Агриппина писал(а):Я бы в любом случае сдала.
Человек убил. Всё. Назад дороги нет.
Неважно какая причина. это асоциализирующий опыт.
Если он не получил препятствия в виде наказания. ограничения - что ему мешает повторить?
В следующий раз на мне?
Или на других членах семьи?
В моих глазах надо иметь смелость, чтобы сдать близкого в полицию.
Я бы никогда не сдал супруга, даже если бы он реально согрешил в моих глазах(но не против меня).
Но я убийство даже грехом не считаю. Если бы он убил уже при жизни со мной, я бы только помог спрятать труп. Может быть, был бы только недоволен, что он убил неаккуратно, оставил много улик, и теперь надо заметать следы.
Но никому не сдал бы.
Впрочем, за убийство я и чужого человека сдавать бы не стал, если только это не убийство моего близкого.
То есть тут у меня 2 принципа:
1. Любовь превыше всего. Никогда нельзя променять любимого, сдавать, и т.п.
2. Убийство - не что-то плохое или опасное само по себе, а естественная часть мира, и если она не обращена на тебя или близких, то всё ок.
Мы же - армия из 2 человек. Армия не сдаёт своих врагам в плен. Так делают только предатели.
Если бы близкий исповедовал философию Агриппины, то никогда не стал бы мне близким, потому что я тоже всегда этот вопрос оговариваю на старте.




