Скромное, вечно сомневающееся и довольно ранимое создание :)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Итак...мой ТИМ...

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
2
33%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
2
33%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
17%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
1
17%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 6

Скромное, вечно сомневающееся и довольно ранимое создани

Сообщение ateist » Сб июл 17, 2010 5:13 pm

Джим писал(а):
Serezhazp писал(а):Если человек амбиверт (личность, имеющая средние показатели по шкале экстраверсии. Поскольку частотное распределение в нормальной популяции центрировано на среднем участке этой шкалы, то можно считать, что большинство людей являются А.), следовательно его с одинаковой долей вероятности можно отнести одновременно к двум типам личности, так получается?


Не было исследований амбивертов. Возможно амбивертов типировать вообще нельзя. Возможно тип все равно формируется, только не так ярко выражен.


сцылко http://www.socionicasys.ru/modules.php? ... pic&t=1470

Пожалуй дело даже не в исследованиях - Айзенковские шкалы Э/И по моему никто не привязывал к соционическим дихотомиям. isn`t?
С другой стороны, теоритически амбиверсии в аспектах невозможны. Всё работает строго по модели. Юмор в том, что на практике этого недостаточно. Скорее всего сознание, в компенсаторной своей природе, топится не только социотопливом. В рамках материалистической парадигмы, конечно.

По поводу одновременой принадлежности, imho, только шизофреник, способнен сочитать оба типа личности. В соционическом смысле, тип просто обязан формироваться, и его яркое не яркое выражение, вопрос уже чисто химической исправности мозга, imho.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10188
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Скромное, вечно сомневающееся и довольно ранимое создани

Сообщение Auri » Вс июл 18, 2010 7:23 am

ateist писал(а): С другой стороны, теоритически амбиверсии в аспектах невозможны. Всё работает строго по модели. Юмор в том, что на практике этого недостаточно. Скорее всего сознание, в компенсаторной своей природе, топится не только социотопливом. В рамках материалистической парадигмы, конечно.

что у человека внутри даже сам человек в большинстве случаев не отслеживает. А что выдается наружу?
внутри все действительно работает строго по одной модели - по какой вот только? и где гарантия, что на данный момент известны ВСЕ варианты работы этой модели?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Скромное, вечно сомневающееся и довольно ранимое создани

Сообщение ateist » Вс июл 18, 2010 10:17 am

Да.


:D
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10188
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Скромное, вечно сомневающееся и довольно ранимое создани

Сообщение SIBLING » Вс июл 18, 2010 8:54 pm

По фото на ИЭИ похожа ИМХО
SIBLING
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 10:33 pm

Скромное, вечно сомневающееся и довольно ранимое создани

Сообщение фернандеш » Пн июл 19, 2010 5:27 pm

Нет. На Есю не похожа, специально читал анкету внимательно, в речи не заметны наши базовая-творческая. Скорее впечатление, что какой-то логик всё-таки.

Самоша, напиши, плиз, свои часто повторяющиеся фразы, штук семь, и расшифровку смысла и ситуаций, в которых они повторяются.
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Скромное, вечно сомневающееся и довольно ранимое создани

Сообщение Джим » Вт июл 20, 2010 1:58 pm

ateist писал(а):сцылко http://www.socionicasys.ru/modules.php? ... pic&t=1470


А при чем здесь Айзенк?
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Скромное, вечно сомневающееся и довольно ранимое создани

Сообщение ateist » Пт июл 23, 2010 8:08 pm

Когда заходит разговор про амбивертности, это не соционика. Айзенк, согласно моим заблуждениям,
эту тему развивал. Если это не так, интересно было бы расстаться с подобными заблуждениями.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10188
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Скромное, вечно сомневающееся и довольно ранимое создани

Сообщение Джим » Пт июл 23, 2010 8:33 pm

ateist

А амбивертность рассматривается психологией только в контексте Айзенка?
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Скромное, вечно сомневающееся и довольно ранимое создани

Сообщение ateist » Сб июл 24, 2010 9:39 am

Скорее всего нет. Просто он широкий - если ткнуть пальцем в небо, 9 из 10 что попадёшь в него. Хотя можно и поинтересоваться у того кто затронул амбивертность, что за фигура стоит в контексте его высказываний. Хотя мне более интересен лес, а не лесник
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10188
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Скромное, вечно сомневающееся и довольно ранимое создани

Сообщение Samosha » Вс июл 25, 2010 9:44 pm

Auri писал(а):несколько уточняющих вопросов:


Как вы относитесь к тем, кто критикует, оспаривает ваши логические умозаключения и рассуждения, вызывает ли это раздражение в вас и насколько сильное, если да?
Мм...не сказала бы, что раздражение вызывает. Хотя смотря кто, каким тоном и насколько обоснованно оспаривает: если это неприятный мне человек или таким тоном, что "кроме своего мнения слушать ничего не хочу" и т.п., тогда это раздражает. А так я пытаюсь понять ошибку, выстроить по-другому; если не получается - я сдаюсь.

Бывают ли у вас проблемы, связанные с тем, что вы что-то просто не так поняли?
Припоминаю такой случай. На меня тогда знакомый обиделся, потому что я не правильно поняла его фразу. Но, по-моему, такое довольно редко бывает или просто к проблемам не приводит.)

Трудно ли вам бывает перестроить свои логические построения, умозаключения, если они оказались не верны и насколько это болезненно для вас?
Думаю, трудновато (хотя по-разному бывает), но это не болезненно.

Любите ли вы, когда вам задают вопросы?
Не знаю даже...честно, не могу сказать. Я вот замечала, что в общении (по крайней мере, в письменном) я сама чаще задаю вопросы, но не сказала бы, что мне это нравится.) Как-то аж неудобно себя чувствовать начинаю, если все время спрашиваю я. Хотя по этому вопросу не могу быть уверенна.

Что вы чувствуете и делаете, если вас не понимают, активно защищаете собственную позицию или просто стараетесь не начинать или не усугублять спор?
Сначала пытаюсь донести до человека свою позицию, убедить его как-то (сначала пытаюсь логически убедить, но если это сделать сложно для меня, тогда подключаю эмоциональный напор), но если меня все же не понимают или не хотят понимать, то я уступаю. Не люблю спорить вообще-то.

Важно ли вам понимать все на свете, расстраивает ли вас, если вы чего-то понять не можете?
Я бы не сказала, что мне нужно понять все на свете, т.к. это невозможно и мне не нужно. Но если я чего-нибудь не понимаю, то да, меня это расстраивает, если некому мне объяснить.

Боитесь ли вы признаться, что чего-то не поняли?
На лекциях по мат. анализу и функ. анализу никто не хотел признаваться, что ничего не понимает)))) А обычно нет, не боюсь. Если я знаю, что человек может или хотя бы не против мне объяснить, я скажу об этом. Ну а если он раздражается почти каждый раз, когда я что-то не понимаю, тогда буду бояться) просто был такой опыт...


Любите ли вы наводить порядок на своей территории и вызывают ли у вас раздражение те, кто перемещает вещи с тех мест, на которых вы считаете, что они должны стоять?
Да, я люблю порядок и не только на своей территории :oops: Люблю, чтоб у каждой вещи было свое место. Я не сильно строго отношусь к порядку, но если вещь убрали "на место", а у нее было другое место, мне это не понравится. Да, скорее это вызывает раздражение, чем нет. Также я люблю иногда навести порядок у других, но не перегибаю палку.)

Раздражают ли вас люди, которые ведут себя непоследовательно, нелогично с точки зрения внешней ситуации, неадекватно ей? Которые устраивают кругом беспорядок, хаос, грязь?
Да, да, да! Есть такое :)

есть ли стремление стать авторитетом в какой-либо сфере?
Мммм.....не знаааю....не наблюдала такого за собой)) Вроде нет такого стремления, но я была бы не против, если бы так сложилось :)

Нет ли у вас свойства подбирать только те факты, которые подтверждают, что вы все правильно делаете и игнорировать те, которые указывают на то, что что-то идет не так?
Не замечала. Думаю, что нет такого...

Важно ли вам все в жизни знать?
Все знать тоже невозможно :) Но было бы неплохо знать как можно больше. Мне нравятся всякие познавательные, научно-популярные фильмы :)

Нет ли у вас свойства говорить, что вы что-то знаете, даже если на самом деле это не так?
Нет такого.

Вообще есть ли у вас свойство полагать, что незнание по какому-либо вопросу - это слабость человека, которую нужно скрывать, а знание - элемент превосходства над другими?
Ну естественно, если дело касается именно этого вопроса. Правда, не хотелось бы употреблять слово "превосходство". Я бы сказала так: если разбираешься в каком-то вопросе, - можешь браться за дело, если же не смыслишь в этом - не лезь.
Аватара пользователя
Samosha
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 4:01 pm
Пол: Женский

Скромное, вечно сомневающееся и довольно ранимое создани

Сообщение Auri » Пн июл 26, 2010 7:50 am

склоняюсь к Дюме
понимание (БЛ) в ценностях и стремление к целостности ситуации как к комфортной (ЧИ на внушаемой)
почитайте вот тут описания: http://socionika.forum24.ru/?1-3-0-00000007-000-0-0-1270412061
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Скромное, вечно сомневающееся и довольно ранимое создани

Сообщение Samosha » Вт июл 27, 2010 7:04 pm

фернандеш писал(а):Самоша, напиши, плиз, свои часто повторяющиеся фразы, штук семь, и расшифровку смысла и ситуаций, в которых они повторяются.


Штук семь не напишу, уловила только два типа повторяющихся фраз:

1) "Я же говорила", "Надо было меня слушать", "Я так и думала" и т.п. Говорятся автоматически в ситуациях, когда я о чем-то говорила ранее, а меня не послушали, либо просто сбылось то, о чем я говорила или думала.

2) "Ну понятно", "Та понятно", "Та я понимаю" и т.п. Также говорятся автоматически в случаях, когда мне что-то поясняют, уточняют, но мне это и так было понятно. Не знаю точно, зачем говорится эта фраза (т.к. она уже автоматическая), но, думаю, чтобы показать, что я и сама достаточно соображаю. Может, она отсюда пошла.
Аватара пользователя
Samosha
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 4:01 pm
Пол: Женский

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]