Соционический уголок

Лингвосоционика и социомузыкология

Опрос о любви к красивым числам

Я этик, люблю красивые числа
1
11%
Я логик, люблю красивые числа
0
Голосов нет
Я интуит, люблю красивые числа
1
11%
Я сенсорик, люблю красивые числа
0
Голосов нет
Я рационал, люблю красивые числа
1
11%
Я иррац, люблю красивые числа
0
Голосов нет
Мне совершенно безразличны красивые числа
3
33%
Мне есть что об этом сказать (коммент в топике)
3
33%
 
Всего голосов : 9

Re: Соционический уголок

Сообщение Самотипирование » Вс авг 08, 2021 11:14 pm

Мэйпл писал(а):Меланхолик по Павлову в модели FET соответствует факторам низкой физической выносливости, низкой терпимости к неопределённости и диспозиции к неудовлетворённости собой.
Думаю, что для конкуренции и спортивных успехов это не самый подходящий темперамент))

Не, меланхолик по Павлову - такая собака, которая:
1) быстрее другой половины собак перестает различать частоты постукивания по лапе, являющиеся сигналами-предвестниками кормежки/электрошока
2) в условиях неопределенности принимает решение готовиться к электрошоку
Однако, среди спортсменов хватает и бальзаков, и дюма.

Они конечно есть, но больше всего среди спортсменов-интровертов - габенов.
Вывод: не все бальзаки и дюма меланхолики по Павлову, особенно если у них "адреналиновая" (атлетическая) фигура.

А что такое "атлетическая фигура"? Можешь показать конкретные примеры? Я просто попытаюсь оттипировать со своей стороны.
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Re: Соционический уголок

Сообщение Мэйпл » Пн авг 09, 2021 12:26 am

Атлетическая фигура это по твоей ссылке дама в тёмно-красном, задом, адреналиновый тип. Мадонна и твоя знакомая.
И мужик в красных трусах.
Энергичные, напряжённые, стеничные, сильные, собранные, подтянутые, готовые реагировать. В морду дадут без вопросов.
Так себе меланхолики))
Особенно если выбирать из всех предложенных типов - где рядом уютные пышнотелые малоподвижные грации или невесомые стебельки-одуванчики.

somatype.png
somatype.png (195.63 КБ) Просмотров: 341
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Re: Соционический уголок

Сообщение Мэйпл » Пн авг 09, 2021 12:30 am

Самотипирование писал(а):
Мэйпл писал(а):Меланхолик по Павлову в модели FET соответствует факторам низкой физической выносливости, низкой терпимости к неопределённости и диспозиции к неудовлетворённости собой.
Думаю, что для конкуренции и спортивных успехов это не самый подходящий темперамент))

Не, меланхолик по Павлову - такая собака, которая:
1) быстрее другой половины собак перестает различать частоты постукивания по лапе, являющиеся сигналами-предвестниками кормежки/электрошока
2) в условиях неопределенности принимает решение готовиться к электрошоку

Ну и много гонок такая собака выиграет?
Меланхолики не выдерживают долгого напряжения, быстро сдаются.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Re: Соционический уголок

Сообщение Самотипирование » Пн авг 09, 2021 1:34 am

Мэйпл писал(а):Ну и много гонок такая собака выиграет?
Меланхолики не выдерживают долгого напряжения, быстро сдаются.

У человека психика более гибкая - больше уровней, осуществляющих контроль и компенсацию.
Возьмем для примера ЛИЭ. 10 спортсменов-мужчин, показавших лучший результат в декатлоне, - ЛИЭ.
При этом тип, который больше других боится собак, выгуливаемых в парке. То есть, изначально тип "ссыкливый". Но не перечесть среди ЛИЭ и бесстрашных - переборовших свой страх.
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Re: Соционический уголок

Сообщение Самотипирование » Пн авг 09, 2021 1:38 am

Мэйпл писал(а):Атлетическая фигура это по твоей ссылке дама в тёмно-красном, задом, адреналиновый тип. Мадонна и твоя знакомая.

Дама в красном задом - напка на рисунке.
Но лучше бы коннкретных фот.
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Re: Соционический уголок

Сообщение Мэйпл » Пн авг 09, 2021 2:20 am

Самотипирование писал(а):Но лучше бы коннкретных фот.

Меланхоликов?
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Re: Соционический уголок

Сообщение Самотипирование » Пн авг 09, 2021 10:03 am

Мэйпл писал(а):Меланхоликов?

Атлетических фигур. Вот Кречмер приводит пример "шизофреника атлетического типа". По-нашему - джек в маске макса.

Фигура отчасти похожа с Мадонной: мышца накачала на утонченный скелет. Сама мускулатура тоже удлинненая.
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Re: Соционический уголок

Сообщение Smug_Cat » Пн авг 09, 2021 1:41 pm

Мадонна пугает. С возрастом у женщин эстроген уменьшается и изначально тестостероновые особи совсем на мужиков становятся похожи. Зачем только это культивировать непонятно.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Соционический уголок

Сообщение Копытное » Пн авг 09, 2021 7:19 pm

Мадонна просто не знает как по другому быть собой. Она же сразу была экзальтированной самкой, как только поняла какой это инструмент в ее юной жизни. Теперь это только пародия самочной экзальтации. Культивирует она то, что мир ее культуры преподносит. Таже Jlo или Версаче.
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные
Копытное
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7811
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2021 5:54 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Re: Соционический уголок

Сообщение Мэйпл » Ср авг 11, 2021 3:47 am

Самотипирование писал(а):
Мэйпл писал(а):Меланхоликов?

Атлетических фигур.

Благодаря твоим типировочным способностям, эти критерии сошлись в одном примере))
У Мадонны атлетическая фигура - так называется фигура мужского типа, когда плечи шире бёдер, мускулатура легко набирается и имеет выраженный рельеф.
Мадонна, едва начав заниматься танцами, из мальчишеского вида подростка быстро превратилась в маскулинную энергичную амазонку и остаётся ею до сих пор. Не каждый мужик в 50 лет сможет так накачаться.
У женщин такой тип фигуры встречается намного реже, чем у мужчин. И наоборот, покатые плечи уже бёдер и нерельефная мускулатура у мужчин встречаются редко, а для женщин - типичны. Потому что атлетическая фигура связана с тестостероном.
Название фигуры отражает успех её обладателей в спорте - где подавляющее большинство рекордов принадлежит мужчинам. Легко тренируемые мышечные волокна дают силу, скорость и выносливость. По этой причине тем редким женщинам-легкоатлеткам, у кого тестостерон выше нормы в 2 раза, сегодня, когда вопрос изучен, предлагается выступать в зачёте с мужчинами, либо никак.
Спортивный, выносливый энергичный тип в физиологии называют стеничным - в противоположность астеническому, не выдерживающему нагрузок, как физических, так и эмоциональных, что соответствует слабому типу нервной системы по Павлову, при котором возбуждение и торможение недостаточны для продолжительной активности, т.е. меланхолику.

Это я, конечно, не к тому, что Мадонна не бальзак, потому что бальзаки не бывают спортивными: атлеты есть и среди бальзаков. (Не бальзак Мадонна не поэтому)
Я к тому, что она не меланхолик. С меланхолическим темпераментом стать спортивным трудно, но можно, просто это будет не так быстро как у Мадонны и не с таким устойчивым и ярко выраженным маскулинным результатом. А спортсмены-бальзаки не редкость потому, что среди них много флегматиков - самого устойчивого в достижении цели темперамента, нечувствительного к стрессу. Меланхолики-бальзаки, как и меланхолики других типов, обычно к спорту не склонны.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Re: Соционический уголок

Сообщение Самотипирование » Ср авг 11, 2021 7:43 pm

Мэйпл писал(а):Благодаря твоим типировочным способностям, эти критерии сошлись в одном примере))

Одного примера мало. Хорошо бы с десяток. Не вижу, чтоб Мадонна была склонна к росту мышцы. Во всяком случае, и у джечки, и у дюмки клоновода мышцы будет явно поболе, притом, что они не развлекаются в качалках и т.п. - в обычной жизни наросло. Или соционика Татьяну Меньшову для сравнения можно взять - еська она, тоже крепенькая. И балек нехилах по жизни встречало. Причем, и таких, как ты говоришь, - когда плечи шире бедер.

В общем, "дрищ в качалке" - твоя Мадонна.

Нагуглило начинающих атлетов:
Дон:
Изображение
Джек:
Изображение
Сравни с напом из качалки и почувствуй разницу. Уж не знаю, как его фигура у вас называется.


Жукиня и джечка:
Изображение
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Re: Соционический уголок

Сообщение anaschu » Сб авг 14, 2021 1:29 am

енти явно на гормонах. как минимум на соматотропине- губастые мордастые. как максимум на тестостероне- лицо начинает становиться резким и вены выделяются.получить округлые дельты много шире костной основы вкупе с рельефными трапециями женщина, если она не мастер спорта, не может.

вообще у спортсменов высокого класса, сидящих на гормональных или психо допинге...трудно диагностировать тип. Хотя не, эти люди юзают допинг грамотно и помалу. А вот новички и любители, те могут вдолбить 3 грамма теста в неделю и 30 едениц соматотропина в день плюс инуслинчик 20 едениц и какой нить декаболил с пептидами уже после трех месяцев в качалке.
Тогда как мистер олимпия еще в 2010 юзал 0,5 и 5 ,5 соответственно, то есть в 6 раз меньше.

​и вот кого вы затипите в жука? по фигуре. какой нить бальзак будет сидеть на тесте и соматотропине и психофеществах и поди ты его разберии
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Соционический уголок

Сообщение anaschu » Сб авг 14, 2021 1:38 am

я когда юзал мельдоний с фенибутом и пирацетамом в высоких дозах с неплохими, подходящими для меланхоликов схемами кача, меня постоянно типили в первую физику сангвиника. как будто я мэнс физик. а я низко физик. аптечная фарма! потом правда цирроз был. вот тебе и аптека. но прошел. от мильдония проходит. от анаболиков, видать, не проходит.
мой друг Дон юзал инсулин - его типили в есенина. после инсы логика отключается, жор и чувства телесные включаются.

Другой мой приятель с утра сожрет анаболик таблеточку- тот начинает через кожу выделяться, ибо печень у него уже блин не работает. Так за ним бабы ходят по улице и говорят ему, что от него хорошо пахнет и она вообще всё забыла, куда шла и зачем( и ща ему даст прям тут, если язык тела читать).
И вот какой нить Дон, который явно не бабник и телом никого не привлекает, в том числе запахом. Получает вот такие вот откровения и возможности.

знакомые футбольные фанаты юзают таблетированный тестостерон. метилированный, небось. так вот у них не стоит уже. у всех. но от них так пахнет и они так себя круто ведут, деруться, что от баб отбоя нет. и они их не бросают!

кстати, заводов по изготовлению соматотропина в китае за 10 лет стало в 5 раз больше и их мощности возросли в 10 раз. вот и типируй ...
Последний раз редактировалось anaschu Сб авг 14, 2021 1:51 am, всего редактировалось 3 раз(а).
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Соционический уголок

Сообщение anaschu » Сб авг 14, 2021 1:46 am

чё т мне кажется, еси крепче донов и красивее.
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Соционический уголок

Сообщение Сключики » Сб авг 14, 2021 10:45 am

Screenshot_20210814_094212.jpg
Screenshot_20210814_094212.jpg (285.89 КБ) Просмотров: 311
Подруга Жук, на химии не сидит)
Аватара пользователя
Сключики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2021 2:50 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: техническая

Пред.След.

Вернуться в Медведион

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]