Моральный облик старца

Моральный облик старца

Сообщение Fouras » Пт мар 22, 2019 4:33 pm

Parf писал(а):Ты ведёшь себя как Фура, которому Каноник отвечает с подробным логическим обоснованием на полстраницы, а потом в конце добавляет одну фразу, вроде: "злобные нападки Фуры говорят о том, что он бальзак". И вот Фура игнорирует все логические аргументы и привязывается к этой одной фразе со словами: "Каноник переходит на этику, у него сплошные моральные оценки".


Пора уже находить новые грани моей личности. Хватит ограничиваться одним солистом.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Моральный облик старца

Сообщение Fouras » Пт мар 22, 2019 4:37 pm

Parf писал(а):Фура ведёт себя странно, на мой взгляд. Не раз замечал у него какое-то непонятное стремление к спору ради спора, чтобы самоутвердиться, доказать свою правоту во что бы то ни стало. И неумение признавать ошибки. Не знаю, с чем это связано - может, 3Л.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Моральный облик старца

Сообщение Fouras » Пт мар 22, 2019 4:50 pm

Parf писал(а):Фура ещё и не удержался от русофобии: до этого он утверждал, что русские программеры более тупые, чем западные, теперь то же самое говорит о русских учёных. Видимо, забыл про типологию MBTI, которая ничуть не более научна, чем талановская соционика, но по которой выходит куча статей в западных рецензируемых журналах.


Для тех кто пропустил в чем дело:
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?p=3149877#p3149877

Как можно заметить, никакой дискриминации, я ненавижу всех одинаково, кто говорит по-русски и самоутверждается интернете. Не вижу разницы между русскими, украинцами, татарами и евреями.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Моральный облик старца

Сообщение Дежаву » Пт мар 22, 2019 5:14 pm

Я сейчас пытаюсь вспомнить когда в первый раз обратила внимание на Старца? :D :D
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: КоролевецЪ
Медали: 4
Пол: Женский

Моральный облик старца

Сообщение Зимбабве » Пт мар 22, 2019 7:22 pm

Fouras писал(а):
kanonik писал(а):Советую держаться от этого существа подальше. Потом будет рассказывать, что его/её на форуме совращали. А лгать ОНО умеет.


Оно такое страшное, умеющее лгать? :D

Изображение
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Моральный облик старца

Сообщение Smug_Cat » Пт мар 22, 2019 8:19 pm

Бесплатный цирк :D
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Моральный облик старца

Сообщение Fouras » Чт мар 28, 2019 7:31 pm

kanonik писал(а):Подаете пользователям пример перехода на личности?.. :D

До чего ж бальзакам не хочется с чем-то вынужденно соглашаться, даже когда аргументы поджимают. :)


В свете этой темы воспитательный посыл каноника особенно забавен.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Моральный облик старца

Сообщение Fouras » Пт апр 26, 2019 5:43 pm

kanonik писал(а):
Prob-Irka писал(а):Fouras
А в чем попался Каноник?
Я тоже не поняла


Да он не ответит. Это у него просто такой прием, чисто пропагандистский. Сбрехнуть что-то по сути совсем бессмысленное, но форме обличительное, и с гордым видом пройти дальше.


Крутое обличение Фуры. На этот раз припечатал четко. Особенно то что оно идет следом после моих ответов и на той же странице:

раз
два
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Моральный облик старца

Сообщение Fouras » Пт апр 26, 2019 5:47 pm

kanonik писал(а):Деньги на модеме закончились, так что до встречи опосля.
Обдумайте пока свободные фантазии Фуры на тему, как ежики, по его мнению, обязаны заниматься любовью, и почему у них, по его мнению, не может быть потомства. :)


Наконец-то, четкий логический ответ по-существу. Может ведь, если захочет!
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Моральный облик старца

Сообщение Fouras » Вс июн 30, 2019 11:59 pm

kanonik писал(а):
Parf писал(а):Немного юмора про Фуру, который почему-то решил, что умеет читать мысли.

Это нормально и простительно ввиду БЭ-ценностности.
БЭ-ценностный иногда с утра замечает, что у всех его близких - раздраженное и дурное настроение. Соответственно, он делает им за это замечание.
К вечеру его вдруг начинает тошнить и крепко поносить, и тогда, может быть (хоть и не всегда), он наконец-таки понимает, что это не у них, а как раз именно у него самого было с утра болезненное и дурное настроение.
Ничего не поделать, закон природы-с. Имеет и свои плюсы.


Согласно канонику "ценностная БЭ" - это значит только то, что она сильнее ЧЭ. Как из всего этого следуют все эти пробуждения - хз. В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Моральный облик старца

Сообщение Fouras » Ср окт 09, 2019 5:53 pm

Meged писал(а):"Есть одно только благо — знание и одно только зло — невежество". Сократ.

"Невежи судят точно так: В чем толку не поймут, то все у них пустяк". А. Крылов.

Fouras, Ваша аватарка предполагает опыт и мудрость, тогда почему Вы тут демонстрируете обратное? :D
Да еще с упорством и самоуверенностью, достойными представителей самого невежественного контингента населения, судите о том, в чем абсолютно не разбираетесь? :add29


Моя аватара символизирует выжившего из ума старика Фура, который стал именем нарицательным, как абсолютно бестолковый, путанный и многословный. Это крайняя форма самоиронии. Правда, изначально я хотел скопировать ник чемпиона России по Гомоку, но у него Фура был с ошибкой, хотя именно тот самый Фура.


Meged писал(а):Хотя сами Вы не имеете представления ни об архетипах, на которые опирался в своих исследованиях и доктор психологических наук Е.Жариков, кстати, ни о самой астрологии. В Вашем представлении - это, вероятно, бульварная астрология: знаки Зодиака и астропрогнозы в газетах? Натальную карту Вам грамотный астролог никогда не строил и не интерпретировал, конечно? :D
А Вы позволяете себе так смело судить о том, в чем разбираетесь не больше, чем сантехник в кибернетике. :wink:
Стыдно, старец! ... :oops:

Очень стыдно.

Meged писал(а):Я уклоняюсь от того, что Вы называете проверками (имея в виду форумные эксперименты), по одной простой причине: их полной бесперспективности. Потому, что тут нет возможности провести грамотный научный эксперимент по причинам, указанным выше. Можно ли проводить эксперимент, например, английскому ученому с аборигенами какого-нибудь племени в Эфиопии, если они не знают английского, а он не считает правильными их подходы к данной проблеме. И при этом их большинство и потому они будут считать свои методы победившими в эксперименте. Как Вы это себе представляете? :lol:

Эх, не нашего полёта птица Мегедь. Мы тут аборигены Эфиопии рядом с профессором.

Meged писал(а):Кстати, Вы с таким высокомерием и апломбом пытались втоптать меня в грязь, так может быть докажете, что имеете для этого все основания - продемонстрируете в ответ свои достижения? Вы же не форумный свистун, как я, верно? И Вы добились уважения своими делами и интеллектом больше, чем мы? Так докажите! :friends:
Фактами и ссылками. :add30

Никак не продемонстрирую.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Моральный облик старца

Сообщение Albina=+= » Ср окт 09, 2019 6:53 pm

Слишком умён чтобы думать что чего-то добился и настаивать на этом. Достигают люди необоснованно самоуверенные.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Моральный облик старца

Сообщение Fouras » Ср окт 09, 2019 7:16 pm

Гримми писал(а):Слишком умён чтобы думать что чего-то добился и настаивать на этом. Достигают люди необоснованно самоуверенные.

Некоторые достижения есть, но суть в том, что достижение ничего не стоит, проехали. Стоит то, чего ты стоишь сейчас.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Моральный облик старца

Сообщение Albina=+= » Ср окт 09, 2019 7:31 pm

Это трогательно.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Пред.

Вернуться в Башня старца Фура

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]