Еси, а с кем вы дружите?

Мечта помогает жить!

Еси, а с кем вы дружите?

Сообщение odd fish » Чт июн 10, 2010 12:45 am

Лучшая подруга - Гексли. Когда вдвоем - все прекрасно, но как только есть малейший повод для ревности - я психую. Ладно, когда она просто больше времени с кем-то проводит, или может договориться гулять со мной и с кем-то из своих друзей в один день, а потом сказать мне "не, не пойдем, я с кем-то другим иду" - терплю. Но когда ее досуг проходит в компании общих друзей/общего друга, и меня не зовут, но сообщают пост-фактум (например: "а я вот с Петей Ивановым гуляла!", когда Петя Иванов - мой нынешний предмет обожания) - это все, тушите свет, сливайте воду, ревность через край. Ей в свою очеред не нравится, что у меня "всегда все плохо".) А вообще у нас с ИЭЭ все хорошо.
Очень много подруг-Есенок. Есть Дюма, есть Штирка. С юношами дефицит, общаюсь с Гамлетом, парочкой Гексли, Бальзак есть чудесный.
Интересно мальчика-Еся понаблюдать, никогда, наверное, не встречала. И на Жуковых разных в реальной жизни бы посмотреть.))
odd fish
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 8:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик

Еси, а с кем вы дружите?

Сообщение Torria » Пт июн 11, 2010 8:58 am

odd fish

Знаете, я тоже как-то смирилась. Ревновать ее к ее друзьям глупо... Хотя и раздражает "А мы вот с ребятами ходили" или "А мы вот с ребятами гуляли..." Разумный вопрос: а я? Проблема в том, что мы сошлись только на 3 курсе. То есть у нее есть отдельная компания, в которую я не вписываюсь. У меня компании нет. У меня есть 2 провереных друга и куча знакомых. Друзья Гечка и Балька.
З.Ы. На следующий год ищем общее жилье. Как и что будет - я не знаю... Иногда страшно((
Аватара пользователя
Torria
Активист
Активист
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Еси, а с кем вы дружите?

Сообщение Сыворотка » Пт июн 11, 2010 11:19 am

Torria писал(а): На следующий год ищем общее жилье. Как и что будет - я не знаю... Иногда страшно((
общее жилье - с гечкой и балькой?
и почему страшно?
Аватара пользователя
Сыворотка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 6:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: тренер памяти

Еси, а с кем вы дружите?

Сообщение Torria » Пт июн 11, 2010 1:11 pm

Сыворотка писал(а):общее жилье - с гечкой и балькой?
и почему страшно?

С Гечкой. Страшно, потому что я боюсь даже представить, как все будет... Устаю от людей очень быстро. А тут в одной комнате 24 часа в сутки почти вместе. Не знаю, что даже будет. Боюсь разругаться...
Хотя, нет. Все будет хорошо.
Аватара пользователя
Torria
Активист
Активист
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Еси, а с кем вы дружите?

Сообщение Sofiasob » Пт июн 11, 2010 5:46 pm

А я влезу в тему без спроса^_^
Как ни странно дружу со своей квадрой в основном
Жуков,Гамлеты, Есенины
С Максом общатся не приходилось, а жаль тт

Есть подруга Напка)
[i][b]Об этом я подумаю завтра(с)[/b][/i]
Sofiasob
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 10:14 am
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Холерик

Еси, а с кем вы дружите?

Сообщение bekky » Пт июн 11, 2010 10:41 pm

Sofiasob писал(а):А я влезу в тему без спроса^_^


И правильно сделаешь! :) Здесь можно без спроса... :add29

Осваивайся! :wink:
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Еси, а с кем вы дружите?

Сообщение odd fish » Сб июн 12, 2010 1:06 am

Torria
Давайте на "ты"?)
Я вот тоже стараюсь мириться потому что умом понимаю, какая это глупость, но они вечно куда-то ходят, у них всегда компания, а я постоянно не у дел, сижу дома тухну. Они все с ребятами ходили, а мы сидим у окошка, Жукова на белом коне ждем всю жизнь. Сразу такое ощущение, что Гексли молодцы, а у нас молодость даром проходит. Меня это расстраивает ужасно каждый раз.
И вроде бы экстраверта из себя строить тяжело, потому что подтип интуитивный, и совсем стухнуть нет никакого желания.
odd fish
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 8:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик

Еси, а с кем вы дружите?

Сообщение Torria » Сб июн 12, 2010 9:43 am

odd fish писал(а):Сразу такое ощущение, что Гексли молодцы, а у нас молодость даром проходит. Меня это расстраивает ужасно каждый раз.
И вроде бы экстраверта из себя строить тяжело, потому что подтип интуитивный, и совсем стухнуть нет никакого желания.

Знакомо все... "А мы гуляли" - и детальный пересказ. Или вот ее подружки... Вроде, с ними нормальные отношения, но у меня постоянно чувство, что на их фоне я проигрываю... Глупость, канеш, но, млин, иногда хочется выть.
А страшно мне потому что и разругаться можно и друзья ее будут толпами к нам ходить - во-первых, это морально напряжно, во-вторых, я от людей быстро устаю, а "чужих" так тем более...
Хотя, думаю, как-нить разбремся.
З.Ы. Еще фишка. Прихожу со свидания - "Рассказывай!". Что рассказывать? - "Все!" Куда пошли, что делали, что сказал в детальном пересказе... А я ну во-первых, смутно помню, чего там было, кто что делал и куда шли - это не суть важно для меня. Во-вторых, мне как-то напряжно. Ну не могу я о таком рассказывать! В общем, слушаю со стороны свой детский лепет и стыыыыдна :cry:
Аватара пользователя
Torria
Активист
Активист
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Еси, а с кем вы дружите?

Сообщение Vienta » Сб июн 12, 2010 3:30 pm

odd fish писал(а):Ладно, когда она просто больше времени с кем-то проводит, или может договориться гулять со мной и с кем-то из своих друзей в один день, а потом сказать мне "не, не пойдем, я с кем-то другим иду" - терплю.

У меня так любимый парень-Есенин делает. Так что неправда, что только Гексли такие. :) И Есики попадаются. И бывает, что я дома, блин, просиживаю днями, а он то пиво с друзьями пить, то на баскетбол, то на рыбалку... :o Вот как раз от Есениных: "Ой, я передумал!" постоянно слышится. :) А я вот как Гексли, наоборот, умудрюсь всем хоть чуть-чуть времени уделить. А то и всех перезнакомить, собрать вместе и пойти гулять дружной компанией.
Моё место обитания в Контакте: http://vkontakte.ru/id912731 . :)
Аватара пользователя
Vienta
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 6:35 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: аудитор/учитель англ. яз.

Еси, а с кем вы дружите?

Сообщение odd fish » Вт июн 15, 2010 12:55 am

Torria писал(а):З.Ы. Еще фишка. Прихожу со свидания - "Рассказывай!". Что рассказывать? - "Все!" Куда пошли, что делали, что сказал в детальном пересказе... А я ну во-первых, смутно помню, чего там было, кто что делал и куда шли - это не суть важно для меня. Во-вторых, мне как-то напряжно. Ну не могу я о таком рассказывать! В общем, слушаю со стороны свой детский лепет и стыыыыдна :cry:

У нас все наоборот. Она приходит - я вытягиваю по слову. Я прихожу - выливаю ушат информации.

Vienta писал(а):И бывает, что я дома, блин, просиживаю днями, а он то пиво с друзьями пить, то на баскетбол, то на рыбалку...

С трудом представляю себе ИЭЭ, сидящего дома. Мои если вдруг остались дома один день - он прожит зря.
А вот передумавшие Еси - это да, но тут даже скорее душевные метания еще на фазе выбора, а не пост-фактум.
odd fish
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 8:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик

Еси, а с кем вы дружите?

Сообщение Vienta » Вт июн 15, 2010 4:35 am

odd fish писал(а):С трудом представляю себе ИЭЭ, сидящего дома. Мои если вдруг остались дома один день - он прожит зря.

Такое бывает! И это трагично! По своей воле я бы никогда не зависала дома. Это только если обстоятельства складываются неудачно. :cry:
Моё место обитания в Контакте: http://vkontakte.ru/id912731 . :)
Аватара пользователя
Vienta
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 6:35 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: аудитор/учитель англ. яз.

Еси, а с кем вы дружите?

Сообщение odamne » Вт июн 15, 2010 6:12 pm

2 подруги Есенки - поначалу казалось, что это чуть ли не родственные души, а сейчас бывает так раздражают! То и дело порываюсь разорвать всякие с ними отношения, но потом отказываюсь от такого решения.
1 Гексли - очень комфортное общение, причем подружились очень быстро, что для меня редкость.
Друг Макс - вот вроде и разные по мировоззренческим позициям, а он ещё и довольно требователен к другим людям, может с презрением о них отзываться, а на мои те же огрехи закрывает глаза, а я на его. =)
Джечка - очень весело вместе, но дистанцию не хочется сокращать.
Доны - обожаю! И в то же время побаиваюсь. Собеседники из них очень интересные, но почему-то всё время ждешь, что они нанесут обиду (словесно).
От Наполеонов и Жуковых всяких шарахаюсь. Всё-таки толстокожие отталкивают от себя, во всяком случае, первоначально.

Очень печально, что на горизонтене не вижу ни одного Гамлета, либо не могу распознать - не знаю.=(
odamne
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:10 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Еси, а с кем вы дружите?

Сообщение Кобра » Сб июн 26, 2010 8:49 pm

Самая близкая мне по жизни подруга - Макс. Еще одна, близкая по духу - Дон Кихот. Еще несколько... неопределенО. В группе были наиболее дружны с одной девчонкой - Напом.
Делай со мной что хочешь, Братец Лис, только не бросай меня в терновый куст! (с) Братец Кролик
Аватара пользователя
Кобра
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 8:51 pm
Откуда: Н.Новгород
Пол: Женский

Еси, а с кем вы дружите?

Сообщение Фисташка » Пн авг 23, 2010 12:16 pm

Лучшая подруга - Гамлет (вчера типировалась), ещё есть две Робеспьерочки, Максимка. Из приятелей - Гексли, Есенины, и неопределившиеся)))
Не складывается - с Досточками. Устаю всё время думать, из-за чего человек грузится... а через полгода оказывается, что грузился он из-за тебя, и до сих пор тебе это не простил. (Досты, без обид - говорится про конкретных людей)
Раньше дружила с НАПкой, но в конце концов достало "Я самая офигительная!.... Ну, у меня таких проблем быть не может, потому что я САМАЯ......".... трындец. Видимо, это было слегка гипертрофированно)))
А из мужчин нежно люблю Габенов! Они прекрасны!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Фисташка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:44 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Психолог

Еси, а с кем вы дружите?

Сообщение Geadh » Вс сен 05, 2010 3:49 am

У меня Бальзаков много среди друзей) Очень люблю их, потому Бальчик - необыкновенно надёжный и преданный друг, если подпустил тебя к себе. С таким и мозг друг другу повыносить приятно, и на глобальные, высокие темы порассуждать. У них потрясающий внутренний мир, безумно красивый. Всякий раз поражаюсь. Правда, Бали думают постоянно и анализируют, порой даже себе во вред, и "выключить" их в этом случае никак нельзя, только переключать - а это лучше всего умеют делать их дуалы.)
Ещё два Гамлета. С ними вообще всегда приятно за душу поговорить - абсолютно на любую тему. Любят разбираться со своими проблемами, но и тебя без своей помощи и совета не оставят. Очень сильные, хотя сами за собой этого не замечают. Из минусов - излишняя принципиальность. Если Гамлет знает, что есть вероятность дождя, его никакими уговорами из дома не вытащишь х)
Два Есенина - с этими вообще полное понимание. У меня троюродная сестра - Еська, мы с ней вместе росли, и НИ РАЗУ не подрались и всерьёз не поссорились, учитывая мой сложный в детстве характер и наши совершенно разные жизненные ценности. Однако всегда с ней находили, как провести время - заучивать наизусть понравившиеся басни Михалкова, а ещё я с открытым ртом слушал, как она рассказывала мне родословную Романовых или мифы Древней Греции, по которым мы потом всегда играли потом. А второй, мой хороший друг, вообще является совершенным отражением меня, и, глядя в него, я многие свои ошибки замечаю, и ему помогаю тоже их исправлять. Да, и Есь тебя с полуслова поймёт, поддержит любую тему и многочасовой трёп ни о чём - самое характерное для этого общения. А ещё из-за этого "взаимопроникновения" мы с ним никак не могли разрешить спор в "камень-ножницы-бумагу" - раз десять совпадало, не вру! Уже руки отнимались х))
А ещё я неимоверно восхищаюсь Джеками. С таким в разведку идти - не вопрос. Хотя сам Джек Еся вряд ли в разведку возьмёт х)) Но если увидит, что ты стоишь в нерешительности, даже если он по каким-то своим делам бежал, всегда поможет и руку помощи протянет, но замешкаться уже не даст, а просто потащит по своим делам, и по пути докинет тебя до нужного тебе места х) Подруга - Джечка. И хотя нам с ней уже на второй день друг с другом тяжело бывает, справляемся, потому что я ухожу в себя, а она абстрагируется и некоторое время занимается своими делами. А когда оба перезарядимся - по новой идёт общение) И ещё Джеку нужно позволять указывать делать так, как он показал (на самом деле он же не для себя старается, а просто нашёл более рациональный и удобный путь), а потом уже то, что тебе нравится, и он тебя трогать не будет.)
Ещё есть пара Дюма. Этим я вообще поражаюсь. Чудесные люди, внутренне очень много сходства с ними замечаю, но внешне - более самостоятельны и как правило свою внутреннюю уступчивость скрывают. И берут как правило на себя больше, чем им удобно было бы нести, но даже не пикнут о том, чтобы перевалить часть своего груза на другого. Искренние, что для Еся большая радость, потому что не нужно искать отмычку, как, например, при общении с Балем. Вот только с обилием информации часто, бывает, не справляюсь.
Geadh
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 1:35 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Эколог

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]