Гексли и ревность

И невозможное - возможно!

Сообщение Елена Заманская » Пт фев 02, 2007 7:32 am

Алёнка писал(а):
ну какая же Гексли не хочет быть белой вороной? И чтобы другой такой уникальной не было во всем мире

Ну ведь хочется быть хорошей белой вороной. А иногда хочется всё-таки найти таких же белых, как ты сама... И поделиться мыслями. И сказать: "Вотэта да! И у меня то же самоееее!!!"
Да таких белых ворон полстраны. А то и больше. :) Изменяющих в смысле. Вот говорящих об этом гораздо меньше. И совсем мало не изменяющих.

Но хор любых голосов не имеет значения. :) Изменяющие или хотящие изменить будут агитировать - давай к нам, изменяй. Не изменяющие - наоборот, будут советовать убиться об стену. Но решает все равно каждый сам: изменять или нет, виноватиться или нет, рассказывать или нет.

Сам же факт не измены отнюдь не всегда доблесть. Возможно, это всего навсего отражение малых желаний у человека или признание своей малой привлекательости для других. "Злен виноград". :)
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

Сообщение Алёнка » Пт фев 02, 2007 12:03 pm

Nokia писал(а):Я не склоннна к измене совершенно. У меня в голове установлены специальные тормоза, и когда приходит время сразу начинают работать.
Когда знаешь, что где-то есть на свете человек, который тебе верит, которого любишь... Ну, рука просто не поворачивается, и другое тоже...

Кста, я тут подумала... У меня есть две подруги (одна Еся, другая - Досточка). Так вот они мне не раз эти слова говорили. Про тормоза, и всё такое. Обеим случалось быть буквально на грани измены, и тут - бац! - тормоза!
Последний раз редактировалось Алёнка Пн авг 04, 2008 2:42 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алёнка
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 5:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Сообщение Алёнка » Пт фев 02, 2007 12:36 pm

Циля писал(а):Но вот у меня так получилось именно перед тем, как я ревность почувствовала, что последняя ниточка этой страховки истаяла...
И нагрянула ревность. Не потому, что муж как-то изменился или не так себя повел, а потому что я сама себя не узнавала. Странно было мне без привычной оснащенности, она же защищает. Зато поняла разницу между "доверяй, но проверяй" и доверием. И вроде не слепое доверие, но что-то от слепоты в нем есть..

У меня такое было! Где-то в начале семейной жизни, буквально на первом году, кажется. Да, вроде слепое доверие, а с другой стороны немного страшно: вдруг твоим доверием воспользуются? И чувствуешь вроде, что не воспользуются, но сама возможность пугает. Да, была ревность :) Потом успокоилась и прошла :) Сейчас мы на той стадии, когда даже явный флирт партнера с кем-то другим не воспринимается как что-то ужасное. Называется "чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало" :D На данный момент я думаю, что это высшая стадия доверия.
(Хотя, мне после каждой своей фразы хочется добавлять: "на данный момент", "на данный момент". Потому что в каждый следующий момент может всё измениться.)
недавно я смотрела в пол уха "Школу злословия" по телеку.. там автор был какой-то, ну очень похожий на Достика. Он говорил о трансцендентном легкомыслии. То бишь легкости и доверии, направленных в мир. И легкость эта основана на готовности видеть то, что будет, без предугадывания и такой.. настороженности или фиксирования. Просто быть и встречаться с миром. Кирпич на голову - ну да, значит кирпич, цветочек - да, значит цветочек. И говорил он, что это самое кайфное состояние человека из всех возможных. По сути оно есть доверие себе и всему, что рождается в тебе, а не только в свете нашего разговора - интуиции и этике. Рождается усталость - да, контактируешь с миром усталостью, устало, расслабленно. Напролом хочешь - идешь напролом. Тогда по идее должна рождаться другая картина мира, не плоская или более многомерная что ли.. и рождаться она должна через получение от мира реакции на себя такую-то и такую-то. Хорошую и плохую. И сначала это будет трудно, но потом легче и несравненно легче.

Интересная, кста, мысль. Да, я не раз представляла себе такое. Когда всегда реагируешь именно так, как тебе хочется. Потом я подумала, что ведь сумасшедшие, наверное, именно так и делают. Не задумываясь. Вот как душа просит - так и реагируют. Сначала - да, трудно, люди не понимают. А потом несравненно легче, когда они понимают, что ты ... это... того! :) Конечно, хочется отпустить себя, но люди ведь могут посчитать неадекватным. И поэтому я не могу так, как этот Дост. Думаю, вряд ли он сам так поступает. Потому что мнение других для нас - не хухры-мухры.

Чувствам я больше доверяю, чем словам.. чувствам, поступкам и фактам. И знаю, что в соционе есть всего несколько тимов, в отношении которых я способна обмануться. Дост - один из них. Должен же быть хоть кто-то не понятый в этом мире..

Да-да! Я уже как-то писала где-то здесь, что несколько раз "споткнулась" о Достов. Сначала думала, что врут, потом убедилась, что - нет, а потом забила их понимать, и вывела их в категорию "непонятные изначально" :) Но непонятные больше всего и привлекают. Потому что всё равно хочется понять.

Я тоже могу только представить. Но скорее всего точки над ё и уйду. Независимо от того муж или не муж. И какая измена - физическая или не. Но это опять-таки по моему характеру, опыту и всей ситуации именно моей жизненной.

Вот да. Я тоже сразу подумала про точки над ё. Но потом подумала, что ситуации бывают разные. И не всегда можно делать так, как считаешь нужным. В идеале я бы тоже с точками разобралась, но жизнь такая штука сложная, ууууу! :(
Изменой можно предавать другого, а не изменой предавать себя.

+1000000!!!!
Да таких белых ворон полстраны. А то и больше. Изменяющих в смысле. Вот говорящих об этом гораздо меньше. И совсем мало не изменяющих.

Да, я так и подумала :D
Аватара пользователя
Алёнка
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 5:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Сообщение skarlett » Вс фев 11, 2007 12:37 am

Алёнка писал(а):
могут ли Гексли ревновать

Я могу. Но ни за что не скажу. А если говорю - то это только играю, значит, это мне для чего-то надо.
как принимают ревность по отношению к себе?

Смотря, как она выражается. Если скалкой по бокам - то очень плохо принимаю. И когда по пятам ходят и пытаются подловить - тоже очень плохо. Особенно плохо, если есть, за что подловить :oops:
А иногда есть такая ревность, которую не хотят показать, но ты её чувствуешь. По колкостям, по интонации, по каким-то особенным поступкам и т.д. Тогда даже приятно :)

Я - Гексли, но ревность для меня - вторая натура. Не могу себя контролировать - єкстраверт все-таки, но как интуит четко чувствую, когда можно и нужно, а когда лучше прикинуться чайником. Но к себе ревность я могу воспринимать только как нечто игривое и ненапрягающее и уж ни в коем случае - не ограничивающее личную свободу!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D Вот так - этика хромает :(
skarlett
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:28 am

Сообщение Edward Elric » Вт июн 12, 2007 12:48 am

Лично я ОЧЕНЬ ревнива. Ко всему, что движется. Собственница я ещё та...=_= если друзья, то только мои, если любимый человек, то ни одну заразу за пушечный выствел не подпущу!>_<
Хотя обычно, если и ревну, то приподношу это с улыбкой и в манере шутки)
This is what I thought, I thought you'd need me
This is what I thought, so think me naive
I'd promise you a heart, you'd promise to keep
Kiss my eyes and lay me to sleep (с) AFI
Аватара пользователя
Edward Elric
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 2:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Carmenta » Пт июн 15, 2007 6:51 pm

Ревность по отношению ко мне: воспринимаю как посягательство на моё личное, в особенности на свободу и на чувства. Ревность - прежде всего неуверенность в себе. Которую хочется выместить на другом. Ревность и уважение - вещи мало совместимые, поэтому если меня ревнуют, значит не уважают меня с моим правом на личную свободу :)
Ревность моя: грешна, но ревную. Редко, правда. Скорее, мне просто неприятна мысль, что молодой человек может сейчас быть с другой. Если и ревную, то никак этого не проявляю, а продолжаю мучаться где-то внутри себя:) Но как только представлю, что так же ревнуют меня, ревность сразу улетучиваются.
Вывод (тапками не бросаться, это лишь ИМХО): ревновать Гексли может, а вот по отношению к себе ревность вопринимает туго:)
Жизнь - вредная штука. От неё все умирают:)
Аватара пользователя
Carmenta
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 9:16 pm
Откуда: Москва

Гексли и ревность

Сообщение Tom_Soer » Сб мар 08, 2008 11:38 pm

они просто действительно не считают нужным это проявлять, предоставляют неограниченную свободу людям


Не считаю нужным :)
Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме.
Жизнь-это игра. Задумана хреново, но графика обалденная)

Брендирование автотранспорта. Внешний тюнинг
Аватара пользователя
Tom_Soer
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 5:09 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: габеноведенье

Гексли и ревность

Сообщение Blondy » Чт апр 10, 2008 2:42 pm

Аленка писал(а):Когда я на самом деле чувствую ревность - это такие мысли типа "Жаль. Не знает, что теряет." И какую-то грусть. Что мы теряем время, ведь могло бы быть так хорошо вместе! И чувствую, что меня не оценили по достоинству. И начинаю выпендриваться. Чтоб казаться самой-самой. И флиртовать направо и налево, мол, погляди, дорогой товарисч, какое сокровище теряешь, счас и уведут ненароком! Когда я ревную, я не рву на себе волосы, не кричу и не скандалю Я цвету и пахну Я выгляжу счастливой и самодостаточной! По крайней мере, очень стараюсь выглядеть такой.


я также. кстати, что такое ревность поняла в этом году, прям пронзила она меня, и относилась к "бывшему мч", типа "как же так..а я???", хотя и повода-то особо не было, да и за долгое время отношений не припомню ни его ревности ко мне, ни моей к нему. :) Подружки не верят, что можно не ревновать, что типа я это скрываю...Никому доказывать, что я не верблюд, я не хочу, но на самом деле спокойные, как удавы, мы в плане ревности были. Например, я спокойно на всякие мальчишники в баню его отпускала, и он потом рассказывал, что там бывало происходило (не с ним) :) И в командировки ездил часто, так тоже никакой паники. Ну увереная в человеке, чувствую его..и мыслей не возникает гнусных. С его стороны тоже самое, никаких "контрольных звонков", проверок итп...как бывает, у многих моих знакомых. И я ведь не гуляла, на самом деле :) Даже иногда хотелось..ну типа это как же так, что меня не ревнуют..не что я плохонькая такая что ли? :))) Иногда ревность тоже изображала, но как-то вяло и тупо это было, так как если нет ощущения, что что-то нетак..то зачем все это. На почте/телефонах никаких паролей итп не было, так как оба знали, что никто никуда лезть не будет. И это, по-моему, нормально :)

Я могу ревновать человека к работе там...к тому, что какому-то делу (человеку) уделяется больше времени, чем мне. Ну типа "неправильно" расставленные приоритеты ;) Но сказать об этом не могу, как-то это некрасиво что ли, внимание себе выбивать. Скорее я выводы сделаю, если не придумаю оправдание такому поведению ;). Намекнуть попытаюсь, чтобы это не выглядело поппыткой человека к чему-то принудить и ограничить его в чем-то. Не сработает...потерплю-потерплю (может, достаточно долго)...

Недавно один товарищ, тогда еще "потенциальный кавалер", будучи у меня дома, проверил аську, задал вопросы о тех или иных контактах: кто такой, зачем, почему. Я посмеялась в кулачок и предложила почитать хистори. Он это и сделал!!! (Я в шоке) Еще телефон проверил...Для меня это ВСЁ! Конец! Я, конечно, поулыбалась итп..шальная ситуация, смешная, ващееее, но с таким человеком я общаться не хочу и не буду. Чтобы кто-то рылся у меня в сумке/почте...Ну уж нет! И себе я такого не позволяю (да и желания нет)...
Настоящий интеллигент никогда не скажет: "как была дура-дурой, так ею и осталась". Он скажет: "время над ней не властно"
Аватара пользователя
Blondy
Активист
Активист
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 11:19 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик
Профессия: генератор хэппи эндов

Гексли и ревность

Сообщение Tom_Soer » Пт май 09, 2008 2:34 am

Черт, знакомо, до слёз :oops:
Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме.
Жизнь-это игра. Задумана хреново, но графика обалденная)

Брендирование автотранспорта. Внешний тюнинг
Аватара пользователя
Tom_Soer
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 5:09 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: габеноведенье

Гексли и ревность

Сообщение Lemontia » Вс май 11, 2008 8:52 am

vermeer писал(а):Мильпардон, если тема уже поднималась (а она наверняка поднималась) в других разделах, но все же.
Гексли - самое независимое существо во всем соционе, такое болезненно независимое. То есть не признает самой возможности отношения к человеку "твой-мой", как в отношении других, так и в отношении себя. Так вот, интересно, могут ли Гексли ревновать и как принимают ревность по отношению к себе?
Из наблюдений: Габы не ревнуют. Габы сразу разворачиваются и уходят. :o
P.S. Нет, ничего не случилось, просто интересно :)

Насчет болезненной независимости - это очень возможно, а вот понятиями "твой-мой" вполне оперирую по отношению к любимому дуалу. Так случилось, что длительные отношения у меня сложились с Габом-Эпикуром. Для Пастернака - это отношения Полный эрос. Описать можно словами песни:"Йойна, що ж то була за война...". :D
В компании на начальной стадии отношений я ревновала его жутко. До меня Габу нравилась Максимка. И на тусовке он приветливо с ней разговаривал, улыбался, держался за ручку. В итоге я дошла до состояния с трудом контролируемого на людях бешенства :evil:. В туалетной комнате, мило улыбаясь :x , сказала Максимке, что мы с Габом встречаемся и еще что-то, не припомню уже. В результате, Максимка тут же погруснела и ушла домой. А Габ еще допытывался куда она подевалась и сидел с идиотски счастливым лицом в ожидании продолжения беседы с ней. Так ярко до приступа бешенства я не равновала никого ранее. :lol:
Отношения Полного эроса психологически тяжелы даже с дуалом.
Ревность по отношению к себе воспринимаю как игру. Мне смешно. Потому что, творческая этика отношений в флирте рулит как хочет с небольшими угрызениями совести.
Аватара пользователя
Lemontia
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 4:01 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Рерайтер

Гексли и ревность

Сообщение Xena » Ср авг 20, 2008 12:05 am

Я думаю, что Гексли в целом не очень ревнивые существа. А такие.. скрытно-ревнивые и осторожно ревнивые. Многие сказали, что предпочитают ревность не показывать. Я тоже предпочитаю именно так. Когда получается. :)

ППКС! По себе могу сказать следующее. Гексли начнет реагировать на свою собственную ревнось только тогда, когда неоспоримым станет факт большей весомости внимания к сопернику. Вот этого то он точно не переживет.
Аватара пользователя
Xena
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 10:56 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: сотрудник пресс-службы

Гексли и ревность

Сообщение Carrie White » Вс янв 01, 2012 4:04 pm

Я очень ревнива, но ревность у меня - не ущемленное чувство собственности, а уязвленное самолюбие - когда меня с кем-то сравнивают не в мою пользу.
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Гексли и ревность

Сообщение Leen » Ср янв 11, 2012 10:38 am

Проявляется это примерно так...Ах так? Ну-ну.. поглядим кто кого... Сразу распушается хвост..и вперед


И у меня так Начинаю с кем нибудь флиртовать бессовестно, прям на глазах виновника ревности. Причем так, что когда успокаиваюсь, может быть стыдно :D Но это не сильная ревность. По-настоящему ревновать не буду, сразу уйду. Причем физическую измену могу простить, а вот психологическую - нет.
Аватара пользователя
Leen
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 9:29 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Гексли и ревность

Сообщение Сайколоджи » Чт авг 30, 2012 7:59 pm

Если человек любит тебя , а не другого, зачем ревновать? А если он любит другого, а не тебя, значит, ВАС С НИМ уже нет , он не твой, и кого тогда ревновать, если у тебя никого нет?
Сайколоджи
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 5:23 pm
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Меланхолик

Гексли и ревность

Сообщение тетка Фекла » Сб янв 26, 2013 12:00 am

Тема очень интересная :)
как то я испытала чувство ревности,была у меня неземная любовь, и после разрыва я испытала ЭТО)))
То что я испытала, я уже не помню, ну отпечаталось это так глубоко,что память запомнла все ,даже кажется мимолетные звуки и запахи в момент этого Чувства)))
видно у меня произошла какая-то защитная реакция, что я не могу больше этого испытать, да и не хочу,эмоции у меня приобретают какую то материальную природу, текут сквозь меня,живут в красках, поэтому я не могу больше ревновать-разучилась потому что не хочу :D
Мне кажется что приведи муж домой женщину меня это даже развлечет-вот такая канитель выходит
Нет я не ревную -если по теме, никого и никогда-может настанет еще мое время)) :D
Аватара пользователя
тетка Фекла
Активист
Активист
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 10:20 am
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Selfhood, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой