Ксения Собчак

Версии соционических типов, опросы, база данных, мнения, обсуждения, биографии знаменитостей

Ксения Собчак

Сообщение Longstocking » Ср авг 11, 2021 10:46 am

Не являюсь поклонницей Ксении Собчак, но иногда смотрю интервью на ее канале. Интересно, как проявляют себя приглашенные, когда она задает провокационные вопросы. Никогда не интересовалась ее соционическим типом. Погуглила, вышли версии СЭЭ и ЛИЭ.

Вот вчера смотрела это интервью с тоже неоднозначным психологом, так сказать. И меня прям зацепило и заинтересовало, как примерно ближе к концу программы у Ксении пошел запрос на БЭ, как сделать так, чтобы ее любили, как справиться с хэйтом в ее адрес. Мне прям почувствовалось, что ее это реально волнует. Было похожее ощущение, какое у меня порой бывает, когда мне нужен отлик по ЧИ, как бы напрашиваешься на эту информацию. В общем меня реально это удивило :) Она интересовалась причинами ненависти к ней. У нее было, на мой взгляд, своеобразное объяснение, что якобы люди завидуют тому, что она свободна, что она делает то, что хочет, проявляет себя в разных областях. Хотя, по-моему, причина негатива к ней очевидна: неприятно именно то, что она пытается провоцировать, вытащить что-то наружу, покапаться в человеке и т.п.

Также прям удивило, что она просила этого, так сказать, психолога объяснить, почему так негативно восприняли ее "шутку" про Костюшкина. Я думала: "Неужели она сама этого не понимает?". Мне всегда казалось, что это все она делает специально, будто, специально провоцирует людей. Но тут я призадумалась. Вроде все выглядело достаточно правдоподобно.

ЛИЭ?

https://www.youtube.com/watch?v=NmqVWpSVQrM

Что думаете?
Longstocking
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2021 9:48 am
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Re: Ксения Собчак

Сообщение Smug_Cat » Ср авг 11, 2021 11:16 am

ИЛЭ.
болевая [БЭ]
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Ксения Собчак

Сообщение Longstocking » Ср авг 11, 2021 11:36 am

Smug_Cat
Почему не 5-я?
По болевой на информацию не напрашиваются обычно.
Longstocking
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2021 9:48 am
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Re: Ксения Собчак

Сообщение Smug_Cat » Ср авг 11, 2021 12:17 pm

Слишком общее суждение. Бывает и на суггестивную инфу не выспрашивают - зона слепая.
Бывает и болевая ненастолько больная, чтоб по ней чем то интересоваться. Бывает наоборот.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Ксения Собчак

Сообщение Longstocking » Ср авг 11, 2021 12:29 pm

Ну все бывает :) Почему в этом конкретном случае считаете, что так?
Longstocking
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2021 9:48 am
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Re: Ксения Собчак

Сообщение Longstocking » Ср авг 11, 2021 12:34 pm

В интервью болезненность и по БС мелькала. Только, кажется, что она в этом с собой уже договорилась.
Но все же, когда она говорила про свою некрасивость и пр., некая болезненность тоже ощущалась. Однако мне показалось, что это звучало более осознанно.
Скорее всего, БС и БЭ обе одномерные. Почему делаете выбор в сторону ИЛЭ?
Longstocking
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2021 9:48 am
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Re: Ксения Собчак

Сообщение Smug_Cat » Ср авг 11, 2021 3:05 pm

Иррациональность, и внешне и по общению.
И вот вы пишете, что она докапывается " Хотя, по-моему, причина негатива к ней очевидна: неприятно именно то, что она пытается провоцировать, вытащить что-то наружу, покапаться в человеке и т.п." - так и есть. И это работа по базовой ЧИ - дойти во всём до самой сути, невзирая даже на то, что по БЭ это может смотреться как ужас-ужас.
Запрос на инфу по этике у Ксении пошёл еще и потому что Степанова обладает очень сильной и творческой этикой и кажется, да, что от нее можно безболезненно получить ответы на все вопросы. Нет осуждения, нет чётких канонов, которые могут идти от базовых этик. Ксюша расслабилась и под конец беседы у них хоть и острота была в диалоге, но при этом явно интересно и конструктивно для обеих.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Ксения Собчак

Сообщение ветер перемен » Ср авг 11, 2021 3:09 pm

Smug_Cat, а в кого вы типируете Степанову?
Аватара пользователя
ветер перемен
Местный
Местный
 
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2019 8:10 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Ксения Собчак

Сообщение Smug_Cat » Ср авг 11, 2021 3:12 pm

ветер перемен писал(а):Smug_Cat, а в кого вы типируете Степанову?

в Напу)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Ксения Собчак

Сообщение ветер перемен » Ср авг 11, 2021 3:20 pm

Мне лично неприятно было смотреть, как Степанова "тыкала" Собчак и называла её Ксюшей, бескультурщина какая-то. Это базовая [ЧС] так проявляется, стремление доминировать?
Аватара пользователя
ветер перемен
Местный
Местный
 
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2019 8:10 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Ксения Собчак

Сообщение Smug_Cat » Ср авг 11, 2021 4:37 pm

ветер перемен писал(а):Мне лично неприятно было смотреть, как Степанова "тыкала" Собчак и называла её Ксюшей, бескультурщина какая-то. Это базовая [ЧС] так проявляется, стремление доминировать?

Как вариант. Степанова действительно многое себе позволяет, но с другой стороны, в иных условиях, она не смогла бы настолько полно самовыразиться, если бы было слишком много реверансов, свойственных обычно соционическим "аристократам". Она взяла такую манеру, которая комфортна прежде всего ей самой.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Ксения Собчак

Сообщение Longstocking » Ср авг 11, 2021 7:14 pm

ветер перемен писал(а):Мне лично неприятно было смотреть, как Степанова "тыкала" Собчак и называла её Ксюшей, бескультурщина какая-то. Это базовая [ЧС] так проявляется, стремление доминировать?

Я согласна, что бескультурщина.
Но я все время ловила себя на мысли, что Степанова с этой бескультурщиной выглядит более органично и естественно, чем Ксения.
Как бы само собой напрашивалось, что Ксении естественнее было бы перейти на "ты".
Longstocking
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2021 9:48 am
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Re: Ксения Собчак

Сообщение Longstocking » Ср авг 11, 2021 7:20 pm

Smug_Cat писал(а):Иррациональность, и внешне и по общению.
И вот вы пишете, что она докапывается " Хотя, по-моему, причина негатива к ней очевидна: неприятно именно то, что она пытается провоцировать, вытащить что-то наружу, покапаться в человеке и т.п." - так и есть. И это работа по базовой ЧИ - дойти во всём до самой сути, невзирая даже на то, что по БЭ это может смотреться как ужас-ужас.

Да, я об этом думала. Но уж очень неожиданным мне показался такой вариант. Как-то не вяжется у меня образ Собчак с ИЛЭ.
Хотя в интервью звучали интересные моменты, когда она спрашивала Степанову, что, мол, неужели ей интереснее заниматься таким вот блогерством, чем серьезной психологией, написать там книгу, провести исследование и т.п. Что и для самой Собчак ее расследования и документальные фильмы важнее, чем коммерческие вещи. Но Собчак - настолько странная для меня фигура, что не знаешь, чему верить.
Longstocking
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2021 9:48 am
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Re: Ксения Собчак

Сообщение sharla » Чт авг 12, 2021 11:03 pm

было бы интересно понять кто собчак и вероника, потому что было интересно налюдать за интервью, ибо в нем ощущение было словно вероника давила собчак, ощущение было что был неравный спарринг потому что собчак вроде не проигрывает, но не может зацепить как ей хотелось бы, любой вопрос в котором она хотела скомпроментировать веронику, та ловко парирует
Последний раз редактировалось sharla Чт авг 12, 2021 11:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Золото охраняют драконы, поэтому то, что вам нужно больше всего, всегда находится там, где вы меньше всего хотели бы искать
Аватара пользователя
sharla
Активист
Активист
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2021 1:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Искатель приключений

Re: Ксения Собчак

Сообщение Радио Чаппа » Чт авг 12, 2021 11:06 pm

вероника напка
собчак, наверное, джек
:angel:
Аватара пользователя
Радио Чаппа
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2021 9:17 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Блондинка

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типы знаменитостей

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс