Темперамент в "дельте"

Дом на краю бесконечности

Темперамент в "дельте"

Сообщение PIONIER » Пт апр 09, 2010 6:55 pm

Мною были обработаны 186 сообщений сайта, которые содержали сведения корреспондентов о своем темпераменте и ТИМе. Поскольку принадлежность к тому или иному типу темперамента или ТИМу устанавливалась по неизвестным нам методикам, эксперимент нельзя назвать "чистым". Однако все респонденты в той или иной мере знакомы с психологией и соционикой и, если они представили эти данные, то можно считать, что они с ними внутренне согласны. Таким образоом, данные результаты можно рассматривать как интроспективные.
Штирлиц (ЛСЭ): холерики - 3, сангвиники - 3, всего - 6.
Гексли (ИЭЭ): холерики - 6, сангвиники - 15, флегматик - 1, меланхолики - 2, всего - 24.
Достоевский (ЭИИ): меланхолики - 3, флегматик - 1, сангвиник - 1, всего - 5.
Габен (СЛИ): флегматики - 7, меланхолики 6, сангвиники - 3, холерик - 1, всего - 17 чел.
Сводная таблица представлена в теме "Связь темперамента и социотипа". Прошу дать комментарии.
PIONIER
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 10:57 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Темперамент в "дельте"

Сообщение Svetlana » Пт апр 09, 2010 8:56 pm

PIONIER
добавьте еще одного флегматика. :)
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Темперамент в "дельте"

Сообщение PIONIER » Пт апр 09, 2010 9:17 pm

Светлана, а я думал, что Вы у меня есть. Посмотрел - нет. А у меня как раз на Достов мало статистики. Но вообще-то я бы не хотел расширять поле после того, как выпустил это в свет. Вполне могут быть искажения картины.
Статью мою прочитали? Откликнитесь.
PIONIER
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 10:57 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Темперамент в "дельте"

Сообщение Darlana » Пт апр 09, 2010 10:54 pm

Йа в статистике есть?
В детстве была типичным меланхоликом, последние лет 17-18 назад по большинству тестов попадаю в холерики. Хотя под настроение могу выйти кем угодно. По тесту Айзенка близка к "нулевому темпераменту".

ЗЫ: а тему, ИМХО, не мешало бы почистить от флуда. Только кому оно надо? 8-)
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Темперамент в "дельте"

Сообщение Svetlana » Сб апр 10, 2010 2:21 pm

PIONIER писал(а):Светлана, а я думал, что Вы у меня есть. Посмотрел - нет. А у меня как раз на Достов мало статистики. Но вообще-то я бы не хотел расширять поле после того, как выпустил это в свет. Вполне могут быть искажения картины.
Статью мою прочитали? Откликнитесь.

Нет, Александр Владимирович, к сожалению, совершенно не успеваю просматривать что-то, кроме литературы по теме той работы, которой загружена сейчас по уши... Не хватает ресурса. :( На форум заглядываю только ради легкого, быстрого и необременительного трепа - развеяться, встряхнуть мысль :). Как будет посвободнее, обязательно почитаю.
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Темперамент в "дельте"

Сообщение PIONIER » Вт апр 13, 2010 10:57 am

Darlana писал(а):Йа в статистике есть? В детстве была типичным меланхоликом, последние лет 17-18 назад по большинству тестов попадаю в холерики. Хотя под настроение могу выйти кем угодно. По тесту Айзенка близка к "нулевому темпераменту". ЗЫ: а тему, ИМХО, не мешало бы почистить от флуда. Только кому оно надо? 8-)

Darlana, я с Вами не знаком (только по постам), но почему-то Вы мне кажетесь человеком серьезным и вызываете симпатию. Действительно, почистить не мешало бы. Но дело даже не в этом. Хотелось бы серьезных обсуждений. Пусть мнения будут противоположными, но было бы желание приблизиться к истине, а не тупое отстаивание мнений "своих" против "чужих".
Конечно, у меня в статистике Вы есть. Ваш нынешний пост дает мне основания делать выводы о том, почему происходят несовпадения. Между прочим, Вы не первая пишете, что в детстве имели один темперамент, а сейчас другой. Я предполагаю, что темперамент не изменился, изменился СТИЛЬ поведения. Это нормально.
PIONIER
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 10:57 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Темперамент в "дельте"

Сообщение Burton » Вт апр 13, 2010 4:51 pm

PIONIER писал(а):Достоевский (ЭИИ): меланхолики - 3, флегматик - 1, сангвиник - 1, всего - 5.

Я бы для полного "счастья" добавил свою сотрудницу, одну пожилую женщину Доста, которая с упрямым постоянством считала себя холериком, являясь при этом ярким меланхоликом. :) Но тут говорят немного о другом...
Аватара пользователя
Burton
Активист
Активист
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 3:43 pm
Откуда: мать городов русских
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Темперамент в "дельте"

Сообщение PIONIER » Ср апр 14, 2010 11:30 am

Burton писал(а):Я бы для полного "счастья" добавил свою сотрудницу, одну пожилую женщину Доста, которая с упрямым постоянством считала себя холериком, являясь при этом ярким меланхоликом. :) Но тут говорят немного о другом...

Спасибо. Это уже третий случай, когда человек либо сам считает себя холериком, а со стороны его определяют как меланхолика, либо он пишет, что в детстве был меланхоликом, а "сделал" себя сангвиником или холериком. Это интересно.
PIONIER
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 10:57 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Темперамент в "дельте"

Сообщение ХоХо » Ср апр 14, 2010 12:32 pm

PIONIER
темперамент определяла еще в школе на уроках психологии.
Помнится, результат был выдан в процентном соотношении.
Более всего - сангвиник.
Потом по убыванию - флегаматик, холерик, меланхолик - там какие-то мизерные проценты были, но были.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Темперамент в "дельте"

Сообщение PIONIER » Чт апр 15, 2010 11:24 am

Чаппа писал(а):PIONIER
темперамент определяла еще в школе на уроках психологии.
Помнится, результат был выдан в процентном соотношении.
Более всего - сангвиник.
Потом по убыванию - флегаматик, холерик, меланхолик - там какие-то мизерные проценты были, но были.

Чаппа, мы, Гексли, точно сангвиники и холерики. Даже, если тесты и типировщики дают другие результаты. Шучу.
PIONIER
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 10:57 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дельта

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs