбой - очень!
Конечно, просто!! Девушкам это очень просто!
Я очень ревностно отношусь к своим вещам - это моя территория, остальное либо чужая, либо будущая моя :)
Аватара пользователя
La Diosa Del Amor
Активист
Активист
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 6:07 pm
Откуда: True is there...
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Референтная ЧС у Гамлетов

Сообщение Mumla » Ср фев 04, 2009 7:55 am

Gita
Gita писал(а):
Простота отношений у ЭИЭ очень часто является признаком отсутствия глубоких чувств, а подлинные чувства простоту исключают, разве только со временем она появляется.


Gita, я с вами абсолютно согласна! Чем важнее для Гама человек, тем трепетнее он к нему/ней относится, и тут уже никакой простоты нет, тут все серьезно. :)
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Референтная ЧС у Гамлетов

Сообщение Elevance » Пн янв 04, 2010 11:23 pm


Как у вас работает [ЧС]?
В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?
Как руководите людьми?
Легко ли добиваетесь своих целей?
Любите ли спорт?
Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?
Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?

1.Как работает....да наверно работает.Пожалуй,я могу назвать себя волевым человеком.Для меня есть такое слово"надо".И чхать,что голова болит и на улице 30с лишним градусов мороза.Я себе пообещала и это исполню,сообразуясь со здравым смыслом конечно.
2.Волевые качества проявляю в тех,ситуациях,где я считаю они вот уж точно нужны.Стерпеть,смолчать(а то..)....по морде дать....не знаю.По морде я давала от безрассудства скорее.
3.Не помню того,чтоб когда-нить кем-нить руководила официально.Ну за старшую бывала,а это совсем другое.Там каждый с тобой не особо-то согласуется.
Руководить ИМХО-значит координировать совместные действия,а не навязывать свою волю.
4.Спорт люблю только смотреть.
5.Особых сложностей не испытываю.Но недовольство остаётся частенько.
6Своя территория установлена законом,обладатель имеет безоговорочное моральное право на неё. Хотя безоговорочным ничего не бывает.Затрудняюсь с ответом.
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

Референтная ЧС у Гамлетов

Сообщение koWka » Вт янв 05, 2010 2:26 am

Как у вас работает [ЧС]?

Как по часам :D


В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?

Когда понимаю, что пришло время действовать. И когда чувствую, что от меня этого ждут (но не как ответ на провокацию).


Как руководите людьми?

Да, вроде, руковожу :D Кнутом больше, чем пряником.


Легко ли добиваетесь своих целей?

Зависит от степени желания. И только.


Любите ли спорт?

Когда люблю, когда нет. Такие дела .. Могу заставить себя и уйти в это с головой, если понимаю, что того требует жизненный этап.


Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?

Разные периоды в жизни. От настроения очень зависит. Самокритика - вещь такая ..


Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?

Есть моё, а есть не моё. Вот и всё ..
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
Аватара пользователя
koWka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:30 am
Откуда: "..город, который я вижу во сне .." (с)
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)

Референтная ЧС у Гамлетов

Сообщение Tax » Вт янв 05, 2010 1:11 pm

Oleg писал(а):Референтная ЧС у Гамлетов

Как у вас работает [ЧС]?

Хуже, чем хотелось бы.
Oleg писал(а):В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?

В любых
Oleg писал(а):Как руководите людьми?

по настроению. но часто — "ты. сюда. копать. манеру движений определять самостоятельно. каждые 40 минут можно курить пять минут. 15 минут на ознакомление. приступай."
Oleg писал(а):Легко ли добиваетесь своих целей?

мои цели достаточно цели, чтобы их невозможно было добиться легко. но в целом — добиваюсь вполне.
Oleg писал(а):Любите ли спорт?

платонически, уже несколько лет. как-то всегда находятся более важные дела, нежели поход в спортзал :/
Oleg писал(а):Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?

не слишком сложно (если предположить, будто хорошо выглядеть можно и без крупных рубинов в золоте).
тем не менее, обычно я обращаю внимания не более чем минимально необходимо.
Oleg писал(а):Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?

своя - это моя. чужая - это вне моей (далекая или что я ммм... уделил)

по сумме, так себе слабая у меня ЧС.
Тот, кто скажет — тот сеет, кто слушает — тот собирает,
Сильный гнев мудреца, и война храбреца испытают,
Доброта — одеянье святых, и оно не ветшает,
Все приходит для тех, кто с терпеньем судьбы ожидает...
Аватара пользователя
Tax
Активист
Активист
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 3:39 am
Откуда: от россии
Пол: Мужской

Референтная ЧС у Гамлетов

Сообщение Tax » Вт янв 05, 2010 1:40 pm

dimaa писал(а):
bdrFsg писал(а):dimaa
про меня ходит две байки:
1.Я очень хорошо типирую, причем по любой типологии в которой разбираюсь;
2.Я Жуков\Штирлиц.

