Болевая БЛ у Гексли

И невозможное - возможно!

Re: Болевая БЛ у Гексли

Сообщение Gunndis » Вт май 31, 2022 12:52 am

Irina1977 писал(а):функциональные обязанности будут выполнять согласно штатному расписанию роботы, а люди будут выполнять свою работу с особенностями своей личности. и вот чтобы учесть эти особенности - нужна этика.

:friends:
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Re: Болевая БЛ у Гексли

Сообщение luchnivik » Вт май 31, 2022 12:58 am

Наверно, у меня просто опыт работы в разных отделах кадров и представления о том, какие они могут быть, резонирует.

Тему про роботов понял. Не всегда есть отделы и коллективы. Иногда есть работа одиночная. И в этом смысле, как мне кажется, Гексли может отлично работать рекрутером через собеседование: задал вопросы, получил ответы, прощупал систему ценностей, определил примерный потенциал роста человека в конкретной среде... Просто хэд хантеры - это отдельное направление, а отдел кадров в РФ - это отдел документального сопровождения управления по линии персонала.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Болевая БЛ у Гексли

Сообщение Irina1977 » Вт май 31, 2022 1:01 am

Gunndis писал(а):
luchnivik писал(а):Я про отдел кадров. Штатная расстановка и функциональные обязанности - это логика.

Инспектор отдела кадров не занимается составлением штатного расписания, а если и занимается, то совместно с руководством и специалистами из других отделов. Кроме того, количество штатных единиц рассчитывается очень легко - как соотношение объема работы и количества работы, которую может выполнить один работник в единицу времени. Функциональные обязанности обычно уже прописаны в типовых должностных инструкциях, а их корректировка под конкретное предприятие проводится целой комиссией, а не единолично инспектором отдела кадров. Человек, который корректирует должностную инструкцию, должен хорошо знать логистику компании. Обычно это руководитель, бухгалтер и специалисты того отдела, в котором будет работать сотрудник, и других отделов, участвующих в соответствующей логистической цепочке.
Инспектору отдела кадров при поиске кандидата на должность нужно решить, по сути, всего две задачи:
1. Найти человека, чья квалификация и чей опыт максимально подходят для этой должности. С этой целью инспектор изучает резюме, и дальше предлагает варианты директору. А собеседование проводят уже сам директор и специалисты соответствующих отделов (потому что только они способны оценить его профессионализм, а не инспектор отдела кадров). Инспектор отдела кадров может единолично провести только ознакомительное собеседование, чтобы посмотреть на кандидата как на личность.
2. Найти человека, который по своим личностным качествам впишется в коллектив. Вот тут ТИМ Гексли будет очень кстати.


вот никогда, никогда я не научусь так понятно объяснять! Гунндис как всегда на высоте! я б, конечно, сняла шляпу, но мы ж девочки, у нас - шляпки!
Эстетика - философская категория.
Аватара пользователя
Irina1977
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2020 12:46 am
Откуда: Севастополь
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Болевая БЛ у Гексли

Сообщение luchnivik » Вт май 31, 2022 1:01 am

Gunndis
Ну вот с иностранной парадигмой, где отдел кадров - это HR-служба - да, согласуется отлично, тут я согласен. Эти слежбы и за корпоративной этикой следят.
Короче, советская и европейская парадигмы "отдела кадров" - это как раз про различие белых этики и логики.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, morkel, Neo, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой