Нелюдские мысли (типология "Кроме людей")

Тип Gunndis по КЛ

Гэльвин
0
Голосов нет
Змея
0
Голосов нет
Дракон
0
Голосов нет
Орк
0
Голосов нет
Лошадь
0
Голосов нет
Дельфин
0
Голосов нет
Эльф
0
Голосов нет
Медведь
0
Голосов нет
Единорог
0
Голосов нет
Стальной страж
0
Голосов нет
Лиса
0
Голосов нет
Гарпия
0
Голосов нет
Тролль
0
Голосов нет
Фальконнор
0
Голосов нет
Василиск
0
Голосов нет
Ллири
0
Голосов нет
Волк (стайный)
0
Голосов нет
Охотник
0
Голосов нет
Вампир
0
Голосов нет
Кошка
0
Голосов нет
Тень
0
Голосов нет
Гоблин
0
Голосов нет
Мышь
0
Голосов нет
Владыка иллюзий
0
Голосов нет
Мавка
0
Голосов нет
Корова
0
Голосов нет
Пчела
0
Голосов нет
Гном
0
Голосов нет
Коза
0
Голосов нет
Сфинкс
0
Голосов нет
Эквиска
0
Голосов нет
Лиса
0
Голосов нет
Калликанзарида
0
Голосов нет
Песочник
0
Голосов нет
Волк (одинец)
0
Голосов нет
Горгулья
0
Голосов нет
Ондена
0
Голосов нет
Барсук
0
Голосов нет
Слон
0
Голосов нет
Какой-то Ши
0
Голосов нет
Какой-то Оборотень
2
50%
Какая-то Бестия
0
Голосов нет
Хочу посмотреть результаты
2
50%
 
Всего голосов : 4

Нелюдские мысли

Сообщение const » Вт янв 15, 2019 11:52 am

А как определить, что важнее?
Линейка интеллектуальной активности - не совсем мое, потому что у меня не аналитический, а синтетический тип мышления, - если я не буду думать, что вижу картину в целом, мне дискомфортно. Я могу анализировать частные случаи, но в меньшем мне надо видеть отражение большего

Линейка моторной активности очень мое, но как бы исключительно в негативном контексте - успокойся и подумай - да я в спокойном состоянии вообще думать не могу и вообще для наиболее продуктивного процесса мне реально надо себя накрутить, эмоциональная энергия очень хорошо преобразуется в физическую, а выработка адреналина подстегивает и мыслительный процесс. И если я не двигаюсь, наверное, я уже маленько дохлая

Линейка эмоциональной активности - вроде бы мое, и тесты говорят, что мое и истероидность характера, но... проблема в том, что эмоции не являются для меня не сверхценностью ни началом, они - двигательный ресурс, поддерживающий жизнедеятельность, они критичны, но никогда не запускают деятельность, они в ее процессе вырабатываются и поддерживают ее, а не то брошу, потому что более не интересно. Эмоциональный комфорт окружающих меня мало интересует - если боишься, что лопну - налей и отойди.

Линейка правил - не мое, но, в принципе чужие правила меня не напрягают, если за мной смотрят - буду их выполнять, не смотрят - не буду. Свои внутренние правила у меня тоже есть, но они настолько завязаны на эмоциональной моторике, что уж не знаю, правила это или естественное поведение

Линейка управления - мне жаль тех, кто не в состоянии покинуть ситуацию, которая стала для них неуправляемой, кому внутренний стержень не дает сказать "а теперь я умываю руки". Но в принципе если человек способен долго контролировать среду, в которой существует, он молодец и вызывает у меня уважение. Не мое, себе не хочу, но вблизи с таким человеком буду и буду по возможности помогать.

Линейка группирования - очень бы мое было, если бы речь шла только о мотивации причастности. Но проблема в том, что я часто не вписываюсь в ту группу, в которую хочу, я вижу, что стая не принимает или делать мне там нечего, а завидно.

Линейка подстройки - это то, что я себе хочу, идеальная адаптация, мимикрия, приспособляемость, совершенство выживания в естественном отборе.

Линейка власти - чем-то сходна с линейкой управления, но вот служить одной идее как-то не тянет, если идею не удастся реализовать, что, лапки сложить и умирать что ли? Не мое, но в отличие от людей линейки управления, буду не помогать, а вставлять палки в колеса (тайно, чтоб не пришибли). Не раздражает, просто забавное противопоставление

Линейка социальной приспособляемости - очень похожа на линейку группирования, но цели и задачи какие-то разбрасывающиеся, драйв - выследить цель, а не поразить ее. Более того, по достижении результата мной часто овладевает разочарование - это чо, тот пик, для которого выли потрачены усилия? И стоило тогда так себя эмоционально накручивать? Я не против клубов "для своих" и обеими раками за дресс-код, но это не мимикрия вообще, а вписывание к какой-то очень узкий ареал

Линейка нормы - я трудолюбива и только. Перфекционизм - не мое, словами Остапа Бендера - зачем мне вечная игла для примуса - я не собираюсь жить вечно. Хотя нормы и стандарты сильно облегчают жизнь, но не потому, что говорят как надо, а показывают, насколько допустимо

Линейка реактивности - хотелось бы, чтоб было мое, но не дотягиваю. Хрен я возьмусь сразу за все, что мне интересно. Приходится выбирать по возможностям.

Линейка целеполагания - возможно, мой антагонист - как можно видеть цель, не видя препятствий? И вообще препятствия могут стать интереснее цели. Я уж лучше с контролирующими, и по ситуации, кто к чему приспособится

Линейка восприимчивости - очень близко. Наблюдать извне не значит не влиять на ситуацию.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Нелюдские мысли

Сообщение Gunndis » Вт янв 15, 2019 12:09 pm

const писал(а):да я в спокойном состоянии вообще думать не могу и вообще для наиболее продуктивного процесса мне реально надо себя накрутить, эмоциональная энергия очень хорошо преобразуется в физическую, а выработка адреналина подстегивает и мыслительный процесс. И если я не двигаюсь, наверное, я уже маленько дохлая

const писал(а):эмоции не являются для меня не сверхценностью ни началом, они - двигательный ресурс, поддерживающий жизнедеятельность

Мне кажется, что действительно больше всего похоже на линейку моторной активности.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Нелюдские мысли

Сообщение Gabriela » Вт янв 15, 2019 1:44 pm

const писал(а):что мое и истероидность характера

забей
это неправильный параметр
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Нелюдские мысли

Сообщение const » Вт янв 15, 2019 2:19 pm

Gunndis писал(а):Мне кажется, что действительно больше всего похоже на линейку моторной активности.

Но мне кажется, моторики должны быть быстрыми, легко переключающимися, танцевательными что ли, а я... коряга. Я плохо гнусь, плохо вписываюсь в трассу, сшибаю препятствия, синяки опять же. У меня отвратительная реакция при хорошей меткости и выносливости. Медведь мне как-то ближе, чем Лошадь.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Нелюдские мысли

Сообщение Gunndis » Вт янв 15, 2019 2:49 pm

const, я не уверена, что правильно понимаю теорию, но мне кажется, что главное у представителей моторной линейки - потребность в движении (без движения они чахнут). При этом красота и ловкость этих самых движений - второстепенны. А у эмоциональной линейки главное - эмоциональный стимул. Чтобы они включились в процесс, их должно эмоционально зацепить, и в самом процессе им должно быть приятно по эмоциям.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Нелюдские мысли

Сообщение const » Вт янв 15, 2019 2:55 pm

Gunndis писал(а):const, я не уверена, что правильно понимаю теорию, но мне кажется, что главное у представителей моторной линейки - потребность в движении (без движения они чахнут). При этом красота и ловкость этих самых движений - второстепенны. А у эмоциональной линейки главное - эмоциональный стимул. Чтобы они включились в процесс, их должно эмоционально зацепить, и в самом процессе им должно быть приятно по эмоциям.

Совсем не обязательно чтоб приятно, может быть процесс для избавления от негативных эмоций, сами по себе они на нет не сойдут - двигаться надо.
Вообще жизни нет без эмоций, как бы не тяжко это было признавать, но жизнь и есть движение. Может быть и хотелось бы без эмоций, отрешенно, но что-то никак.
Движения и эмоции - это ж двуликий Янус какой-то!
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Нелюдские мысли

Сообщение Gabriela » Вт янв 15, 2019 3:02 pm

const писал(а):
Gunndis писал(а):Мне кажется, что действительно больше всего похоже на линейку моторной активности.

Но мне кажется, моторики должны быть быстрыми, легко переключающимися, танцевательными что ли, а я... коряга. Я плохо гнусь, плохо вписываюсь в трассу, сшибаю препятствия, синяки опять же. У меня отвратительная реакция при хорошей меткости и выносливости. Медведь мне как-то ближе, чем Лошадь.

у моториков интеллектуальная способность завязана на движении физиологически
то есть они могут думать только если шевелятся, ногой трясут, нос чешут, бегут, что угодно
так мозговые связи сформированы
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Нелюдские мысли

Сообщение Штушкутуш » Вт янв 15, 2019 3:03 pm

Gunndis писал(а):А у эмоциональной линейки главное - эмоциональный стимул. Чтобы они включились в процесс, их должно эмоционально зацепить, и в самом процессе им должно быть приятно по эмоциям.

Это мне подходит. Но не подходят эльфы.
Изображение
Аватара пользователя
Штушкутуш
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 22798
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:38 pm
Откуда: из-под кровати
Медали: 9

Нелюдские мысли

Сообщение Gabriela » Вт янв 15, 2019 3:12 pm

Штушкутуш писал(а):
Gunndis писал(а):А у эмоциональной линейки главное - эмоциональный стимул. Чтобы они включились в процесс, их должно эмоционально зацепить, и в самом процессе им должно быть приятно по эмоциям.

Это мне подходит. Но не подходят эльфы.

а Конформность ты не рассматривала?
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Нелюдские мысли

Сообщение Gunndis » Вт янв 15, 2019 3:16 pm

const писал(а):Совсем не обязательно чтоб приятно, может быть процесс для избавления от негативных эмоций, сами по себе они на нет не сойдут - двигаться надо.
Вообще жизни нет без эмоций, как бы не тяжко это было признавать, но жизнь и есть движение. Может быть и хотелось бы без эмоций, отрешенно, но что-то никак.
Движения и эмоции - это ж двуликий Янус какой-то!

Ну вот у тебя везде движение.
И сбросить эмоции через движение - это имхо не эмоциональная линейка, потому что у эмоциональной линейки эмоции сами по себе - ценность. Вернее, это своего рода включатель жизни. Чтобы представитель эмоциональной линейки чем-то заинтересовался, у него должна включиться эмоция по отношению к соответствующему явлению. И эта эмоция дает ему стимул для деятельности. А нет эмоции - нет активности, нет интереса. А у тебя эмоции - это нечто лишнее, это как пар, который выделяется в процессе работы двигателя, и который нужно куда-то сбрасывать, чтобы он не мешал механизму работать.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Нелюдские мысли

Сообщение Штушкутуш » Вт янв 15, 2019 3:20 pm

Gabriela писал(а):а Конформность ты не рассматривала?

Рассматривала :D
Но там ондены, а это нечто странное.
Изображение
Аватара пользователя
Штушкутуш
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 22798
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:38 pm
Откуда: из-под кровати
Медали: 9

Нелюдские мысли

Сообщение Gabriela » Вт янв 15, 2019 4:06 pm

Штушкутуш писал(а):
Gabriela писал(а):а Конформность ты не рассматривала?

Рассматривала :D
Но там ондены, а это нечто странное.

там ещё Барсучки и какие-то Слоны
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Нелюдские мысли

Сообщение Штушкутуш » Вт янв 15, 2019 4:36 pm

Басучки милые, но не подходят, ибо трудолюбивые, целеустремлённые, с "делом всей жизни":

В целом, к возрасту 27-29 лет барсук, каким бы путем он не шел, выходит к следующим результатам: -погружен в профессию; -член сформированного круга друзей (это обычно круг клубного типа); -в хорошем контакте с родителями; -пережил одно-два легких увлечения, находится в не слишком активном поиске пары.

Про слонов только Молния писала, и там какие-то дружелюбные, компанейские ребята, которые со всеми уживаются и всех мирят, если вдруг что. Тоже явно нет :D
Изображение
Аватара пользователя
Штушкутуш
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 22798
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:38 pm
Откуда: из-под кровати
Медали: 9

Нелюдские мысли

Сообщение const » Вт янв 15, 2019 5:13 pm

Gunndis писал(а):
const писал(а):Совсем не обязательно чтоб приятно, может быть процесс для избавления от негативных эмоций, сами по себе они на нет не сойдут - двигаться надо.
Вообще жизни нет без эмоций, как бы не тяжко это было признавать, но жизнь и есть движение. Может быть и хотелось бы без эмоций, отрешенно, но что-то никак.
Движения и эмоции - это ж двуликий Янус какой-то!

Ну вот у тебя везде движение.
И сбросить эмоции через движение - это имхо не эмоциональная линейка, потому что у эмоциональной линейки эмоции сами по себе - ценность. Вернее, это своего рода включатель жизни. Чтобы представитель эмоциональной линейки чем-то заинтересовался, у него должна включиться эмоция по отношению к соответствующему явлению. И эта эмоция дает ему стимул для деятельности. А нет эмоции - нет активности, нет интереса. А у тебя эмоции - это нечто лишнее, это как пар, который выделяется в процессе работы двигателя, и который нужно куда-то сбрасывать, чтобы он не мешал механизму работать.

Тогда, увы, все-таки эмоции. Интерес - это и есть эмоция, причем, сильнейшая, сильнее страха последствий. Эмоции для меня - топливо, а не пар. Скорее движение - на выброс лишнего пара, перевод негативной эмоции в что-то минимально вредное. И осознание того, что эмоции, как любой вид энергии - небезопасны.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Нелюдские мысли

Сообщение Gabriela » Вт янв 15, 2019 5:14 pm

const писал(а):
Gunndis писал(а):
const писал(а):Совсем не обязательно чтоб приятно, может быть процесс для избавления от негативных эмоций, сами по себе они на нет не сойдут - двигаться надо.
Вообще жизни нет без эмоций, как бы не тяжко это было признавать, но жизнь и есть движение. Может быть и хотелось бы без эмоций, отрешенно, но что-то никак.
Движения и эмоции - это ж двуликий Янус какой-то!

Ну вот у тебя везде движение.
И сбросить эмоции через движение - это имхо не эмоциональная линейка, потому что у эмоциональной линейки эмоции сами по себе - ценность. Вернее, это своего рода включатель жизни. Чтобы представитель эмоциональной линейки чем-то заинтересовался, у него должна включиться эмоция по отношению к соответствующему явлению. И эта эмоция дает ему стимул для деятельности. А нет эмоции - нет активности, нет интереса. А у тебя эмоции - это нечто лишнее, это как пар, который выделяется в процессе работы двигателя, и который нужно куда-то сбрасывать, чтобы он не мешал механизму работать.

Тогда, увы, все-таки эмоции. Интерес - это и есть эмоция, причем, сильнейшая, сильнее страха последствий. Эмоции для меня - топливо, а не пар. Скорее движение - на выброс лишнего пара, перевод негативной эмоции в что-то минимально вредное. И осознание того, что эмоции, как любой вид энергии - небезопасны.

эльфов отвергаешь? пачиму?
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Пред.След.

Вернуться в Говорят, что мы аморальны, но мы просто свободны...

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Iskander, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]