Референтная ЧЛ Гексли

И невозможное - возможно!

Референтная ЧЛ Гексли

Сообщение Oleg » Вс апр 27, 2008 3:36 am

Референтная деловая логика Гексли

Уважаемые Гексли, как проявляется ваша [ЧЛ]?
Какая у вас работоспособность?
Насколько просто вам зарабатывать и тратить деньги?
Легко ли вам придумывать новые методики?
А менять порядок действий для лучшей оптимизации?
Что такое "логичные поступки" для вас?

Работа функций у Гексли

1. ЧИ - интуиция возможностей (базовая)
2. БЭ - этика отношений (творческая)
3. ЧС - силовая сенсорика (ролевая)
4. БЛ - структурная логика (болевая)
5. БС - сенсорика ощущений (суггестивная)
6. ЧЛ - деловая логика (референтная)
7. БИ - интуиция времени (ограничительная)
8. ЧЭ - этика эмоций (фоновая)
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Референтная ЧЛ Гексли

Сообщение Tinnuviel » Чт июл 22, 2010 12:10 am

Сейчас немного не до этих вопросов, позже отвечу, сори :unknown:

Есть проект на работе и его поручили мне. Ужасно переживаю, не знаю как подступиться, в общем. Кажется, что это огромная гора и всё перемешано, да и как сделать - не могу сообразить.

А еще - очень важно, чтобы оценивали то, что я делаю, хоть на работе, хоть вне неё. Давали какой-то фидбек. Причем, мей би, это относится только к тем ситуациям, когда делаешь старательно и к человеку относишься с симпатией. Вот щаз прямо не знаю что делать - не ходить же за шефом с просьбой "скажите пожалуйста, как вы оцениваете мою работу?" А мне нужно, как выяснилось - иначе всё думаю и думаю - ну как оно ему? считает что сделано хорошо? или еще как-то? может ошибки какие-то?
Как-то так.
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Референтная ЧЛ Гексли

Сообщение Thai » Чт июл 22, 2010 12:44 am

Tinnuviel писал(а):Вот щаз прямо не знаю что делать - не ходить же за шефом с просьбой "скажите пожалуйста, как вы оцениваете мою работу?" А мне нужно, как выяснилось - иначе всё думаю и думаю - ну как оно ему? считает что сделано хорошо? или еще как-то? может ошибки какие-то?

А почему не спросить шефа, как оно ему? В целом, в деталях, на что обратить больше внимания и т.п.? :) Высказать друг другу мысли и впечатления за истекший период и поделиться вИдением того-сего... Или нет?
Драконий питомник

Пройдите тест и узнайте, что за тест вы прошли.
Аватара пользователя
Thai
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:41 pm
Медали: 3
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

Референтная ЧЛ Гексли

Сообщение Tinnuviel » Чт июл 22, 2010 12:46 am

Thai писал(а):
Tinnuviel писал(а):Вот щаз прямо не знаю что делать - не ходить же за шефом с просьбой "скажите пожалуйста, как вы оцениваете мою работу?" А мне нужно, как выяснилось - иначе всё думаю и думаю - ну как оно ему? считает что сделано хорошо? или еще как-то? может ошибки какие-то?

А почему не спросить шефа, как оно ему? В целом, в деталях, на что обратить больше внимания и т.п.? :) Высказать друг другу мысли и впечатления за истекший период и поделиться вИдением того-сего... Или нет?


Тогда он решит, что я глупая и некомпетентная :( и вообще не соображаю что делаю. Ведь если человек соображает - он не спрашивает такие вещи. Вот и молчу, спросить вряд ли осмелюсь...
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Референтная ЧЛ Гексли

Сообщение ХоХо » Чт июл 22, 2010 12:48 am

Смотрю и не пойму: тема вроде старая очень, нет?
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Референтная ЧЛ Гексли

Сообщение Tinnuviel » Чт июл 22, 2010 12:53 am

Чаппа писал(а):Смотрю и не пойму: тема вроде старая очень, нет?


Это имеет какое-то значение? :unknown:
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Референтная ЧЛ Гексли

Сообщение Thai » Чт июл 22, 2010 12:55 am

Tinnuviel писал(а):Тогда он решит, что я глупая и некомпетентная :( и вообще не соображаю что делаю. Ведь если человек соображает - он не спрашивает такие вещи. Вот и молчу, спросить вряд ли осмелюсь...

:shock: Почему это? Это обратная связь, согласование, интерес к мнению руководителя, стремление работать лучше и лучше, озабоченность интересами компании - нормальная вещь вроде... Если есть вопросы - их вполне можно спрашивать, мне кажется :) Вот ты бы как отреагировала, если бы к тебе пришел сотрудник и спросил - как вы находите мою деятельность, на что обратить внимание?
Драконий питомник

Пройдите тест и узнайте, что за тест вы прошли.
Аватара пользователя
Thai
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:41 pm
Медали: 3
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

Референтная ЧЛ Гексли

Сообщение ENTP » Чт июл 22, 2010 1:01 am

Tinnuviel писал(а):
Thai писал(а):
Tinnuviel писал(а):Вот щаз прямо не знаю что делать - не ходить же за шефом с просьбой "скажите пожалуйста, как вы оцениваете мою работу?" А мне нужно, как выяснилось - иначе всё думаю и думаю - ну как оно ему? считает что сделано хорошо? или еще как-то? может ошибки какие-то?

А почему не спросить шефа, как оно ему? В целом, в деталях, на что обратить больше внимания и т.п.? :) Высказать друг другу мысли и впечатления за истекший период и поделиться вИдением того-сего... Или нет?


Тогда он решит, что я глупая и некомпетентная :( и вообще не соображаю что делаю. Ведь если человек соображает - он не спрашивает такие вещи. Вот и молчу, спросить вряд ли осмелюсь...

Я, конечно, не знаю нравов твоего шефа, но вообще-то знать обратную связь - это по-моему обязательный признак профессионализма.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Референтная ЧЛ Гексли

Сообщение Вариса » Чт июл 22, 2010 1:27 pm

Работоспособность - скачками, при интересной поставленной задаче - горячий энтузиазм, без оглядки на время.
Насчет зарабатывать и тратить деньги - фигово (извиняюсь!). Деньги, как и еда - их присутствие в жизни начинаешь ощущать только при длительном их отсутствии... :D Стыдно, очень стыдно признавать сей факт, но это имеет место быть :(
Методику придумать... Возможно, да, в некоторых интересных случаях... Не всегда.
Поменять порядок действий для лучшей оптимизации - о, да, с удовольствием! Могу и наоборот :D , чисто потому, что ненавижу рутину :o :D ! Но я, наверное, не совсем "стандартная" Гексли - у меня ведущее полушарие - логическое :D Только я об этом предпочитаю забыть, чтоб "нескушно было"! :add14
А вот "логичные поступки" для меня всегда сводятся почему-то к отношениям :) :add14 . Хотя вот, допустим, если человек купил себе машину потому, что он не хочет мерзнуть на остановке, чтобы иметь больше мобильности и независимости в критичных, ну и просто бытовых ситуациях - для меня это логичный поступок, а если - просто, чтобы была - нелогичный, с моей точки зрения. :) . Ну и все в таком духе...
Аватара пользователя
Вариса
Местный
Местный
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 5:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

Референтная ЧЛ Гексли

Сообщение Катеныш » Пн апр 04, 2011 1:00 am

Какая у вас работоспособность?
Большая. Но и качественного отдыха тоже надо много.

Насколько просто вам зарабатывать и тратить деньги?
1. Часть вопроса немного странная. Скажем так: не очень. 2.Легко, но иногда непонятно на что. Трудности с выбором бывают.

Легко ли вам придумывать новые методики?
Легко в теме где я профи. А где не профи- не знаю.

А менять порядок действий для лучшей оптимизации?
Легко, если я ее сама придумала.

Что такое "логичные поступки" для вас?
Экономия времени и энергии, оптимальные.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Референтная ЧЛ Гексли

Сообщение allita » Чт окт 10, 2013 8:39 pm

Thai писал(а):
Tinnuviel писал(а):Тогда он решит, что я глупая и некомпетентная :( и вообще не соображаю что делаю. Ведь если человек соображает - он не спрашивает такие вещи. Вот и молчу, спросить вряд ли осмелюсь...

:shock: Почему это? Это обратная связь, согласование, интерес к мнению руководителя, стремление работать лучше и лучше, озабоченность интересами компании - нормальная вещь вроде... Если есть вопросы - их вполне можно спрашивать, мне кажется :) Вот ты бы как отреагировала, если бы к тебе пришел сотрудник и спросил - как вы находите мою деятельность, на что обратить внимание?

Нет,если не понятно что-то, то лучше спросить,вот у меня руководитель Макс, прежде чем задать вопрос его нужно грамотно сформулировать,все взвесить,обдумать и решительно задать,не мямлить :)
Аватара пользователя
allita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 11:01 pm
Медали: 3

Референтная ЧЛ Гексли

Сообщение allita » Чт окт 10, 2013 8:40 pm

С удовольствием даже все объяснит :) один раз :D
Аватара пользователя
allita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 11:01 pm
Медали: 3

Референтная ЧЛ Гексли

Сообщение allita » Чт окт 10, 2013 8:49 pm

Какая у вас работоспособность?нестабильная,от настроения зависит,интереса
Насколько просто вам зарабатывать и тратить деньги?зарабатывание денег тяжелый труд, рутина, работа...а тратить люблю,и люблю что-бы в загашники чу чуть было)))
Легко ли вам придумывать новые методики?Легко, но для доработки,совершенствования мне нужен человек логически мыслящий
А менять порядок действий для лучшей оптимизации?Только с подсказочкой
Что такое "логичные поступки" для вас?Продуманные,последовательные,своевременные,грамотные
Аватара пользователя
allita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 11:01 pm
Медали: 3

Референтная ЧЛ Гексли

Сообщение Kagesai » Пт окт 11, 2013 11:27 am

отвечу и я.

Какая у вас работоспособность? Нестабильная, нужны как минимум частые небольшие передыхи. С другой стороны, в целом получается нормальная. Почти год работаю в адском режиме, но пока не сдох :)
Насколько просто вам зарабатывать и тратить деньги? Я бы не сказал, что уж особо легко я умею зарабатывать. Часто многое не вижу. Насчет траты - у меня все нестабильно: то зажимаю до абсолютного минимализма, то безудержно трачу. Золотую середину не всегда могу найти.
Легко ли вам придумывать новые методики? По необходимости. Так фиг себя заставлю.
А менять порядок действий для лучшей оптимизации? Опять таки, когда нужда припрет.
Что такое "логичные поступки" для вас?Прежде всего - адекватные текущей ситуации.
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Референтная ЧЛ Гексли

Сообщение Eva_forever » Пн апр 20, 2020 11:16 am

Заинтересовал вопрос реакции на советы и критику по активационной. Вроде она не хуже болевой болевая. Но вообще не пойму, это по ЧЛ, БЛ или еще что-то. Не могу терпеть советы, как что-то лучше было бы сделать. когда я их не просила, даже в сослагательном наклонении и без упоминания моего имени, но когда понятно, что это относится ко мне. И неважно, эксперт человек или нет, и профан я в этом деле или нет, если я не просила - мне не надо. Иногда пугает собственная реакция, потому что взрываюсь. И вот тут понятно, что это бессознательное, т.е. скорее всего из витала и все-таки по ЧЛ. У кого-нибудь есть похожее?

А вот если я совсем в этом не разбираюсь и делаю что-то в первый раз, то наоборот очень раздражает, если кто-то есть рядом и не пытается помочь
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]