Вопросы поиска призвания - 2

Душа в конвейере

Сообщение s.m. » Пт окт 12, 2018 3:06 pm

ФинтУшами писал(а):
s.m. писал(а):Вайшья, значит. Надо почитать подробнее :)

Один мой знакомый, начитался разных "древних индийских источников" (это я к тому, что ссылки у меня не сохранились, только пересказываю слова своего знакомого))) ), говорит, что вайшья часто собирали урожаи, очень сильно запасались, привлекали для этого наемных рабочих... и во время голода могли потом население спасти. Эдакие купцы, явившиеся на помощь... Но при этом ничего не раздавали даром, обязательно какой-нибудь бартер предлагали. :mrgreen:

Читала я про индийскую структуру общества. Ой, как мне все это не по душе, разные деления народа на касты... :no: Я голимый демократ и наивно верю в равные возможности. :pardon:
А вот насчет природных наклонностей, характера, это да, вполне отчетливо вижу разницу в людях по этим вопросам.
s.m.
Гамма как она есть
Гамма как она есть

Медали: 1

Сообщение ФинтУшами » Сб окт 13, 2018 4:39 am

s.m. писал(а):Читала я про индийскую структуру общества. Ой, как мне все это не по душе, разные деления народа на касты... :no: Я голимый демократ и наивно верю в равные возможности. :pardon:
А вот насчет природных наклонностей, характера, это да, вполне отчетливо вижу разницу в людях по этим вопросам.

Ага, та же история ) чисто интересно в контексте определения призвания.
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
ФинтУшами
Старожил
Старожил

Медали: 4
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Сообщение Eva_forever » Сб окт 13, 2018 7:39 pm

vselennaya писал(а):Не, реалии кастового распределения тут скорее всего не причем. Этот человек имеет в виду что-то типа "уровня духовного развития", то что большинство плохо духовно развиты, значит шудры.

:add25
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Eva_forever
Старожил
Старожил

Медали: 2
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Подарок судьбы 800 lvl

Пред.

Вернуться в Бизнес по максимовски