:lol:
Ну да, они крутые типировщики! Плюс минус Северный - Южный полюс! (Жуков\Штирлиц)

лично у меня бывают ситуации неопределенности "жуков/достоевский", "нап/джек" и даже "этик ⍺ или логик γ?"
типировать по соответствию описаниям типов — легче легкого, как из пулемета можно.
по проявляющимся в действиях (как активных, так и реактивных) внутренним динамикам - непросто, и порождает самые странные неопределенности.

первый путь клевый, но минимум в 2/3 случаев сбоит, причем на четверти кейсов (при заметных деформациях психики) - принципиально косячит.
второй чудесно работает, но... не думаю что просто доступен не-этикам-интуитам.
Тот, кто скажет — тот сеет, кто слушает — тот собирает,
Сильный гнев мудреца, и война храбреца испытают,
Доброта — одеянье святых, и оно не ветшает,
Все приходит для тех, кто с терпеньем судьбы ожидает...
Аватара пользователя
Tax
Активист
Активист
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 3:39 am
Откуда: от россии
Пол: Мужской

Референтная ЧС у Гамлетов

Сообщение El Sueno » Чт апр 08, 2010 8:07 am

Дорогие родственнички! :D :wink:
Поделитесь опытом,какое [ЧС] проявление вас пугает/угнетает/раздражает,а какое вы приемлите? :add14
"Счастье, закрывая одну дверь, тут же распахивает другую, но мы не всегда это замечаем, ибо не в силах отвести взгляд от закрытой двери."
"Редкий человек способен, не дрогнув, стерпеть правду или сказать ее в глаза."
"Критиковать автора легко, трудно оценить."
Аватара пользователя
El Sueno
Местный
Местный
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 4:25 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Референтная ЧС у Гамлетов

Сообщение Jared » Чт апр 08, 2010 10:14 am

El Sueno писал(а):Дорогие родственнички! :D :wink:
Поделитесь опытом,какое [ЧС] проявление вас пугает/угнетает/раздражает,а какое вы приемлите? :add14

Пугает ствол около виска. Очень пугает, прямо кровь стынет в жилах. Угнетает? Когда зарплату задерживают - сильно угнетает, да. Должны, к примеру, выплатить в среду, а выплачивают в пятницу. Весь четверг ходишь угнетенный, кусок в горло не лезет. Раздражает любое несанкционированное вторжение в личное пространство: прикосновение к одежде, книгам, документам, бумажнику, телефону, компьютеру и т.д. Навести порядок на моем рабочем столе или в принадлежащей мне секции шкафа значит нажить себе врага в моем лице. Того же эффекта можно добиться, начав задавать вопросы: куда собрался? с кем? когда вернешься?.. где ты был? а что это за пятно у тебя на воротничке? губная помада? фи, ну и цвет... а чьи это кружевные стринги у тебя в кармане? какой размер? да у нее еще и задница больше моей? и что ты в ней нашел, мерзкая скотина?.. Ответов не последует все равно, а отношения будут безнадежно испорчены. Приемлю игры во власть со сменой ролей, имеющие выраженную эротическую окраску. Игры))
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Референтная ЧС у Гамлетов

Сообщение koWka » Чт апр 08, 2010 11:18 am

Graham писал(а):Навести порядок на моем рабочем столе или в принадлежащей мне секции шкафа значит нажить себе врага в моем лице. Того же эффекта можно добиться, начав задавать вопросы: куда собрался? с кем? когда вернешься?.. где ты был?


да, это очень точно.

Насчет продолжения - меня как-то жизнь обошла стороной по поводу
Graham писал(а):а чьи это кружевные стринги у тебя в кармане? какой размер? да у нее еще и задница больше моей? и что ты в ней нашел, мерзкая скотина?..
..
Хоть бери и нарывайся .. интересно же.
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
Аватара пользователя
koWka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:30 am
Откуда: "..город, который я вижу во сне .." (с)
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)

Референтная ЧС у Гамлетов

Сообщение Бенну » Чт апр 08, 2010 10:38 pm

Graham писал(а):Раздражает любое несанкционированное вторжение в личное пространство: прикосновение к одежде, книгам, документам, бумажнику, телефону, компьютеру и т.д. Навести порядок на моем рабочем столе или в принадлежащей мне секции шкафа значит нажить себе врага в моем лице

Убила бы за это! :x
Graham писал(а):а что это за пятно у тебя на воротничке? губная помада? фи, ну и цвет... а чьи это кружевные стринги у тебя в кармане? какой размер? да у нее еще и задница больше моей? и что ты в ней нашел, мерзкая скотина?..

:lol:
"Непобедимость заключена в себе самом..." Сунь-Цзы
Аватара пользователя
Бенну
Местный
Местный
 
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 2:27 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик
Профессия: Познание

Референтная ЧС у Гамлетов

Сообщение Mori » Чт янв 17, 2013 12:10 pm

Как у вас работает [ЧС]?
Самой бы еще знать... Наверное, хорошо... Заметила вот такую вещь: когда рассуждаю на какую-нибудь абстрактную тему, сильно с [ЧС] не связанную, или пишу что-нибудь относительно художественное, она у меня может вылезти, покрасоваться и убежать обратно :D Притом поймать ее в этот момент невозможно, она осознается постфактум.
В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?
В той ситуации, когда осуществление моей цели близко, но что-то препятствует этому...
Как руководите людьми?
Своеобразно. Вообще, я обычно избегаю руководства и прочих вещей, связанных с высокой ответственностью. Но всякое может быть... Помню, я проходила практику в летнем лингвистическом лагере, и меня оставили присмотреть за детьми и провести у них урок. Успокоить их было невозможно!
То и дело выбегали в коридор, орали и всячески мешали заниматься остальным отрядам. Я тогда махнула на все рукой, дождалась того момента, когда они стали вопить чуть потише, и договорилась с ними о том, что они могут заниматься чем угодно - играть, общаться и т.д., но тихо и в пределах кабинета. Сказала, что иначе проблемы будут и у них, и у меня, и попросила не мешать друг другу. Остаток урока прошел спокойно, и я занималась только с теми, кому было интересно. Остальные честно старались не мешать.
Легко ли добиваетесь своих целей?
Когда как. Зависит от цели. Некоторые цели по прошествии некоторого времени становятся абсолютно ненужными или почти неосуществимыми - какой смысл их добиваться в таком случае? А некоторые, наоборот, становятся и ближе по времени, и проще для осуществления, и вообще все благоприятствует их воплощению, в таком случае их добиться и нужно, и легко :add14
Любите ли спорт?
Не фанатка. Хотя плавать люблю. Помню, как-то летом я ездила со знакомыми отдыхать на озеро и переплыла это озеро несколько раз - с одного берега на другой. Тогда один из наших знакомых (а он профессионально занимался плаванием) похвалил меня за выносливость, стойкость и отметил, что я очень хорошо плаваю. Я была на седьмом небе :oops:
Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?
Надеюсь :oops: Очень люблю комплименты и своему облику, и своему стилю. Надеюсь, что и выгляжу соответственно всем этим комплиментам :oops:
Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?
Своя территория - это то место, где ты чувствуешь себя на своем месте и в своей тарелке. В моем случае, это может быть почти где угодно, но не у себя дома :shock: Такой вот парадокс.
Аватара пользователя
Mori
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 7:33 am

Референтная ЧС у Гамлетов

Сообщение perfectsense » Пт мар 01, 2013 1:43 pm

В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?

Чаще всего проявляю их, когда хочу заслужить уважение в обществе, потому что всегда уважала черных сенсориков, и считала, что они более приспособлены к жизни. Иногда включаю ЧС как защитную реакцию, но не всегда получается.

Как руководите людьми?

Раздаю всем поручения, что бы побыстрее закончить работу, разделяя труд. Могу давать поручения, когда мне просто лень, что либо выполнять, но естественно не всем. Часто предлагаю бартер, "Ты делаешь это, а я тебе даю это."
В рамках работы, вежливо прошу что-то сделать, и если человек забивает на моё поручение могу накричать. Если человек не понял, что от него требуется, неохотно, с легким раздражение в голосе, объясню ещё раз.

Легко ли добиваетесь своих целей?

Если эта цель мне действительно важна и интересна, то приложу все усилия, что бы добиться её, но довольно часто мой интерес быстро исчезает в процессе "добивания своей цели" из-за того, что многие поставленные мной цели не соответствуют моим возможностям или их надо добиваться слишком долго (Я самый нетерпеливый человек на свете, мне надо все и сразу.)

Любите ли спорт?

Смотреть по телевизору - нет.
Заниматься сама - люблю, и хотелось бы больше. Но опять же не хватает терпения.

Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?

Довольно просто, очень много внимания уделяю внешнему виду.

Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?

Своя - это там где мне комфортно, где меня понимают и ждут.
Чужая - там где я не чувствую себя свободной и защищенной.
Аватара пользователя
perfectsense
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:06 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник

Референтная ЧС у Гамлетов

Сообщение Ниндзя » Пт мар 08, 2013 4:53 pm

я кажица поняла что такое сенсорика ....
В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?

я делала отчеты и дико устала. и начала все проблемы решать быстро и четка как дрова топором рубить
ну и что что кому-то нагрубила, что-то просто выбросила широким жестом
когда устаешь или что-то болит какое-то бешаное состояние наступает берсекерства
самочувтвие это важно

а белую сенсорика..щас в белой напишу
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]