Процессинг 76 (16.10.2022 - 22.10.2022)

Re: Процессинг 76 (16.10.2022 - 22.10.2022)

Сообщение Joker » Пн окт 31, 2022 9:40 am

Smug_Cat писал(а):Ну у меня всё эмоциями пропитано, так что. :unknown:
если конечно всё постоянно расчленять на составляющие, то да.


А может я все-таки робеспьер и мне только кажется, что я иррациональный? Сейчас мне уже начинает казаться, что я даже в ненужных мелочах все планирую на 3 шага вперед :D
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49992
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Процессинг 76 (16.10.2022 - 22.10.2022)

Сообщение Drunken Knight » Пн окт 31, 2022 9:41 am

Никогда бы не подумал, что изображение жующего мужика может заключать в себе столько скрытых смыслов )) это потрясающе ))
Для меня это был просто жующий мужик.
Спасибо, друзья, я впечатлен ))
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8784
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Процессинг 76 (16.10.2022 - 22.10.2022)

Сообщение Smug_Cat » Пн окт 31, 2022 9:43 am

Drunken Knight писал(а):Никогда бы не подумал, что изображение жующего мужика может заключать в себе столько скрытых смыслов )) это потрясающе ))
Для меня это был просто жующий мужик.
Спасибо, друзья, я впечатлен ))

Да, полным полно там скрытых смыслов)
но актёр должен быть грамотным, живым эмоционально.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Процессинг 76 (16.10.2022 - 22.10.2022)

Сообщение Smug_Cat » Пн окт 31, 2022 9:44 am

Joker писал(а):
Smug_Cat писал(а):Ну у меня всё эмоциями пропитано, так что. :unknown:
если конечно всё постоянно расчленять на составляющие, то да.


А может я все-таки робеспьер и мне только кажется, что я иррациональный? Сейчас мне уже начинает казаться, что я даже в ненужных мелочах все планирую на 3 шага вперед :D

В чем же это, например? :no:
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Процессинг 76 (16.10.2022 - 22.10.2022)

Сообщение luchnivik » Пн окт 31, 2022 9:49 am

Drunken Knight
А все Штиры так слепы к эмоциональному? Или это твоя бестийная часть?
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Процессинг 76 (16.10.2022 - 22.10.2022)

Сообщение Joker » Пн окт 31, 2022 10:41 am

Smug_Cat писал(а):В чем же это, например?


Возможно, что во всем. Я еще, когда тесты Эсперо проходил начал сильно сомневаться в иррациональности, потому что на те вопросы, которые там отвечают за эти дихотомии, мне скорее в пользу рациональности хотелось ответить. И я вроде почти искусственно натягивал сову на глобус, чтобы в результате иррационалом выйти, а все равно тесты на вопросы дали версии: достоевский и робеспьер.
А ты замечала насколько я педантичный? Например, как я скрупулёзно соблюдаю орфографию: знаки препинания, кавычки, когда речь о названиях, деление на абзацы, заглавные буквы с собственными именами. Зачем я всем этим заморачиваюсь? Так почти никто не делает. Но меня раздражают дажи такие "неправильные" мелочи и я иногда себя прям заставляю не исправлять какую-нибудь орфографическую или стилистическую помарку в тексте, который я уже запостил. Потому что мне это режет глаз, даже когда я не читаю свой пост - просто в глаза бросается с экрана :D
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49992
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Re: Процессинг 76 (16.10.2022 - 22.10.2022)

Сообщение Smug_Cat » Пн окт 31, 2022 10:57 am

Joker писал(а):
Smug_Cat писал(а):В чем же это, например?


Возможно, что во всем. Я еще, когда тесты Эсперо проходил начал сильно сомневаться в иррациональности, потому что на те вопросы, которые там отвечают за эти дихотомии, мне скорее в пользу рациональности хотелось ответить. И я вроде почти искусственно натягивал сову на глобус, чтобы в результате иррационалом выйти, а все равно тесты на вопросы дали версии: достоевский и робеспьер.
А ты замечала насколько я педантичный? Например, как я скрупулёзно соблюдаю орфографию: знаки препинания, кавычки, когда речь о названиях, деление на абзацы, заглавные буквы с собственными именами. Зачем я всем этим заморачиваюсь? Так почти никто не делает. Но меня раздражают дажи такие "неправильные" мелочи и я иногда себя прям заставляю не исправлять какую-нибудь орфографическую или стилистическую помарку в тексте, который я уже запостил. Потому что мне это режет глаз, даже когда я не читаю свой пост - просто в глаза бросается с экрана :D

Бальзаки ж ананкасты))
При этом могут впасть и в другую абсолютно крайность, если не хватает энергии контролировать всё.
У тебя бывают орфографические ошибки, моё любимое слово от тебя "кесель" :D :oops: :I8
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Процессинг 76 (16.10.2022 - 22.10.2022)

Сообщение Joker » Пн окт 31, 2022 11:49 am

Smug_Cat писал(а):У тебя бывают орфографические ошибки, моё любимое слово от тебя "кесель"


У меня полно орфографических ошибок, хотя в данном случае я немного перепутал: сначала про орфографию хотел написать, потом про пунктуацию. Начал писать про последнее, а слово "орфографические" осталось от предыдущей мысли.
Потому что орфография меньше связана с дотошностью, с педантичностью. Это больше к неграмотности, к невнимательности и к особенностям письма с помощью реальной или электронной клавиатуры, из-за чего получается то, что скорее можно назвать опечаткой.
Даже не представляю где я мог писать про кисель :D Но это не ошибка в прямом смысле слова. Это ближе к опечатке. Скорее всего из-за того, что на раскладке клавы буквы "к" и "е" соседствуют, а я часто пишу на автомате, параллельно делая что-то еще. Поэтому у меня часто возникают ошибки подобного типа - пишу слова по слогам, или блоками, поэтому зачастую не вижу полностью слово и часто подставляю более употребимые блоки. К тому же особенности раскладки не по алфавиту этому способствуют.
Но это все не о том. Педантичность в том проявляется, что если я замечу, что написал "кесель" вместо "кисель", то мне очень хочется исправить. Не из практической необходимости, а ради абстрактной правильности :D
И это у меня во всем проявляется. Например, от разговора про подделывание справок, мне хочется расчехлить гильотину :D
Меня даже соционика бесит тем, что никто нормально не укладывается в структуру. Ну если не подгоняет факты под теорию наподобие того как верящие в астрологию любое описание могут натянуть на себя. Ну типа: в октябре вас ждут неприятности, будьте осторожны - ой, точно, помнишь, я ногой ударился о ножку стола на кухне - всё сходится! :shock: Или в октябре вас поджидает удача: ой, точно, помнишь, я неделю назад 2 рубля нашел, выходя из подьезда - всё сходится! :shock:
И еще бесит перегруженностью структурной. Т.е. чтобы спасти основы теории, придумываются бесконечные надстройки, призванные залатать дыры: не похож на баля - так это доминантый подтип; педантичный - так это не рационализм, это ананказм, прости господи. А если что, то он может диалектически преобразоваться в свою полную противоположность - в пофигизм.
Неужели только я вижу, что это бредогенерирование, от которого Оккам со своей бритвой как юла в гробу вертеться должен? :D
Скажу как робеспьер - соционика не может быть верной, потому что ее структура крайне не элегантна. Это же настоящий структурный бардак и хаос, рождающийся в попытке соответствовать "психологической теории всего" :pardon:
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49992
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Re: Процессинг 76 (16.10.2022 - 22.10.2022)

Сообщение Smug_Cat » Пн окт 31, 2022 12:04 pm

Joker писал(а):
Smug_Cat писал(а):У тебя бывают орфографические ошибки, моё любимое слово от тебя "кесель"


У меня полно орфографических ошибок, хотя в данном случае я немного перепутал: сначала про орфографию хотел написать, потом про пунктуацию. Начал писать про последнее, а слово "орфографические" осталось от предыдущей мысли.
Потому что орфография меньше связана с дотошностью, с педантичностью. Это больше к неграмотности, к невнимательности и к особенностям письма с помощью реальной или электронной клавиатуры, из-за чего получается то, что скорее можно назвать опечаткой.
Даже не представляю где я мог писать про кисель :D Но это не ошибка в прямом смысле слова. Это ближе к опечатке. Скорее всего из-за того, что на раскладке клавы буквы "к" и "е" соседствуют, а я часто пишу на автомате, параллельно делая что-то еще. Поэтому у меня часто возникают ошибки подобного типа - пишу слова по слогам, или блоками, поэтому зачастую не вижу полностью слово и часто подставляю более употребимые блоки. К тому же особенности раскладки не по алфавиту этому способствуют.
Но это все не о том. Педантичность в том проявляется, что если я замечу, что написал "кесель" вместо "кисель", то мне очень хочется исправить. Не из практической необходимости, а ради абстрактной правильности :D
И это у меня во всем проявляется. Например, от разговора про подделывание справок, мне хочется расчехлить гильотину :D
Меня даже соционика бесит тем, что никто нормально не укладывается в структуру. Ну если не подгоняет факты под теорию наподобие того как верящие в астрологию любое описание могут натянуть на себя. Ну типа: в октябре вас ждут неприятности, будьте осторожны - ой, точно, помнишь, я ногой ударился о ножку стола на кухне - всё сходится! :shock: Или в октябре вас поджидает удача: ой, точно, помнишь, я неделю назад 2 рубля нашел, выходя из подьезда - всё сходится! :shock:
И еще бесит перегруженностью структурной. Т.е. чтобы спасти основы теории, придумываются бесконечные надстройки, призванные залатать дыры: не похож на баля - так это доминантый подтип; педантичный - так это не рационализм, это ананказм, прости господи. А если что, то он может диалектически преобразоваться в свою полную противоположность - в пофигизм.
Неужели только я вижу, что это бредогенерирование, от которого Оккам со своей бритвой как юла в гробу вертеться должен? :D
Скажу как робеспьер - соционика не может быть верной, потому что ее структура крайне не элегантна. Это же настоящий структурный бардак и хаос, рождающийся в попытке соответствовать "психологической теории всего" :pardon:

отлично))
Но ты уже говорил обо всём этом :unknown:
Ты повторяешься :I5
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Процессинг 76 (16.10.2022 - 22.10.2022)

Сообщение Joker » Пн окт 31, 2022 12:10 pm

Smug_Cat писал(а):отлично))
Но ты уже говорил обо всём этом
Ты повторяешься


А что, робеспьеры никогда не повторяются? :P
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49992
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Re: Процессинг 76 (16.10.2022 - 22.10.2022)

Сообщение Smug_Cat » Пн окт 31, 2022 12:14 pm

Joker писал(а):
Smug_Cat писал(а):отлично))
Но ты уже говорил обо всём этом
Ты повторяешься


А что, робеспьеры никогда не повторяются? :P

Хочешь быть робеспьером?
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Процессинг 76 (16.10.2022 - 22.10.2022)

Сообщение ambi » Пн окт 31, 2022 12:14 pm

Joker,
а ты не левша? хоть чуть-чуть?)

привет)
всё решается по пути (с)
Аватара пользователя
ambi
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 12125
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 3:47 pm
Откуда: родом из детства
Медали: 3
Профессия: вселять позитив

Re: Процессинг 76 (16.10.2022 - 22.10.2022)

Сообщение Дежаву » Пн окт 31, 2022 12:20 pm

ambi

В смысле написания или блоха- подкова? :D :D
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Re: Процессинг 76 (16.10.2022 - 22.10.2022)

Сообщение Joker » Пн окт 31, 2022 12:22 pm

ambi писал(а):Joker,
а ты не левша? хоть чуть-чуть?)

привет)


Нет, я суперправша :D
Практически все делаю правой рукой, правой ногой ( в футбол играю правой, когда хожу, то левую ногу скорее подтаскиваю за правой), ведущий глаз правый ( левый для обьемной картинки и он часто прищурен - за ненадобностью видимо :D ), по телефону я разговариваю правым ухом, а если наоборот, то сразу чувство дискомфорта возникает и ощущение заторможенности.

Привет :D
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49992
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Re: Процессинг 76 (16.10.2022 - 22.10.2022)

Сообщение Smug_Cat » Пн окт 31, 2022 12:31 pm

Joker писал(а): придумываются бесконечные надстройки, призванные залатать дыры

Я не воспринимаю это как надстройки. Но дополнения.
Которые еще больше способны описать тип.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Процессинг

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]