"Мерзость типирует своё окружение." Дубль 2. Помогите, пжлст

Логико-интуитивный интроверт, ЛИИ, Аналитик, Декарт

"Мерзость типирует своё окружение." Дубль 2. Помогите, пжлст

Сообщение Мерзость » Вт июл 06, 2010 12:38 pm

Протипируйте, пожалуйста, человечка. Буду очень признательна.

Ёлочка :
[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа – это : 1. способ зарабатывания денег. 2. способ отвлечься и заняться чем – то новым, приятным. 3. Работа как разновидность хобби. В определении работы – это коллектив, люди, с которыми мне будет комфортно и приятно, это самый главный параметр, если он присутствует, я смогу справиться с любой работой.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Качество работы, если мы говорим о работе подчинённых, то для меня самое главное, чтобы они выполняли свою работу в темпе, но при этом, не забывая об интересах покупателей \ посетителей, пытаясь завоевать их расположение. Если мы говорим о качестве вещи, я всё время обращаю на это внимание , если она не будет безупречно выполнена, я её никогда не приобрету, как бы она мне не нравилась.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Если я и этот человек конкуренты, я попытаюсь научиться делать сначала так же, как и он, а потом отточу свою работу до совершенства, при этом я не буду испытывать чувство зависти или ущербности на фоне него. Я знаю, что я смогу найти подход к каждому клиенту и дать ему что-то новое, что ему действительно нужно, если профессионал возьмёт своим мастерством, я смогу привлечь обаянием и услужливостью, но если при этом кто-то будет постоянно сравнивать нас и тыкать меня носом на мои ошибки, это может привести меня в полное бешенство.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Если мне что-то даётся с трудом, по началу я буду пытаться преодолеть это, но во многом это зависит от того, к чему я стремлюсь. Цель всегда должна оправдывать средства, если это какая – то работа, то по прошествии времени и бессмысленных попыток, я могу прибегнуть к помощи других или даже иногда договориться так, что эту работу сделают за меня, если я понимаю что то к чему я так стремлюсь в принципе не так уж и важно для меня, я могу отложить это дело и ещё долго к нему не возвращаться. Я не похожа на людей, которые будут до посинения биться головой в закрытую дверь, я скорее всё тщательно обдумаю и поищу обходные пути.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Сначала я должна всё очень тщательно продумать, разработать чуть ли не пошаговый план, может даже прибегнуть к помощи специалистов и более сведущих людей, потом найти помощников, которые будут её строить, а я скорее буду выступать в роли прораба, не думаю, что буду тягать тяжёлые плиты вместе с ними.:)) При этом мне надо точно знать цель, зачем я её строю, смогут ли все мои затраты окупиться или даже принести мне в дальнейшем прибыль.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Дедукция – применение общих правил к данной ситуации. Индукция – наоборот выведение правил на основе какого-то частного явления. Не могу привести пример…

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Для меня логично равноценно слову продуманно, четкая цепочка, шаг за шагом и 0 эмоций, беспристрастный расчёт. Для меня это очень сложно, почти невозможно, чувства всегда берут верх над моим разумом… Я сначала говорю, а только потом думаю, анализирую и выявляю ошибки.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – это лестница, где каждый четко знает свои обязанности и возможности, не может выходить за обозначенные рамки. Иерархия присутствует в любой кампании. Подчиняться нужно, если того требуют обстоятельства.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
4. Столовый прибор - это общее понятие, которое в свою очередь подразделяется на более мелкие : вилка, нож, ложка. "Ложка" также подразделяется на "столовая ложка", "чайная ложка", "десертная ложка", эти понятия также можно распределить на более мелкие группы по цвету, размеру, металлу и так мы получаем бесконечный список.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Я почти всегда структурирую информацию, так её легче усваивать и воспринимать, как бы фильтрую её и раскладываю по полочкам, если это не делать в голове наступает полная путаница и каша.
[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
1.Надавить… Не думаю, но если я что – то действительно хочу, я всегда добиваюсь этого, при этом никогда не полезу напролом, лучше не давить, а делать всё либерально и планомерно идти к своей цели.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Они могут быть в виде морального подавления, а могут быть в виде применения физической силы, я , как правило, никогда ни на кого не нападаю, особенно если человек мне не знаком, я лучше уйду, чем полезу на рожон, но если в этом есть острая необходимость, у меня всегда есть люди, которые смогут за меня постоять и ответить.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
3.Интересы можно защищать путём убеждений, приведения фактов.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Я буду пытаться убедить человека, но уж точно не путём унижений или физической силы. Физическую силу можно применять только в самых крайних ситуациях. Когда ты понимаешь, что твоей жизни грозит прямая опасность. Унижения вообще никогда, ссоры человек забывает, а те обидные, оскорбительные слова, что были произнесены в его адрес, ещё надолго останутся в памяти.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Меня считают тряпкой))) Я не могу сказать, что я сильная, мне трудно ответить человеку грубо или сказать чёткое «Нет», но при этом если уж я чего-то категорически не хочу делать, я не буду этого делать, и наоборот, меня чужое мнение, как правило, не волнует, если не считать семью и двух близких мне людей, я знаю к чему я иду и знаю способы достижения этой цели. Если что – то идёт в разрез с моими планами и убеждениями, я никогда не стану это делать, меня также сложно отговорить от чего-то, буду стоять на своём.
[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота – это внутренняя и внешняя гармония, притягательность, обаяние, понятие красоты очень растяжимо и относительно, не существует общепринятого идеала, для каждого он свой. Понятие красоты с возрастом меняется, и приятная наружность ещё не залог красоты, в каждом человеке есть что-то своё, индивидуальное и неповторимое. Но самое главное, если у вас нет сердца, то ваша красота будет холодной, даже отталкивающей, невозможно полюбить бездушную куклу.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Существуют определённые параметры, навязанные глянцевыми журналами, в которые нас пытаются загнать, но для меня нет определённого шаблона.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют и комфорт…. Чаще я пытаюсь сделать что-то приятное, могу приготовить сюрприз для любимого человека, ненавижу посторонних людей в доме, люблю более закрытую компанию, где будет только моя семья, дорогие мне люди... когда буду жить отдельно, мечтаю сама обставить свою квартиру, люблю, чтобы каждая вещь излучала тепло, обожаю все мягкое, обтекающие формы, светлые цвета… Убираться не люблю, но если уж берусь то, делаю это тщательно. Обожаю декорировать квартиру разными аксессуарами, выбираю всё очень продуманно. О цене покупки задумываюсь редко. Ненавижу что-то делать только потому что это надо, сюрпризы люблю делать своими руками и от свей души.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Одежду я в первую очередь выбираю только ту, которая идет мне по фигуре, никогда не куплю вещь, только потому что она сейчас в моде, обожаю всякого рода кружева, рюши, жабо, в одежде у меня, как правило, преобладает белый цвет и разные оттенки светлых тонов, чёрное, как правило, не ношу, только если того требуют обстоятельства.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Конечно, сама, начиная от выбора цвета стен и заканчивая мельчайшими деталями, люблю наличие свечей в доме, мягких ворсистых однотонных ковров, подушек. Если это был бы загородный дом, обязательно бы сделала уютный камин, а вокруг дома были бы цветы. Не люблю кричащие цвета, острые углы. Дома бы хотела иметь огромное окно до пола и зеркала.
[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Нельзя открыто выражать свой гнев на людях, нельзя плакать – это проявление слабости и уязвимости.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Нет, чаще это зависит от ситуации, внешних раздражителей или просто по причине усталости. Это зависит от того, что произошло, насколько серьёзны мои проблемы, как скоро я могу их разрешить, но, как правило, не больше двух дней : я выхожу из этого состояния, когда нахожу выход из какой-то сложной ситуации, а если я никак не могу повлиять на неё и это нужно принять просто как данность, тогда я стараюсь отвлечься, пойти погулять, послушать музыку или излить кому-то душу. Чувство облегчения, приятной усталости, душевного спокойствия, равновесия.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Эмоц. состояние меняется, как правило, быстро в любую сторону.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычно настроение хорошее, но я люблю заниматься самокопанием, анализом, иногда маленькую проблему могу превратить в целую трагедию, о которой буду переживать целый день. Даже взгляд или случайно брошенное слово , или не то, которое я ожидала, может ввести меня в состояние тревоги, беспокойства. То. Что для других ерунда, для меня может стать большой проблемой. Если я в компании знакомых людей, я могу показать свои эмоции, но не все, я не стану кричать или плакать.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Удовлетворительно нормальное.
[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Сегодня всё хорошо, а вчера у меня состоялся не самый приятный разговор со своим молодым человеком, а потом ещё и небольшая ссора с лучшей подругой, но мне удалось решить эти проблемы в тот же день.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие – это умение сопереживать, я очень сильно чувствую и почти пропускаю через себя все проблемы. Я не могу смотреть, как человек плачет, начинаю невольно плакать вместе с ним. Можно поговорить, утешить, обнять, поцеловать.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да, конечно, это нормы морали, этикет. Я по возможности стараюсь придерживаться их, надо уважать людей, которые тебя окружают.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Моральное поведение – это поведение тактичное, уважительное, нравственное, аморальное – его полная противоположность. Мне кажется, что я понимаю правильно и моё определение этих понятий совпадает с общепринятыми.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Если я раздражаю человека, я лучше уйду, сама нападать ни на кого не буду, никогда не знаешь, что ожидать в ответ. Обижаюсь я не долго – час – два, обиду в себе никогда не коплю.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
1) Смысл жизни есть и состоит в том, чтобы наслаждаться ей, ловить каждый момент и дарить своё тепло любимым, жить для них, пытаться стать для них идеальным. 2) Наверное, нет, каждый человек видит его по-разному, в зависимости от его кругозора, склада ума, силы воли, целей и планов.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Нет, мне нужно мало времени, чтобы чётко составить портрет человека, 2 – 3 дня. Я , как правило , придерживаюсь пословицы «лицом к лицу лица не разглядишь», Я наблюдаю за ними издалека – за поступками человека, его поведением, можно легко понять его сущность.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия для меня в первую очередь - это образное мышление, способ удивлять окружающих своими приятными сюрпризами, придумывать их. Не все люди обладают этим, но у меня развита очень хорошо, иногда когда люди говорят, в моей голове могут всплывать картинки происходящего, безо всякого труда я могу представить себе, что угодно и люблю это делать.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Если вы выделяетесь на фоне других благодаря своему таланту, мастерству, умению, то это здорово, а если человек выделяется своим вызывающим, высокомерным поведением, это отвратительно.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Понятие хороший - для меня растяжимо, но я согласна с этим высказыванием, они могут быть неправильными и в то же время безобидными, но если только не воплощаются в жизнь

[БИ]

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди могут меняться либо в лучшую, либо в худшую сторону. Сейчас хороших, отзывчивых, добропорядочных людей мало, каждый живет в своё удовольствие, или становится ограниченным быдлом, чей мозг уже давно разложился под воздействием пива и сигарет. Я отношусь к этому негативно.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время, как правило, чувствую плохо, мне постоянно его не хватает, у меня слишком много разных дел, а время, к сожалению, ограниченно.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет, мне это ни к чему. Я могу спросить совета, но слепо ему следовать никогда не стану, я и сама знаю, что всё кончится так, как я сама того захочу)
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Стараюсь, конечно, этого не делать, но из-за нашего ритма жизни, пробок и разных непредвиденных обстоятельств, это делать достаточно сложно, ждать одна кого-то ненавижу, больше пяти минут не выдерживаю – начинаю злиться, потому что понимаю, что время уходит впустую.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…
1. а) Я спокойна, потому что за 20 минут, если не очень далеко, то уж точно успею добраться.
b) Начинаю нервничать.
c) Начинаю злиться
d) Уже начинаю названивать, ругаться, отчитывать этого человека.
e) Если встреча не очень важная, разворачиваюсь и ухожу.
Аватара пользователя
Мерзость
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 6:31 pm
Откуда: Первопрестольная
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

"Мерзость типирует своё окружение." Дубль 2. Помогите, п

Сообщение [DI] » Чт июл 08, 2010 6:03 pm

Этик и интроверт) Больше ничего не могу сказать)) Где все опытные соционики???=)
"Желания офигевают от моих возможностей"(c)PS:Если добавляетесь в аську, пишите откуда вы)
Аватара пользователя
[DI]
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 8:31 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго


Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой