Интуиция Гексли и предчувствие, предугадывание, предвидение

И невозможное - возможно!

Интуиция Гексли и предчувствие, предугадывание, предвиде

Сообщение Colibrik » Чт сен 08, 2011 8:54 am

Вчера на улице встретил однокурсницу из другого города, которая приехала в Москву на несколько дней.
По слабым функциям следует жить просто и правильно (с)
Аватара пользователя
Colibrik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 1:04 am
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Профессия: Творческая

Интуиция Гексли и предчувствие, предугадывание, предвиде

Сообщение Kaith » Чт сен 08, 2011 9:27 am

Катеныш писал(а):Может у тебя мечтательное выражение лица было, в предвкушении выходного...

Ну разве что, только это! Я действительно не могла обмолвиться, так как это было сказано в первые пять минут встречи, и график видеть она тоже не могла =)
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Интуиция Гексли и предчувствие, предугадывание, предвиде

Сообщение Катеныш » Чт сен 08, 2011 12:22 pm

Matricaire
Ну ведь график- это же произведение рук человека. Она общалась с тем, кто его делал, видела в кабинетеу директора и т.п.
Еще есть вариант, что она оговорилась и случайно попала. И для красоты момента придумала, что читает мысли. Просто пошутила.
Ну согласись, что сугг. [БЛ] все же не настолько всемогуща, чтобы видеть внутренним взором графики работы других людей :D
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Интуиция Гексли и предчувствие, предугадывание, предвиде

Сообщение Kaith » Чт сен 08, 2011 12:27 pm

Катеныш писал(а):Она общалась с тем, кто его делал, видела в кабинетеу директора и т.п.

Она с нами не работает -)
Катеныш писал(а):Еще есть вариант, что она оговорилась и случайно попала.

Думаю, так и есть =)
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Интуиция Гексли и предчувствие, предугадывание, предвиде

Сообщение точка.lol » Вс окт 09, 2011 11:29 pm

Смешная история недавно произошла. Знакомый Гексли заказывал билеты в театр на несколько человек. Меня тоже позвали. Когда он уже их купил, оказалось, что я пойти не могу. Думала, надо будет пристраивать мой билет.
Повезло, не надо. Он, оказывается, обсчитался, когда билеты заказывал, и моего билета как бы в природе не существовало. :lol: Узнала от знакомых, сам не признался, потому как в логике сидит.
Но вот если бы он понял, что так его ЧИ сработала - мог бы даже гордиться. :D :)
Аватара пользователя
точка.lol
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 2:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Интуиция Гексли и предчувствие, предугадывание, предвиде

Сообщение точка.lol » Чт фев 16, 2012 2:47 pm

Устраиваем конкурс - нужно посчитать количество сумок в гардеробе. Шлю ссылки друзьям, и вторая девочка пишет цифру 45 - оказывается, она с детства увлекалась, у неё два чемодана сумок. Вот тут моя интуиция лишней оказалась.

Кстати, девушки, может, кто перебьёт цифру?))
http://www.facebook.com/photo.php?fbid= ... =1&theater
http://vk.com/wall-34883807_30
Аватара пользователя
точка.lol
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 2:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Интуиция Гексли и предчувствие, предугадывание, предвиде

Сообщение Copine » Чт фев 16, 2012 6:46 pm

я не перебью, вообще не люблю сумки, предпочитаю маленькие кожаные рюкзачки))). Их у меня два)
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Аватара пользователя
Copine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:34 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вампирище

Интуиция Гексли и предчувствие, предугадывание, предвидение

Сообщение тетка Фекла » Сб фев 25, 2012 1:05 pm

Скорпион666 писал(а):Гексли!!! Изображение

Как часто полагаетесь на свою интуицию? Считаете ли это чем то мистическим и как часто случались в вашей жизни мистические непонятные вещи, связанные с вашей интуицией?

Расскажите!.. :)

я на Таро и рунах гадаю.
Говорят весьма успешно.
Сейчас правда меньше.
А так без проблем усе было.
Аватара пользователя
тетка Фекла
Активист
Активист
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 10:20 am
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

Интуиция Гексли и предчувствие, предугадывание, предвиде

Сообщение тетка Фекла » Сб фев 25, 2012 1:06 pm

Copine писал(а):я не перебью, вообще не люблю сумки, предпочитаю маленькие кожаные рюкзачки))). Их у меня два)

у меня тоже непоянтные мешковытые изделия всегда вместо сумок :D
Аватара пользователя
тетка Фекла
Активист
Активист
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 10:20 am
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

Интуиция Гексли и предчувствие, предугадывание, предвиде

Сообщение Nurai » Ср апр 25, 2012 11:39 am

частенько в детстве упражнялась в угадывании конфет с темной начинкой в коробке из трех разных видов начинок, попадала в 95%, как только сомнения включала - все! сразу ошибка) еще частенько угадываю машина какого цвета сейчас проедет, частенько звонят люди, о которых думаю,как-то ночью проснулась от боли в груди - оказалось, что подруга попала в больницу, скорую пришлось вызывать... похожих ситуаций было море... а вот с принятием решения у меня проблема, ососбенно, когда исход проблемы оочень важен! у меня кипят мозги, включается рассудок,а не душа и я застреваю с решением((
Аватара пользователя
Nurai
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 10:58 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Интуиция Гексли и предчувствие, предугадывание, предвиде

Сообщение Nurai » Ср апр 25, 2012 11:47 am

буквально недавно должна была быть поездка в другой город и я представляла, что со мной в одном купе окажется дорогой мне человек... его не оказалось) но зато проводник имел много схожих черт внешности, я даже подумала - родственни ли??? потом попутчик по купе тоже ошеломительно похожий и чисто внешне и ... тоже габен попался..) вот так я притянула.. не того, но похожих
Аватара пользователя
Nurai
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 10:58 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Интуиция Гексли и предчувствие, предугадывание, предвиде

Сообщение Герда33 » Сб май 19, 2012 1:54 pm

Я здесь новичек. Просто немного интересна психология.
Вот что было: Скучно, тягостно. Начала играть в Танки он-лайн.http://tankionline.com#friend=06787fa32
Думала над ником и решила назваться Герда. Понравилась твёрдая "Г", как-то привлекает внимание людей, мне кажется. Через время наткнулась на этот сайт, определила себя как Гексли. Читаю детское описание, а там соответствующий сказочный персонаж - Герда из "Снежной королевы". Я в шоке до сих пор и решила сюда написать.Что скажете? :I6
Герда33
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 1:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Интуиция Гексли и предчувствие, предугадывание, предвиде

Сообщение user_44 » Пт июн 22, 2012 11:39 pm

Бывает такое, что вы договорились встретиться с друзьями в кафе, заранее, за несколько дней, пришли, сидите, общаетесь, все мило и прекрасно. Пообщались, пошли их проводили, возвращаетесь домой… И тут ваш живот скручивает боль. Не желудок там болит или еще какой ливер, а именно настроенчески-нервная. И вы неожиданно для себя понимаете, что весь вечер вы с нетерпением ждали, когда же он закончится и можно будет, проводив друзей, идти наконец-то домой. И что вы скучали, хотя люди хорошие, замечательные люди, интересные, но не сегодня – нет. И вроде говорили вы, улыбались и всё искренне было и слушали вы их с удовольствием, но вам жаль потраченного времени. При том, что если бы не этот поход в кафе – вы просидели бы весь вечер перед компьютером, ничем полезным не занимаясь. Почему так? Не оправдались ваши ожидания? И вот тут стоит задать себе вопрос – а чего собственно вы ждали? Чего именно не оправдалось то? И вроде ничего особенного не ждал… И снисходит озарение – сам себя обманывал, чего-то ждал, прекрасно осознавая, что ничего не произойдет, а всё будет именно так, как в результате и произошло. И все эти неоправдавшиеся надежды неизвестно на что – это ваши личные, самому себе внушенные желание-пожелания… То есть вы сам себя обманули в итоге. Вот это осознавание и болит в животе. А самое смешное - что в следующий раз вы опять пойдете в кафе. Ведь люди-то хорошие, замечательные люди, интересные… Вот только… только не хочется сейчас этого.
И самое главное! Ведь интуиция-то подсказывала гадина, точно подсказывала. И почему не послушал?
Мало иметь интуицию. Слушать её - вот иногда проблема.
Аватара пользователя
user_44
Участник
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 6:20 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Интуиция Гексли и предчувствие, предугадывание, предвиде

Сообщение user_44 » Пт июн 22, 2012 11:45 pm

И еще немного оффтопа. Гексли, бывает такое, что когда вы обижены - живот болит? Тупой, не локализуемой конкретно болью.
Аватара пользователя
user_44
Участник
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 6:20 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Интуиция Гексли и предчувствие, предугадывание, предвидение

Сообщение Svetlana » Сб июн 23, 2012 2:08 pm

user_44 писал(а):Бывает такое, что вы договорились встретиться с друзьями в кафе, заранее, за несколько дней, пришли, сидите, общаетесь, все мило и прекрасно. Пообщались, пошли их проводили, возвращаетесь домой… И тут ваш живот скручивает боль. Не желудок там болит или еще какой ливер, а именно настроенчески-нервная. И вы неожиданно для себя понимаете, что весь вечер вы с нетерпением ждали, когда же он закончится и можно будет, проводив друзей, идти наконец-то домой. И что вы скучали, хотя люди хорошие, замечательные люди, интересные, но не сегодня – нет. И вроде говорили вы, улыбались и всё искренне было и слушали вы их с удовольствием, но вам жаль потраченного времени. При том, что если бы не этот поход в кафе – вы просидели бы весь вечер перед компьютером, ничем полезным не занимаясь. Почему так? Не оправдались ваши ожидания? И вот тут стоит задать себе вопрос – а чего собственно вы ждали? Чего именно не оправдалось то? И вроде ничего особенного не ждал… И снисходит озарение – сам себя обманывал, чего-то ждал, прекрасно осознавая, что ничего не произойдет, а всё будет именно так, как в результате и произошло. И все эти неоправдавшиеся надежды неизвестно на что – это ваши личные, самому себе внушенные желание-пожелания… То есть вы сам себя обманули в итоге. Вот это осознавание и болит в животе. А самое смешное - что в следующий раз вы опять пойдете в кафе. Ведь люди-то хорошие, замечательные люди, интересные… Вот только… только не хочется сейчас этого.
И самое главное! Ведь интуиция-то подсказывала гадина, точно подсказывала. И почему не послушал?
Мало иметь интуицию. Слушать её - вот иногда проблема.

user_44 писал(а):И еще немного оффтопа. Гексли, бывает такое, что когда вы обижены - живот болит? Тупой, не локализуемой конкретно болью.

Это не интуиция, а намечающаяся психосоматика. За ней - игнорирование каких-то неприемлемых моментов этих встреч + самопрограммирование (хотя обследоваться с животом все равно не помешает). В целом для Гексли странно - лишь пассивно ожидать чего-то удивительного от других людей, не пытаясь взять инициативу в свои руки, хотя бы в том смысле, чтобы помочь им раскрыться для какого-то совместного "открытия вечера". Возможно, самообман кроется совсем в другом месте. Возможно, Гексли пытается навязывать себе чужие ценности, которые внутренне не принимает, но по складу натуры пытается "объять необъятное". Возможно, эти люди вовсе не так для него хороши, а как раз, наоборот, в глубине души он их не "переваривает", целиком либо частично. После чего и мучается "несварением".
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой