В какой России Вам лучше было бы жить?

Тесты про национальные особенности, города, страны

В какой России Вам лучше было бы жить?

Сообщение vadimr » Пн авг 18, 2008 3:43 pm

ИТАК, ВАМ ЛУЧШЕ ВСЕГО ЖИТЬ В РОССИИ ВРЕМЕН ПЕТРА ВЕЛИКОГО
Кажется, Вам нужно было родиться на 300 лет раньше! Ваше время – эпоха становления молодой Российской Империи. Вас привлекает всё новое, неизведанное, прогрессивное, и Вы всеми силами стараетесь быть современными. Кроме того, думается, что Вы любите начинать дело с нуля и доводить его до совершенства! Вас не пугает молва, Вы не боитесь разбивать стереотипы. Вы целеустремленный и уверенный в себе человек. Богатство для Вас – не главное. Первый Император таких, как Вы, очень уважал, любил и активно привлекал к Государственной службе. Ко всему прочем Вы, по-видимому, – весьма романтическая натура, что не может не радовать! Только все же спускайтесь иногда с небес на Землю. Оно, быть может, не всегда приятно, но, к сожалению, необходимо.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39278
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

В какой России Вам лучше было бы жить?

Сообщение Владимир Львов » Пн авг 18, 2008 4:06 pm

В современной России.
Аватара пользователя
Владимир Львов
Искусство типирования
Искусство типирования
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 12:20 am
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

В какой России Вам лучше было бы жить?

Сообщение Ослик Иа » Чт сен 11, 2008 12:32 am

Итак, вам лучше всего жить в России времен Екатерины Второй
«Век золотой Екатерины», как пел Игорь Тальков – это еще и Ваш век! Просвещение, стремление объять великую культуру Европы, познать ее, проникнуться и, быть может, самому создать произведение искусства. Вы цените интеллект, образованность, высокие идеалы просвещения. Невежество и пошлость вызывают у Вас отвращение. Массовая культура Вам чужда. По натуре Вы – современный аристократ, цените утонченный вкус, по-настоящему избранное общество. Возможно, Вы и есть интеллектуальная или научная элита нашей страны. Только все же не зазнавайетсь! Помните, что и среди народа попроще встречаются хорошие, добрые люди, а обладать блестящим умом и эрудицией может не только такой замечательный человек, как Вы, но и откровенный мерзавец :)

угу
люблю именно этот период
Ослик Иа
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 1:08 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: конструктор

В какой России Вам лучше было бы жить?

Сообщение vale » Пт сен 12, 2008 10:20 am

Итак, вам лучше всего жить в Современной России
Собственно, Вам, наверное, повезло больше остальных :). Вы родились в той эпохе, в которой и должны были родиться. Вы – современный человек, живущий по законам современного общества со всеми его плюсами и минусами. Любите деньги, но экономны, любите Родину, но объективно оцениваете ее положение, любите женщин (мужчин), но сложно кому-то по-настоящему вскружить Вам голову всерьез и надолго. Вы – человек современного массового общества, и, в обещм-то, довольны своим положением. Ваша гражданская позиция – жить и работать, но при этом Вы, все же, иногда вспоминаете не только о материальных ценностях. Вы вряд ли согласитесь с фразой, что в жизни есть место подвигу. Лично Вам лучше, чтоб его не было. Чувственность – это для Вас прошлый век. Вы в той или иной степени приспособлены к условиям современного мегаполиса, более или менее трезво понимаете ситуацию в мире и слабо верите в порядочность людей. Вы изо всех сил стремитесь быть не хуже других. Престиж, статус, имеют для Вас серьезный вес Одно маленькое «но»: не забывайте, что это, все же, не главное. И помните, что в мире все равно существуют настоящая дружба, любовь, патриотизм, доверие, честь, нравственность и самоотверженность. Даже в таком жестоком и несовершенном, как этот ;).
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

В какой России Вам лучше было бы жить?

Сообщение Prorok » Пт окт 17, 2008 7:45 am

Итак, вам лучше всего жить в России начала - второй половины XIX века
Россия победила Наполеона. Небывалый подъем национального самосознания. Новый этап становления великой Империи. Время Пушкина и Лермонтова, Достоевского и Тургенева. Время декабристов, отмены крепостного права, убийства Императора Александра. Все это – Ваше время! Вероятно, Вы достаточно сентиментальны, порой ретроградны, порой, напротив, современны и смотрите в будущее. Если Вы мужчина – женщина для Вас – предмет восхищения, преклонения перед Ее красотою. Если Вы женщина – Вас пленит мужская доблесть и благородство. В любом случае такое понятие, как честь, для Вас имеет большое значение. Очень надеемся, что это именно так! Ведь такие люди, как Вы – чрезвычайно ценны в наше сложное время!
Аватара пользователя
Prorok
Активист
Активист
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 11:43 am
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Эксплуататор

В какой России Вам лучше было бы жить?

Сообщение Sandor » Пт окт 17, 2008 9:30 pm

Все более менее точно кроме отношения к коммунистической партии.

Итак, вам лучше всего жить в РСФСР - СССР двадцатых годов XX века
Вы настоящий труженик и тот еще революционер! Самоотверженность, «трудоголизм», неприятие устаевших норм и традиций – это Ваши качества. Судя по всему, Вы спартанец. Однако, дела государства Вас не очень волнуют – скорее всего Вы вообще интернационалист и все государственные границы – препятствие для Вас. Кроме того, Вы страсть, как не любите чиновников, разъезжающих на дорогих иномарках, модниц, щеголяющих по улицам в фирменной одежде, любителей веселиться без повода и эгоистов. Однако, Вас сложно назвать карьеристом до мозга костей – Вы стараетесь быть честными с другими, помогать людям. Роскоши и комфорту Вы предпочитаете скромность. Вам претит желание людей казаться чем-то большим, чем они есть на самом деле. Ну а красота для Вас, кажется – понятие второстепенное. Силу искусства Вы находите не в ней, а в его массовости, значении для всех людей. Подумайте: не слишком ли Вы прагматичны в своем стремлении к труду? И не слишком ли черствы и предвзяты в своем неприятии к каким-либо проявлениям сентиментальности или аристократичности?

Но не противник искусства и сентиментальности; а искусство - самовыражение каждым человеком, а не массовость.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

В какой России Вам лучше было бы жить?

Сообщение Filin1606 » Ср июн 30, 2010 12:24 am

Итак, вам лучше всего жить в Допетровской Руси
Кажется, Вы сильно консервативны. Вы чтите традиции, не желаете перемен, считая, что они часто губительны. Для Вас большое значение имеют нравственность и духовность. Возможно, Вы религиозный человек. Вас не устраивают многие реалии современной жизни и, надо признать, часто Ваше мнение весьма справедливо. Такие, как Вы обычно придерживаются мнения, что у России собственный путь развития и ей не нужно ни на кого смотреть. Что ж, в этом Вы тоже, возможно, правы. Но все-таки, может быть, Вам следует быть чуть ближе к реальности. Ведь как ни крути, сегодня многое поменялось по сравнению с XV веком ;)
Аватара пользователя
Filin1606
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 4:07 am

В какой России Вам лучше было бы жить?

Сообщение Neo » Пт июл 02, 2010 12:29 am

Итак, вам лучше всего жить в СССР времен перестройки - Ельцинской России
Эпоха перемен – это для Вас! Вы четко ориентированы на западные демократические ценности и страстно желаете быть свободным человеком! В некотором смысле эта свобода для Вас – важнее статуса России как великой державы. В эпоху перестройки и ельцинских реформ Вы бы наверняка чувствовали себя достаточно комфортно. Ваша теория – это разумный эгоизм. Видимо, Вы одиночка, сражающийся со всем миром! Власть и деньги влекут Вас и благодаря Вашей жизненной энергии Вы готовы их добиваться! Вы хотите брать от жизни всё, а те, кто Вам мешает это делать, вызывают раздражение и Вы готовы стереть их в порошок, вместе с консерваторами, которые читают Вам морали о нравственности и духовности. Хотя, между тем, это ведь тоже очень важные понятия. Может не стоит о них забывать?

Честно говоря - иногда жалею, что в то время был еще в не вполне сознательном возрасте... Именно в то время были возможности быстро и по крупному срубить бабла. Хотя и достаточно рискованные возможности конечно - пулю словить тоже было очень легко :) . Оказаться бы сейчас со всеми нынешними знаниями и умениями году эдак в 90-м... :D
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых ...
Аватара пользователя
Neo
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 1:54 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Java developer

В какой России Вам лучше было бы жить?

Сообщение Ferdinand » Ср июл 14, 2010 9:17 pm

Итак, вам лучше всего жить в России времен Екатерины Второй
«Век золотой Екатерины», как пел Игорь Тальков – это еще и Ваш век! Просвещение, стремление объять великую культуру Европы, познать ее, проникнуться и, быть может, самому создать произведение искусства. Вы цените интеллект, образованность, высокие идеалы просвещения. Невежество и пошлость вызывают у Вас отвращение. Массовая культура Вам чужда. По натуре Вы – современный аристократ, цените утонченный вкус, по-настоящему избранное общество. Возможно, Вы и есть интеллектуальная или научная элита нашей страны. Только все же не зазнавайетсь! Помните, что и среди народа попроще встречаются хорошие, добрые люди, а обладать блестящим умом и эрудицией может не только такой замечательный человек, как Вы, но и откровенный мерзавец :)
«Единственное, что нужно для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали...»
Аватара пользователя
Ferdinand
Местный
Местный
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:38 pm
Откуда: Чертоги Безвременья
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Panzersoldat

В какой России Вам лучше было бы жить?

Сообщение Igraika » Сб июл 31, 2010 12:08 pm

Итак, вам лучше всего жить в РСФСР - СССР двадцатых годов XX века
Вы настоящий труженик и тот еще революционер! Самоотверженность, «трудоголизм», неприятие устаевших норм и традиций – это Ваши качества. Судя по всему, Вы спартанец. Однако, дела государства Вас не очень волнуют – скорее всего Вы вообще интернационалист и все государственные границы – препятствие для Вас. Кроме того, Вы страсть, как не любите чиновников, разъезжающих на дорогих иномарках, модниц, щеголяющих по улицам в фирменной одежде, любителей веселиться без повода и эгоистов. Однако, Вас сложно назвать карьеристом до мозга костей – Вы стараетесь быть честными с другими, помогать людям. Роскоши и комфорту Вы предпочитаете скромность. Вам претит желание людей казаться чем-то большим, чем они есть на самом деле. Ну а красота для Вас, кажется – понятие второстепенное. Силу искусства Вы находите не в ней, а в его массовости, значении для всех людей. Подумайте: не слишком ли Вы прагматичны в своем стремлении к труду? И не слишком ли черствы и предвзяты в своем неприятии к каким-либо проявлениям сентиментальности или аристократичности?
:evil:
Такой чудесный день: даже и не знаю, то ли чаю выпить, то ли повеситься
Аватара пользователя
Igraika
Активист
Активист
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 8:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Сангвиник
Профессия: профессиональный нервомот

В какой России Вам лучше было бы жить?

Сообщение EasyCure » Ср авг 04, 2010 12:33 pm

ИТАК, ВАМ ЛУЧШЕ ВСЕГО ЖИТЬ В РОССИИ КОНЦА XIX - НАЧАЛА XX ВЕКОВ
Становление русского капитализма. Россия вступает в двадцатый век с новыми силами и к 1913 году становится чуть ли не самой богатой и перспективной страной мира, а русская культура теперь часто впереди западной! Вы – дитя этой славной эпохи. Вы самоуверенны, предпочитаете изысканное общество. Роскошь для Вас имеет достаточно большое значение. Вы не против выйти в свет,. Часто это поднимает Вашу самооценку, часто является чем-то вроде ритуала. Но это для Вас, все же, не главное. Вам интересны новые формы искусства, самовыражения. Вы предпочитаете компанию необычных, интересных людей. Вряд ли Вы отправитесь пить пиво на центральную площадь города с дочкой/сыном продавщицы колбасного отдела и токаря – для Вас существуют более изысканные места, напитки и дамы/кавалеры. Вместе с тем, стоит задуматься: не мешают ли Вам жить Ваши собственные «буржуазные» предрассудки? Ведь порой за ширмой «избранности» таится попытка скрыть внутреннюю пустоту.

Ну, нинай-нинай... :-k
There are some moments when you don't give a shit, but suddenly you start to give, even a lot
Аватара пользователя
EasyCure
Местный
Местный
 
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 7:03 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: гастарбайтер над собой

В какой России Вам лучше было бы жить?

Сообщение Severus » Сб ноя 27, 2010 2:35 pm

Итак, вам лучше всего жить в России начала - второй половины XIX века
Россия победила Наполеона. Небывалый подъем национального самосознания. Новый этап становления великой Империи. Время Пушкина и Лермонтова, Достоевского и Тургенева. Время декабристов, отмены крепостного права, убийства Императора Александра. Все это – Ваше время! Вероятно, Вы достаточно сентиментальны, порой ретроградны, порой, напротив, современны и смотрите в будущее. Если Вы мужчина – женщина для Вас – предмет восхищения, преклонения перед Ее красотою. Если Вы женщина – Вас пленит мужская доблесть и благородство. В любом случае такое понятие, как честь, для Вас имеет большое значение. Очень надеемся, что это именно так! Ведь такие люди, как Вы – чрезвычайно ценны в наше сложное время!
ЗБ
Severus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 6:31 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик

В какой России Вам лучше было бы жить?

Сообщение lethargica » Сб ноя 27, 2010 10:12 pm

Россия победила Наполеона. Небывалый подъем национального самосознания. Новый этап становления великой Империи. Время Пушкина и Лермонтова, Достоевского и Тургенева. Время декабристов, отмены крепостного права, убийства Императора Александра. Все это – Ваше время! Вероятно, Вы достаточно сентиментальны, порой ретроградны, порой, напротив, современны и смотрите в будущее. Если Вы мужчина – женщина для Вас – предмет восхищения, преклонения перед Ее красотою. Если Вы женщина – Вас пленит мужская доблесть и благородство. В любом случае такое понятие, как честь, для Вас имеет большое значение. Очень надеемся, что это именно так! Ведь такие люди, как Вы – чрезвычайно ценны в наше сложное время!

О да! :Yahoo!:
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

В какой России Вам лучше было бы жить?

Сообщение Severus » Сб ноя 27, 2010 10:58 pm

lethargica

А я, честно говоря, надеялся, что мне тест выдаст времена Октярбя.
ЗБ
Severus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 6:31 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик

В какой России Вам лучше было бы жить?

Сообщение SocialWorker » Вт июл 12, 2011 12:22 am

ИТАК, ВАМ ЛУЧШЕ ВСЕГО ЖИТЬ В РОССИИ НАЧАЛА - ВТОРОЙ ПОЛОВИНЫ XIX ВЕКА
Россия победила Наполеона. Небывалый подъем национального самосознания. Новый этап становления великой Империи. Время Пушкина и Лермонтова, Достоевского и Тургенева. Время декабристов, отмены крепостного права, убийства Императора Александра. Все это – Ваше время! Вероятно, Вы достаточно сентиментальны, порой ретроградны, порой, напротив, современны и смотрите в будущее. Если Вы мужчина – женщина для Вас – предмет восхищения, преклонения перед Ее красотою. Если Вы женщина – Вас пленит мужская доблесть и благородство. В любом случае такое понятие, как честь, для Вас имеет большое значение. Очень надеемся, что это именно так! Ведь такие люди, как Вы – чрезвычайно ценны в наше сложное время!
SocialWorker
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 11:40 pm
Откуда: Афонино
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Пред.След.

Вернуться в Национальные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой