Расширение сознания/открытие энергии/духовный кризис

Социофобия - упорная иррациональная боязнь исполнения каких-либо общественных действий (например публичных выступлений), либо действий, сопровождаемых вниманием со стороны посторонних лиц (боязнь пользоваться местами общепита, общественным туалетом, невозможность заниматься чем-либо при наблюдении со стороны и т. п., либо даже просто встреч с незнакомыми людьми и лицами противоположного пола).

Расширение сознания/открытие энергии/духовный кризис

Сообщение MashaMasha » Чт июн 17, 2010 1:52 am

Здравствуйте

Хочу поделиться своим опытом и найти людей которые пережили подобные состояния, услышать дельные советы по существу и если повезет помочь своим опытом подобным мне людям. Знаю что таких как я очень много, вернее моё шестое чувство мне постоянно об этом твердит. Но вначале я подробно расскажу о том что со мной произошло.

Со мноий с определенного времени начали происходить следующие явления: я чувствую окружающее меня пространство - как мне кажется как живое так и не живое. Ощущения бывают следующими: холод в районе сердца (на данный момент интерпретирую это как безразличие или логичность мышления - хотя не уверенна что это верно), теплота (говорит само за себя), переливы тепла с ощущениями сексуальности (совершенно в растерянности как это расшифровывать т.к. зачастую испытываю данные ощущения вне зависимости от пола и часто находясь совершенно одна в замкнутом пространстве, ощущение огня в груди, ощущения жуткой злости и отвращения соправождаемые невероятно быстрым сердцебиением (подозрение что рядом очень злой человек или кто то о ком то думает очень зло) и наконец ощущение страшного колония и сжатия сердца (опастность). Так же мне постоянно снились навящивые сны (на данный момент это происходит реже) и я вижу "видения" сопровождаемые свистом, звоном и шумом - в основном это вселенная, солнечная система, белый цвет (иногда разговаривающий). Особенно сильные "видения" сопровождаются чувством тошноты и вызывают жуткий страх (как будто из них будет нельзя выйти). Иногда я вижу перед собой глаз а потом за этим следуют видения незнакомых мне людей. Например я видела военного в храме ставящего свечу и водителя грузовика или вселенную в темноте (наподобие клеток мозга) и в ней в одной точке зажеся свет и вся она осветилась.Мне бы очень хотелось узнать - во первых если ли какие то конкретные инструменты анализа чтобы выяснить наверняка значение того что со мной происходит и во вторых я очень хочу научиться включать данную способность только по желанию - у меня возникают весьма стрессовые ситуации в связи с этими "качествами" в деловой и социальной сфере. Например я устраивалась на работу и во время интервью внутри меня что то как будто взорвалось - я не могла ни о чем думать, сердце билось как если бы я пробежала огромный забег, руки тряслись а тело всё горело.и возникло жутчайшее ощущение злости - как будто кто-то это делает специально.

В кратце так же опишу что предшевствовало открытию данных "качеств" чтобы Вам было легче разобраться. Была очень стрессовая ситуация в университете соправождаемая разрывом очень длительных отношений - то есть полная смена окружающей обстановки и своего рода "тест на вшивость" плюс атмосфера незнакомого города. Данный кризис превел к начинающейся параное и впервые за всю жизнь проявлению первых признаков депрессии (не желание вставать с кровати страх улицы и общения с людьми в принципе). Более того, когда я настраиваю себя на адекватное мышление и делаю шаги чтобы "вылечиться" та часть меня, которая подверженна "депрессии" и параное проявляет огромную арессию и злобу на весь мир, что опять же мне совершенно не свойственно до начала описанных физических проявлений. Из за того что всю эту трансформацию я была совершенно одна (в течении 10 месяцев) а на улицах и среди знакомых меня окружали весьма неприятные люди у меня начало развиваться чувство паранои и ощущения того что со мной разговаривают не только люди но и телевизор, компютер и мертвые. Данные признаки сумашествия были подкреплены тем что я по видимому ощущаю электроприборы как и людей. Кроме того, будучи человеком творческим я начинала видеть закономерности - к примеру напишу стихотворение и подобие сюжета вижу после в гостях или по телевизору в какой нибуть передаче. Из за этого чувство что за мной следят усугублялось и у меня появисля страх писать и пользоваться компютером.

Вопрос: Какими инструментами самопомощи вы пользовались в подобных случаях? Как я поняла из литературы это можно считать пробуждением сознания. Можно предположить что это пробуждение энергии крия. В принципе я готова в это поверить, хотя и в недоумении - я до недавнего времени йогу даже и не практиковала. Как может быть так что начала проявляться энергия без предварительных подготовлений? Было ли такое у кого нибуть из вас? Как это происходило? На данный момент я использую:

1)йогу
2)самоанализ (работа с настроением и выплеск негатива)
3)рисую/пишу (изливаю душу)
4)Четкое расписание дня - работаю на забывание неприятных ассоциаций
5)ну и вот наконец собралась найти тех с кем происходит то же самое.

Что посоветуете еще? (к сожалению опыт сын ошибок трудных заставляет заранее попросить глуппости вроде "начать флиртовать" не советовать.
Так же я бы очень хотела успышать непосредственно о ваших опытах.

Буду с нетерпением ждать ответы.
MashaMasha
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:45 am

Вернуться в Социофобия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой