Говорят, что мы аморальны, но мы просто свободны...

Вершиной эволюции являются...

Конечно же люди!
4
14%
Коты. Они захватили мир и заставили двуногих приматов прислуживать им.
11
39%
Тараканы. Они единственные, кто способен пережить ядерную зиму.
2
7%
Внеземные формы жизни, о существовании которых мы можем только догадываться.
4
14%
Нет никакой эволюции, всё тлен!
7
25%
 
Всего голосов : 28

Говорят, что мы аморальны, но мы просто свободны...

Сообщение Gunndis » Вт мар 31, 2015 5:00 am

Жаль, что на форуме нет клуба "Девиант" )))

Итак, Тангейзер...
Есть в этом вызове морали нечто... сексуальное и дерзкое. А особого шарма всему происходящему доставила шумиха вокруг спектакля, поднятая ПГМ-щиками. В общем, мне захотелось посмотреть!
Последний раз редактировалось Gunndis Пн фев 12, 2018 2:36 am, всего редактировалось 17 раз(а).
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20353
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Говорят, что мы аморальны. Но мы просто свободны

Сообщение мой белый Господин » Вт мар 31, 2015 5:19 am

А это апчом вообще?

Какой-такой Штангенциркуль?
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Говорят, что мы аморальны. Но мы просто свободны

Сообщение Мэйпл » Вт мар 31, 2015 5:54 am

А что там случилось? Не иначе, тоже чьи-то грязные трусы показали?))
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Говорят, что мы аморальны. Но мы просто свободны

Сообщение Solaria » Вт мар 31, 2015 11:08 am

Gunndis писал(а):Жаль, что на форуме нет клуба "Девиант" )))


Есть клуб Dark side, посвященный аспектам Тени в человеческой психике, где можно спокойно обсуждать любые "табуированные" темы, не боясь оскорбить чьи-либо чувства :wink:

Итак, Тангейзер...
Есть в этом вызове морали нечто... сексуальное и дерзкое. А особого шарма всему происходящему доставила шумиха вокруг спектакля, поднятая ПГМ-щиками. В общем, мне захотелось посмотреть!


Погуглила только после твоей темы.
Мое мнение - верующие охренели в конец и сели на голову, у нас в конце концов светское государство со свободой слова. Пусть спасибо скажут, что им вообще разрешили что-то там возрождать в 90-е и дурить головы подрастающему поколению...
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18888
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Говорят, что мы аморальны. Но мы просто свободны

Сообщение medeyah » Вт мар 31, 2015 11:21 am

Дааа... Это в дарк сайд. Нам не хватает людей, способных войти в Тень и не испугаться.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Говорят, что мы аморальны. Но мы просто свободны

Сообщение Gunndis » Вт мар 31, 2015 4:27 pm

solaria писал(а):Есть клуб Dark side, посвященный аспектам Тени в человеческой психике

Меня пугает то, что это объяснение звучит слишком умно. Я мало что понимаю в тонкостях психологии.
А вот всякие табуированные темы - это интересно, да. Но я не вижу этого клуба.

Рома Крымский писал(а):А это апчом вообще?

Мэйпл писал(а):А что там случилось? Не иначе, тоже чьи-то грязные трусы показали?))

Пока в новосибирском оперном театре думают, как отбиться на суде от обвинений в оскорблении верующих, православные активисты рисуют плакаты для митинга
Театралы Новосибирска сейчас изучают не программки новых спектаклей, а Кодекс об административных правонарушениях. По факту скандальной постановки одного из самых раскрученных режиссеров Новосибирска - Тимофея Кулябина - возбудили дело. Под раздачу попал и директор новосибирского оперного театра - Борис Мездрич, который допустил слишком вольную трактовку оперы Вагнера «Тангейзер». Если в оригинале Тангейзер - поэт, то в осовремененной версии - режиссер. Впрочем, в этом никакого криминала нет - правоохранительные органы насторожило другое: главный герой снимает кино про Христа, предающегося плотским утехам в царстве Венеры.
Первыми тревогу забили православные общественники, увидев фотографию, анонсирующую спектакль: на растянутом во всю стену баннере изображен Христос, распятый между ног голой женщины. Активистов поддержал митрополит Бердский и Новосибирский Тихон:
- В спектакле церковная символика используется не по назначению. Верующие люди, так сказать, возмущены. Те, кто посмотрел постановку, пишут мне письма, звонят по телефону и просят как-то посодействовать в вопросе соблюдения закона Российской Федерации, - рассказал журналистам митрополит, добавив, что написал жалобу в прокуратуру.
В прокуратуре возбудили два административных дела по статье «Умышленное публичное осквернение религиозной или богослужебной литературы, предметов религиозного почитания». Кулябину и Мездричу теперь грозит штраф до 200 тысяч рублей или обязательные работы.

Директор новосибирского театра оперы и балета Борис Мездрич уволен после скандала с постановкой «Тангейзера». Об этом в воскресенье, 29 марта, сообщил РИА Новости министр культуры России Владимир Мединский, не указав причину такого решения.
По словам главы Минкульта, на его место назначили Владимира Кехмана — директора Михайловского театра Санкт-Петербурга.
«С завтрашнего дня я приступаю к исполнению обязанностей директора Новосибирского театра оперы и балета», — отметил Кехман «Интерфаксу», уточнив, что не намерен покидать Михайловский театр и будет совмещать две должности.
Позднее в пресс-службе министерства ТАСС рассказали, что Мездрич уволен «за невыполнение указаний учредителя». В свою очередь источник в правительстве Новосибирской области заявил агентству, что отстранение директора связано с «Тангейзером».
В воскресенье в Новосибирске прошел митинг против этой постановки Тимофея Кулябина и «молитвенное стояние в защиту чувств верующих». В акции участвовали около трех тысяч человек. Активисты приняли обращение к президенту России, в котором попросили защитить их конституционные права, а также запретить оскорблять религиозные чувства.

Вот там Кехман и высказался: "То, что было сделано в Новосибирском оперном театре, — это кощунство. Я, как человек верующий, крещеный, православный, как еврей, воспринимаю это как оскорбление. Это демонстрация внутреннего нечестия в стиле и духе союза воинствующих безбожников. Не скрою, я разговаривал сегодня с Мездричем, и он мне сказал, что спектакль этот не отдаст и пойдет до конца. Считаю, что он обязан подать в отставку, а спектакль нужно снять с репертуара".


solaria писал(а):Мое мнение - верующие охренели в конец и сели на голову, у нас в конце концов светское государство со свободой слова. Пусть спасибо скажут, что им вообще разрешили что-то там возрождать в 90-е и дурить головы подрастающему поколению...

ППКС, только с тем уточнением, что в последние годы ПГМ-щики совсем распоясались (гораздо хуже, чем в 90-е), сделали из своих "чувств" священную корову. А может они оскорбляют мои атеистические чувства самим фактом своего существования?
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20353
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Говорят, что мы аморальны. Но мы просто свободны

Сообщение мой белый Господин » Вт мар 31, 2015 5:10 pm

правоохранительные органы насторожило другое: главный герой снимает кино про Христа, предающегося плотским утехам в царстве Венеры.
Первыми тревогу забили православные общественники, увидев фотографию, анонсирующую спектакль: на растянутом во всю стену баннере изображен Христос, распятый между ног голой женщины.


Ага, уже понятнее.

Ну, снимать с репертуара однозначно, не ждать пока христианские фанатики спалят театр и поубивают актеров.

Это нормальное административное решение вопроса.

А так, да, нужен системный подход к очищению культуры общества от средневекового мракобесия. Но именно системный, другой здесь не прокатит.
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Говорят, что мы аморальны. Но мы просто свободны

Сообщение Gunndis » Вт мар 31, 2015 5:22 pm

Рома Крымский писал(а):Ну, снимать с репертуара однозначно

Просто как быть с правами и чувствами тех, кто хотел бы посмотреть спектакль?
Насколько я знаю, недавно в Новосибирске из-за ПГМ-щиков концерт Мерилина Менсена отменили.
Рома Крымский писал(а):А так, да, нужен системный подход к очищению культуры общества от средневекового мракобесия. Но именно системный, другой здесь не прокатит.

Пока что я вижу, что системный подход применяется как раз при внедрении всего этого мракобесия, а не в борьбе с ним...
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20353
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Говорят, что мы аморальны. Но мы просто свободны

Сообщение Gunndis » Вт мар 31, 2015 5:30 pm

О Тангейзере:

Ольга Федянина написала:
"Спектакль, о котором идет речь, имеет большой успех у публики и очень высоко оценившую его профессиональную прессу. За него вступается театральная общественность. Если это сейчас не приведет к очень решительному протесту той же общественности, то можно прекращать вообще всю профессиональную деятельность, связанную с театром, за другие искусства не скажу. Потому что совершенно непонятно, зачем музыкальным критикам в таком контексте писать рецензии, а фестивалю "Золотая маска" иметь место".

Вот пример из СМИ, "Коммерсант" в декабре после премьеры ("Вагнер по-человечески"):
"… Новосибирская опера показала одну из самых важных премьер российского оперного сезона — вагнеровского "Тангейзера" в постановке музыкального руководителя театра Айнарса Рубикиса и одного из самых известных молодых режиссеров страны Тимофея Кулябина при участии художника Олега Головко.
… Что же до музыкальной части, то иначе как сенсационным результат подвижнического труда главного дирижера театра 36-летнего Айнарса Рубикиса назвать трудно — премьера "Тангейзера" наконец-то вернула Новосибирской опере статус одного из лидеров российской музыкальной сцены.
… Новосибирская опера предсказуемо станет объектом паломничества уже совсем скоро: ближайшие показы "Тангейзера" запланированы на март будущего года".

Это и были те самые показы, после чего все завертелось.

Вот "Письмо экспертов "Золотой Маски" о ситуации со спектаклем "Тангейзер" Новосибирского театра оперы и балета":
"... Мы полагаем, что оценка спектакля должна формироваться на основе мнения профессионального сообщества – экспертов, критиков, коллег, а также зрительской реакции, которая, прежде всего, выражается в аплодисментах и заполняемости зала, а не на основании конфессиональных претензий и мнении прокуроров. В отличие от тех, кто предъявил этому спектаклю обвинения, мы его видели, и помимо уже написанных рецензий, которые прилагаются в ссылках в дополнении к этому письму, мы могли засвидетельствовать продолжительные овации более чем полутора тысяч человек в зале. Среди этих людей мы не видели ни одного, кто открыто выражал бы свой протест.
Новосибирский Государственный Академический театр оперы и балета – гордость нашей страны, а молодого режиссера Тимофея Кулябина можно считать одной из самых больших надежд современной российской сцены..."
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20353
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Говорят, что мы аморальны. Но мы просто свободны

Сообщение мой белый Господин » Вт мар 31, 2015 5:53 pm

Gunndis писал(а):Пока что я вижу, что системный подход применяется как раз при внедрении всего этого мракобесия, а не в борьбе с ним...


Менять систему, че уж :)

***

Сейчас случайно наткнулся на спич Кураева на "Дожде" по этой теме - оказывается этот митинг какой-то местный поп собрал, угрожая чуть ли не анафемой тем, кто не придет.

Это уже ни в какие рамки.

Надо его привлечь за разжигание палюбасу.

А вдруг там бы убили кого?
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Говорят, что мы аморальны. Но мы просто свободны

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт мар 31, 2015 5:57 pm

Мдя... Попы совсем оборзели 8-) С открытием дневника! :)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Говорят, что мы аморальны. Но мы просто свободны

Сообщение Gunndis » Вт мар 31, 2015 6:10 pm

Рома Крымский писал(а):угрожая чуть ли не анафемой тем, кто не придет.

Какая страшная кара :D

Рома Крымский писал(а):Это уже ни в какие рамки.

Надо его привлечь за разжигание палюбасу.

А вдруг там бы убили кого?

Да...

Кентавр-на-Пегасе писал(а):С открытием дневника!

Спасибо!. Правда, это уже моя третья дневниковая тема здесь :D Есть еще тема с творчеством и вопросами.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20353
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Говорят, что мы аморальны. Но мы просто свободны

Сообщение Gunndis » Вт мар 31, 2015 6:35 pm

Немного наивной "аморальности" из моего детства:

Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20353
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Говорят, что мы аморальны. Но мы просто свободны

Сообщение Romantic » Вт мар 31, 2015 9:58 pm

Тангейзер, Тангейзер,.. Что ж за хрень такая? Захотелось глянуть из-за чего сыр-бор.
Фигня и есть фигня. Больше шума из ничего.
Сам сюжет, конечно, занимательный. Но эт отдельная песня.
А вот тот самый скандальный постер:

Изображение

Изображение

И что там разнеможного?

А тут страница с голосистыми девицами, на которую [img=http://lenta.ru/articles/2015/02/26/tangezerdoc/]ссылается митрополит[/img].

Кстати, это в развитие и в духе предыдущих занимательных обвинений митрополита на ежегодной пресс-конференции. :wink:

И все же Суд снял обвинения с режиссера «Тангейзера»,
приобщив к материалам дела заключение экспертов об отсутствии осквернений религиозной символики.

Картинки по теме:

Изображение

Изображение

У нас светское государство и религиозные деяния должны совершаться в соответствующих культовых учреждениях.

Да и мало ли какие чувства могут быть у верующих?
А у неверующих?
По аналогии - чувства неверующих тоже должны быть защищены законом от посягательств верующих! :wink:

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Говорят, что мы аморальны. Но мы просто свободны

Сообщение Gunndis » Вт мар 31, 2015 10:07 pm

Romantic писал(а):По аналогии - чувства неверующих тоже должны быть защищены законом от посягательств верующих!

Вот! Полностью поддерживаю!
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20353
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Говорят, что мы аморальны, но мы просто свободны...

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс