Соционическое.

Никто не придёт, не прилетит и спасать вас не будет

Соционическое.

Сообщение Smug_Cat » Пн июн 01, 2020 11:02 pm

1. Если у тебя проблема, ты сам(а) ее будешь решать или попробуешь найти кого-нибудь, кто бы решил?

Всегда всё решаю сама

2. Можешь ли создать другому человеку проблему, если это разрешит твою проблему?

Могу. Другой вопрос каких масштабов.

3. Прокомментируй утверждение: "Человек не должен никому доставлять проблем и неприятностей сознательно, только по воле случая".

Должен стараться не доставлять. Это зависит во многом от внутренней чуткости, которой часто не достаёт.

4. Если на тебя пытаются взвалить ответственность, ты ее примешь или попытаешься уйти?

Абстракция)) Ответственность за что?? это очень важно)

5. На кого или что с легкостью потратишь деньги (на себя, на других, на что-то еще)? На что денег жалко?

На родных. Учитывая в целом мою прижимистость - удивительно насколько легко могу потратить на родных, если нужно.
Денег жалко на нерациональные траты, и это железно.

6. Нравственные ценности у каждого свои или для всех одинаковые?

Есть общая канва и уже там внутри индивидуальные иногда очень значительные особенности.

7. Как ты определяешь, что чувствует другой человек?

Превалирующе - по поступкам.

8. Можешь ли из-за чего-нибудь из этого порвать отношения? 1) если отношение человека к тебе ухудшилось; 2) если в отношениях между вами человек не соблюдает правил в отношениях, не дорожит ими, не считается с чувствами другого.

1. Нет, не повод (но это плохая особенность), но - могу.
2. Да, отношения прервутся.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Ответы на вопросы.

Сообщение Smug_Cat » Ср июн 17, 2020 11:35 am

вопросы Парфа из темы типирования Дарины

За что тебя чаще всего хвалят и ругают?

Не хвалят и не ругают уже взрослых людей. Условно - хвалят за ответственность.

Ты часто мечтаешь, витаешь в облаках? Бывает, что из-за мечтаний теряешь вещи или забываешь взять что-то важное?

Нет. Но я - задумываюсь. Рассеянной от этого не бываю, но могу например пройти мимо, не поздороваться, если в мыслях.

Ты любишь быть в центре внимания?

Иногда это приятно. И весело.

Близка ли тебе поговорка: "Тише едешь - дальше будешь"?

Нет. Я всегда всё в жизни делаю рывками. Рывок, энергетически затратный для меня; а дальше обтекание какое-то время. Потом опять рывок. Типа буксующей машины :D

Ты долго размышляешь, прежде чем действовать?

Если я долго размышляю, значит оно не горит, или даже вовсе не нужно.
Иногда обдумываю что-то стратегически, но меня редко хватает на долгосрочную цель, обычно на полпути я забываю или переключаюсь на иное. Потом правда возвращаюсь на дорожку.
Если мне важно, то я не размышляю - встала и сделала. Организовала, устроила, решила.

Ты планируешь свои действия? Расписываешь их по времени? Часто ли бывает, что планы рушатся? Что ты в этом случае делаешь?

Да, я примерно всегда знаю когда что и как, у меня стабильный график в жизни и я этим дорожу.
Да обычно не рушится ничего, или незначительно. Если рушится какой-то план, что я ожидала по графику, что должно быть и хотела этого - то я расстраиваюсь.

Что такое для тебя дружба? У тебя много друзей? Расскажи про них.

Дружба это интересное явление. У меня довольно много друзей. Это ощущение с человеком "на одной волне". И основное чувство при этом, что мы два свободных человека,
Со свободным волеизъявлением, делимся друг с другом своими взглядами. Очень важный момент - не подвергаем другого критике, не навязываем своё мнение. Моих друзей объединяет также ощущение, что "дай жить другому также как ты даёшь жить себе". Как правило, это люди с очень высоким внутренним уровнем свободы. Без ощущения внутреннего обремеенения.
Я так понимаю это объединение по каким-то равным психо травмам))
а вот в личной жизни у меня иначе.

Как сделать скворечник?

Дощечки нужной формы скрепить гвоздями или еще другим способом.

Расскажи, как устроена Солнечная система?

В центре системы Солнце - огромного размера звезда, которая по сути обеспечивает за счет солнечного света жизнеспособность планет, основной источник энергии. Далее на разных расстояниях вокруг него крутятся планеты, вокруг планет еще и спутники. На каждой планете свой индивидуальный микроклимат и природные особенности.

Классифицируй объекты: яблоко, стол, человек, гвоздь. Или хотя бы исключи лишнее.

Объекты материального мира.
Классифицировать можно по размеру (величине), живое/неживое и т.п.
Выберу исключить человека, как живое.

Как ты представляешь свой город через 50 лет?

2070 год. Инфотехнологии стали еще более разнообразными, мир стал еще более инфантильным, думаю это будет анклавами - будут территории более инфантилизированного населения и более "взрослого" по ценностям и взглядам. Не думаю, что в политике что-то изменится каким то радикальным образом - борьба за деньги будет продолжаться, группы по интересам будут смещаться в ту или иную сторону.

Ты часто размышляешь над устройством мироздания, смыслом жизни, над тем, как мы здесь оказались и для чего?

Бывает. Не хочется питать каких-либо иллюзий о том, что всё это не великий рандом)

В каких случаях красное бывает зелёным?

Наверное какие-то оптические искажения.

Какая у тебя любимая еда? Ты сама её готовишь, кто-то готовит, ешь в кафешках? Как готовишь? Гостям твоя готовка нравится?

Та, что полезна и при этом не вызывает негатива. В основном, готовлю я сама. Максимально простыми способами - варю либо запекаю. Я могу приготовить вкусно, если будет желание это сделать.

Расскажи про свою комнату. Какие в ней вещи? Она уютная?

Светлая, просторная. Хлама не очень много, даже мало наверное, уютная, мне в ней приятно находиться. Кровать удобная, хоть и немного жестковато - самое то для позвоночника. Постельное белье у меня классное) Пробковая доска. Звезда висит под потолком. Несколько красивых растений, суккуленты либо раскидистые растения. Пол - легко моющийся изза домашних животных.

Что такое для тебя комфорт?

Когда всё приятно, спокойно и хорошо) Физически и психологически.

Опиши место, где ты живешь.

9-этажный дом, с одним подъездом. Много деревьев, зеленый район. На каждый квадратный метр куча продуктовых магазинов почему-то, напротив дома Вкусвилл.
До метро полчаса пешком по относительно спокойному району. Но уже конечно так надоело там жить, что редко гуляю по району.

Ты умеешь командовать? Скажем, экстремальная ситуация: вы заблудились в лесу, и кому-то надо взять на себя руководство - ты возьмёшь?

Я не командую, а раздаю указания в рекомендательной форме, скажем так. Дипломат)
Если я заблудилась в лесу, - не представляю себя в такой ситуации. Всегда с собой ГПС. но предположим не ловит или телефон сел - тоже слабо представляю такое - запоминаю обычно опорные точки - вот их и буду искать.
Часто у тебя случаются подобные ситуации, когда надо взять на себя лидерство?

Да как-то нет. Я не очень подчиняюсь чьему-то ээ лидерству. Всегда сама по себе. Если приходится - то для меня это нечто вынужденное, обычно рассматриваю как неконструктивное.

Как относишься к тому, что другие тобою командуют? Допустим, другой человек в лесу взял на себя руководство и не объясняет, почему нужно идти именно туда.

Ну сначала подыграю. Типа в коллективе. Если толку будет мало - то пойду своими путями.

Какую вакансию ты бы выбрала: уборщик или надзиратель в тюрьме? Почему?

Выберу быть надзирателем конечно. Почему? Ну это осмысленная деятельность, всё под контролем, польза обществу.
Уборщик - скучно, да и не люблю я мыть что-то.

Какие бывают люди? Как ты их для себя классифицируешь?

Ну и вопрос))Да не классифицирую я их по большому счету. Люди это извечное броуновское движение :D
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Ответы на вопросы.

Сообщение Smug_Cat » Пт июл 24, 2020 9:16 am

Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Ответы на вопросы.

Сообщение Smug_Cat » Чт дек 17, 2020 8:58 pm

Экстраверсия-интроверсия (E|I) -11
Ориентация на внешний мир, его объекты и события / на свой внутренний мир, своё восприятие и суждение
Логика-этика (T|F) -6
Ориентация на объективный мир, измеряемый в формальных категориях / на субъективное представление и оценки конкретных людей
Интуиция-сенсорика (N|S) -6
Ориентация на вероятное, абстрактное, возможное в будущем / на материальное, конкретное, уже существующее
Иррациональность-рациональность (P|J) -8
Инстинкты биологического выживания, спонтанность поведения / социальные установки, планирование своего поведения
Периферийные-центральные ценности (C|R) -4
Сотрудничество / конкуренция как стиль жизни
Восходящие-нисходящие ценности -4
Изменение мира под свои внутренние потребности / подстройка себя под локальные внешние условия
Эгалитарные-элитарные ценности 5
Приоритет интересов личности / интересов коллектива
Статика-динамика 1
Дискретность / континуальность мировосприятия (лучше видит устойчивые качества отдельных субъектов / взаимовлияние их текущих интересов)
Квестимность-деклатимность -4
Поиск и формирование более удачных отклонений от нормы / стремление к оптимальной норме
Конструктивизм-эмотивизм 5
Приоритет субъективной / объективной ценности (важнее быть хорошим в глазах других / объективно для них полезным)
Позитивизм-негативизм 2
Концентрация на том, что в ситуации присутствует / на том, что в ней отсутствует
======= ВАШ ПРОФИЛЬ СОЦИОНИЧЕСКИХ ТИПОВ =======
Ваш ведущий социотип указан в конце списка (прокрутите страницу вниз). Также советую обратить внимание на те типы, которые отстают от ведущего на 10 или менее набранных баллов. Максимально возможное число баллов, набранных ведущим типом = 40. Если оно 22 и больше, надёжность результата высокая, если меньше 14 - низкая. При низкой надёжности рекомендуется перепройти тест, чаще выбирая в ответах на вопросы крайние варианты .
ИЛЭ, "Дон-Кихот", Искатель -15
ЛИИ, "Робеспьер", Аналитик -3
СЭИ, "Дюма", Посредник 4
ЭСЭ, "Гюго", Энтузиаст 8
СЛЭ, "Жуков", Маршал -8
ЛСИ, "Максим Горький", Инспектор 8
ИЭИ, "Есенин", Лирик -5
ЭИЭ, "Гамлет", Наставник -5
СЭЭ, "Наполеон", Политик 0
ЭСИ, "Драйзер", Хранитель 22
ИЛИ, "Бальзак", Критик 5
ЛИЭ, "Джек Лондон", Предприниматель -1
ИЭЭ, "Гексли", Советчик -13
ЭИИ, "Достоевский", Гуманист 13
СЛИ, "Габен", Мастер 0
ЛСЭ, "Штирлиц", Администратор -10
Ваш ведущий соционический тип -
ЭСИ, "Драйзер", Хранитель
======= ВАШ ПРОФИЛЬ СОЦИОНИЧЕСКИХ ФУНКЦИЙ =======
Значения всех чисел относительны и имеют смысл лишь в сравнении друг с другом внутри этого одного профиля. Чем больше число у какой-либо функции, тем более развита у вас указанная потребность в сравнении с другими.
ЧИ, интуиция возможностей -13
Потребность в познании мира вне границ привычного, добыче новой информации об объектах и субъектах (реализуется посредством исследовательской и игровой активности)
БИ, интуиция времени -2
Потребность распоряжаться временем своей жизни по своему усмотрению (реализуется посредством предусмотрительного ухода от ненужных и опасных ситуаций и людей)
ЧС, силовая сенсорика 2
Потребность в захвате контроля над новой территорией, ресурсами, людьми (реализуется посредством силового давления, настойчивого продвижения своих желаний)
БС, сенсорика ощущений 1
Потребность испытывать физиологически приятные ощущения и избегать неприятных (реализуется посредством сенсорной заботы о своём теле и окружающих объектах и субъектах)
БЛ, структурная логика -3
Потребность в наличии устойчивой картины мира (реализуется посредством мышления и поведения в строгом соответствии с заранее выбранной моделью)
ЧЛ, деловая логика -3
Потребность в достижении конкретных целей (реализуется посредством активности в узко заданном ключе, с гибко-ситуативным обходом возникающих препятствий)
БЭ, этика отношений 12
Потребность в сохранении отношений (реализуется посредством подстройки своего поведения под индивидуальные особенности других людей)
ЧЭ, этика эмоций 0
Потребность влиять на поведение других людей, направлять их активность (реализуется посредством экспрессивного самовыражения)
БК, квестимность справедливости 5
Потребность самостоятельно, самокритично оценивать происходящее
ЧК, квестимность лидерства -8
Потребность навязывать свою оценку происходящего окружающим
БД, деклатимность исполнительности 3
Потребность верить в правильность коллективной (спущенной "сверху") оценки происходящего
ЧД, деклатимность самоуверенности 5
Потребность верить в себя, в правильность своей оценки происходящего
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Ответы на вопросы. Соционическое.

Сообщение Smug_Cat » Ср мар 03, 2021 12:47 pm

Вчера поняла, что действительно БС-то у меня минусовая, прям чётко.
Белая сенсорика, сенсорика ощущений • (+) - умение создать комфорт в окружающей обстановке, сделать удобным любой предмет в быту, ориентироваться в своем самочувствии, стремление к расслабленности и наслаждениям; (на первом месте эта функция у Дюма) • (-) - общий подход в восприятии гармонии и красоты, стремление к соразмерности в мире и балансу его частей (на первом месте эта функция Габена)

Поэтому меня в частности удивляли конечно якобы "типичные" проявления БС в виде какого-то "загромождения уюта". У меня-то совсем другое восприятие.
И что самое интересное: ведь ЧС-то у меня выходит со знаком +. И получается из теории, что я могу просто не опознавать проявления минусовой ЧС.
из Эглит:
В БС наблюдала такое стремление к детализации в пространстве, очень похожее на локальные теории плюсовых логиков. Есть множество вещичек, которые делают жизнь уютной: мягкие пледы, подушечки, забавные игрушки, статуэтки, рамки для фотографий, подсвечники, шторы, покрывала. И каждую такую вещь можно вписать в свое сенсорное пространство, чтобы сделать его еще уютнее. Из складывания таких вот уютных пространств и состоит плюсовая БС. Таким пространством может быть мягкий диванчик с меховым покрывалом и кучей фантиков от конфет вокруг. Не чисто? Да. Зато было вкусно и приятно. И на фоне этого представьте себе японскую хижину – пустая комната и циновки. Такое резкое погружение в минусовую сенсорику. Одно пространство создается прибавлением, другое – удалением всего лишнего. Минус – одна форма на фоне пустоты, плюс – много форм, дополняющих друг друга. Но, опять же, это только описание, оно показывает крайние точки. Ведь мы не живем в хижинах с циновками. Возможно, домашняя обстановка плюсового и минусового сенсорика и не отличается, тем более, в доме живут разные люди. А что внутри чувствует минусовая БС? Вот куда нужно заглядывать.

Интересно конечно чего бы такого я могла бы не увидеть и не понять в [ЧС] Жукова и Макса.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Ответы на вопросы. Соционическое.

Сообщение Drunken Knight » Пт мар 05, 2021 7:41 pm

По Эглит у меня БС минус. Прям четко. Общий план. Ничего лишнего. Освобождение пространства путем исключения, вынесения всего, что можно вынести без ущерба для удобства.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8781
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Re: Ответы на вопросы. Соционическое.

Сообщение Smug_Cat » Пт мар 05, 2021 7:54 pm

Ага, интересно ))
А по ЧЛ?
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Ответы на вопросы. Соционическое.

Сообщение Eva_forever » Пт мар 05, 2021 11:40 pm

А у меня что-то среднее между + и - по БС. Мне хорошо, когда все пусто, но когда я куда-то переезжаю у меня постепенно все накапливается, и ето меня ужасно утомляет, но выкинуть еще утомительнее
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Re: Ответы на вопросы. Соционическое.

Сообщение Smug_Cat » Пт мар 05, 2021 11:42 pm

Eva_forever писал(а):А у меня что-то среднее между + и - по БС. Мне хорошо, когда все пусто, но когда я куда-то переезжаю у меня постепенно все накапливается, и ето меня ужасно утомляет, но выкинуть еще утомительнее

То что у тебя что-то накапливается не говорит о плюсовости так-то.))
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Ответы на вопросы. Соционическое.

Сообщение Drunken Knight » Сб мар 06, 2021 9:52 am

Smug_Cat писал(а):Ага, интересно ))
А по ЧЛ?

Знак ЧЛ мне сложнее отследить почему-то. Кое-то из того, что приписывают минусовым ЧЛ, мне свойственно, кое-что не свойственно, даже противоречит. БС гораздо более очевидна, больше к ней интереса, что ли. Больше проявлений замечаю.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8781
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Re: Ответы на вопросы. Соционическое.

Сообщение Ivka » Сб мар 06, 2021 10:55 am

Я отслеживаю плюсовую ЧЛ и плюсовую ЧС у себя наиболее четко. А вот минусовая БЭ проявляется во всем, кроме равнодушия к плохим отношениям.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Re: Ответы на вопросы. Соционическое.

Сообщение Smug_Cat » Сб мар 06, 2021 10:56 am

Ещё выводы такие.
По плюсу компетенции то меньше получается. Значит бэ Драйзера компетентнее бэ Достоевского?
И обратный вывод - значит ЧЛ у меня мало того что одномерная, слабая, так ещё и плюсовая что снижает ее компетентность :add167
ЧС с плюсом с передозом работает, что видно у той же Пугачевой.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Ответы на вопросы. Соционическое.

Сообщение Smug_Cat » Сб мар 06, 2021 10:58 am

Минус БЭ легко отследить.. склонность к дистанцированным отношениям.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Ответы на вопросы. Соционическое.

Сообщение Ivka » Сб мар 06, 2021 11:20 am

Smug_Cat писал(а):Минус БЭ легко отследить.. склонность к дистанцированным отношениям.

Многие на этом форуме считают это слабой этикой)
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Re: Ответы на вопросы. Соционическое.

Сообщение blk » Сб мар 06, 2021 11:39 am

Таким пространством может быть мягкий диванчик с меховым покрывалом и кучей фантиков от конфет вокруг. Не чисто? Да. Зато было вкусно и приятно.

бл... аж сразу неприятно стало, как увидел эти фантики.


То что у тебя что-то накапливается не говорит о плюсовости так-то.))

говорит. только о плюсовости ЧС))). ресурс. и отдать его сложно. сам такой. и бесит, и трудно что-то с этим сделать.

А вот минусовая БЭ проявляется во всем, кроме равнодушия к плохим отношениям.
ну и что в них страшного, если от человека не зависит что-то важное в твоей жизни? если зависит - то да. может быть неприятно. но не из-за самой бэ уже, а по другим причинам.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46384
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

След.

Вернуться в Карточный дом

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой