Быть или не быть? Вот в чем вопрос дуала!

Совершенство - это образ, отраженный в зеркале тяжелой работы.

Быть или не быть? Вот в чем вопрос дуала!

Сообщение Korry » Пн фев 08, 2010 7:32 pm

Дозреть, или просто махнуть рукой, -- пусть хоть такое? :unknown:
Всё что я делаю, я пытаюсь делать хорошо. Наилучшим образом. Только это имеет значение.

...А вот что чувствовала сама Мэри Поппинс - этого никто не знал, ведь Мэри Поппинс никогда никому не открывала своих секретов...
Аватара пользователя
Korry
Активист
Активист
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:14 pm
Откуда: Львов
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Профессия: Микробиолог

Быть или не быть? Вот в чем вопрос дуала!

Сообщение Tomcat » Ср апр 21, 2010 12:11 am

Забавная тема:)
Отпинали Штирки девушку на своем поле, и даже кажется убедили что сама виновата :D
А товарищ Штирлиц вышел весь белый и пушистый, оплот стабильности и семейных ценностей :Yahoo!: Вот что значит опыт, и нас после этого еще манипуляторами называют :add6
Аватара пользователя
Tomcat
Активист
Активист
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 1:38 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Сапер

Быть или не быть? Вот в чем вопрос дуала!

Сообщение Korry » Ср апр 21, 2010 12:13 am

:add13
Всё что я делаю, я пытаюсь делать хорошо. Наилучшим образом. Только это имеет значение.

...А вот что чувствовала сама Мэри Поппинс - этого никто не знал, ведь Мэри Поппинс никогда никому не открывала своих секретов...
Аватара пользователя
Korry
Активист
Активист
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:14 pm
Откуда: Львов
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Профессия: Микробиолог

Быть или не быть? Вот в чем вопрос дуала!

Сообщение Черёмуха » Ср апр 21, 2010 10:19 am

а потому что нечего трогать не своё)))) за хозяйство переживаем))) чужой семейной бабы)))
Вольная птица
Аватара пользователя
Черёмуха
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7841
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 2:50 pm

Быть или не быть? Вот в чем вопрос дуала!

Сообщение Severus » Пт июл 30, 2010 7:49 pm

Товарищи по партии!

Думайте обо мне и причинах, побудивших меня высказаться, что вам угодно, но я хочу вступиться за Nataly84.

Ответственность, - это хорошо, но давайте не будем ее понимать сугубо тривиально. Я в свое время на эту нелегкую тему писал и дипломную, и магистерскую работы, и, изучив различные теории на этот счет, обнаружил, что давно уже изжило себя понимание ответственности как обязанности сохранить существующее положение вещей и возместить ущерб в случае, если существующий порядок нарушен. Ответственность, - это так же способность действовать, изменять существующий порядок вещей на лучший. Только такое понимание ответственности, - социально ценно.

Семья, как и государство, как и партия, - это только форма, которая сама по себе не может быть священна. Партия может быть демократической, а может быть фашистской. Государство может быть народным или антинародным. Семья - счастливой или несчастной. И несчастную семью разрушить можно, нужно и правомерно, поскольку она все равно обречена. Лучше снести сгнившее здание, чем ждать, когда оно упадет на головы прохожим и жильцам. Вопрос лишь в том, как это сделать, как предотвратить вредные последствия разрушения семьи для детей.

Но, к сожалению, это понимают не все. И, возможно, мужчина, который так нравится Натали, тоже этого не осознал.

Я всецело одобряю тех, кто предлагает Натали самой поговорить со своим любимым человеком и расставить все точки над "е". Нужно, как мне кажется, объяснить ему, что бороться за него никто не будет, и что он мужчина, и что хотя бы в силу этого решение должен принять он сам, но только четко сознавая, что несчастливая семья, - это не семья вообще.

Теперь даю инсайдерскую информацию своего ТИМа. Предполагаю, что его гложет не только ответственность перед семьей, но, Натали, и перед Вами. Возможно, он не хочет взваливать на Вас тяготы, которые у него возникнут во время и сразу после бракоразводного процесса: жена может отсудить у него часть имущества, возникнут проблемы в общении с детьми, необходимо будет платить алименты.

Подумайте, готовы ли Вы эти тяготы терпеть вместе с ним. И если да, скажите ему об этом.

И еще простой аутотренинг. Садитесь каждый день в удобную позу и думайте: "Рано или поздно, все мы умираем. Значит, все остальное не страшно." И в бой! Мне помогает иногда.

Sincerely,
Severus
ЗБ
Severus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 6:31 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик

Быть или не быть? Вот в чем вопрос дуала!

Сообщение makaronina » Пн авг 02, 2010 5:28 pm

Замяли тему, перевели разговор на чтение морали девушке. А вопрос-то действительно интересный - почему женатый Штир увлекается, ставит возлюбленную на пьедестал, а потом делает вид, что ничего не было. Действительно жизненный случай.
makaronina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 10:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Быть или не быть? Вот в чем вопрос дуала!

Сообщение Severus » Пн авг 02, 2010 5:32 pm

makaronina

Потому что забыл одну важную штирийскую аксиому: "Пусть совесть не мешает вам совершать правильные поступки!"
ЗБ
Severus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 6:31 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик

Быть или не быть? Вот в чем вопрос дуала!

Сообщение makaronina » Пн авг 02, 2010 8:11 pm

То есть вы считаете увлечение правильным поступком, я так поняла? Насколько вообще Штир склонен увлекаться? Эстет все же.
makaronina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 10:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Быть или не быть? Вот в чем вопрос дуала!

Сообщение Severus » Пн авг 02, 2010 11:50 pm

makaronina

Я считаю, что в данном случае речь идет уже не об увлечении. Люди очень тщательно протестировали свое чувство, и это дает им право изменить свою жизнь.

Защита семейных ценностей в этой теме мне напомнила одного знакомого мне и ныне уже покойного доктора, который храбро воевал во Вторую мировую, потом прожил всю жизнь с одной и той же дурой, на которой женился, потому что она была на тот момент девственницей, очень всегда ратовал за все традиционное, всех учил жить, все делал по правилам, но при этом переимел всех медсестер в отделении, пока работа рентгенолога не погубила в нем способность это делать, а его сын и дочь впоследствии были несчастливы в браке.

Семейные ценности, проистекающие из голого ригоризма - bullshit!
ЗБ
Severus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 6:31 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]