Типирую маму -)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0

Типирую маму -)

Сообщение limeest » Вс июн 20, 2010 8:39 pm

В самостоятельном типировании близких людей, кажется, пора завязывать, особенно когда это обсуждается с этим самым человеком, и довольно таки бурно %)
Поэтому, с согласия типируемой, размещаю её анкету и фото.
Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо )


Анкета №1

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты (старый вариант - анкета №11)

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа на мой взгляд, должна приносить моральное удовлетворение в первую очередь и уже материальное удовлетворение во вторую очередь. Если слишком велика ответственность – всегда боюсь что не справлюсь.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Люблю качественно выполненную работу, качественные вещи. Могу хорошо определить это. Всегда обращаю внимания на недоделки.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Уважаю профессионалов. Если есть возможность – стараюсь у них учится. Не всегда нужно быть первым в каком-либо деле. Главное – занимать СВОЁ место.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
У меня опускаются руки, если что-то не получается. Могу бросить начатое, если вижу что дело трудно продвигается. Но уважаю тех, кто доводит все до конца и не останавливается перед возникающими трудностями.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Придумаю пирамиду, ее конструкцию и найду тех кто мне ее построит, кто больше в этом разбирается.


[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Не совсем понятен вопрос


2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логичным быть легко. Мне нравится поступать согласно логике

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – как-бы многоступенчатость. Начальник и подчиненный, родители и дети

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Мне нравится это высказывание. Чем больше человек познает окружающий мир, себя, тем больше возникает сомнений.. Ну что-то типа «Познания умножают скорбь» (но может я и ошибаюсь)
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Структурировать – значит упорядочивать… наверное так. Люблю все упорядочивать

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Стараюсь не давить на окружающих. Пытаюсь убеждать доводами, аргументами

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Предпочитаю ненападение

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Мне бывает сложно защитить свои интересы.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Проявляю в крайнем случае, стараюсь избегать подобных ситуаций. Не люблю конфликты

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Окружающие считают меня сильным человеком.. Но я себя таковым не считаю. Просто иногда вынуждена брать на себя ответственность, принимать решения

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота – это гармония. Не всегда мое видение красоты совпадает с общепринятым. Предпочитаю внутреннюю красоту внешнему проявлению.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Нет. Классической красоты не существует.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Для меня важнее душевное равновесие, чем внешний комфорт.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Предпочитаю стильную креативную одежду. Чтоб привлекать внимание окружающих. Чтоб не быть похожей на других.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Я сама по профессии художник-дизайнер интерьеров. :)

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо, но смотря какие эмоции. Неуместно громко смеяться, размахивать руками, кричать

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Мне трудно войти в состояние уныния, так как мне это не свойственно, тем более что не могу долго находиться в подобном состоянии. НЕ вижу смысла переживать по поводу того, что нельзя уже изменить.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Мое эмоциональное состояние меняется быстро.. В большинстве своем в позитивную сторону.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычно я нахожусь в хорошем расположении духа. Крайне редко внутренне состояние не соответствует внешнему проявлению.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
В течении дня настроение менялось несколько раз.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Отношения складывались как обычно доброжелательно и продуктивно.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие на мой взгляд есть сопереживание; в сочувствии нуждаются так или иначе все люди и проявлять его надо, но не слишком навязчиво. Я стараюсь оценить ситуацию и понять в какой момент человек нуждается в моем сочувствии, а в какой момент лучше не акцентировать на его проблеме внимание.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Мне нравится эпатировать окружающих, не могу строго следовать никаким нормам, но все равно стараюсь держать в разумных рамках.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
На мой взгляд аморально то что, может нарушить свободу других людей, то что может им навредить в той или иной степени. Для одних аморально, когда люди открыто проявляют свои чувства прилюдно (например целуются), для меня это допустимо. Они мне не мешают, меня не трогают – все остальное их дело, пусть что хотят то и делают. У человека есть свобода выбора – поступать морально или аморально.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Не люблю негативного отношения к себе, меня это немного выбивает из колеи. Сама стараюсь не проявлять негатива к окружающим и максимально сдерживать свои эмоции. Обиды не держу на других, стараюсь прощать людей.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни на мой взгляд в любви, в широком смысле этого слова. В любви к людям, к окружающему миру, к самому себе. Но для каждого наверное свой смысл.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Незнакомого человека сначала оцениваю по внешнему виду, по тому как он держится и говорит. Все это не занимает у меня много времени. Ошибаюсь в людях редко, но бывает.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Не могу объяснить…

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Люблю выделяться на фоне других. Стараюсь выделиться любым способам, но без крайности. Индивидуальность – это очень важно.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Совершенно согласна!

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются в связи со складывающимися обстоятельствами в их жизни, с возрастом, с приобретенным жизненным опытом. Я часто замечаю перемены в других там, где остальные этого не видят, как мне кажется.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время для меня всегда быстротечно. Убивать его не приходится – оно пролетает незаметно.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Не люблю предсказаний – стараюсь анализировать ситуацию сама. Прогнозам доверяю не особо.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Никогда не опаздываю. Не уважаю не пунктуальных людей.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

Немного нервничаю перед встречей, если человек не явился во время могу очень долго ждать.

Изображение
"Тысячи светлых ангелов
Грозно стоят за спиною моею"

(с)
Аватара пользователя
limeest
Участник
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 12:09 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Математик

Типирую маму -)

Сообщение limeest » Пт июн 25, 2010 9:48 pm

Извиняюсь, что поднимаю темку.. Но может кто-то вдруг захочет помочь..) А то меня лично дома уже немного замучили с версиями, причем моему мнению мало доверяют %)
Если нужны ещё какие-то анкеты - скажите - попрошу заполнить.
"Тысячи светлых ангелов
Грозно стоят за спиною моею"

(с)
Аватара пользователя
limeest
Участник
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 12:09 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Математик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], MNick2017, Neo, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]