Бредильник (закрытый клуб)

Никакой собственности он не имел: он не владел даже собой

Какой мой тим?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
1
6%
Гюго
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гамлет
1
6%
Максим
0
Голосов нет
Жуков
1
6%
Есенин
6
33%
Наполеон
1
6%
Бальзак
1
6%
Драйзер
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
5
28%
Гексли
2
11%
Габен
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 18

Re: Бредильник (закрытый клуб)

Сообщение Грим » Пн май 29, 2023 3:02 am

Пыль безжалостно страницы покрывает, снова можешь написать на них рукой.
Но как тебе поможет знанье, что скрывает каждый пыли слой.
Не нужно ювелирных инструментов, здесь невозможно главной мысли упустить исток.
Узри, перед тобою не библиотека, а лишь один измученный листок.
Немало пыли здесь осело и всякий раз листок за блеском слов пытались скрыть,
Но в нем вся истина веков зарыта, такое невозможно пылью оградить.
Что за основа избрана тобою в пылу высокомерия взглянуть себя не утрудишь.
А верно здесь как не пиши своей рукою, следа на день, не то, что на века, не сохранишь.

Про первую любовь. С высоты прожитых лет понимаю, что тут важно наличие высоты прожитых лет.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18256
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Re: Бредильник (закрытый клуб)

Сообщение Грим » Пн май 29, 2023 3:05 am

Вечная память тебе, дорогой»,
Да только бурьяном могилка зарастает сразу.
А если обратит внимание на это кто чужой,
Придут и уберут, хоть ты и был заразой.
А может не заразой, просто закрутилось так,
Не вечно ж время тратить на могилку.
Придут к тебе раз в год себе, да вспомнят, посидят.
Землею не успеет замести к тебе развилку.
Ты жил и человеком был по-своему достойным,
И иногда другим в их жизнях помогал.
За то они тебя может быть и вспомнят,
Да только что тебе до этого, мертвый ты нахал?
Жил ты так, как только мог прожить,
Я же думаю о том с тоскою
Не горишь ли там желанием вспять все обратить
Когда Господь направил наконец тебя уж сильною рукою?
Твоя надгробная плита мне никогда того не скажет,
Приди, пожалуйста, ко мне во сне,
там и могилку, если хочешь, мне покажешь.

Посвятила мёртвому декану. Снова что ли начать писать?
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18256
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Re: Бредильник (закрытый клуб)

Сообщение Грим » Пн май 29, 2023 11:01 am

Снилось, что я в Киеве. Проснусь и все это будет только страшный сон. А почему страшный я не знаю. Психика сдает видимо.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18256
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Re: Бредильник (закрытый клуб)

Сообщение Грим » Пн май 29, 2023 11:06 am

Грим писал(а):Проснулась утром от того, что мама опять говорила по телефону. Очень долго лежала в постели, потом около 10 уже встала, приготовила завтрак и кофе. На столе меня ждал конверт с моим именем, а в нем моя id карта. На этом все оформление документов на проживание в Англии можно считать законченным на ближайшие 3 года. После завтрака мы с помощью Су дооформили все. Потом она показала письмо, которые сочинила для мамы утром. Типа "я мало говорю по английски и ищу работу, где надо будет мало разговаривать". Мы отнесли это письмо в кафе, откуда мне перезвонили. На прогулку взяли с собой заодно собаку. По дороге назад я заметила птицу на краю дороги. Попыталась прогнать ее, но она не улетала. Оказалось, это был птенец голубя, не умеющий летать. Мама перенесла его на другую сторону дороги к кустам. Потом пообедали супом с сельдереем и дор блю и поехали в центр занятости. Там нас приняли на 20 минут позже, чем должны были. И надо было всего лишь показать мою банковскую карту, что заняло 1 минуту. А на дороге были пробки и мы долго ехали. По дороге назад зашли в магазин. Я обратила внимание, что там висит реклама, с прямым упоминанием магазина-конкурента. Типа "наши цены дешевле, чем в Алди". В Украине, кажется, такого нельзя делать.
Ещё по дороге мама сказала, что ее подруга считает, что она меня распустила и у меня нет уважения. И мама считает, что это потому, что она меня слишком сильно любила. Конечно поэтому, а не потому, что моя мама всегда обращалась ко мне за советом начиная с самого юного возраста, а я к ней никогда не могла обратиться с своими проблемами. Не потому, что границы между нами стёрты. И не потому, что вместо того, чтоб защитить ребенка от своей подруги и необоснованных обвинений, она начала нападать на меня. Когда мы приехали домой, конфликт обострился. Мама начала обвинять меня в преступной родственной связи и общении с папой, а также в том, что я на него похожа. Я же сказала ей, что никогда не хотела жить с ней и переехала только из жалости . Моя жизнь сейчас была бы совершенно другой, если бы я этого не сделала, но я умолчала об этом опять же из жалости. Мама же сказала, что знает и чувствует, что я ее не люблю и готова через нее переступить. Я была расстроена этим разговором, потому что он показал глубокое отношение мамы ко мне. Повезло, что в этот день я скачала приложение Инстаграма и написала Алисе. Она рассказала о своих делах и я постаралась ее приободрить, написав, что надеюсь, что есть хоть что-то, что ее сейчас радует. И она ответила, что ее радуют надежды на будущее и то, что я ей пишу. Это было очень мило, и я решила простить маме ее нелюбовь, так как есть по крайней мере один человек, который меня любит. И вообще мне уже пора создавать собственную семью, где я буду получать нужную порцию любви, а родителей не выбирают, к сожалению.
Также звонила сегодня папе, на которого похожа. Он чувствует себя хорошо, занимается ремонтом машины, но что делать с ней дальше понятия не имеет. Он попросил мою фотографию, потому что скучает, и даже всплакнул на этом фоне. Я знаю что его, как и меня, очень легко вывести на слезы сентиментальности и вообще эмоции. Но все равно мило.
Поужинали тем, что приготовила мама. Мясо по французски и вареная цветная капуста. Су и Марку понравилось. Они спросили рецепт. Я удивлена, что они не знают рецепта. После ужина пошли с мамой смотреть на птичку и не нашли ее на старом месте. Потом маме позвонили и она начала говорить по телефону. Я же гуляла поблизости и в одном из дворов заметила кучу перьев птицы. Похоже, птенца съела собака. Или какого-то другого птенца съела собака. Точно я сказать не могу, поэтому никому не сообщила о моей находке. Только вам.
Прочитала сегодня 7 страниц книги, немного поднималась йогой, сделала массаж стоп и дыхательную гимнастику. Даст Бог, буду выходить из режима лени и наплевательского к себе отношения.

О таких моментах всегда хочется забыть. Надеюсь сегодня обойдется. Бедный птенец.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18256
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Re: Бредильник (закрытый клуб)

Сообщение Грим » Пн май 29, 2023 11:08 am

Грим писал(а):Не написала вчера дневник. Сложно вспомнить подробности дня, он был отдыхательным. Я почитала и наконец-то в первый раз за пару месяцев наверно сделала ведь комплекс зарядки. Даже голова закружилась от необычных ощущений. Днём мама уезжала в центр занятости, а я впервые оказалась одна дома. Ощущения были прекрасные. Я включила музыку, ходила по двору и пинала мяч. В этот момент даже солнце было, хотя сейчас достаточно холодно. Потом Су забрала внука со школы. Мама доставала меня чтоб я с ним поговорила, но я не разговариваю с детьми. Мама же не может говорить из-за плохого английского. На фоне маминого английского мой не такой плохой. Она на этом спекулирует, хотя сама могла бы учить язык как я (читать). Вместо своего приложения в телефоне Дуо Линго, где главная цель для нее - занять первое место в рейтинге. В общем, мы поужинали, посмотрели телевизор и легли спать. Снилась мне серия очень очень невнятных снов с закосом под реальность.

А в этом году тепло. Но на море мы не ездили. Зато Света ездила.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18256
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Re: Бредильник (закрытый клуб)

Сообщение Грим » Пн май 29, 2023 11:12 am

Грим писал(а):В общем, ездили сегодня на море. Оно примерно в часе езды. Я была очень рада, когда его увидела. Такая тихая радость, но очень сильная. Я бы очень хотела жить на море. Когда я его вижу, то как будто понимаю, что жизнь есть и она намного лучше того, что может придумать человек. Если бы я была готова к тому, что мы едем на море, обязательно взяла бы купальник и искупалась. А так я знала, что мы собираемся на пляж, но думала, что к речке. :unknown: В общем это было прекрасно. Я разбулась и ходила босиком, трижды умылась. По дороге к морю мы проходили сосновый лес, что очень необычно. Такая красивая природа и прохлада. Возле стоянки были фургончики с мороженным и кофе. Я поняла, что работать в таком фургончике - моя мечта. Но не осмелилась предложить им свою кандидатуру(
Потом мы поехали в какой-то сад. Там гуляли живые олени без ограждения, был небольшой огород, пруд, а в пруду огромный японский карп золотистого цвета. Мы не знали что это за рыба, но я интуитивно чувствовала, что она очень вкусная и надо за ней нырять. Потом оказалось, что карп, а карпа я люблю. Ещё там было старейшее дерево в Англии. Более 500 лет. Практически все эго ветки мертвые и спилены, но одна молодая и живая. Удивительно. Там же мы и пообедали. Я хотела картошку, но ее пришлось бы ждать 20 минут, и я взяла булочку в форме вареника. Здесь это называется "пасти", поэтому я думала, что это макароны, когда заказывала.
Я так устала гулять и ездить, поэтому, когда мы приехали, сразу уснула. Удивительно, но только я так устала, а остальные люди занимались своими обычными будничными делами и смеялись с меня. Ну что же, я больной человек, чего не отнять. Потом я проснулась и мы с мамой начали готовить ужин, который собирались сделать ещё вчера. Зразы. Картошка здесь другой консистенции, совершенно не хочет держаться кучи и принимать какую-либо форму, поэтому это было мучение. Мама паниковала, истерила и утомила меня опять. Получилось достаточно жирно. Ну, иногда полезно. Потом я позвонила папе (он отказался от кофе), помылась, и наконец отдыхаю.

А зимой эти киоски закрыты. Без работы сидела бы. Конечно классно поехать к морю. Ну завтра может по лесу погуляю
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18256
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Re: Бредильник (закрытый клуб)

Сообщение Грим » Пн май 29, 2023 11:16 am

Грим писал(а):Ещё день прошел. Думаю, было бы классно распечатать каждый день и вклеить в блокнотик, типа дневник. И удобнее так перечитывать. В общем, мы проснулись и я приготовила на завтрак ту же овсянку, но с ананасовым сиропом вместо молока. Вышло необычно и свежо. Потом мы поехали на встречу украинцев. Там взяли по одной весенней куртке ярко-голубого цвета. Скорее всего, они будут актуальны здесь и летом, и зимой.
Приехали новые украинцы. Одна девушка из Харькова и 3-4 молодых мужчины. Нам было интересно почему столько мужчин прибавилось и девушка объяснила, что они выезжают заграницу через Россию, потому что в той стороне нет четких границ. Им не страшно ехать по местам проведения боевых действий чтоб в итоге приехать в Англию. Я не осуждаю, но не знаю... Ещё я там общалась со своей новой подругой Наташей и мы договорились как-нибудь сходить выпить в паб в центре. Это было бы прекрасно, но я не знаю как у меня будет с графиком работы. Обменялись Инстаграмом. Ещё там был день рождения у мальчика, 12 лет и раздавали торт. Все отказывались и я съела 2 куска. В общем, мне понравилось.
Когда мы вернулись, то в гостях был младший сын Су. Они готовила ужин, а мы сидели в комнате. Вообще я заметила однажды когда они прощались у порога, что сын смотрит на уходящих родителей с грустью и тоской. Самостоятельная жизнь не всегда в радость. Одиночество не сахар. Даже я когда жила одна и ездила встречаться с мамой, иногда с ужасом осознавала, что сейчас мы разойдемся и я пойду домой совершенно одна. Вспомнила эти моменты. Но были и плюсы.
Мы ужинали йоркширский пудингом, который они традиционно готовят по воскресеньям. В первый раз в пятером. Достали праздничную посуду. Ещё было мороженное. Потом Марк пошел смотреть гонки на телевизоре, сын уехал, а мы с Су стали писать мамино резюме, чтоб отправить на типографию. Она знает все машины, но не знает английского. Так что как насчёт повезет или нет мы не знаем. Но зато Су написал Джош и пригласил маму на стажировку на завтра. Шутки про Джоша и нашу будущую свадьбу были актуальны ведь день. Мне даже стало неудобно, но Джош должен понять. Надо же о чем-то говорить. Я тоже завтра иду на работу. Так и не поняла работать буду или просто документы занесу. Почитала сегодня меню немного, но оно сложно мне дается - много непонятных слов. В общем, пора отдыхать.

Больше не знаю кто новый приезжает с украинцев. Все суета.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18256
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Re: Бредильник (закрытый клуб)

Сообщение Speranza » Пн май 29, 2023 5:24 pm

Инна, у вас замечательные стихи.
Несовершенные с чисто технической точки зрения - но это несовершенство придаёт им особый шарм, по стилю не спутаешь ни с кем другим.
Надеюсь, что вы напишете и о счастливой любви - на основании собественного опыта.
Вот только, по моим приблизительным подсчётам на Стихире, на одно стихотворение о счастливой любви приходится десять о несчастливой или невзаимной.
Не потому, что счастливая взаимная любовь - такая уж редкость, а просто потому, что о неё реже пишут, не так вдохновляет на поэтическое творчество, как несчастливая.
В общем, вы поняли: желаю вам счастья в любви, и в том случае, если вы перестанете писать стихи и вести дневник (к разочарованию ваших многочисленных поклонников в сети).
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Re: Бредильник (закрытый клуб)

Сообщение Атех » Пн май 29, 2023 6:20 pm

Speranza писал(а):Инна, у вас замечательные стихи.
Несовершенные с чисто технической точки зрения - но это несовершенство придаёт им особый шарм, по стилю не спутаешь ни с кем другим.

Да!


Надеюсь, что вы напишете и о счастливой любви - на основании собественного опыта.
Вот только, по моим приблизительным подсчётам на Стихире, на одно стихотворение о счастливой любви приходится десять о несчастливой или невзаимной.
Не потому, что счастливая взаимная любовь - такая уж редкость, а просто потому, что о неё реже пишут, не так вдохновляет на поэтическое творчество, как несчастливая.
В общем, вы поняли: желаю вам счастья в любви, и в том случае, если вы перестанете писать стихи и вести дневник (к разочарованию ваших многочисленных поклонников в сети).

Может, стихи - сублимация, чувство изливается не в изначальное русло, а туда, куда может?
И счастливая любовь самодостаточна?.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Re: Бредильник (закрытый клуб)

Сообщение Грим » Пн май 29, 2023 6:34 pm

Speranza
Ни в коем случае не брошу дневник, потому что я забываю все. У меня как будто нарушена связь с прошлым. Читала не уроках с английского об особенности когда человек помнит каждую минуту своей жизни. Я бы от такой не отказалась. А так хотя бы дневник. Маме сегодня читала выдержку что мы делали в прошлом году в этот день. Ей тоже понравилось.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18256
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Re: Бредильник (закрытый клуб)

Сообщение Атех » Пн май 29, 2023 6:41 pm

Грим писал(а):Speranza
Ни в коем случае не брошу дневник, потому что я забываю все. У меня как будто нарушена связь с прошлым. Читала не уроках с английского об особенности когда человек помнит каждую минуту своей жизни. Я бы от такой не отказалась. А так хотя бы дневник. Маме сегодня читала выдержку что мы делали в прошлом году в этот день. Ей тоже понравилось.



Не бросай, не бросай! И пиши иногда текстом, читать интересно.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Re: Бредильник (закрытый клуб)

Сообщение Грим » Пн май 29, 2023 8:34 pm

[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18256
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Re: Бредильник (закрытый клуб)

Сообщение Speranza » Пн май 29, 2023 9:34 pm

Инна, я не эксперт в таких вещах, но мне кажется, что новый макияж вам очень идёт.
А румяна лучше не надо, у вас хорошая кожа, румяна могут состарить.
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Re: Бредильник (закрытый клуб)

Сообщение Грим » Пн май 29, 2023 10:03 pm

Спасибо! Ну хоть попробую. Надо тренироваться.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18256
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Re: Бредильник (закрытый клуб)

Сообщение Атех » Пн май 29, 2023 10:51 pm

Нюдовый макияж, почти не видно, хорошо.

А я не могу красить ногти, у меня какое-то странное ощущение, будто пальцы закрыты, не чувствуют, "не дышат", такой вот глюк.
А в детстве красила маминым лаком.

Вместо румян можно попробовать розовые тени, посмотреть.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бредильник

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс