Быть или забыть

Море волнуется раз

Типа такого:

Дон Кихот
4
10%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
6
14%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
12
29%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
12
29%
Габен
1
2%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
2
5%
Не знаю
5
12%
 
Всего голосов : 42

Быть или забыть

Сообщение Полосатое море » Пн май 03, 2021 4:33 pm

Где тут смайлик с хлебом и солью?)) Заблудилась в трех соснах этики, ищу иголку в стоге интуиции. Вариантов тима - три. Пока три :D

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы? А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
Обычно говорили про ум. Давно. Возможно уже перешла в "прелесть какая дурочка")) В каждой булочке свой изюм, ценю искренность, индивидуальность, готовность принимать с негативными чертами. Поддерживать регулярное общение самой сложно - люблю уединение. Меланхолик, интроверт.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Исхожу из целей знакомства. В основном это происходит по работе - оцениваю деловые качества и эмоциональность. При встрече в компании
могу не заметить человека особо, при общении - ум, эмоциональность, иногда всплывают цели общения, прямые и косвенные (бывает, что человеку надо выговориться, даже если он вышел за хлебом, а бывает, отчужден и хочет кратко и по делу).

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Задержка на неделю - опоздание, на месяц – думаю, к беременности)) Случается обычно плюс минус 10-20 минут. Жесткий график терпеть не могу и не практикую. Сама иногда ждала около часа, если погода располагает и есть время. Сейчас есть телефоны, так что это не проблема.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Уют - это настроение тепла, безопасности, чуть приправленное солью ностальгии, без критичного неудобства. Ну, в норе с чаем варенье ложкой загребаешь с книжкой в руках, пока мир снаружи ненадолго замер... вместе с телефоном начальника))
Комфорт - отсутствие ощущений, вызывающих как внешнее, так и внутреннее раздражение, физическое, физиологическое и психологическое при взаимодействии с объектами мира. Удобство - набор условий, достаточный для удовлетворения конкретных по запросу потребностей.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке? Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
Покупаю, когда износилась старая. Ношу одно и то же и простое, то что максимально удобно. Если угадают размер и подарят и понравится - замечательно. Просьбы соблюдать стиль на работе игнорировала (в правилах это прописано не было), к критике прислушаюсь может, если она не основана только на их личном вкусе. Критику не одежды, а внешности (формы или веса) иногда воспринимаю болезненно.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
По мне, главное - отсутствие неприятного запаха, вычурности, остальное - дело вкуса каждого. Советовать не возьмусь, так как надо узнавать, где что продается и какого качества. Могу подумать про себя, что человеку подошел бы больше другой покрой (который представляю в голове), но такой совет бессмыслен без практической помощи. Иногда представляю, какую хочу вещь, но не факт, что увижу ее в реальности. При желании можно что-то научиться сшить, хотя купить часто и дешевле.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Общий стиль улавливаю, а отслеживать обновки не неинтересно. Если меня спросят, в чем была сегодня Гертруда Бюрократовна из юр.отдела, пожму плечами. Замечаю иногда, если окраска лица в два слоя по шпатлевке и грунтовке.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Максимально простой запах, фруктовый. Сногшибательные букеты из редкого дуриана с корой, выпавшей из лап бубуинов не покупаю.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример? Неприятное ощущение? Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
Приятное: тепло/ощущения в мышцах после тренировки, а также в теле при употреблении вкусной еды, прикосновениях (массаж, процедуры в салоне). Иду и делаю, чтобы было приятно, регулярно ем на ночь)) Неприятное: боль/сонливость

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Поломка никогда не бывает подходящей. К счастью, все служит очень долго. Что могу - разбираю и чиню (ноут/мебель), не могу - спрошу знакомых (например, электрику), кто что умеет, тем и помогают.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Если срок был не обозначен, значит претензии неуместны и скажу, что начну и поспешу выполнить. Чаще я тяну, а потом в последний момент настраиваюсь, не сплю, и выдаю результат.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги? Такая ситуация для вас вообще характерна?
Экономлю на еде. Такое бывало, если очень долго задерживали зп и ужималась несколько месяцев, либо тратила на что-то сразу. При необходимости можно жить на копейки, купить морковь и лук и крупу, если результат того стоит.

13. Сколько времени вам понадобится, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Понаблюдаю и найду самых опытных, чтобы перенять опыт, желательно все отработать на практике, задавая вопросы, так и установится контакт. Послушаю, о чем они говорят между собой. Но в офис хожу только по делу (гибкий график), поэтому близких контактов там нет.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же? Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
Дискуссия - диалог и обмен мнениями. В споре же происходит отстаивание точки зрения или несогласие, часто - повышенный эмоциональный тон. Не люблю спорить из-за угрозы пустой ругани из-за недопонимания, пытаюсь получить информацию, понять все стороны, снивелировать шероховатости, принимаю все точки зрения как рассмотрение одного объекта с разных сторон. Если не компетентна в вопросе, то легко признаю это заранее.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Спрошу, что с настроением. Можно поговорить о проблеме и выслушать, попытаться найти решение. Либо надо отстать от него, если хочет быть в этом состоянии.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
По интонации и громкости голоса, по разности поведения в сравнении с обычным, по активности, по смысловой нагрузке сказанного. Занимать актерскую позицию и напрямую эмоционально влиять не умею. Выслушаю, дав постепенно выпустить эмоции и совместно найти решение/дам совет практического решения проблемы, принесу тортик, с кем-то можно пошутить. Если причина во мне и резко произошел крик, удалюсь на время или попрошу выйти (смотря кто на чьей территории).

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему? Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
Первая не пойду, но очень отходчива, если ссора поверхностна. Если терпимо или ерунда, то само всё и наладится, а нет, так нет, значит не мое. По своей инициативе могу обидеться, долго сдерживаться и потом скорее всего, исчезнуть.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Если предали или обманули, то следует отдалиться, в остальных случаях любой вариант взаимодействия возможен.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом? Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
Если не вредит/хамит, то всё хорошо. Если озвучивают внезапно или часто, уловлю момент, в который это говорится и прикину, была ли цель этого сообщения из своих интересов выгоды или это объяснение/спор о чувствах или постоянная манера поведения человека.

20. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничны ли вы?
Духовный и гармоничный - доброта и пребывание в комфортном психическом состоянии, без противоречий (психологический, даже психиатрический аспект+моральные характеристики)

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор)
Выпила шампанского. Послушала президента. Совершила ритуал: заранее приготовила и записала на бумажках планы, красиво их упаковала и поставила на полочку. Прогулялась по набережной, посмотрела салюты.
Фуух


[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Деятельность, связанная с выживанием и развитием общества, потому должна быть полезной. Оценку возможности выполнения даю по опыту и хотя бы уровню своей теоретической подготовки и доступности информации, по срокам и уровню важности работы (значимости опасности возможной ошибки, если это проба).

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Смотря, какой способ используется для оценки, например:
- временные затраты, выпускаемый объем;
- количество брака/ошибок
- сравнение по характеристикам и затратам с аналогами;
- соответствие показателям/инструкции/шаблону
- уровень спроса и цена
- прохождение испытаний
- внесение творческих идей/характеристик при уместности
- направленность на прогресс и улучшение свойств

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия? Значит я не так этого хочу, не испытываю такой интерес и мне достаточно этого уровня. Если интересно, буду методом практики и проб тренироваться и спрашивать опытного товарища.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Бывает, везет, и пруд с рыбкой передается по знакомству или она золотая, но обычно все хоть с каким-то с трудом. Если труд с избыточным напряжением и здесь под ним имелось в виду затруднение/действия через силу или несоответствие сил результату, нужно задуматься, тем ли ты занимаешься и заняться другим делом/трудом.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Спрошу, на кой нам фигвам? Посоветую Магомету взять путевку и самому съездить к этой горе. Если ему не дождаться открытия границ, можно в любом Челябинске построить гостиницу-пирамиду. Завести верблюдов и встречать туристов (ну или наоборот).

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Господи, не перепутать бы)) Дедукция? Чемоданчики для путешественников типа А (мини) завод Космос-торг производит с пятизначной маркировкой на внутренней стороне крышки. Изделие типа А выпущено этим заводом, значит ищем маркировку при надобности в указанном месте. Индукция: Федор Абрамыч– овца, Фомка Абрамыч - козёл, а Голуба Фоминична– та еще свинья и они работают в городской мэрии. Похоже, наша мэрия – это небольшой хлев, но это не точно)

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично – то есть мысля, выстраивая взаимосвязи в аргументах и умозаключениях по совокупности связанных между собой признаков, при этом часто выводя некие доказательства или теории. Бывает и нелогичное логичным для кого-то без наличия части информации. На обыденном уровне, не влезая в специализированные сферы, легко быть логичным.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Взаимосвязь по признаку от общего/большего/значимого к меньшему/частному для удобства систематизации, иерархия растений – царство, отдел и т.д. Иерархиям не нужно подчиняться, в какие-то просто входишь в какой либо деятельности или относительно других объектов.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему? А и С могут быть равны, а так же обозначать одно и то же, либо не равны. С - это лишь один из множества вариантов, где исключается только один: Б.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете? Намеренно ничего не структурирую, что-то само упаковывается, а то что не использую на практике, то быстрее воробья вылетит – не поймаешь.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Аргументами, но навязываться не буду. Или сделаю по своему, если критично.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Ну можно построиться свиньей и выскочить с визгами из-за угла, чтобы соперник опешил)) Не люблю физическую агрессию ни в каком виде. Занять место можно, если оно не очень нужно кому-то. Нападение оправдано, если принесет стопроцентный результат и даст аналогичные возможности тем, на кого напали, либо это защита, предотвращающая чужое нападение.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Достаточно жить и делать так, как считаешь нужным. Защита при физической угрозе и хамстве обязательна в интресах дружбы.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Если напали, то приходилось защищаться физически. А при противостоянии на словах упрямлюсь и делаю по своему, если мнение оппонента звучит не убедило/не значимо.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Считаю каждого в чем-то слабым, в чем-то сильными по внутренним качествам, способностям, как проявленным, так и скрытым, талантам. По заводским физическим характеристикам и их апгрейду все разные. Тут сильнее те, кто занимается спортом или от природы сильный. Себя считаю слабой по некоторым псих.характеристикам (надолго ухожу в апатию при стрессе).

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота – это проявление и дыхание природы в явлениях мира и ощущение восприятия этого волшебства. В представлениях ничего не менялось.
Общепринятыми являются, думаю, мода в различных сферах, где играют понятием красоты, ну и законы, через которые объясняют систему гармонии, например, правило золотого сечения, преломление света и т.п. У каждого еще примешивается субъективное восприятие, но это не то что бы выход за пределы, а скорее, сужение этих рамок до конкретики одним лишь человеком. Во многом красоту связываю еще со здоровьем.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Есть просто масса этих шаблонов, а не один, прилагаемых к какой-то сфере. Сейчас время массы возможностей смешения всех стилей, что где-то эти шаблоны размываются. Классическая - скорее абстрактно-объективная, где присутствуют законы и правила "построения элементов красоты", показатели здоровья, естественность, а в остальном все варьируется.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Когда хочется комфорта, можно что-то сделать руками - повесить, прибить, переставить куда надо, оценить обстановку - что мешает, отталкиваясь от удобства и привычек, также следить за здоровьем. Удобно, когда не ограничивает функциональность, место и время. Для уюта нужно настроение.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
См. первую анкету. За модой не слежу, покупаю однотипное и удобное для активного движения.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
У меня это в процессе. Все без изысков и пытаюсь всегда впихнуть невпихуемое, чтобы оптимально использовать пространство (нарезаю брус на кровать-чердак), поскольку оно маленькое. В комнате куча полок, белые обои, турник. Все обычно, функционально, без украшений и декораций. Люблю открытые пространства - полки и вешалки.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо все, что не несет физического вреда, но считаю, что люди часто выпускают зря взбесившихся тараканов и какую-то внутреннюю боль на посторонних, которые не связаны с этим. Неуместно приносить сильный дискомфорт в нерасполагающей к этим методам обстановке - регулярно орать на работе, например. "Постоянная" атмосфера должна быть в целом доброжелательной. Не люблю эмоциональной гипертрофии, сильные эмоции редко, стараюсь не показывать, даже если это думаешь что-то плохое, особенно с чужими.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Всегда есть внешняя причина. Обычно, это неудачи в отношениях или невозможность заниматься тем, что нравится, ссоры.
- Как долго можете находиться в таком состоянии? Могу месяц, а могу несколько лет.
- Как из него выходите? Оно само из меня выходит)
- Может ли оно быть приятным, облегчающим? Печаль? О, нет.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния? Проехали - поехали дальше.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Без чужой помощи при стрессе очень долго переживаю и проживаю. Бывает, перебиваю выполнением целей - начинаю новые дела, переезжаю, испытываю риск и т.п. Для обычного поддержания хорошего настроения просто занимаюсь тем, чем нравится - прогуляться, поесть вкусного, сходить на массаж, купить цветы, что-нибудь для дома, заняться хобби.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Не особо эмоциональна, часто холодна, внутри испытываю больше, чем выдаю, даже сильную боль не покажу. Могу язвить.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Бежала 2 км, потому что опоздала и немного расстроилась. Потом приятно-мурлыкающее дома и удовлетворение, что план выполнен. День еще не закончен)

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Вчера день провела одна. Мне прислали в подарок пиццу и сладкое – всё сложилось хорошо))

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Это то переживание, когда способен спроецировать на себя и примерить ситуацию и чужое как физическое, так и психологическое состояние, плюсы и минусы ситуации, исходя из опыта и своих указанных качеств. Сочувствовать - это одно и важно в норме, проявлять - это совсем другое, по ситуации и запросу, так же как мы не озвучиваем все мысли, которые думаем. Проявлять могу поиском вариантов решения, выслушать, помочь.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть нормы в виде законов, есть нормы внегласные, как этикет. Каждый сам выбирает, чему ему следовать. Невозможно запретить чего-то даже законом, просто последует наказание как цена за результат, поэтому главные - внутренние принципы и мировоззрение.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально - то, что соответствует общественным шаблонам и правилам, аморально - за его границами. Мне лень что-то оценивать и не нужны внешние ограничители для жизни.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Минимизирую этот негативный контакт. Выразить свой могу и прямо , но обычно не считаю нужным. Не нравится - не ешь. Отходчива, но вот если близким подорвано доверие-это навсегда. Лучше исключить человека, чем ждать от него повторного удара.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл нужен тем, кому нужно оправдать свое существование внешними причинами, философствуя игрой смыслов. Можно придумать хоть миллион на каждый день. На практике важнее цели, чем придумывать смыслы, как для внешнего мироустройства, так и внутреннего удовлетворения.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?ну, рост, вес, темперамент видно. Если общение регулярное оцениваю по опыту, как человек поступал в тех или иных ситуациях и жду того же. Обычно думаю лучше, чем потом оказывается и расстраиваюсь.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Способность психики, используя воображение и память создавать образы в сознании, как простые, так и сложные -в случае научных достижений или творчества. Считаю, что связана с эмоциями, являющимися импульсом или вдохновением, в безразличном состоянии вряд ли происходит рождение образов.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Пусть выделяется, сколько хочет, особенно если это позитивные качества. Я даже заинтересуюсь, наверное.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Согласна - правильность определяется кем-то, вовсе не означает хорошесть и с течением времени любая правильность может измениться до неузнаваемости. Но актуальность всяким хорошим идеям - свое время. Идеи вообще не должны чему-то соответствовать, на то они и идеи, чтобы быть свободными.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Меняется обертка - привычки, желания, внешность, манеры, а нутро остается - способности и характер (иногда усиливается черты).

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - это такой железный дровосек, который совершает холодные звонки, чтобы стырить пин-код предупредить перед наступлением событий, что нужно ожидать гостей и не забыть накрыть на стол. Иногда я слышу шаги на улице и смотрю на часы)

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет, обычно и так как-то предполагаю варианты развития событий. Помощь скорее в прогнозах поведения незнакомого человека иногда нужна.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Случается обычно плюс минус 10-20 минут. Жесткий график терпеть не могу и не практикую. Сама иногда ждала около часа, если погода располагает и есть время.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Выпью кофе
b) осталось 5 минут до прихода,Можно пока не спешить
c) время пришло, а его (ее) нет,Надо же, как я вовремя
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.Представляю и пытаюсь угадать, где сейчас человек
e) и дальше все нет… Позвоню
Последний раз редактировалось Полосатое море Чт июн 10, 2021 4:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Полосатое море
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Сб май 01, 2021 11:46 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Re: Быть ИЛИ забыть

Сообщение Kuvaldos » Пн май 03, 2021 6:06 pm

Пока что думается ЭИЭ.
Алгоритмический стиль мысли - 4ка СЭИ ЭИЭ ИЛИ ЛСЭ.
Из-за опоздания пробежать 2км - не сэи
Обращать внимание в челе на эмоциональность - не или
Помнить личностные протоколы общения и использовать их для выводов о поведении чела в ситуации - не лсэ, не или.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Re: Быть ИЛИ забыть

Сообщение Полосатое море » Пн май 03, 2021 6:30 pm

Kuvaldos Ммм, и Бальзаком не пахну?
А какой стороной не к лесу лучше повернуться, чтобы уточнить?)
Аватара пользователя
Полосатое море
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Сб май 01, 2021 11:46 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Re: Быть ИЛИ забыть

Сообщение Kuvaldos » Пн май 03, 2021 6:37 pm

Ты шарла или побывала у Гурова или в архетипе? :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Re: Быть ИЛИ забыть

Сообщение Полосатое море » Пн май 03, 2021 6:58 pm

Kuvaldos писал(а):Ты шарла
Шарль у Шлары ушрал шараллы?)
Я только последнее знаю - посматриваю на ютубе...
Аватара пользователя
Полосатое море
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Сб май 01, 2021 11:46 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Re: Быть ИЛИ забыть

Сообщение Kuvaldos » Пн май 03, 2021 7:14 pm

Ага, многа шаралов :add167

Архетиповцы лохи
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Re: Быть ИЛИ забыть

Сообщение Kuvaldos » Пн май 03, 2021 7:21 pm

Трай зиз: тип = темперамент умножить на установку
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Re: Быть ИЛИ забыть

Сообщение Полосатое море » Пн май 03, 2021 7:42 pm

Kuvaldos писал(а):Архетиповцы лохи
Похоже на лозунг на заборе :D
Так, пошла и это почитаю, может поможет лучше запутаться))
Аватара пользователя
Полосатое море
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Сб май 01, 2021 11:46 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Re: Быть ИЛИ забыть

Сообщение Полосатое море » Вт май 04, 2021 11:13 pm

Kuvaldos писал(а):Алгоритмический стиль мысли - 4ка

А какие еще бывают у других четверок?
Аватара пользователя
Полосатое море
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Сб май 01, 2021 11:46 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Re: Быть ИЛИ забыть

Сообщение Kuvaldos » Вт май 04, 2021 11:35 pm

Источник https://socionic.info/ru/t/gul-402.html

Есть:
- алгоритмисты ( правый прогресс, негативизм, динамика)
- причинно-следственное ( правый прогресс, позитивизм, статика) - ИЛЭ, ЛСИ, СЭЭ, ЭИИ
- голография ( левый прогресс, негативизм, статика) - ЛИИ, ИЭЭ, ЭСИ, СЛЭ
- вихри ( левый прогресс, позитивизм, динамика) - ЭСЭ, СЛИ, ЛИЭ, ИЭИ

Дык чего там с темпераментом и установкой, все совсем фигова? :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Re: Быть ИЛИ забыть

Сообщение Erika A » Ср май 05, 2021 2:54 am

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

Ого, фига се вы терпеливый человек. Ну точно не Гамлет, тот бы уже высказывал на повышенных тонах всё что думает о человеке.
Да, на Бальзака вполне похожи)
Последний пункт где ЧЛ тоже подтверждает.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Быть ИЛИ забыть

Сообщение Полосатое море » Чт май 06, 2021 2:28 am

Kuvaldos писал(а):Источник https://socionic.info/ru/t/gul-402.html
Дык чего там с темпераментом и установкой

Ммм, и читала и смотрела и не один раз! К статье про мышление пока собираюсь с силами и глицином))
Точно не уравновешенно-стабильный и социальная установка - полненькая мимокрокодилица. Значит кого-то там вычеркиваем
Про внимание и цели там неоднозначно: у всех ведь хотя бы несколько активных сфер в жизни, соответственно и внимание на несколько распределяется. Вот одной сфере внимание удерживаю на одном-двух. Планы выполняю по списку (список на стене на этот год, планировала в декабре). Курс в целях менять не люблю, подходы к ней - вариативны. Активность только по интересу и настроению, энергии довести до конца часто не хватает (сил мало), активность в начале высокая - при ней на трех работах срывала здоровье, на даче спину и т.п. Есть периоды долгой апатии. На работе могу отдыхать дней 5, сделать за день-два, а они думают, что работала неделю. Кратковременное внимание внимание скачущее, в конфликте отстраняюсь, напора нет, но и прогибаться не стану, компромиссы искать, пожалуй особо тоже. Это, наверное, тип шибко-изворотливый? Меня же такие раздражают как раз, как ту мартышку у Крылова!)))
Про установку: по сфере деятельности - управленческий, технически-практический, по интересу гуманитарный - хочу потом совмещать. Научные споры и теоретическую научную деятельность вообще не люблю, хотя училась в техвузе, математику - терпеть ненавижу. Из этой сферы только кроссворды как-то составлять нравилось :lol:
Аватара пользователя
Полосатое море
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Сб май 01, 2021 11:46 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Re: Быть ИЛИ забыть

Сообщение Полосатое море » Чт май 06, 2021 2:50 am

Erika A писал(а):Ого, фига се вы терпеливый человек
Ну так я выскажу, а потом опоздаю и мои же бубнежки вернут? Настроение портить зря. И может мне сладкий пирожок в награду достанется? Надо сперва дождаться и проверить, а потом по морде чайником, если он вскипел)) /шучу/
Аватара пользователя
Полосатое море
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Сб май 01, 2021 11:46 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Re: Быть ИЛИ забыть

Сообщение Kuvaldos » Пт май 07, 2021 12:50 am

Что-то противоречиво как-то
Полосатое море писал(а): в конфликте отстраняюсь, напора нет, но и прогибаться не стану,
Если уж отстранилась от конфликта, то значит вроде как прогнулась :unknown:

Полосатое море писал(а): Про установку: по сфере деятельности - управленческий, технически-практический, по интересу гуманитарный - хочу потом совмещать. Научные споры и теоретическую научную деятельность вообще не люблю, хотя училась в техвузе, математику - терпеть ненавижу. Из этой сферы только кроссворды как-то составлять нравилось :lol:
Тут тоже - если науч-мат был зашлакован, то откуда мысли про управленца и техника? Как ты будешь управляться с техникой заговорами чтоли? :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Re: Быть ИЛИ забыть

Сообщение Полосатое море » Пт май 07, 2021 2:11 am

Kuvaldos писал(а):Что-то противоречиво как-то
Если уж отстранилась от конфликта, то значит вроде как прогнулась
Ну, во-первых, у меня находится всегда, кому защитить, если что, как то само собой или мне это не требуется) Сейчас поясню. Если конфликт излишне эмоциональный с криками, при которых у собеседника теряется способность к диалогу и потерян контакт, судя по смысловой нагрузке и поведению, то отстранюсь (если не в силах повлиять). Это уже не аргумент для спора, а скорее для драки. Могу заплакать иногда. А если конфликт деловой, то каждый останется при своём, если не устроит. Второй мотив отстранения - если появляется физическая угроза при общении, например, с наркоманом, алкоголиком или психически больным, так как работаю периодически и с людьми. Из обычного рабочего, как пример:
Пример 1: поставили нам начальника, который злоупотреблял полномочиями и поскольку я отказалась с ним идти в ресторан и т.д., стал выеживаться и с идиотскими заданиями (послать на совещание, предупредив за 10 минут, а ехать туда 40, не мою работу давать). Я его игнорила, он орал. И как-то прорвало резьбу у наших объемных и горластых дам, что с удовольствием проорались за меня и пожаловаться сходили куда надо. Отправили его обратно на ниже должность.
Пример 2. Надо было сдать приборы в поверку, направить на обучение сотрудников и сделать акты. А заведующая месяц зевала-зевала, что я пошла и сделала за неё, т.к. приборы-то мне относить. Проснулась она, когда сделано и пришла с приказным тоном, чтоб бумажки на стол ей, а я так разозлилась, конечно, от тона, что послала как минимум за дверь. Ну и так повторяли мы друг другу комплименты и она зачем-то писала на меня жалобы, что я хамло. Безрезультатно, т.к. работала я хорошо и с начальником в хороших отношениях, то получила она и пришла с тортиками, но в нас уже не полезли ядовитые кремовые цветочки.
Полосатое море писал(а): Тут тоже - если науч-мат был зашлакован, то откуда мысли про управленца и техника? Как ты будешь управляться с техникой заговорами чтоли? :add167
У меня есть волшебная палочка - привычка)) Что постоянно делаю, то помню, чертить же не сложно, это не вручную, как раньше. Но хорошо что не врачом, зашивала бы по невнимательности прямо с инструментами, а они бы гремели ходили))
Аватара пользователя
Полосатое море
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Сб май 01, 2021 11:46 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

След.

Вернуться в Домик у Моря

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]