Вопросы поиска призвания

Душа в конвейере

Вопросы поиска призвания

Сообщение ФинтУшами » Пн дек 11, 2017 9:21 pm

Gunndis писал(а):ФинтУшами, мне кажется, что ты просто нашел то, что тебе нравится и кажется перспективным, и ты ищешь обоснования, почему тебе нужно этим заниматься.

Случайно нашел ) Хорошо, возможно.

Gunndis писал(а):У меня такое не работает, потому что интересы часто меняются, и я не знаю, в какую область меня может занести.

Хорошо, но сколько лет нужно для более-менее серьезного начала в новой области. До первой прибыли. Прибыль же тоже предполагается? (Или это, получается, как выбор хобби?)
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
ФинтУшами
Старожил
Старожил

Медали: 4
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Вопросы поиска призвания

Сообщение Gunndis » Пн дек 11, 2017 9:29 pm

ФинтУшами писал(а):
Gunndis писал(а):У меня такое не работает, потому что интересы часто меняются, и я не знаю, в какую область меня может занести.

Хорошо, но сколько лет нужно для более-менее серьезного начала в новой области. До первой прибыли. Прибыль же тоже предполагается? (Или это, как выбор хобби?)

Ну, я - не предприниматель, я ищу такие варианты, где у меня будет стабильный доход (или еще какая-то подстраховка) с самого начала. У меня перемены происходят не так: "решила все сменить и заняться вот этим, и теперь буду несколько лет готовиться, а потом вкалывать, пока не пойдут прибыли", а так: "о, интересный вариант подвернулся, сейчас начну, если возьмут, а потом буду заполнять пробелы знаний/умений/навыков по ходу дела".
Gunndis
Вкус жизни
Вкус жизни

Медали: 3

Вопросы поиска призвания

Сообщение ФинтУшами » Пн дек 11, 2017 9:32 pm

Gunndis
А если необходимы подготовка, курсы, высшее обр. ?
ФинтУшами
Старожил
Старожил

Вопросы поиска призвания

Сообщение Gunndis » Пн дек 11, 2017 9:36 pm

ФинтУшами писал(а):Gunndis
А если необходимы подготовка, курсы, высшее обр. ?

Я ищу варианты там, где могу получить желаемое сразу. Если же мне захочется чего-то такого, что требует специальных знаний, то я постараюсь получить их параллельно с нынешней деятельностью, а потом уже искать варианты. У меня есть в планах второе высшее, но его можно получать параллельно с нынешней работой.
Gunndis
Вкус жизни
Вкус жизни

Медали: 3

Вопросы поиска призвания

Сообщение ФинтУшами » Пн дек 11, 2017 9:45 pm

Gunndis писал(а):Если же мне захочется чего-то такого, что требует специальных знаний, то я постараюсь получить их параллельно с нынешней деятельностью, а потом уже искать варианты. У меня есть в планах второе высшее, но его можно получать параллельно с нынешней работой.

А, я понял )
Gunndis, интересно, спасибо!
ФинтУшами
Старожил
Старожил

Пред.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бизнес по максимовски