Помогите определить ТИМ!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

ТИМ

Дон-Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Гамлет
1
25%
Максим Горький
0
Голосов нет
Есенин
1
25%
Жуков
1
25%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Достоевский
1
25%
Штирлиц
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 4

Помогите определить ТИМ!

Сообщение Joon_Moon_000 » Ср июл 03, 2019 10:22 pm

Всем добрый вечер! На форуме анкет для типирования выбрала анкету пользователя Oleg. Очень жду помощи в определении ТИМа!

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?
В первую очередь, литература для меня это новые переживания, новый опыт, возможность рефлексировать о себе, о том, что было со мной в жизни, что ещё будет. А вообще литература мне помогает шире смотреть на мир. Как говорится, расширять свою зону комфорта и испытывать всё новые и новые ощущения (имею в виду радость, шок, страх, удивление).
У меня менялся на протяжении всего времени литературный вкус. Когда-то я любила приключенческий жанр, зачитывалась Жюлем Верном, Астрид Линдгрен, любила русского писателя Носова. Потом я открыла для себя жанр научной фантастики и перечитала все книги Рэя Брэдбери, что были в библиотеке моего города. Чрезвычайно понравился «Почти как люди» Клиффорда Саймака, читала Айзека Азимова, Артура Кларка. Лет, наверное, 5-6 назад обратилась к Францу Кафке, Сартру, Камю. Сейчас читаю и перечитываю Гессе. Планирую в будущем открыть для себя Умберто Эко. Нравится исторический и философский роман, окунаться в какую-либо историю.
Люблю читать и расшифровывать символы, изучать биографию автора. Не могу начать читать произведение, если не буду знать, какой человек его написал, что происходило с ним в жизни, в какое время он жил, как к нему относился. Эта предыстория очень важна для! Она как бы открывает мне глаза на происходящее, и сразу становится легче знакомиться с творчеством каждого автора.

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?
Вообще терпеть не могу спорт, просто вообще никак. Он ассоциируется у меня нагрузками, головной болью, усталостью. Чувствуешься потом себя как выжатый лимон и даже хуже. Как пробежишь кругов 7 по манежу в универе, хочется только умереть. Если и заниматься чем-нибудь таким, то йогой только, наверное.

3. Какую музыку предпочитаете?
Чаще слушаю музыку по жанрам. Люблю пост-хардкор, пост-панк, пост-рок, эмбиент. Почти также часто слушаю неоклассику и классику, обожаю Ференца Листа и современных композиторов, хотела бы побывать на каком-либо концерте неоклассической музыки. На рок-концерт не пошла бы, боюсь скопления людей) А вдруг задавят или что-то типа того… Предпочитаю такую музыку в наушниках только!

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
Учусь в инязе на педагогическом факультете английского языка и всё больше понимаю и чувствую, что это моё предназначение.
Люблю учиться и с помощью учёбы знакомиться с интересными людьми. Нравится очень аккуратно оформлять конспекты, учить, понимать, что учу. Бываю честолюбивой) Успех и похвала вдохновляют добиваться своих целей.

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?
Преподаватель двух иностранных языков. Профессию выбирала легко, знала того, чего хочу, с самого детства. Мне нравится в ней то, что буду непосредственно относиться к будущему страны, как бы это громко не звучало. Мои действия, поступки, профессионализм и знания, компетентность, реакции на какие-либо события реально будут влиять на школьников или студентов. Они будут это подмечать, и от меня будет зависеть, как в будущем они будут воспринимать английский язык, общаться на нём. Какими они будут как люди позже. Это очень ответственная профессия, по-моему. Если врач спасает людей физически, то учитель ментально) Это крайне важно и серьёзно.
Не нравится мне только то, что придётся заниматься какой-то муторной работой, которая особо и не будет относиться к делу.

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.
Анекдоты… Я не помню, честно. Вообще не запоминаю анекдоты и сейчас ничего такого не припомню. Но я люблю шутки с игрой слов и смыслов.

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
Если так будет нагляднее представить, то у меня воспоминания в голове больше похожи на вайны из инстаграма (такие пятисекундные видюшки). Скорее, наверное, непрерывный процесс. Статичные картинки тоже присутствуют, но если только что-то страшное или шокирующее запоминаю или вижу. Такое прогонять в виде видео не хочется.

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?
Это зависит от коллектива, в котором нахожусь. Если это семья, группа в универе, то легко громко радуюсь, смеюсь. Если что-то другое, то выбираю «уместную» реакцию. Нужно уточнять место и время)

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
Смотря на какую тему спор. Главное, чтобы я разбиралась в теме спора) Если я разбираюсь, то всё по плечу. И опять же, не могу точно сказать, как я себя веду, потому что зависит от того, какой оппонент, какая тема у спора. Но веду себя по-разному и при этом соблюдаю свой принцип доброжелательности. Даже если человек сто раз не прав, лучше уйду, чем буду что-то доказывать. Всё равно правда останется на моей стороне.

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
Зависит от настроения) У меня бывают такие периоды, когда я делаю это тщательно, потом мне становится лень, и я забрасываю это. Об окружающих заботиться легче, это не очень трудно. Но вот себе помочь, это невыносимо. Только если кто-то рядом измерит температурку, даст выпить что-нибудь. Сама едва ли.

11. Какие качества цените в людях?
Люблю людей сильных духом, которые легко справляются с трудностями, идут, гордо расправив плечи по жизни. Я могу поддерживать человека, помогать ему с чем-то справиться, но, если у человека самого нет желания быть лучше, тут я не заставлю. Да и трудно с такими. Люблю надёжность и честность, когда человек сам своему слову хозяин. Ценю чувство юмора, доброту и проницательность, когда человек имеет чувство собственного достоинства.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?
Самый ценный опыт я приобрела, когда жила вдали от родителей в другом городе со своими соседками, которые вели себя не лучшим образом. Было много разных неприятных ситуаций с ночными приходами, алкоголем, но, главное, я узнала, что могу преодолевать трудности, вести себя достойно даже в самой тяжёлой ситуации, владеть собой, высказывать своё мнение. Это очень важно для меня.

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?
Математика какая-то пошла… В школе меня часто ругали на уроках математики, так что я теперь боюсь говорить вслух что-то связанное с цифрами. Лучше промолчу, а то буду уж очень глупой себя чувствовать) Решите кто-нибудь за меня!)

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?
Взяла с таймером на телефоне, и у меня получилось прождать минуту на пять секунд дольше.
Время почти всегда определяю точно, обычно не выпадаю из него, не забываюсь.
Опаздываю крайне редко, часто могу паниковать по этому поводу, подгонять себя, других, нервничать. Боюсь, что потрачу свою и чужую минутку) Бывает очень стыдно, если официальное мероприятие. Если что-то попроще, то можно придумать какой-то форс-мажор и помогает)

15. Что для вас секс?
Мне 18 лет от роду, такое слово часто слышала, ни разу не пробовала, не знаю) Но это для меня сто процентов выражение чувств. Наверное, нужно быть уж очень сильно влюблённым в человека, чтобы этого хотеть и позволить с собой это сделать) Без глубокого доверия и уважения к человеку у меня точно этого не получится.

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
Одна цель, разбитая на несколько маленьких подцелей. Это основная цель, к которой я планомерно иду (ну, почти планомерно, я стараюсь, по крайней мере). Но и есть такие запасные варианты развития событий. Это на случай, если что-то пойдёт не так, потому что я очень не люблю, когда план рушится, особенно план, относящийся к моей жизни. И если у меня нет больше планов, я чувствую себя как-то неуютно и беспомощно.Так что мне необходимо иметь что-то про запас.

17. Легко ли вам налаживать отношения?
Я особо не лезу в эту сферу, намеренно и искусственно ничего не строю, не налаживаю, потому что когда впускаешь логику и сознание в отношения, то получается какая-то ерунда. Люблю случай, люблю знакомиться спонтанно, это придает отношениям какой-то флер, будто они судьбоносные) Придерживаюсь мнения, что любые знакомства не бывают случайными, поэтому позволяю быть тому, что должно быть, не хожу на сайты знакомств, потому что самые замечательные отношения в вашей жизни не будут спрашивать, когда вам удобно ими заниматься
Если случилось что-то серьёзное между мной и человеком, то обычно выжидаю какое-то время и иду на примирение первая. И опять же пытаюсь сделать это максимально естественно. Отношения, на мой взгляд, вообще не терпят планирования, «налаживания». Они есть, и это прекрасно)

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?
Мечты это довольно личная вещь, лучше расскажу про счастливую жизнь в своём понимании.
Счастье, по-моему, это занятие делом, к которому ты призван, общественная полезность профессии, которую ты выбрал. Высокий пост, влияние, авторитет среди людей своей сферы – это счастье. Неплохо быть главным)

19. В каком доме вы хотели бы жить?
Хотела бы жить в среднем по размеру доме, большом и светлом, с красивым садом, небольшим огородом, где-нибудь за городом, где только птички поют.

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?
Соционика – молодая и перспективная наука, ей ещё развиваться и развиваться.
Знание своего ТИМа для меня важно, потому что буду чувствовать себя уверенно, мол, вот, люди разбираются в этом и мне помогли определить свой ТИМ
Последний раз редактировалось Joon_Moon_000 Чт июл 04, 2019 2:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Joon_Moon_000
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 10:15 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Помогите определить ТИМ!

Сообщение Joon_Moon_000 » Чт июл 04, 2019 2:30 pm

Если потребуется ещё одна анкета, дайте знать, пожалуйста.
Joon_Moon_000
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 10:15 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Помогите определить ТИМ!

Сообщение Dubinushka » Пт июл 05, 2019 1:28 am

я так думаю что ждать ответа будем мы дооолго. как то шевеления на сайте мало.
Dubinushka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2018 12:39 am
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

Помогите определить ТИМ!

Сообщение Joon_Moon_000 » Пт июл 05, 2019 2:27 pm

Dubinushka писал(а):я так думаю что ждать ответа будем мы дооолго. как то шевеления на сайте мало.

Есть ли у Вас какая-то версия?)
Joon_Moon_000
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 10:15 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Помогите определить ТИМ!

Сообщение Kuvaldos » Пт июл 05, 2019 3:48 pm

Пока сложилось впечатление что Лирик.
Фото/видео будут?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите определить ТИМ!

Сообщение Джамшуд » Пт июл 05, 2019 3:59 pm

Kuvaldos писал(а):Пока сложилось впечатление что Лирик.
Фото/видео будут?


Скоро ты поймешь, как ошибался - очередной наставник сбил тебя с толку своей творческой.
Аватара пользователя
Джамшуд
Местный
Местный
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Чт май 23, 2019 5:34 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите определить ТИМ!

Сообщение Indiя » Пт июл 05, 2019 4:05 pm

Ребят, а почему вы (оба, и ТС и Dubinushka) темы не просто в разделе Типирование на форуме размещаете, а в подразделе Групповое типирование? Который уж точно мёртвый, потому что под конкретное типирование-игру создавался, которая уже давно закончилась. (А жаль.)
Вы хотите его оживить?
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Помогите определить ТИМ!

Сообщение Never-ever » Чт авг 08, 2019 3:37 pm

Joon_Moon_000 писал(а):Всем добрый вечер! На форуме анкет для типирования выбрала анкету пользователя Oleg. Очень жду помощи в определении ТИМа!

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?
В первую очередь, литература для меня это новые переживания, [ЧЭ] новый опыт, возможность рефлексировать о себе, о том, что было со мной в жизни, что ещё будет. [БИ] А вообще литература мне помогает шире смотреть на мир. Как говорится, расширять свою зону комфорта и испытывать всё новые и новые ощущения (имею в виду радость, шок, страх, удивление). [ЧЭ]
У меня менялся на протяжении всего времени литературный вкус. Когда-то я любила приключенческий жанр, зачитывалась Жюлем Верном, Астрид Линдгрен, любила русского писателя Носова. Потом я открыла для себя жанр научной фантастики и перечитала все книги Рэя Брэдбери, что были в библиотеке моего города. Чрезвычайно понравился «Почти как люди» Клиффорда Саймака, читала Айзека Азимова, Артура Кларка. Лет, наверное, 5-6 назад обратилась к Францу Кафке, Сартру, Камю. Сейчас читаю и перечитываю Гессе. Планирую в будущем открыть для себя Умберто Эко. Нравится исторический и философский роман, окунаться в какую-либо историю.
Люблю читать и расшифровывать символы, изучать биографию автора.

За этику:
Не могу начать читать произведение, если не буду знать, какой человек его написал, что происходило с ним в жизни, в какое время он жил, как к нему относился. Эта предыстория очень важна для! Она как бы открывает мне глаза на происходящее, и сразу становится легче знакомиться с творчеством каждого автора.

-приключения и фантастика [ЧИ]

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?
Вообще терпеть не могу спорт, просто вообще никак. Он ассоциируется у меня нагрузками, головной болью, усталостью. [БС] Чувствуешься потом себя как выжатый лимон и даже хуже. Как пробежишь кругов 7 по манежу в универе, хочется только умереть. Если и заниматься чем-нибудь таким, то йогой только, наверное.

-слабая [БС]
-негативный опыт

3. Какую музыку предпочитаете?
Чаще слушаю музыку по жанрам. Люблю пост-хардкор, пост-панк, пост-рок, эмбиент. Почти также часто слушаю неоклассику и классику, обожаю Ференца Листа и современных композиторов, хотела бы побывать на каком-либо концерте неоклассической музыки. На рок-концерт не пошла бы, боюсь скопления людей) А вдруг задавят или что-то типа того… Предпочитаю такую музыку в наушниках только!

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
Учусь в инязе на педагогическом факультете английского языка и всё больше понимаю и чувствую, что это моё предназначение.

За этику:
Люблю учиться и с помощью учёбы
знакомиться с интересными людьми.

Нравится очень аккуратно оформлять конспекты, учить, понимать, что учу. Бываю честолюбивой) Успех и похвала вдохновляют добиваться своих целей.

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?
Преподаватель двух иностранных языков. Профессию выбирала легко, знала того, чего хочу, с самого детства. Мне нравится в ней то, что буду непосредственно относиться к будущему страны, как бы это громко не звучало. Мои действия, поступки, профессионализм и знания, компетентность, реакции на какие-либо события реально будут влиять на школьников или студентов. Они будут это подмечать, и от меня будет зависеть, как в будущем они будут воспринимать английский язык, общаться на нём. Какими они будут как люди позже. Это очень ответственная профессия, по-моему. Если врач спасает людей физически, то учитель ментально) Это крайне важно и серьёзно.
Не нравится мне только то, что придётся заниматься какой-то муторной работой, которая особо и не будет относиться к делу.

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.
Анекдоты… Я не помню, честно. Вообще не запоминаю анекдоты и сейчас ничего такого не припомню. Но я люблю шутки с игрой слов и смыслов.

-игра слов и смыслов [ЧИ]

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
Если так будет нагляднее представить, то у меня воспоминания в голове больше похожи на вайны из инстаграма (такие пятисекундные видюшки). Скорее, наверное, непрерывный процесс. Статичные картинки тоже присутствуют, но если только что-то страшное или шокирующее запоминаю или вижу. Такое прогонять в виде видео не хочется.

-к динамике

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?
Это зависит от коллектива, в котором нахожусь. Если это семья, группа в универе, то легко громко радуюсь, смеюсь. Если что-то другое, то выбираю «уместную» реакцию. Нужно уточнять место и время) [ЧЭ]

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
Смотря на какую тему спор. Главное, чтобы я разбиралась в теме спора) Если я разбираюсь, то всё по плечу. И опять же, не могу точно сказать, как я себя веду, потому что зависит от того, какой оппонент, какая тема у спора. Но веду себя по-разному и при этом соблюдаю свой принцип доброжелательности [БЭ] . Даже если человек сто раз не прав, лучше уйду, чем буду что-то доказывать. Всё равно правда останется на моей стороне.

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
Зависит от настроения) У меня бывают такие периоды, когда я делаю это тщательно, потом мне становится лень, и я забрасываю это. Об окружающих заботиться легче, это не очень трудно. Но вот себе помочь, это невыносимо. Только если кто-то рядом измерит температурку, даст выпить что-нибудь. Сама едва ли.

-слабая [БС]

11. Какие качества цените в людях?
Люблю людей сильных духом, [ЧС] ? которые легко справляются с трудностями, идут, гордо расправив плечи по жизни. Я могу поддерживать человека, помогать ему с чем-то справиться, но, если у человека самого нет желания быть лучше, тут я не заставлю. Да и трудно с такими. Люблю надёжность и честность, когда человек сам своему слову хозяин. Ценю чувство юмора, доброту и проницательность, когда человек имеет чувство собственного достоинства.

-нельзя стопроцентно судить по этому фрагменту. Многие ценят такие качества, даже не ценностные [ЧС]

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?
Самый ценный опыт я приобрела, когда жила вдали от родителей в другом городе со своими соседками, которые вели себя не лучшим образом. Было много разных неприятных ситуаций с ночными приходами, алкоголем, но, главное,

[ЧС] я узнала, что могу преодолевать трудности, вести себя достойно даже в самой тяжёлой ситуации, владеть собой, высказывать своё мнение. Это очень важно для меня.

-здесь уже могу предположить ценностную [ЧС]

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?
Математика какая-то пошла… В школе меня часто ругали на уроках математики, так что я теперь боюсь говорить вслух что-то связанное с цифрами. Лучше промолчу, а то буду уж очень глупой себя чувствовать) Решите кто-нибудь за меня!)

-возможна одномерная логика, типируемая даже не пытается дать ответ.

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?
Взяла с таймером на телефоне, и у меня получилось прождать минуту на пять секунд дольше.
Время почти всегда определяю точно, обычно не выпадаю из него, не забываюсь. [БИ]

-добавлю, что если бы БИ была базовой, то типируемая смотрела бы на мир через этот аспект. А что думают остальные?

Опаздываю крайне редко, часто могу паниковать по этому поводу, подгонять себя, других, нервничать. Боюсь, что потрачу свою и чужую минутку) Бывает очень стыдно, если официальное мероприятие. Если что-то попроще, то можно придумать какой-то форс-мажор и помогает)

-мерность [БИ] не меньше третьей.

15. Что для вас секс?
Мне 18 лет от роду, такое слово часто слышала, ни разу не пробовала, не знаю) Но это для меня сто процентов выражение чувств. [Э] Наверное, нужно быть уж очень сильно влюблённым в человека, чтобы этого хотеть и позволить с собой это сделать) Без глубокого доверия и уважения к человеку у меня точно этого не получится.

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
Одна цель, разбитая на несколько маленьких подцелей. Это основная цель, к которой я планомерно иду (ну, почти планомерно, я стараюсь, по крайней мере). Но и есть такие запасные варианты развития событий. Это на случай, если что-то пойдёт не так, потому что я очень не люблю, когда план рушится, особенно план, относящийся к моей жизни. И если у меня нет больше планов, я чувствую себя как-то неуютно и беспомощно.Так что мне необходимо иметь что-то про запас.

-одна цель, про нарушение планов - я бы сказал, рациональность.

17. Легко ли вам налаживать отношения?

:I6 Я особо не лезу в эту сферу, намеренно и искусственно ничего не строю, не налаживаю,

потому что когда впускаешь логику и сознание в отношения, то получается какая-то ерунда. Люблю случай, люблю знакомиться спонтанно, это придает отношениям какой-то флер, будто они судьбоносные) Придерживаюсь мнения, что любые знакомства не бывают случайными, [БИ] поэтому позволяю быть тому, что должно быть, не хожу на сайты знакомств, потому что самые замечательные отношения в вашей жизни не будут спрашивать, когда вам удобно ими заниматься
Если случилось что-то серьёзное между мной и человеком, то обычно выжидаю какое-то время и иду на примирение первая. И опять же пытаюсь сделать это максимально естественно.

:I6 Отношения, на мой взгляд, вообще не терпят планирования, «налаживания». Они есть, и это прекрасно)

-Я предположу, что у типируемой неценностная [БЭ] . Белые этики могут заводить знакомства с определенной целью, манипулировать отношениями. Типируемая предпочитает в это дело не вмешиваться, оставляет все как есть. Поэтому версия Доста отпадает.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?
Мечты это довольно личная вещь, лучше расскажу про счастливую жизнь в своём понимании.
Счастье, по-моему, это занятие делом, к которому ты призван, общественная полезность профессии, которую ты выбрал.

[ЧС] Высокий пост, влияние, авторитет среди людей своей сферы – это счастье. Неплохо быть главным)

-ценностная [ЧС]

19. В каком доме вы хотели бы жить?
Хотела бы жить в среднем по размеру доме, большом и светлом, с красивым садом, небольшим огородом, где-нибудь за городом, где только птички поют.

-нет конкретики. Подтверждение интуиции и очередной минус к сенсорике.

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?
Соционика – молодая и перспективная наука, ей ещё развиваться и развиваться.
Знание своего ТИМа для меня важно, потому что буду чувствовать себя уверенно, мол, вот, люди разбираются в этом и мне помогли определить свой ТИМ


Результат
Рассматривались три версии: Достоевский, Гамлет, Есенин.
В этике и интуитости автора нет сомнений.
Версия Достоевского отвергнута, причины: специально не строит отношения, упомянута [ЧС], которая предположительно в ценностях автора. Много [ЧЭ] . То что типируемая интересовалась [ЧИ] по-моему субъективному мнению - нормально. Решающей роли не играет. Плюс динамика. Досты статики.

У меня остались версии этиков из беты. В анкете присутствует негативный опыт по [БС]. Негативный опыт больше свойствен болевой. Но в одном вопросе на БС, типируемая ответила, что может заботиться о других людях. У меня есть сомнения, что одномерная [БС] способна на это.
Появились мысли об одномерной логике автора, т.к. у нее был проигнорирован соответствующий вопрос на логику. [БЛ]
Кроме того, в анкете было и про рациональность. Хотя рац-иррац стараюсь не использовать как основной критерий.

Если собрать все воедино - выйдет ЭИЭ.

По первому пробегу по анкете создалось впечатление что ИЭИ.
Но так как мои впечатления не играют никакой роли, я выдам окончательный результат - ЭИЭ.
Автор, скажите насколько вы согласны с этой версией?
Еще было бы здорово услышать мнения остальных типировщиков. В общем-то все. :)
Интеллект определяется не пройденным путем, а результатом.
Аватара пользователя
Never-ever
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт май 30, 2019 9:18 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Помогите определить ТИМ!

Сообщение Eva_forever » Чт авг 08, 2019 4:52 pm

Never-ever, а затипируйте меня в Гамы тоже, пожалуйста.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Помогите определить ТИМ!

Сообщение Never-ever » Чт авг 08, 2019 7:17 pm

Eva_forever писал(а):Never-ever, а затипируйте меня в Гамы тоже, пожалуйста.


А может я свою версию изменю :)
Вот получу обратную связь, тогда можно будет дополнительные вопросы на БС и ЧЛ задать. А то в этой анкете как раз ничего на ЧЛ нет
Интеллект определяется не пройденным путем, а результатом.
Аватара пользователя
Never-ever
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт май 30, 2019 9:18 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой