Отзывы о третьем этапе эксперимента (типирование по фото)

Обсуждение соционических экспериментов

Отзывы о третьем этапе эксперимента (типирование по фото

Сообщение Наталья Ромодина » Сб июл 17, 2010 9:17 am

Oleg писал(а):Пока результаты всех соционических экспериментов показывают, что надежной методики определения типа в соционике на данный момент нет несмотря на многочисленные громкие заявления.

Вот-вот. И не надо так близко к сердцу принимать версии типировщиков по фото ваших знакомых! Мы же не знаем этих знакомых! Мы видим только фото, и по нему делаем выводы. Если неправильные, то это тоже надо учесть и запомнить.
Oleg писал(а):Например, Серебряный уже на двух этапах показал наибольшую сходимость с типируемыми. Думаю, у него вполне можно поучиться разные "гуру".

Ммм... У меня даже мелькнула мысль об экстрасенсорных способностях. Сходимость именно с типируемыми, то есть умение определить тот посыл, который посылает типируемый вольно или невольно. :add14
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Отзывы о третьем этапе эксперимента (типирование по фото

Сообщение AgA » Пн авг 02, 2010 9:18 pm

1. Что вы думаете об эксперименте и его результатах?

Я думаю об этом эксперименте скорее, как об игре, турнире, соревновании... возможности попрактиковаться... по-моему, для эксперимента этому действу все-таки не хватает чистоты, скажем так. :) Но это вовсе не означает, что таких процедур не следует проводить! Это здорово, что нашлись люди, которые все бы такое организовали, нашлись люди, кто взялся участвовать... По-моему, чтобы родилось что-то полезное, этому чему-то не обязательно рождаться путем эксперимента в чистом виде.) И лично для меня довольно-таки ровно, как это мероприятие называется.)
Результаты я ожидала более успешные на втором этапе эксперимента, поэтому на этом этапе я уже знала, чего ожидать.:)
Я думаю, если регулярно проводить подобные ...практики, то в итоге результаты будут становится все лучше.)

2. Получили ли вы для себя что-то новое?

Нет, я думаю, нового я для себя ничего не получила. Я получила полезный щелчок по носу на втором этапе. А здесь я получила возможность попрактиковаться беседовать в формате форума. Не знаю, наверное, это имеет мало отношения непосредственно к эксперименту.
Еще я получила удовольствие читать, как дискутируют сайентисты. :D

3. Что стоит добавить или изменить в эксперименте?

Все полезное уже написали до меня. Ура! :Yahoo!:

4. Хотели бы вы поучаствовать в аналогичном эксперименте еще раз, например, через год?


Да. Только можно не через год? Все-таки летом это не очень своевременно, разве нет? Многие разъезжаются...

5. Ваше мнение о соционике и ее будущем.

На науку не тянет. Модель. Модель удобная для понимания особенностей личности и для налаживания взаимопонимания тоже удобная.)

6. Как вы типируете по внешности?

Хочется сострить. Сострю. Типирую я по внешности как все.
Аватара пользователя
AgA
Активист
Активист
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 1:37 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Отзывы о третьем этапе эксперимента (типирование по фото

Сообщение AgA » Пн авг 02, 2010 9:30 pm

Я вот только одного не поняла: зачем типируемым со стороны, косвенным, которые из пункта 4 были - зачем понадобилось им странички-то на форуме заводить? Вроде, так и не пригодилось это... :unknown:
Аватара пользователя
AgA
Активист
Активист
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 1:37 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Отзывы о третьем этапе эксперимента (типирование по фото

Сообщение Oleg » Пн авг 02, 2010 9:40 pm

AgA писал(а):Я вот только одного не поняла: зачем типируемым со стороны, косвенным, которые из пункта 4 были - зачем понадобилось им странички-то на форуме заводить? Вроде, так и не пригодилось это... :unknown:

Если имеются в виду ники, то для того, чтобы они получали информацию о начале/завершении разных этапов.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Отзывы о третьем этапе эксперимента (типирование по фото

Сообщение AgA » Ср авг 04, 2010 11:50 pm

Ну дык а я??? Я же лучше собаки!(с))))))))))))
Да, ники имеются в виду. В принципе, я оч старательно информировала обо всем необходимом своих людей. Но, конечно, связь напрямую наладить лишним тоже не бывает, понимаю. :)
Аватара пользователя
AgA
Активист
Активист
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 1:37 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Пред.

Вернуться в Эксперименты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs