Многодетальные интерьеры

Многодетальные интерьеры

Сообщение Drunken Knight » Вс апр 28, 2019 5:39 pm

Красногрудый писал(а):Так и представляю зимний сад, утыканный кактусами, мимо которых пройти невозможно. А если они будут за ограждением, то бредово.

Почему пройти-то невозможно? Не садись на них просто и все)) сами они на людей не нападают.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8784
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Многодетальные интерьеры

Сообщение Красногрудый » Вс апр 28, 2019 5:45 pm

Drunken Knight писал(а):Почему пройти-то невозможно? Не садись на них просто и все)) сами они на людей не нападают.

Ну это же я. К тому же сад кактусов выглядит иначе, чем сад ветвистых растений с широкими листьями. Другое настроение.
Красногрудый
Активист
Активист
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2018 5:28 pm

Многодетальные интерьеры

Сообщение Штушкутуш » Вс апр 28, 2019 6:06 pm

Помимо суккулентов есть и другие неприхотливые растения. Гибискус, например.
Изображение
Аватара пользователя
Штушкутуш
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 22770
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:38 pm
Откуда: из-под кровати
Медали: 9

Многодетальные интерьеры

Сообщение Gunndis » Вс апр 28, 2019 6:23 pm

О!!! Я в полном восторге от первых трех интерьеров с картинок Nafeyhoa!
Да, эти интерьеры не практичны и требуют ухода, тут я полностью согласна с Красногрудым. Но...
Это же и внутренность чудовища, и жилище инопланетного существа, и инопланетный пейзаж!

И волшебный лес!

И домик лесных существ!

И дом Бильбо Беггинса!

И царство внутри пещеры!

И некое подобие творчества Гауди!

Этот интерьер - это воплощение множества сказок сразу! Круто! Мне очень нравится атмосфера!
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Многодетальные интерьеры

Сообщение Nafeyhoa » Вс апр 28, 2019 6:24 pm

Восковой плющ, оно же хойя. Красивое, с листьями, цветет офигенно.

Расп##дяй со стажем рекомендует 8-)

Не сдохло за 15 лет. Первые лет 5 правда не росло вообще, торчало как подарили с 3 листьями. Потом, видимо, осознало, что лучше уже не станет, а так можно и всю жизнь проторчать, и исправилось. Большое выросло, цветет много. Думаю последовать его примеру.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Многодетальные интерьеры

Сообщение Gunndis » Вс апр 28, 2019 6:26 pm

blk писал(а):они неживые за стеклом. и весь этот интерьер тоже мертвый.

Я понимаю, что ты имеешь в виду. Да, такой интерьер менее теплый, уютный по своему настроению.
Мне тоже нравятся теплые "живые" интерьеры, просто они во многом непрактичны, к сожалению. Я знаю, что многим людям нравятся интерьеры, в которых много книг. И не за стеклом, а именно "в живом контакте". В таких помещениях даже запах особый.
Но я начала такие интерьеры воспринимать весьма специфически после того, как поработала в библиотеке.
Книжная пыль, клещи, грибок - это все то, что водится в книгах даже при хорошем уходе.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Многодетальные интерьеры

Сообщение Красногрудый » Вс апр 28, 2019 6:34 pm

Drunken Knight
Штушкутуш
Nafeyhoa
Оооо, вы помогли антисадовнику на пути к своему счастью!
Красногрудый
Активист
Активист
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2018 5:28 pm

Многодетальные интерьеры

Сообщение blk » Вс апр 28, 2019 6:50 pm

Gunndis писал(а):
blk писал(а):они неживые за стеклом. и весь этот интерьер тоже мертвый.

Я понимаю, что ты имеешь в виду. Да, такой интерьер менее теплый, уютный по своему настроению.
Мне тоже нравятся теплые "живые" интерьеры, просто они во многом непрактичны, к сожалению. Я знаю, что многим людям нравятся интерьеры, в которых много книг. И не за стеклом, а именно "в живом контакте". В таких помещениях даже запах особый.
Но я начала такие интерьеры воспринимать весьма специфически после того, как поработала в библиотеке.
Книжная пыль, клещи, грибок - это все то, что водится в книгах даже при хорошем уходе.

ну потому я тоже предпочитал "в гости", а не жить с таким кол-вом книг. хотя у меня дома тоже тот еще "уют" - везде всего дофига навалено)))
из нежилых интерьеров мне было очень интересно рассматривать вот это здание
https://en.wikipedia.org/wiki/Municipal_House
тут кусочки.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46391
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Многодетальные интерьеры

Сообщение Gunndis » Вс апр 28, 2019 6:54 pm

Интересный стиль, да.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Многодетальные интерьеры

Сообщение Drunken Knight » Вс апр 28, 2019 9:30 pm

Специально для любителей зеленых растений.

Изображение

Архитекторы студии C&C Design Group спроектировали стильную современную квартиру в Фошани, Китай, которая похожа на уголок пышного тропического леса благодаря обилию комнатных растений всевозможных видов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8784
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Многодетальные интерьеры

Сообщение blk » Вс апр 28, 2019 9:50 pm

ветки над диваном "в голову" так себе, в целом ничо. толко я б серое заменил на что-то более теплое или белое. много серого - печаль какая-то.

еще вспомнил красивый дом
как-то шел по улицам и УВИДЕЛ))) Потом нагуглил , что оно такое, оказалось, внутри тоже круто, но так и не побывал.
https://www.google.com/search?newwindow=1&safe=active&q=%D0%B4%D0%BE%D0%BC+%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE&tbm=isch&source=univ&sa=X&ved=2ahUKEwiA-7HBrPPhAhUKxYsKHdDbBrMQsAR6BAgJEAE&biw=1006&bih=762

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46391
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Многодетальные интерьеры

Сообщение Gunndis » Вс апр 28, 2019 9:58 pm

Drunken Knight писал(а):Специально для любителей зеленых растений.

Нравится идея с растениями.
blk писал(а):еще вспомнил красивый дом

О, класс, мне нравится.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Многодетальные интерьеры

Сообщение Gunndis » Вс апр 28, 2019 10:17 pm

Прикольно для офиса:

А еще мне нравятся вот такие классические варианты с растениями в горшках. Но, опять-таки, нужен кто-то, кому не лень ухаживать за ними ))) И большое пространство.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Многодетальные интерьеры

Сообщение Orcus » Ср май 01, 2019 10:51 am

Гунндис, последняя подборка- Вау!!! :add25 Моё идеальное место!! Я себе сохраняла на комп такие же интерьеры. У меня экстаз даже когда только на картинке это вижу. Чувствую прилив энергии и ощущение узнавания, как будто это мой дом. Я очень люблю классику +зелень, фонтаны, камины, аквариумы, хотя бы шкуры животных или картины с их изображением и панорамный выход в сад +высокие потолки, в целом большая площадь, но гармонично заполненная, а не пустая! Т.е. мой идеал- классика +натурал. Так во всём, кстати, в одежде тоже. Наверное, психологическая тяга к архетипам

Минимализм не люблю, напоминает:
Изображение

Съемные полупустые квартиры Такого добра на авито как грязи. Мертвый интерьер, вытягивающий все силы. Я в таком чувствую себя как в карцере- провинившимся неудачником- нищебродушкой, у которого в жизни даже подушечки нет, и бабушки нет, которая хоть пледик какой-никакой передала б или банку своего варенья... Никакого намёка на обжитое, семейное жильё с историей, памятными вещицами.. Никаких чувств, эмоций и тепла. Жуткая казёнщина и ноль индивидуальности. Под любого жильца эти безличностные интерьеры. И мне пофиг на дороговизну. Навороченный хай-тек вызывает такое же психологическое ощущение неблагополучности, депрессии, одиночества и временного казенного жилья. Казенного- потому что только в больнице, тюрьме или арендуя в трудные безденежные времена, я могу оказаться в подобном. При малейшей возможности я лучше доплачу, но сниму жильё получше :) Если жить долго- меня такое жильё будет физически и эмоционально оч.сильно угнетать. Это такая же крайность как у Нуриева или Пшонки, только в другую сторону. А я люблю баланс, гармонию, природу и некоторые колоритные вещи, придающие индивидуальность. Даже Лофт с бетонным потолком страшненькими стенами бывает уютным. Но не пустынно-мертвый и безмолвный минимализм. Оглушающая тишина. Как будто в психушке в смирительной рубашке обреченно созерцаешь эти голые стены.. Хоть ори- в ответ тишина, хоть молча об стену бейся.. Ты ничего не можешь. Даже умереть. Ужас, обреченность, беспомощность и изоляция...
P.S. Это моё личное ощущение этого стиля, понимаю, что у других иное восприятие. Вкусовщина- дело такое )
Последний раз редактировалось Orcus Ср май 01, 2019 11:52 am, всего редактировалось 1 раз.
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Многодетальные интерьеры

Сообщение Nafeyhoa » Ср май 01, 2019 11:44 am

Ничем не отделенный санузел это перебор))

А так мне студии нравятся, но исключительно с условием что жить я там буду одна.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Говорят, что мы аморальны, но мы просто свободны...

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой