разрыв отношений из за ребенка от прежнего брака

Илья Стародубцев - сертифицированный гештальт-терапевт (стандарты EAGT - Европейской Ассоциации Гештальт Терапии). Уже 7 лет веду частную психологическую практику.

разрыв отношений из за ребенка от прежнего брака

Сообщение Ася Клячина » Вс июн 13, 2010 1:08 am

Здравствуйте, Илья! Вчера мне были выдвинуты обвинения в том, что я шизофреничка...до этого я была пауком, забыла как называется, самка которого съедает самца после совокупления...Я жила очень долго в разводе, у меня сын, наконец я устроилась на хорошую работу, прилично зарабатывала, жила с родителями( после развода, прожив одной с ребенком в Израиле 7 лет, я вернулась на Украину)Все просто замечательно,но личной жизни никакой.Я влезла в интернет и нашла там знакомого, он развелся и был в поиске.Началась у нас бурная переписка, затем меня посылают в командировку в Израиль и там, естественно начался бурный роман, со страстями...я вернулась, и переписка продолжилась, но что то затянуло меня и его и мы начали строить планы на будущее. Вообщем я бросаю престижную работу, ребенка и улетаю к нему строить новую семейную жизнь. У него сын от предыдущего брака и все выходные мальчик проводил с нами, причем я его должна была развлекать и нравиться вообщем должна была, т.к.его мнение было для моего мужчины единственным на тот момент.Мальчик вил с него веревки, был забитым и каким то недолюбленным.Я всячески старалась найти с ним контакт и это мне удалось.Пол года я работала отдавала ему деньги за проживание и ухаживала за ними обоими...Летом мы поехали знакомиться с родителями и забрать моего ребенка. И вот тут началось...Мой новый муж, сразу повел себя очень агрессивно с моим сыном, он не давал ему вставить слово в наш разговор, на все его вопросы отвечал, что не задавай глупости, возьми книгу и почитай, а после и вовсе сын стал причиной всех наших бед, написял кто то из 2х мальчишек на унитаз- это конечно мой сын, хотя гигиеной его ребенка занималась только я и в каком виде он к нам приходил на выходные , без слез не глянешь...то что я за своим сыном слежу очень тщательно не смотря на то что ему уже было на тот момент 9 лет, мужа моего раздражало так сильно, что он все время меня стыдил и ставил в пример своего ребенка, какой он у него самостоятельный вообщем потом в пылу одной из ссор он мне признался, что раздражает его тот факт, что о его сыне так не заботятся. Вообщем ребенок мой все время ему мешал, Даня уйди, иди в комнвту свою,не видишь мама занята, не приставай с глупвми вопросами и т.д. и т.п. Я порой не выдерживала и становилась на защиту, после чего мне рассказывали, что меня ожидает в будущем...Сын мой не самый последний, поверьте.Он с 5 лет занимается спортивной гимнастикой,очень подвижный общительный, не сидящий на месте и очень любопытный ребенок- полная противоположность его сыну, который не людимый, все вопросы решает дракой,молчун не пристает ни с чем, может сидеть за компом целый день...Я обижалась в душе, жалела его ребенка и даже когда он был не прав, становилась на его защиту, при этом мой сын страдал вдвойне.Вообщем прожили мы так 2года, благо ребенок мой то в школе то на тренировке, дома только на выходных и обязательно скандал из за чего либо...А я дура рожаю еще маленького, думала что совместный ребенок может изменить его отношение к моему.Ничего подобного.Усугубилось еще тем, что я перестала работать и не могла содержать старшего сына, муж ни копейки не тратил на его нужды, мотивируя, что его отец жив, пусть он и занимается этим.К слову, отец его не помогает нам с момента развода. Я за год сидя в декрете потратила все свои сбережения, которые делала на будущее сыну...Вообщем закончилось это печально- мы разъехались.Но каждые выходные муж приезжает к нам, как домой, привозит правдв продукты какие то, колбасу сыр, но и так же благополучно съедает и это и то что я приготовлю.Я вижу что он в новом поиске, на сайте знакомств, и надо бы отпустить его с миром и жить ради детей, но что то меня держит и как только я чувствую что у него появился какой то новый интерес тут же делаю все что бы он был рядом.Зачем? Как собака на сене, но при этом жизни не вижу совместной, отношение к ребенку он не меняет и считает его причиной нашего разрыва, говорит как мы жили замечательно пол года, пока его с нами не было и предлагает отдать его в школу интернат...а будущее рисует еще то, что сын вырастет и пошлет меня...Хотя я не ставлю себе задач, чтобы дети сидели у маминой юбки до старости ...я ничего не требею от них взамен и благодарности мне не надо...пусть они только будут здоровы и счастливы...Можно разрулить мою ситуацию? Как найти компромисс, чтобы всем было удобно и комфортно, ведь дети впервую очередь требуют к себе внимания или я не права?
Аватара пользователя
Ася Клячина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 5:34 pm
Пол: Женский

разрыв отношений из за ребенка от прежнего брака

Сообщение Илья Стародубцев » Ср июн 16, 2010 8:34 pm

Ася, вы любите своего мужа?
У меня создалось впечатление, что вы очень многим согасны пожертвовать, ради отношений с ним. Словно вы при любом недоразумении берёте вину на себя, и свои потребности в ситуации считаете заведомо ниже, чем его. И почему-то этот способ уже не работает так, как вы рассчитываете (компромисс и т.п.).
Скорее всего, между вами двумя существует какое-то напряжение, которое не связано с детьми, но которое вам обоим удобно "привязать" к детям. Как вы думаете?
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:24 am
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Психолог, психотерапевт

разрыв отношений из за ребенка от прежнего брака

Сообщение Ася Клячина » Чт июн 17, 2010 9:50 pm

Здравствуйте Илья!Я очень любила этого человека, так боялась его потерять, говорила ему то, что он хотел слышать и делала то, что ему было приятно. Постепенно я начала выходить из под его контроля...перестала слушать его истерики, просто закрывала уши и ждала, когда он выговорится, перестала делать то, что мне не хотелось делать...раньше я разделяла безприкословно все его интересы( поезки к морю,спортзал, игра в баскетбол и мне действительно все это было интересно...но когда у меня было желание просто посидеть после работы у телевизора...тут начинался очередной скандал) Я все это списывала на притирку наших непростых характеров. Если это не любовь, то по какой другой причине я бросила родных, друзей, хорошую работу...? Вы знаете он столько раз меня предавал и я ему все прощала...Что это тогда? Мазохизм? Боязнь быть одной? Но я одна сейчас и мне комфортней без него жить, но при этом я хочу встречаться только с ним, а жить без него...Идиотизм какой то..
Аватара пользователя
Ася Клячина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 5:34 pm
Пол: Женский

разрыв отношений из за ребенка от прежнего брака

Сообщение Илья Стародубцев » Пт июн 25, 2010 8:55 am

Ася Клячина писал(а):Но я одна сейчас и мне комфортней без него жить, но при этом я хочу встречаться только с ним, а жить без него...

И чего бы вам именно так и не выстроить ваши отношения?
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:24 am
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Психолог, психотерапевт


Вернуться в On-Line консультации психолога Ильи Стародубцева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]