Призма восприятия. Игра для Гексли и не только!

И невозможное - возможно!

Призма восприятия. Игра для Гексли и не только!

Сообщение taigos » Вт апр 01, 2008 12:15 pm

После некоторых попыток mar-mur узнать как же работает ЧИ, возникла идея небольшой игры для Гексли.
Я задам две темы для мини-сочинения (где-то по 1000 знаков, думаю хватит, но можно и больше:)). Все, кто хочет поучаствовать (игра придумана для Гексли, но думаю, что поучаствовать для сравнения может любой желающий), присылают мне в личку свои сочинения, а я потом все скопом их выкладываю и смотрим что получилось! Стиль изложения абсолютно вольный - описание, история, стихи - как угодно, что угодно, главное - в рамках темы.

Первая тема - "Ромашковое поле". Картинка для наглядности)
Изображение

И вторая тема (раз уж у нас весна в разгаре) - "Человек весной".
любой интеллигентный человек должен задаваться вопросом:кто я? чо я такой дерзкий? с какова я раёна?
Аватара пользователя
taigos
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 12:26 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Призма восприятия. Игра для Гексли!

Сообщение mar-mur » Вт апр 01, 2008 2:34 pm

taigos писал(а):После некоторых попыток mar-mur узнать как же работает ЧИ, возникла идея небольшой игры для Гексли.


taigos... не только mar-mur, а в той теме были еще Ирбис, elf-1,Raido, BiJou и другие... кому было интересно тот и писал... :)
Кстати, taigos.. и даже вы... :)
Это игра... кто хочет тот учавствует... главное чтобы были участники... :)
Но... вот есть маленькие предложения и огорчение..
Огорчение:
1) Не открывается картинка виден только красный крестик... :(

Предложение:
1) Предлагаю, дождаться мнений о согласии играть в эту игру других Гекслей...и не только Гекслей... :)
2) Предлагаю, сразу выкладывать свои сочинения... здесь в теме... :)
Все форумчане очень разные.. интересные... и думаю, что повторений не будет...

Тема будет живой... будет переодически обновляться обсуждением и новыми мини-сочинениями...

Вот ... :)
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

Призма восприятия. Игра для Гексли!

Сообщение балбес » Вт апр 01, 2008 2:38 pm

mar-mur писал(а):1) Не открывается картинка виден только красный крестик... :(

Это не крестик, а ромашка. :)
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
балбес
Местный
Местный
 
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:03 pm
Медали: 2

Призма восприятия. Игра для Гексли!

Сообщение taigos » Вт апр 01, 2008 3:24 pm

mar-mur писал(а):
Кстати, taigos.. и даже вы... :)
Это игра... кто хочет тот учавствует... главное чтобы были участники... :)

Ну, я вроде то же самое написала? нет?:)
Но... вот есть маленькие предложения и огорчение..

Огорчение исправлено - должно быть видно картинку)

Предложение:
1) Предлагаю, дождаться мнений о согласии играть в эту игру других Гекслей...и не только Гекслей... :)
2) Предлагаю, сразу выкладывать свои сочинения... здесь в теме... :)
Все форумчане очень разные.. интересные... и думаю, что повторений не будет...

Ну, как минимум ты и Ольфа согласие выразили, я тоже напишу, думаю и другие подтянутся, так чтоособого смысла ждать определённого количества народа не вижу.
И поэтому тоже, кстати, и предложила писать сначала мне в личку. Будет сочинений 5 - выложу;)
Про то, что повторения не будет, я не сомневаюсь. Но некоторые могут просуггеститься, например, от рассказов дуалов и это может "смазать" чистоту эксперимента)
любой интеллигентный человек должен задаваться вопросом:кто я? чо я такой дерзкий? с какова я раёна?
Аватара пользователя
taigos
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 12:26 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Призма восприятия. Игра для Гексли!

Сообщение mar-mur » Вт апр 01, 2008 6:35 pm

taigos писал(а): И поэтому тоже, кстати, и предложила писать сначала мне в личку. Будет сочинений 5 - выложу;)


taigos, ничего личного, но я против, чтобы у кого-то одного собирались все сочинения...
Писать свои сочинения в личку я не хочу... пусть кто хочет тот пишет.. а я выложу свой текст в тоже время, как и все... :)
Не вижу в этом ничего плохого... а повторение исключено... по причине того, что тексты будут сравниваться.... :)
Чистота эксперемента не смажется...железно на 100%... :)

Ну, а тебе как автору этой идеи... начинать... :)
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

Призма восприятия. Игра для Гексли!

Сообщение taigos » Вт апр 01, 2008 6:52 pm

mar-mur писал(а):
taigos писал(а): И поэтому тоже, кстати, и предложила писать сначала мне в личку. Будет сочинений 5 - выложу;)


taigos, ничего личного, но я против, чтобы у кого-то одного собирались все сочинения...

Почему? В итоге же всё равно все будут в теме.

Ну, а тебе как автору этой идеи... начинать... :)

Спасибо, я уже начала у себя на компе. Но так как изначально игра задумывалась для Гексли, то предоставлю первое слово им;)
любой интеллигентный человек должен задаваться вопросом:кто я? чо я такой дерзкий? с какова я раёна?
Аватара пользователя
taigos
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 12:26 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Призма восприятия. Игра для Гексли!

Сообщение mar-mur » Вт апр 01, 2008 7:17 pm

taigos писал(а): Почему? В итоге же всё равно все будут в теме.

Ну... как хочешь... :pardon:

Ну, а тебе как автору этой идеи... начинать... :)

Спасибо, я уже начала у себя на компе. Но так как изначально игра задумывалась для Гексли, то предоставлю первое слово им;)


Ага... будем ждать.... :)
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

Призма восприятия. Игра для Гексли и не только!

Сообщение olfa » Вт апр 01, 2008 7:28 pm

Правильно, правильно, лучше в личку, а то рационализаторов много, прочитав, подумают: а я вот так в ЭТОМ место напишу! ИМХО. :)
Нусь, приступим к работк, посмотрим, чего получиться...
Аватара пользователя
olfa
Участник
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 1:18 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Призма восприятия. Игра для Гексли!

Сообщение Aurinko_Pakkanen » Ср апр 02, 2008 4:42 am

taigos писал(а):Про то, что повторения не будет, я не сомневаюсь. Но некоторые могут просуггеститься, например, от рассказов дуалов и это может "смазать" чистоту эксперимента)

А я так всегда и делаю :oops: - смотрю, что у других, чтобы в ситуации сореинтироваться, а потом свое что-то предлагаю (необязательно, кстати, похожее).
Aurinko_Pakkanen
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:31 am
Медали: 1

Призма восприятия. Игра для Гексли и не только!

Сообщение taigos » Ср апр 02, 2008 10:55 am

salome, у меня тоже такое бывает, если не знаю чего от меня хотят вобще)
любой интеллигентный человек должен задаваться вопросом:кто я? чо я такой дерзкий? с какова я раёна?
Аватара пользователя
taigos
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 12:26 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Призма восприятия. Игра для Гексли и не только!

Сообщение Ирбис » Ср апр 23, 2008 1:32 pm

Не знаю как кто, а я решила написать свои соображения по данной теме в открытую. Честно говоря, меня с этой темой прям врасплох застали, что бывает само по себе редко, но метко. Ну и по скольку я человек не с самым стандартным мышлением, то решила прибегнуть к тактике 2 в 1 и уплести и человека весной и ромашковое поле воедино.
Короче, думается мне, что в этом есть закономерность: всё весной расцветает, и человек, и цветы. Причём, как известно, есть весна года, а есть весна в душе. Нет, конечно любое цветение само по себе прекрасно (это ведь не увядание), но весна в душе всёже думается важнее весны на улице, а что меня больше всего радует - ей не приходит в голову приходить строго по календарю. И тогда глаз радуют не только распустившиеся ромашки не поле, но и даже распустившийся вроде как не к стати в середине декабря кактус на подоконнике. :wink:
Ну вот, это мои соображения вкратце. Я думаю, понятно, в каком направлении двигались мои мысли. :)
А жизнь-то налаживается!
Ирбис
Активист
Активист
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 1:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Призма восприятия. Игра для Гексли и не только!

Сообщение taigos » Ср апр 23, 2008 2:22 pm

Извиняюсь, за задержку)
Выкладываю всё, что прислали, в том числе и своё.

Lomelind писал(а):Ромашковое поле.
Это родина ветра - свободного, сильного, вечного... Над головой проносятся облака, и можно падать в этот вечный вихрь, плыть еще одним облачком - и любоваться ромашками, звездочками-судьбокрестками, искать среди них свою... А потом понять, что все они твои, потому что то, которую ромашку ты выберешь, и определит твою дальнейшую судьбу. Если пожелаешь.
Белые лепестки непрожитых жизней доверчиво ложатся в твои ладошки, вьюгой обнимают твою душу, миллионами зеркал отражают твой взгляд - и тихо шепчут "выбери меня, позволь мне случиться с тобой"...
Их много, бесконечно много, и ты теряешься в этом водовороте, проскальзывающем сквозь пальцы, ибо не дано тебе удержать все, и вместе с вянущими на лету лепестками улетает в небытие и твоя душа...
И уже на грани кончики твоих пальцев скользят по чьим-то рукам, так же бессильно роняющим брызги несбывшегося...

Человек весной
Человек весной совершенно теряет разум. Впрочем, было бы что терять. Просто весной это как-то заметнее, что ли.
После зимней спячки все просыпаются - а человек переводит стрелки часов чтобы обмануть себя.
Весной солнышко такое ласковое-ласковое, нежное и мягкое - а человек старательно пакуется в скафандр из тряпок, стекляшек и кремов.
Весной все живое ищет себе пару, начинает новое - а человек завершает очередной круг работы.
Весной так и хочется поваляться на свежей травке - а человек отгораживается от нее бетонными стенами.
Так ладно бы сам себе чудил, но он же и другим жить не дает. Стоит затянуть весеннюю песню - как напоят какой-то гадостью, а то и искалечат. Ну или просто швырнут чем-нибудь... А все потому что боится человек своего разума. Не то что мы, коты, мрр-мяу.



Шахразада писал(а):Ромашковое озеро.
Ромашковое поле, как озерная гладь, волнуется от ветра.. Переплыть или оставить его таким, непотревоженным, диким, не растоптанным небрежными ногами? Хочется окунуться в эту ромашковую стихию, а вдруг она от этого утратит свою первозданную чистоту? Дело не в том, что ты не любишь рвать цветы или когда тебе дарят букеты, просто, это красиво само по себе, унеси воспоминанием, и хватит с тебя.. Берег ромашкового озера очерчен лесом, - гуляй – не хочу и любуйся! Ты услышишь дятла, увидишь юркую ящерку, проползающую в траве, и много ярких бабочек, таких же хрупких и эфемерных, как эти ромашки. Но все это живет своей жизнью! Прислонись спиной к могучему дубу и представь себя так, как бабочка или, порхающим с ромашки на ромашку, чувствуешь легкость? Ее жизнь – всего лишь несколько дней, в твоем запасе больше, не отнимай у нее ее жизнь, оставь ей это ромашковое озеро! В твоем распоряжении могучие дубы и вязы, что переживут тебя и с радостью примут тебя под тень своих ветвей, и прохладные лесные озера с песчаными пляжами и ивами, полощущими свои тонкие ветви в чистой воде..

Человек весной
Странно, но у меня весна ассоциируется прежде всего с криками галок, чаек и ворон, дикими стаями перелетающими рано утром город – в лес. На улицы грязь.. Сапоги выглядят отвратительно, а городские помойки и того хуже, на них и кормятся чайки и вороны.. Как правило, начинаются сезоны опрессовки, - к талому снегу прибавляются еще и потоки водопроводной воды из прорванных труб.. Самая необходимая одежда – сапоги-ботфорты по уши, с разрезом для тела.. Машины забрызгивают пешеходов друг друга – весна идет, весне дорогу! Обнажились первые робкие девичьи коленки, время от времени встречаясь с игривыми взглядами прохожих – эти коленки стыдливо прячутся под плащи.. Но! Человек уже почувствовал приближение лета! Скоро зацветут вишневые сады, и березки украсятся сережками! В конце апреля город выйдет убирать мусор с дорог и парков. В воздухе уже едва заметный аромат пробуждения природы от зимней спячки, начиная от ночного воя осатанелых от весеннего гона котов м заканчивая первой бабочкой, невесть как оживившей урбанистический пейзаж вечно занятого муравейника-мегаполиса..


taigos писал(а):Ромашковое поле.
«Привет, ромашки!» пела когда-то Земфира…И я повторяю за ней каждый раз, когда оказываюсь в пахучем поле диких ромашек. Вокруг мерное жужжание трудолюбивых пчёлок, запах будущего мёда, чуть прохладный ветерок, колыхающий зелёные пенисто-ромашковые волны, в которые ты окунаешься с головой. Если придет еще кто-нибудь, то тебя совсем не будет видно, ты уже сам как ромашковый куст – лежишь на траве, дышишь в такт ветру, смотришь в небо, сквозь склонившиеся головки цветов на проплывающие облака. А в голове новая песня – «Облака – белогривые лошадки, облака – что вы мчитесь без оглядки?». И медвежонок с ромашками – «Раз, ромашка, два, ромашка..» и тут же другой медвежонок с букетом цветов. «Это всё мне?» - спрашиваешь ты. «Тебе!» - отвечает он. «А за что?» - «Просто так!»
Как хорошо, что что-то может быть просто так. Просто так валяться в ромашковом поле. Просто так напевать песенки из мультфильмов. Просто так подставлять ладонь божьей коровке. Просто так придумывать на что похоже вон то облако. Просто так быть счастливым.

Человек весной
Человек весной носит пёстрый шарф, зонтик и не носит шапку. Поэтому часто бывает простужен и в кармане всегда лежит носовой платок. А еще пьёт витамины, чтобы пополнить «запасы жизненной энергии», израсходованные зимой. Но обычно это не помогает. Энергия приходит сама – с первыми лучами весеннего солнца, с глубоким синим цветом неба между белых облаков, с первыми цветами вишни, с первыми зелёными листочками, с переводом часов, с пением весенних птиц, с «песнями» мартовских котов под окнами. Человек весной медленно-медленно-медленно показывает стриптиз, который закончится летом на берегу моря\озера\речки или на даче с поливочным шлангом или ведром воды из колодца. Человек весной смотрит на других людей с ожиданием. Так же как и на всё вокруг.
любой интеллигентный человек должен задаваться вопросом:кто я? чо я такой дерзкий? с какова я раёна?
Аватара пользователя
taigos
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 12:26 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Призма восприятия. Игра для Гексли и не только!

Сообщение mar-mur » Чт апр 24, 2008 5:06 pm

Ромашковое поле
Кто сказал что это ромашковое поле?
Нет, это питомник по выращиванию неболетов.
Кстати, на картинке мы видим еще совсем маленькие будущие летательные аппараты.
Но ведь это только середина лета.
Выращивать неболеты очень удобно и выгодно.
Неболеты намного дешевле, чем любые другие летательные аппараты созданные человеком из металла
А еще их выращивание не требует почти никаких трудозатрат… и финансовых вложений… а результат и выгода огромны.
Засадил несколько гектаров земли неболетами и они сами по себе растут.
Каждый неболет сильно смахивает на ромашку и на летающую тарелку инопланетян.
Кстати земляне выбрали и селекционировали именно ромашку из-за ее уже готовой похожести на тарелку. Желтая сердцевина это будущая кабина пилотов, а белые лепестки со временем станут больше в объеме и в них сформируются все оборудование для управления неболетом.
Пульт управления конечно будет расположен в кабине пилотов.
Вообще выращивать технику человечество научилось не так давно всего каких- то 100 лет тому назад.
Полезные ископаемые сильно истощаются... и нужно было придумать такой материал для самолето и машиностроения, чтобы сохранить природные рессурсы...
Поэтому человечество обернулось в сторону растительного мира Земли...
А НТП развивается с бешенной скоростью.
Сильно развились и шагнули далеко вперед такие науки, как биология и химия.
Именно ученые химики, биологи обнаружили в составе клеток растении вещества способные при определенной обработке превращаться в пластик … металл… а уж про, то что любой живой организм имеет возможность рождать электричество… было открыто 500 лет тому назад.
Кстати, неболет не зря выращивают на открытых пространствах. Чем дольше неболет пробудет на солнце во время роста … зарядится солнечной энергией, тем дольше он прослужит человеку.
А это было одно из главных условии выращивания неболетов.
К сожалению, неболеты пока служат недолго 6-8 месяцев использования… батареи истощаются и аппарат утилизируется.
Но решение и устранение этой проблемы не за горами.
Современные неболеты необыкновенно популярны и любимы, как средства передвижения по воздуху у землян. Бизнес выращивания неболетов развивается и процветает.
Скажу по-секрету, что сейчас ученые трудятся над созданием биологически выращенного аппарата для подводных путешествий и изучения морского дна.
Ну, а один из самых интересных проектов... вырастить космическую ракету для полетов в космос.

:D

Человек весной.
Человек весной, как медведь только, что вылезший из берлоги после зимней спячки.
Оглядывается по сторонам и с разбега устремляется в круговорот нового общения, знакомств, людей.
День длинный, погода замечательная… и в твоем распоряжении не только помещения квартир и клубов, но и улицы… парки….
Развлечения… путешествия удваиваются… утраиваются… все дороги, как на ладони… МИР ждет твоего шага в его сторону…
А еще весна это новые идей… проекты… мечты… это бешенный рост в любом деле… это закладывание фундамента саморазвития и будущих осенних подвигов…
Человек весной… это авантюрист бесшабашный мальчишка… мечтатель и фантазер… которому все по плечу и море по колено…
Весна это период детства и ранней юности и как это здорово иметь возможность каждый год в любом возрасте с первым весенним восточным ветром возвращаться в это чудесный мир … Мир Мечты…

:)
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

Призма восприятия. Игра для Гексли и не только!

Сообщение Nii-chan » Пт апр 25, 2008 8:06 pm

А я не люблю сочинять :). Не знаю почему, этика чтоли фоновая кривая?
Аватара пользователя
Nii-chan
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 1:21 pm
Откуда: Оттуда
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Призма восприятия. Игра для Гексли и не только!

Сообщение Darlana » Пт май 02, 2008 12:15 am

Ромашковое поле
То поле белых ромашек, которое мы видим на фото, на самом деле не простое поле обычных цветов, как это кажется неискушенному человеку на первый взгляд. Когда-то давно на этом самом поле разыгралась жестокая и кровавая битва, много людей полегло с обоих сражающихся сторон, и никто уже не помнит их имена. Никто или почти никто из участников той далекой битвы не выжил, и некому было предать земле павших бойцов. Плоть их истлела, а кости постепенно были скрыты землей. И до сих пор на этом месте растут белые ромашки, такие же белые, как и кости неизвестных мертвецов из прошлого. И ромашки эти не обычные, в их соках неизвестные непогребенные покойники как бы оживают и смотрят желтыми глазами в обрамлении белых лепестков-ресниц на небо, облака, птиц, и все пытаются спросить у них: что стало с их семьями, родными и близкими? помнит ли кто-нибудь о них сейчас? кто победил в той войне и чем она закончилась? И втайне каждый из них мечтает о достойном погребении и об обретении покоя, но не знает, как сказать об этом живым.
Обычные знахари не рискуют делать снадобья и настойки из ромашек с этого поля, видимо, чувствуют исходящую тяжелую мрачную энергию и неудовлетворенность. Лишь немногочисленные некроманты приходят в полнолуние на поле, слушают бесконечные воспоминания мертвецов, и записывают, записывают... Для чего нужна некромантам эта информация, полученная от мертвых, никто не знает. И почему они не предадут мертвых земле, если знают о них? Может быть, они хотят сначала собрать всю информацию о том, что произошло здесь, на этом поле, несколько сотен или тысяч лет назад, и только после этого свершить положенные обряды? Возможно, ищут ключ к каким-либо тайным знаниям древности или артефактам, дающим бессмертие или власть над миром? И почему облака так низко зависают именно над этим полем? Может быть, они тоже что-то слышат? Кто разгадает загадки ромашкового поля? И кому известно, насколько далеко могут удаляться от поля печальные привидения с ромашковыми глазами?


Человек весной.
Человек весной как бы просыпается от зимней спячки, стряхивает с себя холодное оцепенение, в котором находился несколько зимних месяцев, и старается стать более привлекательным, ярким и активным. Как звери и птицы начинают весной брачные игры, повинуясь вечному инстинкту, примерно так же действуют и люди. Женщины спешат в фитнесс-центры или садятся на диеты, чтобы сбросить накопившиеся за зиму килограммы, делают яркий маникюр и новые прически, освободившись от надоевших за зиму головных уборов, покупают новую одежду, обувь, сумочки и прочие модные аксессуары. Мужчины как следует отмывают машины (у кого они есть), приводят в порядок все, чем они могут похвастаться, обновляют гардероб, покупают новые музыкальные диски, достают деньги из загашников и летят на «охоту». Хотя еще вопрос, кто на кого больше охотится, кто победитель, а кто проигравший. И обязательно ли в этой игре будут проигравшие или просто разочаровавшиеся. «Охотятся», конечно, не все, кто-то просто мечтает о чуде, о новых переменах в жизни к лучшему, радуется теплу, солнцу, цветам, зеленым листьям и траве, а кто-то уже устал даже мечтать, и весна для него - всего лишь очередные 3 месяца календаря, которые ничем не лучше и не хуже других. А я… пожалуй, в последнее время весной уже начинаю мечтать о лете, оно мне всегда нравилось больше :roll:
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, morkel, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]