Бредильник (закрытый клуб)

Никакой собственности он не имел: он не владел даже собой

Кем мне лучше быть?

Историк
1
33%
Филолог
2
67%

Всего голосов : 3

Re: Бредильник (закрытый клуб)

Сообщение Smug_Cat » Ср июл 10, 2024 5:43 pm

Может найти какую-нибудь группу людей которые говорят на русском украинском?? Типа группа по интересам. Мини диаспора
Smug_Cat
Гуру
Гуру

Медали: 2

Сообщение Атех » Ср июл 10, 2024 5:53 pm

TailWind писал(а):
Атех писал(а):Может, тебе всё-таки поискать друзей, компанию, женщин, мужчин, младше, старше, не важно?
Выходить вместе в парк, в кино, в кафе, гулять, разговаривать, смолл-ток, обсуждать сериалы?
Ты говорила, что денег нет, нельзя идти в кафе или кино, а сейчас есть деньги, работа, выходные, - пора найти компанию, общение.

Опять по кругу одно и тоже

Ты это уже 25 раз предлагала

По кругу было бы, если б это было сделано.

А так Гримми назвала две причины, почему не может это сделать сейчас.

В первый раз она сказала, что бессмысленно искать друзей сейчас, если она собирается оттуда уехать, буквально на днях.
Вот переедет жить к шотландцу, там уже и поищет друзей.

А во второй раз причиной было отсутствие денег на расходы, ну, кино, кафе и всё такое.
И Гримми сказала, вот устроится на работу и начнёт.
Искать друзей.

Всё, время пришло, есть работа, деньги, вопрос с переездом в Шотландию открытый.
Зато остро ощутим дефицит общения, вопрос, куда девать себя по выходным.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Атех
Гуру
Гуру

Медали: 4

Сообщение Атех » Ср июл 10, 2024 5:58 pm

Грим писал(а):Звучит логично. Вот только я не пойму о чем они говорят в компании.

Кто они? Воображаемая компания?
Нет же никого, нужно познакомиться с кем-нибудь, на форумах, может, с эмигрантами, у которых тоже проблемы с языком.
Путешествие дилетантов
Атех
Гуру
Гуру

Сообщение Joker » Ср июл 10, 2024 8:56 pm

Smug_Cat писал(а):Куда нибудь бы на экскурсии Грим ездить..гулять ходить.

Вот точно. Надо брать пример с Тейла.
Я о ходьбе прежде всего. Потому что это можно себе организовать на каждый день. И настроение улучшается.
И Лондон позапрошлой осенью надо было съездить :P
Пастернака не читал, но обсуждаю
Joker
Гуру
Гуру

Медали: 11

Сообщение Атех » Ср июл 10, 2024 9:18 pm

Блин, об этом говорили тогда, дело не в Лондоне, вообще не в месте, не в локации дело.
Лондон, любое место - это декорации на сцене и ничего больше.
Дело в пьесе, в действии. И в партнёрах.
Важно - что и с кем. А не где.
Гримми не знает, что играть, не видит свою "пьесу".
А вы ей предлагаете куда-то ехать смотреть на чужие декорации - да это скучно, бессмысленно.

Ей нужна компания.
Тогда можно играть что-то типа "Троих в лодке, не считая собаки", в широком смысле.
Уже какая-то пьеса, партнёры, какое-то действие.
Путешествие дилетантов
Атех
Гуру
Гуру

Сообщение Эльвира* » Ср июл 10, 2024 9:36 pm

Атех писал(а):Блин, об этом говорили тогда, дело не в Лондоне, вообще не в месте, не в локации дело.
А вы ей предлагаете куда-то ехать смотреть на чужие декорации - да это скучно, бессмысленно.

Ей нужна компания.
Тогда можно играть что-то типа "Троих в лодке, не считая собаки", в широком смысле.
Уже какая-то пьеса, партнёры, какое-то действие.

Как будто компанию (которой ты подходишь и которая подходит тебе) так легко найти. Часто дело случая, везение, а не целенаправленный поиск к этому приводит.
Хотя да есть люди, которым легко найти компанию, но они её и не ищут, они сами их находят. Т.е. есть компанейские и не компанейские. Компанейские всегда в компаниях.
Поискать, конечно, можно, но это не обязательно, что найдётся быстро, а долго далеко не все захотят искать. Мужика кстати найти проще и быстрее, в отличие от друзей. Это для сравнения. А в пьесе живут, а не ищут её. Вообще что-то искать сомнительное занятие. Если например процесс поиска не нравится, то особо сомнительное. Хотя если человеку очень надо он будет искать. Грим мне кажется не очень хочет. Всё-таки в поисках по объявлениям много искусственного. И ещё какая-то безысходность, что вот так приходится знакомится. Не настаиваю, просто так вижу. Только новизна такого способа знакомства может понравится, а потом уже нет. А Грим уже не новичок.

Ну или как познакомиться? Сначала отправляться в путешествие и знакомится в пути? Но это надо уметь легко знакомится с попутчиками и ещё вопрос доверия если договариваться потом вместе куда-то ездить. Ну или на одно путешествие примкнуть к кому-то. Не все так умеют.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Эльвира*
Этические грани
Этические грани

Медали: 9

Сообщение Joker » Ср июл 10, 2024 9:50 pm

Атех писал(а):Блин, об этом говорили тогда, дело не в Лондоне, вообще не в месте, не в локации дело.

Ну не скажите, Маша! Одно дело взбираться на гору в Альпах, как Тейл, и совсем другое лезть на гору мусора под Челябинском.

Атех писал(а):Ей нужна компания.
Уже какая-то пьеса, партнёры, какое-то действие

Лично мне компания, чтобы выпить и закусить :D
А хожу я сам. Быстро. Разговаривать неудобно. Дыхание сбивается 8-)
Последний раз редактировалось Joker Ср июл 10, 2024 10:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Joker
Гуру
Гуру

Сообщение blk » Ср июл 10, 2024 9:56 pm

нууу. кому как
мне в первую очередь надо место, а уже тогда я буду решать с кем туда, если вообще с кем-то. будь то выставка в киеве или остров в океане
тем более, что как раз в разные декорации подойдут разные люди и компании. в ресторан поесть одни, на море другие, на рок-концерт третьи, в музей четвертые и так далее. все по интересам, местам и ситуациям

Will a rose still grow out of broken concrete

blk
Dark side
Dark side

Медали: 7
Соционический тип: Наполеон

Сообщение Грим » Ср июл 10, 2024 10:38 pm

Пока что никуда ехать не планирую. Мне кажется, я сейчас в таком плохом состоянии, что поездки могут оказаться очень травматичными. Всё таки это надо быть уверенным в себе человеком, полным сил, а не шизофреником, который не знает видит он реальность или галлюцинацию. И что я расскажу новым знакомым? Нет здоровья, нервничаю перед работой, нет личной жизни, пью антипсихотики, боюсь всего. Может кто-то и поймёт, но вряд ли это будет весёлая компания. Я не знаю как знакомиться. Всё хотят радоваться жизни, а я хочу просто чтобы жизнь меня не так сильно травмировала.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Грим
Гуру
Гуру

Медали: 3

Сообщение Грим » Ср июл 10, 2024 10:40 pm

Ну и плюс языковые проблемы, конечно.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Грим
Гуру
Гуру

Сообщение Грим » Ср июл 10, 2024 10:41 pm

Я создала объявление на украинском сайте, что ищу друзей, я одинока и прохожу через трудный период в жизни. Конечно это все возможно только удалённо, но лучше, чем ничего.
Грим
Гуру
Гуру

Сообщение Грим » Ср июл 10, 2024 11:00 pm

Дала англичанам шанс - скопировала текст своего объявления в английское приложение. Я сделала почти все, что могла, кроме того, чтобы начать писать людям первой. Буду ждать предложений
Грим
Гуру
Гуру

Сообщение Joker » Ср июл 10, 2024 11:01 pm

Тем временем подходит к концу четвертая неделя моего похудения. Результат минус 14 кг. Примерно.
И я всё ещё не достиг уровня веса (и подтянутости) прошлой осени. Но почти.
Joker
Гуру
Гуру

Сообщение Грим » Ср июл 10, 2024 11:05 pm

Joker
Поздравляю. Это действительно много для 4 недель. Главное теперь не набрать опять, продумать правильную диету.
Грим
Гуру
Гуру

Сообщение Атех » Ср июл 10, 2024 11:11 pm

Joker писал(а):

Ну не скажите, Маша! Одно дело взбираться на гору в Альпах, как Тейл, и совсем другое лезть на гору мусора под Челябинском.

А если вы с друзьями точно знаете, в каком месте горы мусора выброшен ящик, в котором карта сокровищ?..

Joker писал(а):
Атех писал(а):Ей нужна компания.
Уже какая-то пьеса, партнёры, какое-то действие

Лично мне компания, чтобы выпить и закусить :D
А хожу я сам. Быстро. Разговаривать неудобно. Дыхание сбивается 8-)
Ну, Вы кайфуете от усилия, достижения, сколько километров прошли, ай, да Пушкин, ай, да сукин сын.
А Гримми что предлагают - поехать в Лондон, чтобы что?
Посмотреть на одно здание, на другое?
Да они ей все чужие, с ними ничего не связано, без разницы, на экране на них посмотреть или в реальности, - они не одушевлённые, чужие, с ними ничего не связано, просто пустые декорации.
Путешествие дилетантов
Атех
Гуру
Гуру

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бредильник