Исповедь

Трансцендентальные искания сумасбродного экзистенциалиста

Исповедь

Сообщение туман » Вс авг 18, 2019 12:26 am

Не обращайте внимания на красивое название, если вдруг заглянули сюда. Здесь я всего лишь хочу записывать все грехи, совершённые мною за день, и каяться, чтобы в дальнейшем стать лучше, потому что совсем погрязла в плохих поступках.

Начну я с сегодняшней субботы.

1. Роскошь и излишества. Сегодня я проспала до трёх часов дня. И хотя этому есть вполне объективная причина (вчера глаза сумела сомкнуть лишь под утро), она не оправдывает пренебрежение порядками, заведёнными в нашем доме. Мама с сёстрами уехала в Петергоф, и ей пришлось возиться с ними в одиночку, а ведь я могла бы помочь приглядеть за малышнёй. Однако всё вновь свалилось на хрупкие мамины плечи. К слову, отчим тоже был дома, и что-то мне подсказывает, что на экране компьютера, который он с интересом разглядывал, была вовсе не работа.
2. Обжорство. На обед я съела полторы порции жареной картошки, хотя первую вполне можно было принять за две - так много я себе положила. Но на этом всё не заканчивается. Вечером в магазине по скидке я приобрела четыре шоколадки и прикончила уже две из них. Что-то будто управляет мной: я ем и не могу остановиться, за лето набрала уже три килограмма. Надеюсь, что когда начнется учёба, я прекращу свои чревоугодливые пиршества, посвятив себя поглощению не шоколада и других вредных продуктов, но знаний.
3. Лень. Я знала, что у бабушки завтра день рождения, но всё равно не стала прибирать свою комнату до тех пор, пока мама не напомнила мне об этом. Почти весь день был проведён за просмотром сериала, хотя тут дело скорее в том, что при прочтении Пратчетта и Геймана, которых я доблестно мучаю на данный момент, на меня снисходит странное чувство испанского стыда, о котором я ещё напишу в литературной теме.
4. Грубость. Сегодня мы с подругой Штиркой затронули тему обсуждения веса, и она в очередной раз ругала меня за то, что я "не могу объективно оценить себя", и что ей неприятно слышать о моём "якобы жире". Тогда я в сердцах сказала ей: "То, что ты толще меня, ещё не делает меня худой". Она не обиделась на эти слова, но на самом деле, когда я задумалась над ними, то поняла, что они звучали крайне некрасиво, ведь, получается, что я считаю её не просто толстой, но очень толстой, так как себя тоже считаю толстой, а ей сказала, что она ещё толще, чем я. Наверное, подобное размышления может выглядеть глупо и забавно, но это не шутки. Хорошо, что моя подруга уверена в своем внешнем виде, хотя знает о лишних килограммах. Несмотря на свою полноту, она очень милая, у неё красивое лицо, и она здорово красится. Хотя я ненавижу макияж, на ней он смотрится органично.

С грехами нужно бороться, хотя это не так уж и просто. Особенно тяжело мне справляться с язвительностью. Уже часто мои неосторожные фразы задевали знакомых, даже если я изначально не ставила цель обидеть их. Крайне остро это отражается на семье. Контролировать себя не так просто, как кажется, и временами из меня вылезает непробиваемая циничность (где я только нахожу её?). Впрочем, лень тоже ужасна, она настолько въелась в мою обычную жизнь, что теперь я вовсе не вспоминаю ни о каких делах (кроме своей группы) без посторонних подсказок. У меня попросту вылетает из головы то, что нужно убрать или пропылесосить.

Эх, забыла распечатать бабушке билеты в подарок на день рождения. Я купила для неё один билет на "Гамлет. Игра в Шекспира" - чудесный спектакль Молодёжного Театра на Фонтанке - и премьеру оперы "Царская невеста" в Мариинском, куда мы с мамой тоже отправимся.
Что есть ад? Страдание о том, что нельзя уже более любить.
Аватара пользователя
туман
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 2:41 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Сельский Кюре

Исповедь

Сообщение туман » Пн авг 19, 2019 11:25 am

Phnx писал(а):
А вот грубость - это другое дело. Я по жизни и особенно в последние годы крайне аккуратна со словами. Знаю, как легко можно кого-то обидеть, и мне очень не хочется так делать, особенно, если речь о близких мне людях и нелепых случайностях. Это очень в тему грехов, кстати: сильнее всего в жизни я сожалела о том, как под эмоциями наговорила кому-то чего-то неприятного. И таких случаев было много... И меня прощали, но мне самой было жутко неприятно и стыдно.
Прикол в том, что любую информацию можно донести как угодно. Любую самую жёсткую критику можно преподнести как вдохновляющую речь, любое хорошее высказывание - как что-то презрительное. Вовсе не обязательно врать, льстить или ещё что-то подобное делать, чтобы не быть грубым. Правду всегда можно высказать и всегда можно высказать её по-разному.
В общем, я за аккуратность и осмысленный подход в речи.


Я полностью согласна с такой позицией, но, думаю, ты и сама понимаешь, почему у меня не всегда получается ее придерживаться. Обычно нет времени раздумывать над формулировками, а в раздраженном состоянии я вовсе мало думаю о других, что, с одной стороны, следствие прямого человеческого эгоизма, с другой, моей личной 3вшной проблемы больного эго и зацикленности на себе. Буду пытаться исправить это изо дня день, ведя такой мини-дневник. Рада, что ты поддержала эту идею.
Что есть ад? Страдание о том, что нельзя уже более любить.
Аватара пользователя
туман
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 2:41 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Сельский Кюре

Исповедь

Сообщение туман » Вт авг 20, 2019 1:22 am

Сегодня из грехов за мною Леность (в кровати до полудня) и Грубость ("неужели ты не можешь плиту выключить, рядом же стоишь!").
Что есть ад? Страдание о том, что нельзя уже более любить.
Аватара пользователя
туман
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 2:41 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Сельский Кюре

Исповедь

Сообщение туман » Ср авг 21, 2019 2:43 am

Сегодня из грехов я была слегка колкой. К слову, вспомнила, что так и не сходила в фитнес-зал. Аааа. Но зато завтра растрясу хотя бы свои жиры, отправлюсь погулять с другом Робом.
Что есть ад? Страдание о том, что нельзя уже более любить.
Аватара пользователя
туман
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 2:41 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Сельский Кюре

Исповедь

Сообщение туман » Чт авг 22, 2019 3:36 am

Кстати, с утра слегка поцапалась с матерью из-за моего неумения подбирать одежду. Так уж вышло, что мне почти полностью плевать на внешний облик, а вот мама очень заботится о подобном. Она в очередной раз прочла лекцию о том, как я ужасно одеваюсь и т.п.
Что есть ад? Страдание о том, что нельзя уже более любить.
Аватара пользователя
туман
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 2:41 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Сельский Кюре

Re: Исповедь

Сообщение Грим » Пн янв 24, 2022 12:37 am

Какая интересная тема.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18256
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Re: Исповедь

Сообщение туман » Вт янв 25, 2022 1:07 am

А я и забыла про нее. Нужно возродить.
Что есть ад? Страдание о том, что нельзя уже более любить.
Аватара пользователя
туман
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 2:41 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Сельский Кюре

Re: Исповедь

Сообщение Грим » Вт янв 25, 2022 1:11 am

Да, хорошая идея.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18256
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Re: Исповедь

Сообщение Espero » Вт янв 25, 2022 2:29 am

Хорошая тема.
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: Исповедь

Сообщение туман » Чт янв 27, 2022 1:30 am

Вчера целый день ходила по церквям, заглянула даже в мечеть и костел. Помолилась от души, а потом напилась как не в себя (впервые в жизни). Выпила в районе 300мл виски, но вторую половину этого я уже не помню. Вообще ничего не помню. Совсем. Блэкаут. Тьма. Штирка рассказывала, что меня рвало в конце вечера, но большую его часть я валялась у нее в ногах и признавалась в крепкой дружеской любви, мол, она лучшая подруга моя и Габенка тоже. Умудрилась в таком виде созвониться со знакомыми, чтобы посмотреть, как они будут крутить баннер в Геншине. Потом Штирка отобрала и спрятала мой телефон, чтобы я не дай Бог никому ничего не написала. Но руки у меня тряслись так, что я восемь раз роняла чашку, если не больше, и себя. Все это с ее слов, так как у меня счастливое неведение того, что происходило.

Вывод: пить мне категорически запрещено, а Штирке нужно памятник поставить за то, что она со мной возилась, водички наливала и еще потом рвоту мою убирала.

Хорошо, что я с ней выпила, а не еще где.

Но контраст, конечно, поражает. После церквей почти белочку словить. Так по-русски...

Но пить было невкусно, а желания повторять нет никакого.
Что есть ад? Страдание о том, что нельзя уже более любить.
Аватара пользователя
туман
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 2:41 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Сельский Кюре

Re: Исповедь

Сообщение Espero » Чт янв 27, 2022 4:22 pm

Значит сильна внутренняя зажатость.
Я сколько ни выпью, всё равно что трезвый дурак, что пьяный дурак.

Вино надо было, чтоб вкусно)
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: Исповедь

Сообщение Эльвира* » Чт янв 27, 2022 4:25 pm

туман

А я после того как первый раз в жизни исповедалась и причастилась, пустилась во все тяжкие. :D

А второй раз дома каялась в грехах и, почти, тоже самое произошло после, но уже потише.

Почему так?

Вот после Кришнаитов я мужа нашла и замуж вышла. :)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44903
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Re: Исповедь

Сообщение Грим » Чт янв 27, 2022 4:33 pm

Не надо вообще пить. Тем более без повода. Пьют когда жизнь не удалась и терять нечего.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18256
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Re: Исповедь

Сообщение luchnivik » Чт янв 27, 2022 5:10 pm

Есть напиток, с которого я дурнею. Просто голова мутная сразу. Тот же абсент пью спокойнее. Так что вывод, что пить запрещено, несколько поспешен.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Исповедь

Сообщение туман » Чт янв 27, 2022 7:52 pm

luchnivik писал(а):Есть напиток, с которого я дурнею. Просто голова мутная сразу. Тот же абсент пью спокойнее. Так что вывод, что пить запрещено, несколько поспешен.


Тоже верно, мама настаивает, что виски паленый был, но там еще дело в том, что я пила первый раз в жизни и выпила очень много на свой вес. Однако вкус алкоголя мне не нравится, поэтому больше пить я не собираюсь. Виски/коньяк — все, что я могу выносить именно по вкусу. Чем крепче, тем лучше. От вина, пива и иже с ними кривлюсь.

Espero писал(а):Значит сильна внутренняя зажатость.
Я сколько ни выпью, всё равно что трезвый дурак, что пьяный дурак.

Вино надо было, чтоб вкусно)


Почему зажатость? Я тоже от себя не отличалась пьяной, просто очень активно в любви дружеской признавалась, чего я вслух не делаю, но, конечно же, так про себя мыслю, и стакан роняла раз восемь. Заодно себе синяков по всему телу наставила, так как регулярно падала.
Что есть ад? Страдание о том, что нельзя уже более любить.
Аватара пользователя
туман
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 2:41 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Сельский Кюре

След.

Вернуться в Ноосферический Гамлет в вакуумном диоде

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой